Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1790 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
OliverDeBra

Можно ли за католиков достроить Стоунхендж? Или придется в язычество уходить?

И на сколько это вообще выгодно? Получается куча денег чтобы получить саму постройку и хотя бы два апгрейда?

То есть только республиками или викингами можно все это строить, или имея доход в 50+?

 

Ссылка на комментарий

Адмирал

Для ачивки Хан Ханов, надо все это покорить, или покорить и разорить? 

Ссылка на комментарий

panzersteher

@antil08

На постройку крепостей стимулирует только наличность 

@Repka

Через поиск медика может прокнуть представитель вымершей религии

@OliverDeBra

По идее с достройкой проблем быть не должно. Ну и это довольно выгодная тема, потому что у чудес процентные модификаторы дохода

Ссылка на комментарий

Helllrech

Есть ли способ удалить титул у правителя?(Удалить у Карла СРИ не создаваю другую)

Ссылка на комментарий

Redononr
43 минуты назад, Helllrech сказал:

Есть ли способ удалить титул у правителя?(Удалить у Карла СРИ не создаваю другую)

Если легально, то призвать Императора! Китая, при вторжении он расколет Империю на Королевства.

Ссылка на комментарий

Helllrech
2 минуты назад, Redononr сказал:

Если легально, то призвать Императора! Китая, при вторжении он расколет Империю на Королевства.

Не вариант,а не легально?

Ссылка на комментарий

Redononr

Обчество, вопрос какой, как заставить жрецов сидеть на месте, ситуация такова, я как Верховный Понтифик постановил, что каждое священное место  должна контролировать Теология (Архиепископство), но через некоторое время графство со священным местом выходит из её состава и переходит в мои вассалы. Такая проблема есть пока! что только у Эллинов, католики вроде сидят по архиепископствам и не раскалываются.

 

И второй вопрос, как не дать наместникам-королям\королям отбирать Герцогства у связенников? Если Священные Теологии мои вассалы, то некоторые провинции из 1-2 графств и ставшии теологии уходят к местным паханам, а они их отбирают и заселяют по своему вкусу... И меня это бесит.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Helllrech сказал:

Не вариант,а не легально?

Может есть консольная комманда, тут я не эксперт, можешь Чит-Меню поставить от Sketchy или Kurushimi, у первого базовый функционал больше, у второго есть интерестные функции, частично друг друга перекрывают, но уничтожение титула вроде в первом.

Ссылка на комментарий

Helllrech
10 минут назад, Redononr сказал:

Может есть консольная комманда, тут я не эксперт, можешь Чит-Меню поставить от Sketchy или Kurushimi, у первого базовый функционал больше, у второго есть интерестные функции, частично друг друга перекрывают, но уничтожение титула вроде в первом.

А команды и нету,я конечно всё могу через сейв,но как-то впадлу.Никогда не пользовался чит-меню ибо и так всемогущий,но походу придётся

А вот это опция мне нравиться)) - Kill their entire dynasty

Изменено пользователем Helllrech
Ссылка на комментарий

Helllrech

@Redononr Хах,нет, фуфло чит-меню оно по сути ничего и не может такого что не может консоль,Оно разве только тем кто на ironman играет и то,консоль и там теперь можно включить

Изменено пользователем Helllrech
Ссылка на комментарий

 Мой император был "трагически убит шальной стрелой". Это был заговор ? Или рандомный ивент? Армией вроде не командовал

Изменено пользователем Vedarian
Ссылка на комментарий

Alterus
26 минут назад, Vedarian сказал:

 Мой император был "трагически убит шальной стрелой". Это был заговор ? Или рандомный ивент? Армией вроде не командовал

Скриншот события бы.

Ссылка на комментарий

Пользователь №141906

Здравствуйте. Если не реформировать язычество за славян, прокнет ли какой-нибудь ивент на смену религии, принятия христианства году так в 988 например? Или распространение религий на язычников работает иначе?

Первая партия за не феодалов и пока эта муть с реформацией выглядит сложно. Да и отыгрыш хочется.
Спасибо.

 

Заодно напишите кто знает, откуда за условных германских язычников брать деньги? Игра как бы намекает, что грабежи наше все, но представление, что при нужде в n количестве денег мне, как игроку, нужно будет самому ограбить миллион провинций бандой, при этом следить, как бы убежать от миллиона войск, при этом доход там ну совершенно копеечный даже по меркам неразвитого вождества. Ммм, это очень тягостно, как по мне.

