Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1795 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ShadowKnight
2 минуты назад, Helllrech сказал:

это понятно, в каком разделе и за кого?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@ShadowKnight , :D. Я так полагаю вы играете с русификатором с гугл-транслейта (помимо русификатора от e479)?

Ссылка на комментарий

Helllrech
2 минуты назад, ShadowKnight сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

😯,это похоже из мода,примерно аналогично 4 строчке из обязательств. Вообщем,если вы феодал,а некоторые ваши вассалы племенные,то они будут предоставлять вам войска(точно из мода ибо в оригинале для этого закон никакой не нужен,проверил)

Ссылка на комментарий

ShadowKnight
19 минут назад, Eclairius сказал:

@ShadowKnight , :D. Я так полагаю вы играете с русификатором с гугл-транслейта (помимо русификатора от e479)?

Да нет вроде,остальные отключены

Изменено пользователем ShadowKnight
Ссылка на комментарий

ShadowKnight
Только что, Helllrech сказал:

😯,это похоже из мода,примерно аналогично 4 строчке из обязательств. Вообщем,если вы феодал,а некоторые ваши вассалы племенные,то они будут предоставлять вам войска(точно из мода ибо в оригинале для этого закон никакой не нужен,проверил)

Ясн

Ссылка на комментарий

ShadowKnight

Что это за ивент на медведя постоянно выскакивает,самого медведя никогда не могу поймать,но зато ловлю любовницу,диарею от ведьминой настойки и стресс от неудачи...

Ссылка на комментарий

Helllrech
1 минуту назад, ShadowKnight сказал:

Что это за ивент на медведя постоянно выскакивает,самого медведя никогда не могу поймать,но зато ловлю любовницу,диарею от ведьминой настойки и стресс от неудачи...

какой охотник такой и улов) 

шанс вроде небольшой,как и на белового оленя

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Helllrech , я не всеведующий и порой не по всем игровым аспектам могу знать ответы, учитывая что сейчас я редко играю в Crusader Kings :(. Жду фулового руссификатора, потому про любовницу сказать не могу. По поводу Карламана - это чисто рандом :). Видимо вы играете в регионе около Франции и потому так рандомит. В основном Карломан часто откидывает ласты.

 

Что касается лаборатории - разве это по квесту? Разве лабораторию через решение нельзя построить? Или это я путаю с обсерваторией? Хм... Возможно вы уже лабораторию на своем пути становления Магнусом уже строили и забыли? :)

 

4 минуты назад, ShadowKnight сказал:

Что это за ивент на медведя постоянно выскакивает,самого медведя никогда не могу поймать,но зато ловлю любовницу,диарею от ведьминой настойки и стресс от неудачи...

Это событие от фокуса охоты - при успехе уже и не помню какие приятные модификаторы это событие даст. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Helllrech сказал:

шанс вроде небольшой,как и на белового оленя

Это все одно событие и шанс один и тот же для всех, просто у разных культур / религий название добычи разнится :). Индусы вроде бы на тигра охотятся. Скандинавы на медведя, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

ShadowKnight

Как часто собирают пати на крестовые походы?

Изменено пользователем ShadowKnight
Ссылка на комментарий

Мира
31 минуту назад, ShadowKnight сказал:

звание магнуса,это общество какое-то?

Магуса. Герметисты.

24 минуты назад, ShadowKnight сказал:

есть ли гайд или детальнейшее описание игры с разбором всех аспектов

Самое подробное, что есть, это вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, Helllrech сказал:

любовница от меня,но её муж думает что от него и в итоге когда она родит ребёнка засчитают ему,как мне признать потенциального сына?

Никак. Если муж признает ребенка, ваше участие в его судьбе будет нулевым.

 

2 часа назад, Repka сказал:

, ваша культура, как правителя, должна быть одной из этих (ильменьская, северская, волынская) культур.

наоборот, не должна

22 часа назад, Master_Al сказал:

. Как из всякой Ильменской/Северской культуры перейти в Русскую?

Есть еще вариант - отыскать где-нибудь русского (как минимум, наемника какого-нибудь), отправить к нему в обучение малолетнего (6-10) лет сына/внука с фокусом на наследие, и он примет культуру наставника. Или такого русского (не женатого и не заседающего в совете), можно пригласить к себе и назначить придворным учителем. При несовпадении религий (допустим, вы язычник, он православный), для приглашения потребуется взятка. Так что цена вопроса - 15 монет на подарок для улучшения отношений и 80 на взятку.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Мира сказал:

наоборот, не должна

Вопрос был о практике, а не теории. Если вам не известно, не вводите в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Helllrech
1 час назад, Eclairius сказал:

@Helllrech , я не всеведующий и порой не по всем игровым аспектам могу знать ответы, учитывая что сейчас я редко играю в Crusader Kings :(. Жду фулового руссификатора, потому про любовницу сказать не могу. По поводу Карламана - это чисто рандом :). Видимо вы играете в регионе около Франции и потому так рандомит. В основном Карломан часто откидывает ласты.

