Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1799 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Nikitoshe4ka
8 часов назад, Aurelius36 сказал:

Скажите плз, что нужно изменить и где чтоб наследовать могли ТОЛЬКО женщины?

Я стартую с правителя с редактора. Женщина графиня Леон (Бретань).

Где и что поправить нужно чтоб всю игру играть женщинами?

Спасибо!

 

Поставь агнатическое или агнатичиско-когнатическое наследование. Но для этого, вроде как, нужен высокий уровень легализма и терпимости. 

@nrk-12 события чисто случайны. Полагайся на рандом. 

Изменено пользователем Nikitoshe4ka
Ссылка на комментарий

Helllrech
15 часов назад, nrk-12 сказал:

Ещё вопрос.. А когда выбран жизненный путь - Путь правителя, что при этом нужно сделать, чтобы происходили какие-то соответствующие события? В особенности эвент на постройку дворца.

 

В интригах-решениях никаких новых действий кажется не появляется, на себя кликать тоже нет новых действий, по времени уже более пяти лет прошло, и не произошло ничего связанного с Путём правителя.

Я не нашёл в фокусах на вики и никогда не видел ивент на постройку "дворца",как именно называется ваша амбиция?Мб это постройка великого сооружения "Royal Palace".

Никаких за исключением пары штук ивентов для амбиция не существует.

9 часов назад, Aurelius36 сказал:

Скажите плз, что нужно изменить и где чтоб наследовать могли ТОЛЬКО женщины?

Я стартую с правителя с редактора. Женщина графиня Леон (Бретань).

Где и что поправить нужно чтоб всю игру играть женщинами?

Спасибо!

 

В законах, 1 вкладка, справа,жмешь наследуют только женщины или же Enatic.(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Helllrech сказал:

Я не нашёл в фокусах на вики и никогда не видел ивент...

Открою секрет, на педовикии не вся информация, а то что вы не встречали это событие, не значит, что его нет.

По факту, фокус на +3 к управлению, событие крайне редкое, предлагается заплатить энную сумму денег (как правило меньшую, нежели самостоятельное строительство, у меня это было 400+ монет)  и в свободной ячейке (при фокусе на провинции) начнётся строительство крепости.

По моим наблюдениям данное событие зависит и от параметров советника, начиная с 15+. Проверить на строительство в провинции с застроенными ячейками (что бы появившаяся крепость образовала новую ячейку) не удалось, поскольку в то время практиковал одну ветвь династии и "сводить под монастырь" всех правителей с этим фокусом было не целесообразно. Если не знали, то этот фокус, на +3, не только убирает большинство черт, но и вгоняет в депрессию, а язычникам общество герметистов, увы, недоступно.

Ссылка на комментарий

Eclairius
!

@Repka , я не первый раз замечаю что вы занимаетесь даблпостингом, при этом первый сходу скрываете (сейчас выясняется был ли в нем вообще текст или он изначально публиковался пустым) - по какой причине вы это постоянно делаете? Если это не связано с какими либо техническими трудностями - в будущем я буду попросту выдавать предупреждения за оффтоп.

 

Спойлер

0ic0jvO.png

 

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

ShadowKnight

ИИ почти никогда не объявляет мне войну,приходится самому нарываться,здесь выставляется уровень сложности,или мод какой на более агрессивное ИИ,а то скучновато только строится втыкая в монитор?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@ShadowKnight , значит вы слишком сильны - ИИ не нападет если он явно видит, что у вас силы в несколько раз превосходят его, а вот когда вы потерпите поражение в одной битве/войне и потеряете большую часть войск - тогда начнется самое веселье. А так можно поправить самому модификатор агрессивности - 

 

Цитата
Уровень агрессивности ИИ задается в игровой константе DOW_AGGRESSION_FACTOR, которая принимает значения от 0 (полностью пацифичный) до 1 (весьма агрессивный). По умолчанию в ванили стоит 0.66, чтоб изменить, возьмите файл \common\defines.lua и отредактируйте строчку:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лучше всего конечно такие изменения оформлять как отдельную модификацию, или перед изменение на всякий случай сделайте резервную копию изменяемого файла.  

