Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1702 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho

раз тут за фракции заговорили: если во фракции сепаратистов много участников и глава фракции выдвинул выдвинул требование о предоставлении независимости, а сюзерен согласился без войны (или с войной, не суть важно), то все участники фракции получают независимость?

Ссылка на комментарий

Dracula
2 минуты назад, nightowl2012 сказал:

раз тут за фракции заговорили: если во фракции сепаратистов много участников и глава фракции выдвинул выдвинул требование о предоставлении независимости, а сюзерен согласился без войны (или с войной, не суть важно), то все участники фракции получают независимость?

да

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

Религия Катаризм, оставалось обратить пару католических провинций, но каждый 5-10 лет за один день половина страны может обратиться в православие, Правители этих земель (герцоги, графы) также принимают православие и меня весьма смущает, что не смотря на отсутствие набожности я не могу попросить их сменить веру ибо они "истинно верующие" и более того несмотря на закон отзыв титулов по религии, все вассалы будут недовольны если я попытаюсь отозвать у них титулы. Вопрос в том почему происходит смена религии и что не так с правителями.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@nibuddzhi Вот самому интересно. Система смены религии мне иногда не понятна.

Ссылка на комментарий

Panzership
52 минуты назад, nibuddzhi сказал:

Религия Катаризм, оставалось обратить пару католических провинций, но каждый 5-10 лет за один день половина страны может обратиться в православие, Правители этих земель (герцоги, графы) также принимают православие и меня весьма смущает, что не смотря на отсутствие набожности я не могу попросить их сменить веру ибо они "истинно верующие" и более того несмотря на закон отзыв титулов по религии, все вассалы будут недовольны если я попытаюсь отозвать у них титулы. Вопрос в том почему происходит смена религии и что не так с правителями.

Католичество загнулись от ересей, все переходят в ортодоксию, всё норм. 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, nightowl2012 сказал:

если во фракции сепаратистов много участников и глава фракции выдвинул выдвинул требование о предоставлении независимости, а сюзерен согласился без войны (или с войной, не суть важно), то все участники фракции получают независимость?

Именно так.
А вы решили обрести свободу от гнёта империализма?

Ссылка на комментарий

nibuddzhi
53 минуты назад, Panzership сказал:

Католичество загнулись от ересей, все переходят в ортодоксию, всё норм. 

В том то и дело, что я исповедую катаризм и мне нравиться что теперь католичество ересь, и единственная страна что исповедует католичество это огрызки Дании, но проблема в том, что раз в несколько лет моя ровная раскраска Катаризма, окрашивается в православие за один день просто как переключили, хоп и все половина страны не катары а православные. И как бы, что происходит? Почему не будучи набожными они истинно верующие (правители сменивших религию провинций)? и как мне это предотвратить? я просто не успеваю обащать провинции взад. Еще лет 20 и только я буду катаром а все мои вассалы православными.

Ссылка на комментарий

Мира
2 часа назад, nibuddzhi сказал:

? Почему не будучи набожными они истинно верующие

Религиозные тайные общества ведут свою вредительскую деятельность

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Мира сказал:

Религиозные тайные общества ведут свою вредительскую деятельность

массовая и одновременная смена религии без уведомления игрока больше на баг похожа.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, nibuddzhi сказал:

но проблема в том, что раз в несколько лет моя ровная раскраска Катаризма, окрашивается в православие за один день просто как переключили, хоп и все половина страны не катары а православные. И как бы, что происходит?

 

Хе-хе... ставь капеллана на поиск ереси и узнаешь очень много нового и интересного. Сейчас можно для вида принять веру сюзерена, а тайно исповедовать свою старую. И создать общество таких вот хитрых ребят. А потом они ещё и провинции свои перекрещивают потихонечку, чтобы в один прекрасный день раз и расчехлится! 

Ссылка на комментарий

El Búho

вассалы могут улучшать построенные мной госпиталя? 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, nightowl2012 сказал:

вассалы могут улучшать построенные мной госпиталя? 

в buildings файл 00_hospital.txt, отвечает наверно ai_creation_factor и конечно деньги у вассалов.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
7 часов назад, nibuddzhi сказал:

но проблема в том, что раз в несколько лет моя ровная раскраска Катаризма, окрашивается в православие за один день просто как переключили, хоп и все половина страны не катары а православные.

