Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1806 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Caesar957
11 минуту назад, Eclairius сказал:

@Caesar957 , насчет Венеции не уверен. Нужно смотреть конкретные требования для создания империи Италии. Но всегда ведь можно расширяться в пределах не де-юре земель, а а например за счет северных земель и создавать не Итальянскую империю, а Германскую или Франков. Что касается требований - требования от того что вы контролируете де-юре герцогства Папского титула (я так полагаю Папской области?), или же он их сфабриковал за счет канцлера? Если за счет канцлера - то убийство в этом случае поможет. Если же это де-юре земли Папы - тогда ждать изменение де-юре границ или создавать империю и вассализировать Понтифика.

Понятно. Это де-юре земли. 830 год. Франков и Франции уже нет, осталось только Королевство Германия и Австразия.😥 Король Германии владеет всеми королевствами... Похоже мне не удержаться на троне.

Изменено пользователем Caesar957
Ссылка на комментарий

Pannodrdism

Хочу тут одному хазару объявить войну, перед этим решил посмотреть что у него с союзами, а там у него Хазария с синим флажком и написано Культурная связь. Если я на него нападу, Хазария обязательно подключится к войне? Если в игре будет независимый персонаж с моей культурой, это тоже сработает?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Бесконечная помолвка.. помогите решить))

Сделал матрелинейную помолвку между своей дочкой и безземельным придворным.

Шло время. Моя дочь стала баронессой, а ее будущий супруг случайно стал епископом.

Вот исполнилось моей дочке 16 лет и заключить брак не могу, он же епископ. И разорвать помолвку не могу, нет такого пункта в меню дипломатии. Висит эта помолвка и не могу дочку замуж выдать.

Как разорвать эту багонутую помолвку?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Aurelius36 , если не ошибаюсь то это баг от Парадоксов, про который они в курсе. Как вариант - попробуйте убить епископа или отнять у него титул, если он ваш прямой вассал :)

Ссылка на комментарий

Чет я совсем запутался. В общем есть такой перс:

Спойлер

v8hNYg2.jpg

Я к нему за этим артом уже черт знает сколько времени наведываюсь. Ничего не помогало, до тех пор пока я не ограбил столицу его сюзерена, короля. И о чудо, артефакт оказался у меня, вылезло сообщение будто я ограбил его сокровищницу, находясь в другой прове. Может кто пояснить этот момент ?

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Играю за Русь с реформированым язычеством. Когнатическое наследование, феодальные выборы. У правителя три несовершеннолетних дочери, но ни одну из них нельзя назначить наследником. При этом можно назначить безземельную однолетнюю племянницу. Поясните как решить проблему 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@wmz , хм, грабеж артефактов, насколько я знаю, завязан на разграблении столичной провинции, потому довольно странно видеть такое. Но, возможно, чисто теоретически, что грабеж артефакта произошел у данного персонажа в столице его сюзерена, т.к. он состоит в совете и выполнял там задание?

Ссылка на комментарий

@Eclairius Это много бы объяснило, особенно мои бесконечные провальные  попытки грабежа ))

Жаль я скрин не сделал, там было ограбление именно провинции сюзерена и передача артефакта от того, что на скрине. Я даже сначала подумал, что корону Фюлькира спер, т.к за ней и шел, а тут такая удача )

Ссылка на комментарий

Еще пара вопросов возникла. Как увеличить число слотов под книги ?

И как сделать появление амбиции на родословную, при наличии других ? В общем где что поправить в файлах, чтоб это работало на текущем сохранении ?

Ссылка на комментарий

ramazan

Посоны, я короче туплю, но не могу найти чего-то. Как принять тайно религию? Но вот к примеру, я православный, хочу славянское язычество восстановить. Какие мои действия? А сообщества тайные религиозные, они завсегда есть, или мне надо будет его самолично организовать? Их может быть несколько для одной религии? Ну например, ассасинский вариант. Вот стал я тайно шиитом, а в другой стране другой перс стал, необязательно через ассасинство, два сообщества будут? А если замодить перса с тайной религией при дворе, он сам общество организует, или холдинг должен быть, или не ИИ? Позовет ли меня? Помогите, столько вопросов.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 13.05.2019 в 23:00, ramazan сказал:

Посоны, я короче туплю, но не могу найти чего-то. Как принять тайно религию? Но вот к примеру, я православный, хочу славянское язычество восстановить. Какие мои действия? А сообщества тайные религиозные, они завсегда есть, или мне надо будет его самолично организовать? Их может быть несколько для одной религии? Ну например, ассасинский вариант. Вот стал я тайно шиитом, а в другой стране другой перс стал, необязательно через ассасинство, два сообщества будут? А если замодить перса с тайной религией при дворе, он сам общество организует, или холдинг должен быть, или не ИИ? Позовет ли меня? Помогите, столько вопросов.

 

Если в стране есть тайные родноверы, могут позвать, можно через наложницу (появится пункт у наложницы "тайно принять религиянэйм", стоит престижа или благочестия), но это хотяб племенным надо быть или придерживаться религии которая дозволяет иметь наложниц. Через провинцию вроде можно было, не помню если чесна. Вики в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. короче :).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Народ, такой вопрос по Грейт Воркс короче. Что, как, где и кому лучше строить?

Ссылка на комментарий

ramazan
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Вики в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. короче

Я уже нашел, спасибо. Самый простой способ через холдинг в личном владении оказался. Но я хочу замодить себе тайного волхва какого-нибудь при дворе, интересно, он организует общество, пригласит ли. А вообще было бы интересно общество тайных волхвов, с возможностью обращения религиозного, немного герметики, немного (много) сатанисты. Сидишь такой в Тьмутаракане или Полоцке, получил по ивенту симпатию к паганцам, и понеслось. Но это моддинг уровня выше моего.

Ссылка на комментарий

Энвент на бессмертие иногда у меня проходил и мне 

постоянно доставался какой-то исламский мистик

 

не понимаю вообще как в этом энвенте получить бессмертие

сначала все проходит норм но нет либо тайного советника убивают

с остальными же советника они вообще ничего не делают

 

советники среднее  16 19 14 21 16

 

 

  

Ссылка на комментарий

Восстанавливаю Византийскую империю. Мировое сообщество в лице миролюбивых тружеников из Европы и Азии, франков, хазар, булгар и прочих, крайне недовольно моей агрессивной политикой. Остается только вопрос, где это негодующее мировое сообщество было, когда арабы брали Африку и Азию, а франки - Западную Европу?

Ссылка на комментарий

Helllrech

Есть ли способ отказаться от владений в пользу наследника?,по типу когда правителю объявляют войну когда он отлучён или поднимается восстание против тирании.

Ссылка на комментарий

иногда бывает что восстание происходит вообще без основано просто не было не процента и тут в праге один недовольный солдат решил поднять восстания

почему зачем откуда их прост догугу они быстро захватывают прорвы ?

такое ощущения  что за всем необъяснимым стоят эти сатанисты 

хотелось бы чтобы восстания хоть как-то объяснялись 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
42 минуты назад, lmkv сказал:

иногда бывает что восстание происходит вообще без основано просто не было не процента и тут в праге один недовольный солдат решил поднять восстания

почему зачем откуда их прост догугу они быстро захватывают прорвы ?

такое ощущения  что за всем необъяснимым стоят эти сатанисты 

хотелось бы чтобы восстания хоть как-то объяснялись 

 

 

 

 

а они разве не объясняются? крестьянские восстания, националисты освободители,  религиозные фанатики.

Ссылка на комментарий

panzersteher
22 часа назад, Helllrech сказал:

или поднимается восстание против тирании.

Ну так а шо еще нужно? Отнимаете у торговой республики любой титул, сразу же сдаетесь - власть передана. Можно еще очень удобно и гибко раздать перед этим титулы. Также подходит для канонизции язычника с правителем-главой церкви. Единственный недостаток - отнимется возможность отзывов титулов, но первым же законом это можно исправить 

Ссылка на комментарий

AnanasVader

Окей, строю крепость в столичной провке, устанавливаю абсолютную централизацию, использую решение по принятию феодализма. Но мои вассалы остаются обычными племенными вождями. Ополчения не дают почти. Как их заставить принять феодализм?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573070

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...