 

Замечание: не используйте стандартный "Блокнот" из состава Виндовс для редактирования .lua-файлов. Юзайте AkelPad, Notepad++ другой продвинутый текстовый редактор, ну или Word. Главное, чтоб файл оставался в кодировке ANSI и не становился Юникод UTF-8. Иначе игра не сможет прочитать файл.

 

Что касается изменения сложности игры - в подсказке к каждой сложности расписаны какие положительные / негативные модификаторы получает игрок/ИИ при установке той или иной сложности, и на агрессивность ИИ сложность игры не влияет.

Ссылка на комментарий

ShadowKnight
6 минут назад, Eclairius сказал:

@ShadowKnight , значит вы слишком сильны - ИИ не нападет если он явно видит, что у вас силы в несколько раз превосходят его, а вот когда вы потерпите поражение в одной битве/войне и потеряете большую часть войск - тогда начнется самое веселье.

Но я ведь недавно игру начал,так что армия не такая уж и большая.

Новую игру нужно начинать,после редактирования строки?

Ссылка на комментарий

panzersteher
21 час назад, nrk-12 сказал:

выбран жизненный путь - Путь правителя, что при этом нужно сделать, чтобы происходили какие-то соответствующие события?

Нужно очень, очень, очень долго ждать. Полный рандом

 

@Repka
Вопрос был про дворец. К чему этот опус про крепость?

Ссылка на комментарий

Helllrech
7 часов назад, Repka сказал:

Открою секрет, на педовикии не вся информация, а то что вы не встречали это событие, не значит, что его нет.

По факту, фокус на +3 к управлению, событие крайне редкое, предлагается заплатить энную сумму денег (как правило меньшую, нежели самостоятельное строительство, у меня это было 400+ монет)  и в свободной ячейке (при фокусе на провинции) начнётся строительство крепости.

По моим наблюдениям данное событие зависит и от параметров советника, начиная с 15+. Проверить на строительство в провинции с застроенными ячейками (что бы появившаяся крепость образовала новую ячейку) не удалось, поскольку в то время практиковал одну ветвь династии и "сводить под монастырь" всех правителей с этим фокусом было не целесообразно. Если не знали, то этот фокус, на +3, не только убирает большинство черт, но и вгоняет в депрессию, а язычникам общество герметистов, увы, недоступно.

Тогда мне тоже придётся открыть секрет вам.Что это ещё и рандомный  ивент,я его встречал, ячейка там свободная не нужна (условие что их не должно быть уже 7) и при том я никогда не брал фокус на +3 к управлению.Не 15 управления нужно,а 5 минимум и это логично что больше = лучше = выше шанс.Дворец(а на самом деле Крепость) всё таки большая разница при условии что в игре есть и то и то.Здесь не все лютые задроты у которых прокали всевозможные ивенты,я просто высказал своё мнение(перепутав фокус и амбицию,слово Дворец сбило) оно было частично ошибочным как и ваше.

7 часов назад, Repka сказал:

Если не знали, то этот фокус, на +3, не только убирает большинство черт, но и вгоняет в депрессию, а язычникам общество герметистов, увы, недоступно.

И причём тут это?А большинство это 3, как и даёт столько же(не включая стресс и депрессию)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 часов назад, Helllrech сказал:

Я не нашёл в фокусах на вики и никогда не видел ивент на постройку "дворца",как именно называется ваша амбиция?Мб это постройка великого сооружения "Royal Palace".

Никаких за исключением пары штук ивентов для амбиция не существует.

В законах, 1 вкладка, справа,жмешь наследуют только женщины или же Enatic.(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

11 час назад, Nikitoshe4ka сказал:

Поставь агнатическое или агнатичиско-когнатическое наследование. Но для этого, вроде как, нужен высокий уровень легализма и терпимости. 

@nrk-12 события чисто случайны. Полагайся на рандом. 