если слишком много динамики, то в правилах игры надо снижать скорость изменения религии

Ссылка на комментарий

Pannodrdism

За кочевников хочу принять медвежью культуру. Пробовал через консоль принять ее - не работает, а на моих сыновьях работает(наверно потому, что у меня есть земля, а у тех нет). Но если я и кто-то из моей династии разной культуры, он не может мне наследовать(что интересно, из наследства человек выпадал только через какое-то время). Решил всем, кроме одного, поставить медвежью. Решил стать медведем. Когда пытался через консоль эвенты вызывать, отмечалось, что я должен быть феодалом или из купеческого дома. Иногда эвент срабатывал, но превращался не я, а кто-то из придворных.В принципе, в старости можно прописать смерть от чьего-то заговора и успеть прописать наследнику культуру, но есть какие-то другие способы сменить правителю культуру?

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП

Имеем: 2 королевства в разных империях (не созданных), в обоих установлены феодальные выборы, язычество реформировано так, что бы можно было назначать наследника, однако при такой системе выборов функция не работает, ОК. Проблема: в одном королевстве, где расположена столица могу спокойно номинировать своих взрослых сыновей - герцогов и нет, что полностью соответствует заявленной логике этих самый выборов, во втором - нет. Сначала в качестве возможных кандидатов появлялись старший сын и два внука (его сыновья), с его смертью возможность выдвинуть сыновей кроля исчезла в принципе. Что я только не делал: и это королевство основным - бесполезняк, отозвал герцогский титул выборщика - отдал сыну... выборщиком он-таки стал, но в кандидаты не попадает... у короля нет физически графства в этом королевстве... ОК, отозвал титул графа - опять без перемен. Просто тупо не смешно... есть королевский титул, есть сын-герцог-выборщик, есть графство... но нет возможности назначить нужного кандидата… зато какие-то малолетки из других династий и де-юре королевств - пожалуйста, дяди-племянники-братья и просто родственники - да, сыновья - нет. Супер!

Изменено пользователем Кирилл-СП
Ссылка на комментарий

1 час назад, Pannodrdism сказал:

За кочевников хочу принять медвежью культуру. Пробовал через консоль принять ее - не работает, а на моих сыновьях работает(наверно потому, что у меня есть земля, а у тех нет). Но если я и кто-то из моей династии разной культуры, он не может мне наследовать(что интересно, из наследства человек выпадал только через какое-то время). Решил всем, кроме одного, поставить медвежью. Решил стать медведем. Когда пытался через консоль эвенты вызывать, отмечалось, что я должен быть феодалом или из купеческого дома. Иногда эвент срабатывал, но превращался не я, а кто-то из придворных.В принципе, в старости можно прописать смерть от чьего-то заговора и успеть прописать наследнику культуру, но есть какие-то другие способы сменить правителю культуру?

Можно принять культуру земли на которой правишь. Попробуй обратить население в медвежью культуру ивентами (если такие есть) и потом можно будет принять.

Изменено пользователем Jam_mer
Ссылка на комментарий

@Кирилл-СП , возможно, в этой империи принят закон о запрете наследования иностранцами, а законы короны всегда выше.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
В 01.12.2018 в 04:43, abbatina сказал:

Если нормально расширился (а глупо этого не делать с КБ покорение) то просто отобрать без магического сейфлоада ты фиг сможешь. В какой-то момент под дебафом от лишних владений рискуешь получишь восстание или нападение. Если готов так рисковать партией на айронмене, то вперед и с песней. В одной из первых партий пока сейфлоад пользовал так загреб под себя провинций 30.

 

Изи, я всю Скандинавию на Айронмене отбирал. Правда, пришлось лет пятнадцать воевать с разными недовольными и денег прорву потратил. Но оно того стоило 😃 Главное - все делать вовремя, деньжат подкопить, владения отстроить. И бить частями, а не всех и сразу.

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
1 час назад, Repka сказал:

@Кирилл-СП , возможно, в этой империи принят закон о запрете наследования иностранцами, а законы короны всегда выше.

Принят в королевстве (империя не существует в природе), но откуда тогда претенденты с других де-юре королевств появляются? Потом, если у сына основной титул герцога в этом королевстве, то какой же он иностранец? Культура одна, религия то же...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Не пойму: пофиксили рождаемость в новом ДЛС? У меня жена герцога "залетела" где-то к 32 годам, а сестра правителя в 35 так ни разу и не разродилась. Или это просто совпадение?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570770

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...