Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1677 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
2 минуты назад, Индрик сказал:

С дохлого перса отметка не снимается, в том-то и закавыка.

Хм... Странно. Потестирую в игре и посмотрю что к чему.

Ссылка на комментарий

Индрик
4 минуты назад, Alex de Kler сказал:

Хм... Странно. Потестирую в игре и посмотрю что к чему.

Если точнее на мёртвом персе нельзя щёлкнуть ПКМ, чтобы появилось меню взаимоотношений (где собственно и ставится отметка-звёздочка). Если что-то получится дайте знать, может его как-то командно почистить можно?

Ссылка на комментарий

Друзья, может кто то поможет с модом под названием "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Уже стягивал его с воркшопа, но никак не могу запустить, а ванильные граници прям ужас как глаза режут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Индрик , относительно вашей проблемы. Честно говоря она довольно странная, как я уже об этом ранее и говорил :).

Протестировал сие действие в игре и при смерти определенного персонажа вот что получилось в итоге.

 

Ситуация 1: Отмеченный персонаж - правитель. Подопытным послужил герцог Шампани Этьенн III де Блуа. Как будет видно из скриншотов ниже, данный персонаж отмечен как "важный". После его скоропостижной кончины - новым отмеченным персонажем, на место усопшего Этьенна, стал его брат, унаследовавший герцогство Шампань, Филипп де Блуа.

Спойлер

zMtd5W9.pnguN86XOH.png

 

Ситуация 2: Отмеченный персонаж - придворный. В данной ситуации подопытным персонажем уже послужил придворный, при французском королевском дворе, Обри. В случае его скоропостижной кончины, ситуация сложилась немного иначе нежели в первом случае. Поскольку у Обри нету наследников - интерфейс справа со списком отмеченных персонажей, после смерти Обри, попросту пропал, поскольку Обри был единственный кто был отмечен как важный персонаж.

Спойлер

1i8p4WW.pngoYO7ghj.png

 

Исходя из опыта двух этих ситуаций можно предположить, что у вас что-то сломалось с отмеченным персонажами 🤔, т.к. как видно - автоматика работает исправно и при смерти определенного правительства - отметка либо перемещается на его наследника, либо вовсе пропадает.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Индрик сказал:

Нужно собрать 80% де-юре земель Персидской империи,

Собрал.
 

3 часа назад, Индрик сказал:

два королевских титула, сформировать империю и сделать титул основным.

Ммм... т.е. сейчас сформировать еще 2 королевских титула в де-юре Персидской империи,так? А потом Империя то еще одна не сформируется,т.к. у меня уже есть одна... или я чего то не так понимаю?

Ссылка на комментарий

Eclairius
50 минут назад, Nokfox сказал:

Друзья, может кто то поможет с модом под названием "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Уже стягивал его с воркшопа, но никак не могу запустить, а ванильные граници прям ужас как глаза режут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Готово, можете качать работающий вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Если вы делали все как в заглавном сообщении, то там была маленькая ошибка - название архива итак местило в себе слово "mod", из-за чего в дескрипотре не правильно был указан путь. Но поскольку я не люблю особо заниматься архивами - прописал путь к разархивированной папке напрямую.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@tar , у вас имперский титул какой? Персии или другой де-юре империи / созданной из нескольких разных королевств? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Alex de Kler сказал:

у вас имперский титул какой? Персии или другой де-юре империи / созданной из нескольких разных королевств? 

Персия. А в условиях Персидская империя.Меня вот это и вводит в заблуждения... там на скрине видно... Персидская империя получается выше...

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, tar сказал:

Персия. А в условиях Персидская империя.Меня вот это и вводит в заблуждения... там на скрине видно... Персидская империя получается выше...

Тоесть вы создавали свою империю по решению из меню решений, где требуется престиж, несколько королевских титулов и определенный размер ваших владений? Тогда да, активным решение на восстановление высшего жречества быть не не может, поскольку нужно контролировать или создать ДЕ-ЮРЕ Персидскую империю.

Ссылка на комментарий

Только что, Alex de Kler сказал:

огда да, активным решение на восстановление высшего жречества быть не не может, поскольку нужно контролировать или создать ДЕ-ЮРЕ Персидскую империю.

Т.е.
1 вариант- собрать 80% земель Персидской империи.
2 вариант как то уничтожать свою империю и делать Персидскую,НО как? Надо тогда,что бы мои владения были в де-юре границах это империи,верно?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@tar , да, так и есть. Вы создали свою империю из королевства Персия, от того у вас даже в качестве герба империи используется греб Персии   (от чего я на это сразу не обратил внимание).