 Я нашел закон который позволяет наследовать как девочкам так и мальчикам наравне. Но закона только девочки не нашел.. Может у меня ошибка перевода?

Ссылка на комментарий

Helllrech
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

 

 Я нашел закон который позволяет наследовать как девочкам так и мальчикам наравне. Но закона только девочки не нашел.. Может у меня ошибка перевода?

Ты феодал?

Ссылка на комментарий

Мира
9 часов назад, Eclairius сказал:

ИИ не нападет если он явно видит, что у вас силы в несколько раз превосходят его

Не факт, кстати. Мне (Императору Скандинавии, правителю более половины Европы и почти половины Азии) один барон в Галисии раз пять объявлял войну за графство в Кастилии (не помню, какое точно, у него оттуда жена была). Не понятно, на что он каждый раз надеялся.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Мира , пути ИИ неисповедимы :D. Кстати, как я заметил - ИИ гвардию у игрока не считает за армию, и на нее не обращает внимание. Может вы перед этим потеряли огромное количество войск?

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Мира
5 минут назад, Eclairius сказал:

пути ИИ неисповедимы

тут не возразишь ))

5 минут назад, Eclairius сказал:

вы перед этим потеряли огромное количество войск?

Не более обычных потерь при интенсивном покрасе карты. В любом случае отвлекаться от покорения Индии ради войнушки в Испании ... в очередной раз... раздражало.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Helllrech сказал:

Ты феодал?

Да. В редакторе создаю независимую графиню Леон (Бретань) и хочу установить сразу закон о наследование только женщинами. Можно с помощью редактирования файлов игры. Но где и что исправить нужно? Просто мне нужно только женщины, чтоб пацаны не были наследниками)) 

Ссылка на комментарий

Eclairius
10 минут назад, Aurelius36 сказал:

Да. В редакторе создаю независимую графиню Леон (Бретань) и хочу установить сразу закон о наследование только женщинами. Можно с помощью редактирования файлов игры. Но где и что исправить нужно? Просто мне нужно только женщины, чтоб пацаны не были наследниками)) 

Хм, возможно у вас низкие законы о положении женщин в государстве? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, Eclairius сказал:

Хм, возможно у вас низкие законы о положении женщин в государстве? 

Мм. У меня вообще нет еще законов. Я хочу с первого дня чтоб стоял нужный закон. И второе это то что в игре изначально нет закона по которому только женщины могут быть наследниками.

В игре есть:

Только мальчики.

Мальчики и в случае если их нет то девочки.

И третий равные права наследства девочек и мальчиков.

А вот только девочек нет. Вот я хочу такой закон придумать и играть всю игру только девочками ))

И это все при католичестве..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka, Helllrech, Repka, panzersteher, спасибо за ответы. Значит, выбирая Путь правителя, остаётся только ждать, и надеяться на рандом. Эхх.. за 7-8 лет не произошло абсолютно ничего, и пришлось просто вернуться на прежний жизненный путь.

Ещё один вопрос по игре.. почему при создании королевства, и создании нового вассала-короля, все вассалы на сопредельных ему землях остаются в моём вассальном лимите? Ведь теперь это его вассалы, а не мои.

В частности ситуация такая. При создании королевства Крым и короля Крыма мой вассальный лимит не уменьшается ни на единицу.
При создании герцогства Эстония лимит меняется, но в зависимости от того, кому я отдам титул из эстонских графов. Граф земли Колывань забирает у меня вассального лимита 2 единицы, графы земли Нарва или Ляэнемаа заберут только единицу, если сделать их герцогами.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

@nrk-12 В большинстве случаев нужно передавать ему де-юре вассалов руками, через функцию "передать вассала". Там просто передаешь всех лишних по одному и всё.

Ссылка на комментарий

@Nikitoshe4ka нет, даже через функцию передать вассала лимит не снижается ни на одну единицу. Точнее, в одних случаях да, это так и работает, в случае же с другими вассалами вассальный лимит остаётся неизменным.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570879

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...