Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1789 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
4 минуты назад, Redononr сказал:

Все названия (религий, культур и титулов, как и сами титулы) исторические.

А параметр Де-юре королевства и империи?

Ссылка на комментарий

Redononr
2 минуты назад, e479 сказал:

А параметр Де-юре королевства и империи?

Абсолютно всё историческое кроме : карты технологий - плоская, поселений - по семь ячеек и все феодальные.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Redononr сказал:

Абсолютно всё историческое кроме : карты технологий - плоская, поселений - по семь ячеек и все феодальные.

Культура персонажа боснийская?

Ссылка на комментарий

Redononr
1 минуту назад, e479 сказал:

Культура персонажа боснийская?

Старт 1066, проверял создание Боснии, за герцога Боснии - боснийца, Кипра - за грека католика и Антиохии за католика левантийца, все территории базово принадлежат персонажам, я им даже графства вмести со всмем их наполнением всучил чит-меню, ибо помню прошлую попытку создать Антиохию, там была проблема именно контроля территории.

Ссылка на комментарий

Helllrech
26 минут назад, Redononr сказал:

Старт 1066, проверял создание Боснии, за герцога Боснии - боснийца, Кипра - за грека католика и Антиохии за католика левантийца, все территории базово принадлежат персонажам, я им даже графства вмести со всмем их наполнением всучил чит-меню, ибо помню прошлую попытку создать Антиохию, там была проблема именно контроля территории.

в любой непонятной ситуации открывай консоль

_________
добавлено 3 минуты спустя

Как исправить то что в калькидии - нет титула?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Helllrech сказал:

в любой непонятной ситуации открывай консоль

_________
добавлено 3 минуты спустя

Как исправить то что в калькидии - нет титула?

Пользоваться переводом, ну или модом, который исправляет хотя бы этот косяк, вроде в стиме что-то такое было

Ссылка на комментарий

Redononr
16 минут назад, Helllrech сказал:

в любой непонятной ситуации открывай консоль

И какая команда мне поможет?

 

Уже нашёл, чтож да будет так.

Изменено пользователем Redononr
Ссылка на комментарий

что за "Х" с вассалами начинаю покорять некоторых особ после они начинают объявлять войну кому-то после 

они либо захватывают мелкую порорву и выходят из вассалита либо этих "У" вассалит кто-то другой 

в итоге у меня игра получается как вечная пьяная драка пока с периодическими восстаниями и еще какой "Х"

это что из-за того что я не заплатил габену и он наслал на мою пиратку порчу?????

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

и еще я почему не могу дать им полностю племя на которое они претендуют ну как

могу но они у меня сразу выходят из вассалита вообщем получают независимость

Изменено пользователем lmkv
Ссылка на комментарий

Redononr

Вобщем поиграл я с новой обновой, и вот что мне непонятно:

1) Чудеса за место "городов" идут? А то денег строить подобные "дуры" нет.

2) Что даёт реформация "Строители Пирамид" кроме их строительства, и что дают сами пирамиды.

Ссылка на комментарий

antil08

При реформировании язычества выбрал агнатические кланы, но в законах короны все равно есть возможность выбрать агнатико-когнатическое наследование. То есть матрилинейные браки и наследование женщинами все равно будет?

Сейчас Agnatic Open, просто думал будет как у мусульман, без женщин. Конечно я сам не буду менять закон, интересует поведение ИИ, а наследование женщинами мне с точки зрения механики не нравится.

Буду благодарен за ответы

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Eclairius
7 часов назад, Redononr сказал:

Вобщем поиграл я с новой обновой, и вот что мне непонятно:

1) Чудеса за место "городов" идут? А то денег строить подобные "дуры" нет.

Нет, строительство чудес не отнимает строительный слот в провинции. Для них завезли специальное окошко над окном провинции.

Ссылка на комментарий

В 05.04.2019 в 22:16, Repka сказал:

До этого не брал элинское язычество, в связи с этим вопрос - элинские язычники могут совершать набеги / грабить в мирное время? Сейчас, являюсь вассалом императора светлейшей Византии, и даже будучи язычником (даже тенгри) не могу грабить, пишет, мол владелец армии должен допускать грабежи. Вероятно, это из-за статуса вассала, но на всякий случай, решил задать этот вопрос.

 

В 06.04.2019 в 03:08, panzersteher сказал:

@Repka @MishaRass

Нереформированные эллинские язычники не могут грабить

 

В 06.04.2019 в 14:56, Тройник сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Эллинизм никак не запрещает грабить.