 

В то же время, у де-юре Персидской империи используется герб либо: 80?cb=20130617024012, либо герб династии, если империю контролируют мусульмане.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Eclairius

@tar , если вы одной религиозной группы, то да, правда если я не ошибаюсь - можно обойтись захватом 80% земель и узурпацией титула, если же из разных - необходимо захватить все земли подчистую данного персонажа, после чего при утрате последнего владения - имперский титул будет упразднен (уничтожен) и его вновь можно будет создать.

 

Иначе говоря - выпиливайте супостата и отбирайте истинный титул императора Персидской империи.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Alex de Kler сказал:

необходимо захватить все земли подчистую данного персонажа, после чего при утрате последнего владения - имперский титул будет упразднен (уничтожен) и его вновь можно будет создать.

 

Иначе говоря - выпиливайте супостата и отбирайте истинный титул императора Персидской империи.

Этой империи еще не создано,т.е. я даже узурпировать не смогу этот титул. Я просто не совсем понимаю,как дальше делать...
Я ведь не смогу еще одну империю создать(ну что бы сделать титул Персидской империи основным) верно?
И т.е. я хз... тупик чели? Ведь решений на создание именно Персидской империи у меня не было(т.к. я начинал герцогом Фарса у Аббасидов,потом принял зороастризм и уже потом стал независимым и сразу "прожал" империю).
Или же  решение  на создание Персидской империи есть только у "изначальных" зороастрийцев имеющих домен на побережье Каспия.(или все же нет?)
 

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Индрик

@Alex de Kler так в том то и дело, что у меня иногда умершие остаются в списке (перс был правителем и наследник его, как и положено стал отмеченным, как важный, но дохляк из списка не пропал), глюк какой-то.

Ссылка на комментарий

Eclairius
26 минут назад, Индрик сказал:

@Alex de Kler так в том то и дело, что у меня иногда умершие остаются в списке (перс был правителем и наследник его, как и положено стал отмеченным, как важный, но дохляк из списка не пропал), глюк какой-то.

Это сохраняется даже с учетом перезахода в игру?

Ссылка на комментарий

Eclairius
30 минут назад, tar сказал:

Этой империи еще не создано,т.е. я даже узурпировать не смогу этот титул. Я просто не совсем понимаю,как дальше делать...
Я ведь не смогу еще одну империю создать(ну что бы сделать титул Персидской империи основным) верно?

Почему не сможете? Можно контролировать неограниченное количество имперских титулов. Хоть все. Просто это приведет в недовольству среди вассалов да и только. Сама же де-юре Персидская империя создана (вы ведь на её земли даже указания на скриншоте делали). Еще как вариант на завладение сего титула - либо через сильную / слабую претензию, либо при помощи консольной команды ;).

 

Да и при получении основной де-юре Персидской империи, вы свою империю "Персия" сможете ликвидировать.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Alex de Kler сказал:

Почему не сможете? Можно контролировать неограниченное количество имперских титулов.

Дык как создать то её? В "интригах" уже нет решения "создать империю".
Или я так понимаю 81% де юре территорий+2 королевских титула.
Причем это все нужно будет провернуть на паузе,что бы сразу уничтожить свою империю и 2 созданных королевских титула.(т.к. наместничества еще нету,а вассалы бузить будут)

 

6 минут назад, Alex de Kler сказал:

Сама же де-юре Персидская империя создана (вы ведь на её земли даже указания на скриншоте делали).

Я просто включил режим отображения империй... т.е. она не создана... Просто это режим карты,где отображаются де-юре империи

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Eclairius
22 минуты назад, tar сказал:

Я просто включил режим отображения империй... т.е. она не создана... Просто это режим карты,где отображаются де-юре империи

Аааа, тю. Тогда все гораздо проще - захватити 80% де-юре земель де-юре Персидской империи, после чего будет активна возможность создать империю.

 

Де-юре или номинальные герцогские, королевские или имперские титулы создаются не через вкладку решения! Через вкладку решения создаются исключительно "свои" королевства / империи. Де-юре титулы создаются во вкладке титула (при возможности создать титул так же сверху появляется соответствующий новый значек). Сотрите пример ниже.

Спойлер

dgkY2dj.pngUx2n91X.pngomH2BZr.png

 

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Alex de Kler сказал:

Аааа, тю. Тогда все гораздо проще - захватити 80% де-юре земель де-юре Персидской империи, после чего будет активна возможность создать империю.

Ммм... А земли вассалов считаются? А то,чевой то глянул,а у меня всего 60% хотя там осталось по мелочи хапнуть... 
Вот скрин; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@tar , считаются :). Нужно либо лично контролировать, либо через вассалов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3579048

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Napik


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...