Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1703 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
feanya
13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Не пойму: пофиксили рождаемость в новом ДЛС? У меня жена герцога "залетела" где-то к 32 годам, а сестра правителя в 35 так ни разу и не разродилась. Или это просто совпадение?

рандом, начал на Свеев у меня правитель за 10 лет 8 сыновей настрогал, в добавок к 1 стартовому. С 1 женой без наложниц, а в другой старт  - 0 детей за 15 лет

Ссылка на комментарий

Не знаю куда с таким вопросом можна обратиться по-этому напишу сюда. У кого-то есть полна картинка дополнения The Reaper's Due? Там где смерть сидит на коне. Очень она мне понравилась, а найти не могу.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Dragon13 эм, три секунды поиска. Вроде смерть, вроде конь. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Господа, возник такой вопрос. Кто-нибудь проверял какие бонусы дает получение той или иной "линии крови"? ну в смысле если через амбицию идти то есть несколько целей вроде они такие:

выиграть 15 войн

убить 30 человек

построить 10 городов/замков/церквей

Так вот интересно какие бонусы от каждого выполнения. буду признателен)

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@Dragon13 эм, три секунды поиска. Вроде смерть, вроде конь. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Я не могу понять в чем преимущество меритократии? В чем она проявляется по сравнению с другими формами наследования? Новой формы наследования не появляется, на портрете тоже ничего не сделать. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@rainhous на плазе была тема, где собирали все такие бонусы. Возможно и на вики крузов информацию уже добавили. 

 

@NeoNaft как и у буддистов с джайнами позволяет выбрать наследника из своих детей и, возможно, внуков. Там на ободке портрета появляется иконка с короной. Судя по отзывам, работает не со всеми формами правления, например равный раздел не катит. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft

@Ursus Mursus И преимущества какие? Я все таки могу как то выбрать наследником кого хочу и передать ему все или нет? На короне говорят про какие то примогенитуры и ультимагенитуры. Что это такое? Это явно пришло с новым патчем, но я их нигде не вижу

_________
добавлено 2 минуты спустя

Да и еще как предков в святые возводить? При реформации выбрал, но никаких механик я тут не вижу

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@NeoNaft  "примогенитуры и ультимагенитуры" - это первородство и минорат. Если при этих формах правления есть меритократия, то можно назначить наследником любого ребенка подходящего пола, не важно, первого, последнего или среднего.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

"примогенитуры и ультимагенитуры" - это первородство и минорат. Если при этих формах правления есть меритократия, то можно назначить наследником любого ребенка подходящего пола, не важно, первого, последнего или среднего.

Надо @e479 сообщить чтобы он нормально перевел или адаптировал. А то совершенно непонятно что это такое

Ссылка на комментарий

1 час назад, NeoNaft сказал:

Надо @e479 сообщить чтобы он нормально перевел или адаптировал. А то совершенно непонятно что это такое

Там всё правильно переведено и даже в описаниях написано, что первородство - это то же самое, что примогенитура, а минорат - это ультимогенитура и всё такое.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, e479 сказал:

Там всё правильно переведено и даже в описаниях написано, что первородство - это то же самое, что примогенитура, а минорат - это ультимогенитура и всё такое.

Описании чего? Самих форм? Ты понимаешь что человек который играет в CK2 уже года 3 (а это очень большой пласт людей) тупо их не читают. Потому что они и так знают что такое первородство и минорат. И вот они пытаются разобраться в новой механике, щелкают по короне, что уже само по себе не очевидный элемент, потому что он тупо новый и видят там примогенитуру и ультимогенитуру. У них тут же ломается мозг. Они и так знают все формы наследования. На всякий случай они туда залезают и видят что ничего не изменилось. И у них встает очень четкий вопрос. ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Короче нужны подсказки в описании к короне, или тупо заводить все под единое наименования. Не плоди сущности без необходимости как завещал Оккама 

Ссылка на комментарий

NeoNaft

И да все еще остается вопрос о том как делать предков святыми если ты являешься главной религии. Что для этого надо? Как по мне человек который с нуля поднял религию и реформировал ее, должен быть первым в очереди на святость. Но как это сделать то?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, NeoNaft сказал:

Описании чего? Самих форм? Ты понимаешь что человек который играет в CK2 уже года 3 (а это очень большой пласт людей) тупо их не читают. Потому что они и так знают что такое первородство и минорат. И вот они пытаются разобраться в новой механике, щелкают по короне, что уже само по себе не очевидный элемент, потому что он тупо новый и видят там примогенитуру и ультимогенитуру. У них тут же ломается мозг. Они и так знают все формы наследования. На всякий случай они туда залезают и видят что ничего не изменилось. И у них встает очень четкий вопрос. ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Короче нужны подсказки в описании к короне, или тупо заводить все под единое наименования. Не плоди сущности без необходимости как завещал Оккама 

Где они видят Примогенитуру или Ультимогенитуру??? Это есть только в описании, в интерфейсе такого нет

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, e479 сказал:

Где они видят Примогенитуру или Ультимогенитуру??? Это есть только в описании, в интерфейсе такого нет

Да это в описании. Я это увидел когда перешел на сеньорат. Потому что когда играешь за язычников у тебя в начале равный раздел, а уровень технологий обычно низкий и дожить до 3 уровня легализма первым персом практически нереально. А сыну хочется передать все. Вот и перевожу на сеньорат. 1-2 сын переводит на первородство. А поскольку обычно первый перс делает реформацию язычества вот и выходит такая фигня. Но это так лирика моего подхода к игре. Так вот когда у тебя сеньорат ты и видишь на короне это самое описание с упоминанием Примогенитуры или Ультимогенитуры. Тут мозг и ломается

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
1 минуту назад, Repka сказал:

На педии есть крафтовые предметы 4 ступени, но даже император лепит 3 ступень. Вопрос - как получить 4?

Нужно много престижа или он выпадет рандомно при крафте. А еще, когда кузнец крафтит артефакт и просит дополнительно деньги, там тоже есть шанс повышения качества

Ссылка на комментарий

Олег_К
15 минут назад, Rudeus Greyrat сказал:

Нужно много престижа или он выпадет рандомно при крафте. А еще, когда кузнец крафтит артефакт и просит дополнительно деньги, там тоже есть шанс повышения качества

ХЗ. Проверил с сейва. Император с 10 тыс. престижа, но выше 3-ки не получается никак.   Пробовал разных кузнецов (чтобы перк был выше) и в т.ч.  с "добавкой" денег. Не получается. 

ЗЫ. Вопрос вдогонку. У герметистов, создаваемые артефакты их "научным консилиумом", выше 3-го уровня бывают? 

Изменено пользователем Олег_К
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, NeoNaft сказал:

Ты понимаешь что человек который играет в CK2 уже года 3 (а это очень большой пласт людей) тупо их не читают.

русский человек читает инструкцию к устройству только после того, как сам же это устройство безнадёжно сломал. :D

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571111

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...