 

В 06.04.2019 в 15:00, e479 сказал:

Но и не разрешает тоже. Грабеж проверяется по трём параметрам - культура, религия, племенной/кочевой строй. Если хотя бы что-то из этих трёх вещей разрешает грабить, этого уже достаточно для грабежа. Для ИИ проверяется ещё и грабеж по морю. Если нет параметра "seafarer", то ИИ не будет грабить с кораблей, а вот обычный игрок может.

 

В 06.04.2019 в 15:05, Тройник сказал:

Совершенно верно. Никак не влияет. Есть религии, который запрещают грабеж. Эллинизм никак не влияет.

 

1) Так можно или нельзя?
...

2) На ранней дате 769 года, доступно 4 родословных Персии. Разве их всего четыре в игре, из семи возможных?

3) Не получается принять тайную веру за основную. Тайная вера - Зороастризм, основная - Маздакизм (хотя и Сунизм пробовал), увы принять тайную веру не получается, строка неактивна. Все дополнения есть и включены, благочестия больше 500.

Играя за грека в Афинах менял веру без проблем, хоть на Элинизм, хоть на Тенгри.

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Repka сказал:

 

 

 

 

 

1) Так можно или нельзя?
...

2) На ранней дате 769 года, доступно 4 родословных Персии. Разве их всего четыре в игре, из семи возможных?

3) Не получается принять тайную веру за основную. Тайная вера - Зороастризм, основная - Маздакизм (хотя и Сунизм пробовал), увы принять тайную веру не получается, строка неактивна. Все дополнения есть и включены, благочестия больше 500.

Играя за грека в Афинах менял веру без проблем, хоть на Элинизм, хоть на Тенгри.

1) грабить всегда могут кочевники/племена, всегда могут некоторые культуры - типа алтайских и скандинавской, грабить всегда могут некоторые языческие религии, либо реформированные особым образом. Если хотя бы что-то из перечисленного имеется, грабить можно.
3) Скорее всего персонаж Набожный. Набожные не могут менять веру, хоть тайно, хоть открыто без случайных событий или принуждения со стороны

Ссылка на комментарий

Адмирал

Khan of Khans
Conquer continental Western Europe as the Mongol Empire, starting in "Age of the Mongols" bookmark

 

Покорил. Все до последнего баронства. Включая Британию, хоть и написанно континентал. Сейв не крашнулся, ачивки нет, хотя айронмэн. Что сделать-то нужно? Может отобрать у феодалов их владения, и покорить, в смысле совсем стереть все что там есть с лица земли? 

Ссылка на комментарий

shepgrade

Королевский дворец, который из great works, не дает увелечения размера гвардии. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий

panzersteher

Какой максимальный бонус интриги от devious duelist?

 

@Repka

Эллинизм греку возможность грабить не предоставит, пока не пройдет реформа

@e479

Можно набожным менять веру тайно. Через наложниц или друзей, например. А через прову открыто нельзя. Полностью помешать сменить веру может, например, церковный титул. Фюлькира там или тп

@shepgrade

На вики пишут, что это баг 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

8 часов назад, panzersteher сказал:

Какой максимальный бонус интриги от devious duelist?

 

@Repka

Эллинизм греку возможность грабить не предоставит, пока не пройдет реформа

@e479

Можно набожным менять веру тайно. Через наложниц или друзей, например. А через прову открыто нельзя. Полностью помешать сменить веру может, например, церковный титул. Фюлькира там или тп

@shepgrade

На вики пишут, что это баг 

А подскажите, какая реформа греку-эллинисту позволит грабить? 

Ссылка на комментарий

shepgrade

Возможно ли как-то вернуть изгнанный святой орден ? Случайно прожал это решение. Магистра вновь завассалил, но черта изгнал орден не дающая его нанимать осталась и передается по наследству.

Ссылка на комментарий

antil08

800-е годы за шведов, есть возможность перейти в Феодализм. Полазил по владениям вассальных эрлов, почти ни у кого не апнут форт.

Вопрос: принятие феодализма смотивирует их улучшать форта или мне лучше подождать, играя вождём? Я так понимаю они, как трибалы, получат штраф ко мне если я перейду?

Ссылка на комментарий

Как воссоздать религию, если ни одного последователя нет вообще? Интересуют как общий случай, так и конкретно Зороастризм.

.

По аналогии с Элинизмом попробовал встать столицей на Даштестан, где одно из святых мест религии, но решения не появилось, взял путь теолога, тоже ничего.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570770

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...