Изменено пользователем Пользователь №141906
Ссылка на комментарий

Адмирал
7 минут назад, Пользователь №141906 сказал:

Здравствуйте. Если не реформировать язычество за славян, прокнет ли какой-нибудь ивент на смену религии, принятия христианства году так в 988 например? Или распространение религий на язычников работает иначе?

Первая партия за не феодалов и пока эта муть с реформацией выглядит сложно. Да и отыгрыш хочется.
Спасибо.

 

Можно попросить у представителя любой организованной религии вас крестить. Не факт что он согласится, но попробовать можно. 

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Пользователь №141906 сказал:

Здравствуйте. Если не реформировать язычество за славян, прокнет ли какой-нибудь ивент на смену религии, принятия христианства году так в 988 например?

Специального ивента нет, но соседи могут присылать к вам миссионеров и вы можете их или заключить в темницу, или же разрешить проповедовать вплоть до собственного обращения в новую веру.

Кроме того, через окно религии вы можете попросить одного из соседних правителей о помощи в массовом обращении в новую веру. При этом рекомендуется иметь в законах абсолютную племенную власть, дабы минимизировать шанс того, что ваши вассалы откажутся креститься.

Ссылка на комментарий

Пользователь №141906
6 часов назад, Alterus сказал:

Специального ивента нет, но соседи могут присылать к вам миссионеров и вы можете их или заключить в темницу, или же разрешить проповедовать вплоть до собственного обращения в новую веру.

Кроме того, через окно религии вы можете попросить одного из соседних правителей о помощи в массовом обращении в новую веру. При этом рекомендуется иметь в законах абсолютную племенную власть, дабы минимизировать шанс того, что ваши вассалы откажутся креститься.

Благодарю, справился. Перешел в феодализм, но все вассалы остались племенами. Мне надо в их владениях замков настроить, или что я делаю не так?

Наверно это супер очевидные вопросы для некоторых, везде пишут что именно нужно для перехода в феодализм (религия, организованность и тд), но не пишут, что делать после.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
13 часа назад, panzersteher сказал:

 

@OliverDeBra

По идее с достройкой проблем быть не должно. Ну и это довольно выгодная тема, потому что у чудес процентные модификаторы дохода 

Оказалось нельзя достроить, только разорить. И это уже выгодно. Считай более 600 монет со старта есть.

Жаль нельзя полностью разрушить, т.к. слот занимает.

Или нужно переходить в викинги. Что тоже выгодно, т.к. набеги дадут возможность получить рано деньги на апгрейды.

Мне пока кажется, что это все сырое. За племена нельзя строить постройки за престиж, а не за бабло. Далее, вся сумма кажется очень большой. Лучше бы они сделали сумму равную цене домена, а уже строительство по цене поставили за 10-15. Тогда при минусе в бюджете строить нельзя дальше и строительство растягивалось бы на века.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
4 часа назад, Пользователь №141906 сказал:

Благодарю, справился. Перешел в феодализм, но все вассалы остались племенами. Мне надо в их владениях замков настроить, или что я делаю не так?

Вы можете сами улучшить их владения до уровня замков, подобно тому, как сделали в своей столице. Или подождать, пока они это сами сделают, но на это может уйти некоторое время.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Alterus сказал:

Скриншот события бы.

image.png.198826dfb2c38c7fc2a0fe05cccd249b.png

 В ивенте было то же самое: лицо персонажа и эта причина смерти.

 Просто очень интересно - это покушение или рандом? У меня из-за его смерти вся кампания обрушилась.

 Если покушение то пишут что погиб при подозрительных обстоятельствах, а тут...

Изменено пользователем Vedarian
Ссылка на комментарий

Alterus

@Vedarian В ивенте на заговор обычно картинка с лучником показана. В вашем случае похоже на случайную смерть в бою.

Вспомнился исторический случай, когда византийской полководец Иоанн Армянин был случайно застрелен лучником своей же армии, может разработчики учли это событие при написании ивента.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Vedarian сказал:

В ивенте было то же самое: лицо персонажа и эта причина смерти.

 Просто очень интересно - это покушение или рандом? У меня из-за его смерти вся кампания обрушилась.

 Если покушение то пишут что погиб при подозрительных обстоятельствах, а тут...

это ему ещё повезло, тащемта, стрела могла попасть в колено и он бы стал второсортным стражником в захудалом городишке, например

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570369

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...