Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1803 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
shepgrade
В 04.05.2019 в 14:02, Золотоордынец сказал:

для королевского дворца написано что бонусы к свите не применяются, это пофиксили или нет, проверял кто?

Вроде да, в моей последней партии бонусы к свите от дворца работали.

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 часов назад, ShepherdEU сказал:

У меня франкская империя, но дополнительных советников нет, однако в прошлой игре за того же императора франков было 2 советника, вследствие чего решил, что причина в другом. Возможно, какой-то баг.

Наличие доп. советников зависит от законов совета, если у совета нет власти то их не будет.

Изменено пользователем shepgrade
Ссылка на комментарий

18 часов назад, Repka сказал:

За язычников мало денег. У всех так?

Где взять денег?

Не за язычников, а за племя. Можно, например, стать республикой или феодалом, принять язычество и денег будет море

Ссылка на комментарий

Приветствую.Вопрос такой:
"Неверный тип владения в вотчине" играю за Византийского императора-захватил Рим,а там столица естесно храм.
Как избавиться то? Забыл уже.. давно не играл.

Ссылка на комментарий

Только что, tar сказал:

Приветствую.Вопрос такой:
"Неверный тип владения в вотчине" играю за Византийского императора-захватил Рим,а там столица естесно храм.
Как избавиться то? Забыл уже.. давно не играл.

Обычно, правым кликом по нужному поселению и "Сделать столицей округа", правда для этого надо этим поселением лично владеть (а не через вассала)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, e479 сказал:

Обычно, правым кликом по нужному поселению и "Сделать столицей округа", правда для этого надо этим поселением лично владеть (а не через вассала)

Нету такого,вот скрин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Или же надо всем де-юре герцогством владеть?

Ссылка на комментарий

1 час назад, tar сказал:

Нету такого,вот скрин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Или же надо всем де-юре герцогством владеть?

Вы не владеете ничем, кроме храма (зеленый ободок значит, что это ЛИЧНО ваше, а синий - что вассалу принадлежит, а не вам). Завладейте чем-то другим или постройте новый замок в провке, вот его (лично ваше) вы сможете так сделать

Ссылка на комментарий

5 часов назад, e479 сказал:

или постройте новый замок в провке, вот его (лично ваше) вы сможете так сделать

Угу,верно,так и надо было сделать. А то кроме храма и города в провке не было никаких владений. Баронство построил и все нормально стало.

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь подробнее рассказать о требованиях для создания русского царства?

Ссылка на комментарий

Такая проблемка возникла. Пытаюсь играя за католиков устроить большее распространения язычества и мусульманства для будущих крестовых походов. Но два крупных языческих королевства приняли крещение -__- Может кто подсказать пути отката их в языческое состояние? Наложниц язычниц дал. Ща буду пытаться сделать наследников-язычников и интригами перебить прочих. Чит на смену религии на стороннего персонажа не сработал.

Ссылка на комментарий

при рождении второго сына у меня появилось сообщение, что один из 2 уделов останется без титула. Отдал его сыну, и не знаю как назад забрать. У него наследник мой первый сын. 

Ссылка на комментарий

Александрище

в консоли набрать infamy и цифру в процентах, на сколько вы хотите изменить этот параметр. infamy -100 снижает до нуля. 8-) удачного захвата мира))))

Ссылка на комментарий

Есть какие-нибудь особые условия для кражи артефакта ? Ну там например, если хозяин вещи сидит в тюрьме или командует армией, её еще можно украсть ?

И работает это только при грабеже ? Обычной оккупацией нельзя украсть ? Есть вообще какой-нибудь гайд по добыче артефактов ? А то некоторые вещи уже запарился доставать. Лет сто по кд наведываюсь в некоторые провы и ничего.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, wmz сказал:

Есть какие-нибудь особые условия для кражи артефакта ?

Есть родословная "Кровь мародера". Основывается в воинской ложе. Может есть еще трейты викинга от родословной,Но не проверял,не знаю-надо пробывать)

2 часа назад, wmz сказал:

И работает это только при грабеже ?

В битвах бывает падают,если хозяин артефакта командует армией. Но такое довольно редко случается.

2 часа назад, wmz сказал:

Обычной оккупацией нельзя украсть ?

Во время войны-можно. Оккупируешь личные владения хозяина артефакта и тут уж,как повезет.(Я бывало не за язычников при 100% счете полстраны продолжал оккупировать,"чеб артов надыбать хД")

 

2 часа назад, wmz сказал:

А то некоторые вещи уже запарился доставать. Лет сто по кд наведываюсь в некоторые провы и ничего.

