Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1788 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

До этого не брал элинское язычество, в связи с этим вопрос - элинские язычники могут совершать набеги / грабить в мирное время? Сейчас, являюсь вассалом императора светлейшей Византии, и даже будучи язычником (даже тенгри) не могу грабить, пишет, мол владелец армии должен допускать грабежи. Вероятно, это из-за статуса вассала, но на всякий случай, решил задать этот вопрос.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Repka сказал:

До этого не брал элинское язычество, в связи с этим вопрос - элинские язычники могут совершать набеги / грабить в мирное время? Сейчас, являюсь вассалом императора светлейшей Византии, и даже будучи язычником (даже тенгри) не могу грабить, пишет, мол владелец армии должен допускать грабежи. Вероятно, это из-за статуса вассала, но на всякий случай, решил задать этот вопрос.

Сюзерен твой должен быть религии или культуры, которая допускает грабежи. 

Ссылка на комментарий

MishaRass
29 минут назад, Repka сказал:

До этого не брал элинское язычество, в связи с этим вопрос - элинские язычники могут совершать набеги / грабить в мирное время? Сейчас, являюсь вассалом императора светлейшей Византии, и даже будучи язычником (даже тенгри) не могу грабить, пишет, мол владелец армии должен допускать грабежи. Вероятно, это из-за статуса вассала, но на всякий случай, решил задать этот вопрос.

Да, могут.

Ссылка на комментарий

TheTiscks

Бешенство вообще редко в 3.0 беспокоит. А начинается, как обычное заболевание.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Repka @MishaRass

Нереформированные эллинские язычники не могут грабить

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

Поскольку данный вопрос уже был давно решен, тему "Вопрос касательно болезней..." объединяю с темой "Игровые вопросы по Crusader Kings 2".

Ссылка на комментарий

Тройник
11 час назад, panzersteher сказал:

@Repka @MishaRass

Нереформированные эллинские язычники не могут грабить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Эллинизм никак не запрещает грабить.

Ссылка на комментарий

ребят,как пользоваться таверной в великих сооружениях? А то написано,что снимает стресс,а само,что-то не снимается. Или там просто % ,какой-то на успех этого события?

зы. Да и пики построил там,чтоб сажать людей на них,но еще ни разу через простую казнь не было представления такого)

Изменено пользователем Coddy
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Тройник сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Эллинизм никак не запрещает грабить.

Но и не разрешает тоже. Грабеж проверяется по трём параметрам - культура, религия, племенной/кочевой строй. Если хотя бы что-то из этих трёх вещей разрешает грабить, этого уже достаточно для грабежа. Для ИИ проверяется ещё и грабеж по морю. Если нет параметра "seafarer", то ИИ не будет грабить с кораблей, а вот обычный игрок может.

Ссылка на комментарий

Тройник
4 минуты назад, e479 сказал:

Но и не разрешает тоже. Грабеж проверяется по трём параметрам - культура, религия, племенной/кочевой строй. Если хотя бы что-то из этих трёх вещей разрешает грабить, этого уже достаточно для грабежа. Для ИИ проверяется ещё и грабеж по морю. Если нет параметра "seafarer", то ИИ не будет грабить с кораблей, а вот обычный игрок может.

Совершенно верно. Никак не влияет. Есть религии, который запрещают грабеж. Эллинизм никак не влияет.

Ссылка на комментарий

Имею два королевских титула, в обоих агнатическое первородство. Все было нормально, но в определенный момент старший сын перестал наследовать второе королевствоimage.png.d903c7f374e7b7c3a2d49801fa68d758.png

Не знаете в чем может быь причина? Старший - вассал другого гос-ва

_________
добавлено 0 минут спустя

Вот 2-е image.png.16212e983b062b01225f3c3be8703de7.png

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Vedarian сказал:

Имею два королевских титула, в обоих агнатическое первородство. Все было нормально, но в определенный момент старший сын перестал наследовать второе королевствоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не знаете в чем может быь причина? Старший - вассал другого гос-ва

Возможно у Вас королевства в разных империях и там разные законы (в одной разрешено иностранное наследование,а в другой - нет), или в обоих запрещенно и он наследует только в той  империи в которую он сейчас входит.

Ссылка на комментарий

Redononr

Всем хай!

 

Сей красавец мужчина, не хочет запиливать Королевство Кипр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мир расколот, престиж и религию изменил консолью, Кипр целиком его, но решения нет, согласно вики всё нормально и решение должно быть.

 

Ссылка на комментарий

Alariko
55 минут назад, Redononr сказал:

Всем хай!

 

Сей красавец мужчина, не хочет запиливать Королевство Кипр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мир расколот, престиж и религию изменил консолью, Кипр целиком его, но решения нет, согласно вики всё нормально и решение должно быть.

 

Мб, данное решение недоступно в Shattered World?

Ссылка на комментарий

Redononr
1 минуту назад, Alarih94 сказал:

Мб, данное решение недоступно в Shattered World?

Хз, на вики прописано необходимое условие в виде сохранения названий и титулов, либо я не понимаю, что такое Настройки Альтернативного Запуска.

Ссылка на комментарий

Alariko
2 минуты назад, Redononr сказал:

Хз, на вики прописано необходимое условие в виде сохранения названий и титулов, либо я не понимаю, что такое Настройки Альтернативного Запуска.

Скажите конкретно, какое именно решение вы ждёте, а оно не появляется?

Я погляжу в файлах игры, мб, действительно дело в Shattered World.

Ссылка на комментарий

Redononr
24 минуты назад, Alarih94 сказал:

Скажите конкретно, какое именно решение вы ждёте, а оно не появляется?

Я погляжу в файлах игры, мб, действительно дело в Shattered World.

 

Создать Королевство Х, т.е. Босния, Кипр, Антиохия и.т.д

Ссылка на комментарий

Alariko
12 минуты назад, Redononr сказал:

Создать Королевство Х, т.е. Босния, Кипр, Антиохия и.т.д

У вас там какие параметры были выставлены на старте?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Redononr
16 минут назад, Alarih94 сказал:

У вас там какие параметры были выставлены на старте?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Все названия (религий, культур и титулов, как и сами титулы) исторические.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571689

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...