 

Что касается лаборатории - разве это по квесту? Разве лабораторию через решение нельзя построить? Или это я путаю с обсерваторией? Хм... Возможно вы уже лабораторию на своем пути становления Магнусом уже строили и забыли? :)

Обычно в Провансе,но в этот раз на Крите

Лаборатория/Обсерватория это всё разность перевода.Дают квест и появляется в решениях постройка.Я магус как раз эти 5 лет)

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
47 минут назад, Мира сказал:

Никак. Если муж признает ребенка, ваше участие в его судьбе будет нулевым.

Имелось в виду есть ли способ что бы не признал(команда/ивент)?

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Helllrech сказал:

Обычно в Провансе,но в этот раз на Крите

Лаборатория/Обсерватория это всё разность перевода.Дают квест и появляется в решениях постройка.Я магус как раз эти 5 лет)

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Имелось в виду есть ли способ что бы не признал(команда/ивент)?

Лаборатория и обсерватория - есть и то и другое. Обсерватория строится по фокусу жизненному, а лаборатория - задание от герметистов

Ссылка на комментарий

Helllrech
Только что, e479 сказал:

Лаборатория и обсерватория - есть и то и другое. Обсерватория строится по фокусу жизненному, а лаборатория - задание от герметистов

ну,значит лаборатория 

Ссылка на комментарий

Master_Al

Спасибо за советы. Удалось реформироваться в манихейство, почти зороастризм. 

Теперь буквально каждый месяц на меня нападает авантюрист. То снизу, то сверху - буквально только и делаю что бегаю из одного конца страны в другой - как от них избавиться то?

Ссылка на комментарий

Мира
19 часов назад, Master_Al сказал:

Теперь буквально каждый месяц на меня нападает авантюрист. То снизу, то сверху - буквально только и делаю что бегаю из одного конца страны в другой - как от них избавиться то?

Подождать, когда закончатся претенденты на ваш титул. Потом авантюристы тоже будут появляться, но редко. И, кстати, они ж не сразу нападают, пока готовятся, с ними может случиться какой-нибудь  "несчастный" случай

 

20 часов назад, ShadowKnight сказал:

Как часто собирают пати на крестовые походы?

Раз в двадцать лет, вроде бы

 

23 часа назад, Repka сказал:

Стандартный случай наследования у язычников.

У нереформированных язычников. И всех прочих неязычников, у кого принят равный раздел (либо выборный раздел). Если вам не известно, не вводите в заблуждение.

 

В 16.04.2019 в 23:46, Master_Al сказал:

титул НЕ СОЗДАН.

При равном разделе - пофиг. Титул может создаться при наследовании, даже без наличия необходимых денег/благочестия. Как стимул для реформации либо принятия организованной религии (у нереформированных язычников только раздел)

 

 

В 17.04.2019 в 03:37, lmkv сказал:

как от целибата избавиться ?

При переборе трейтов может иногда уйти один случайный. В том числе целибат.

Также, если мне склероз не изменяет, наличие молодой привлекательной любовницы приветствуется. Так что путь соблазнения этому должен поспособствовать.

Либо вступайте в любое религиозное сообщество.Такие есть у христиан, кроме ересей, у дхармистов, кроме даосов и у эллинистов. На втором уровне будет возможность как принять религиозные обеты, так и избавиться от них через решение.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

ShadowKnight
16 часов назад, Master_Al сказал:

Теперь буквально каждый месяц на меня нападает авантюрист. То снизу, то сверху - буквально только и делаю что бегаю из одного конца страны в другой - как от них избавиться то?

У меня он кусок земли требовал,мол,тогда никто из авантюристов не будет нападать,к сожалению,он просил ту,которая уже была занята вассалом,поэтому пришлось отказать,но всё-равно не нападают пока.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Мира Спасибо за ответы

Изменено пользователем ShadowKnight
Ссылка на комментарий

Белый Слон

Только сейчас обратил внимание, что при создании своего персонажа трейт "Узаконенный бастард" доступен, а просто "Бастард" - напрочь отсутствует. С чем бы это могло бы связано?

[Играю с "Новгородским" мод-паком от @e479, если это важно.]

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570427

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...