Ну тут язычники со своими грабежами рулят однозначно. Просто делаешь банду, ставишь во главе своего персонажа и вперед по кд личные владения хозяина артефакта грабить.(именно личные владения,бывает они разбросаны по всему королевству/империи)
А так вообще рандом... Но,как показывает практика-повторюсь,грабежи наше всё.
 

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Вопрос такой,кто играл уже на 3.1.
Великие сооружения можно разрушить полностью,что бы оно вообще исчезло? Надоело содержать неактивные великие сооружения,например это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А если поставить на разграбление,то в итоге получаем просто "разрушенное великое сооружение" и как итог,новое уже не воткнуть.

Ну или как,вариант-если уж не разрушить игровыми способами,то может как то файлики подредактировать,что бы убрать нафик все эти привязанные к религии великие сооружения в моих провах.

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, tar сказал:

Вопрос такой,кто играл уже на 3.1.
Великие сооружения можно разрушить полностью,что бы оно вообще исчезло? Надоело содержать неактивные великие сооружения,например это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А если поставить на разграбление,то в итоге получаем просто "разрушенное великое сооружение" и как итог,новое уже не воткнуть.

Ну или как,вариант-если уж не разрушить игровыми способами,то может как то файлики подредактировать,что бы убрать нафик все эти привязанные к религии великие сооружения в моих провах.

Уничтожить нельзя. Редактировать файл сохранения можно, но придется все ссылки и порядковые номера тоже редактировать, потому что улучшения прописаны отдельно и они ссылаются на сами чудеса. Если просто удалить чудеса из файла, будут вылеты.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, e479 сказал:

Редактировать файл сохранения можно, но придется все ссылки и порядковые номера тоже редактировать

А если файлы самой игры отредактировать? Там вроде в папке common/wonders они все прописаны,не?
Ну я имею ввиду,что бы их"конкретно этих не нужных мне,великих сооружений" вообще на карте не было.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, tar сказал:

А если файлы самой игры отредактировать? Там вроде в папке common/wonders они все прописаны,не?
Ну я имею ввиду,что бы их"конкретно этих не нужных мне,великих сооружений" вообще на карте не было.

Если они в сохранении будут, а в файлах их не будет, думаете будет работать? Что-то сомневаюсь. Но если что, файл 00_wonders в папке \common\wonders\

Ссылка на комментарий

18 минут назад, e479 сказал:

Если они в сохранении будут, а в файлах их не будет, думаете будет работать?

А если такой вариант,просто отредактировать условия активация владения сооружением?
Ну там условие,что бы был католиком/православным/сунитом. Это ведь можно отредактировать? Но вот только где? И игру новую начинать не нужно будет,верно?

З.Ы. Никак в файле "00_wonders" не могу найти собор святой Софии,все есть,а собора нету,вот:

################# Historical/Pre-existing Wonders #################

# A1. Pyramid of Giza .............    wonder_pyramid_giza
# A2. Stonehenge ..................    wonder_pagan_stones_stonehenge
# A3. Mausoleum of Halicarnassus ..    wonder_mausoleum_halicarnassus
# A4. Lighthouse of Alexandria ....    wonder_lighthouse_alexandria
# A5. Wonder Temple Hindu Konark ..    wonder_temple_hindu_konark
# A6. Apostolic Palace ............    wonder_apostolic_palace
# A7. House of Wisdom .............    wonder_house_of_wisdom
# A8. Petra .......................    wonder_underground_city_petra

 

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

36 минут назад, tar сказал:

Ну тут язычники со своими грабежами рулят однозначно. Просто делаешь банду, ставишь во главе своего персонажа и вперед по кд личные владения хозяина артефакта грабить.

Ну я так и делал всегда, да и вроде других вариантов грабить не бандой вроде нет )

37 минут назад, tar сказал:

(именно личные владения,бывает они разбросаны по всему королевству/империи)

Любые ? Даже не обязательно чтобы прова была столицей главное чтоб владел ей хозяин артефакта ?

Я вот реально не понимаю, то ли у меня игра внезапно сломалась, то ли я делаю что-то не так, я практически в самом начале буквально с 2-3 попытки украл кости у папы и корону лангобардов. А вот остальные артефакты вообще не идут никак.

P.S как получить трейт "повелитель морей" и пирата ? Скок надо еще ограбить ? Уже 10к наколотил. 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3586554

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...