Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1809 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alterus
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

А может ли ее получить независимый скандинав у себя в провинции, если ему создать "тепличные условия"? Я вот это из вики не совсем понял. А уж через него через обучение или через перенос столицы?

Сам не проверял, но исходя из написанного, считаю, что может, если не является вассалом фюлькира или просто императора.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Alterus сказал:

Сам не проверял, но исходя из написанного, считаю, что может, если не является вассалом фюлькира или просто императора.

 

С независимость сложновато будет. Нужен или успешный крестьянский бунт или правитель с основным титулом не в де-ре Скандинавии. Да и армии ему надо поболе дать, чтобы вассалы императора не запинали. Короче танцы с бубном ради не самой крутой культуры :). Родная скандинавская покруче вроде.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Alterus, @Carrachiolla - спасибо за ответы, ребят) Да я читал вики, думал может не все понял) Жаль. Тысячу часов наиграл, а все равно постоянно встречаюсь с неизвестным) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте нужна помощь. Тут такое дело я отправил своего императора в паломничество к месту погребения святого, созданного игрой, и он уже нет 5 не хочет возвращаться из него. Самое обидное что правитель молодой. Твен в не приходят. Не знаете как можно «вылечить»? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собственно есть такая проблема:

Доиграл до короля Франции (920г.). Около 850г завоевал провинцию со столицей типа Город. В провинции, кроме города, два замка и собор. Соответсвенно, руководит провинцией мер города (республиканец) - мой прямой вассал. В течение всего времени, все кто находится на этом посту, настроены очень враждебно, хотя налоги с них довольно внушительные. Для них я неизменно - завоеватель с чужой культурой и неверным типом правления. Плюс, неизменное желание быть назначенными в совет. В результате почти всегда имею к себе отношение от -65 до -100, со всеми вытекающими. Приходится ублажать и назначать в совет не всегода адекватных людей.

Вопрос: Как можно эту ситуацию изменить?

Предполагаю, что в провинции можно поменять столицу с города на замок и назначить графа. Но как это сделать? Никак не найду...

Ссылка на комментарий

Alariko

@simonov-89  Шведская, Датская и норвежские культуры никаким образом не могут появиться на территории и под властью уже созданной объединяющей их скандинавской империи.

 

Совет: перезагружайтесь обратно.

Ссылка на комментарий

Alariko
30 минут назад, Bemep.ok сказал:

Приходится ублажать и назначать в совет не всегда адекватных людей.

Так разве подобный реализм плох?

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
37 минут назад, Bemep.ok сказал:

Здравствуйте. Собственно есть такая проблема:

Доиграл до короля Франции (920г.). Около 850г завоевал провинцию со столицей типа Город. В провинции, кроме города, два замка и собор. Соответсвенно, руководит провинцией мер города (республиканец) - мой прямой вассал. В течение всего времени, все кто находится на этом посту, настроены очень враждебно, хотя налоги с них довольно внушительные. Для них я неизменно - завоеватель с чужой культурой и неверным типом правления. Плюс, неизменное желание быть назначенными в совет. В результате почти всегда имею к себе отношение от -65 до -100, со всеми вытекающими. Приходится ублажать и назначать в совет не всегода адекватных людей.

Вопрос: Как можно эту ситуацию изменить?

Предполагаю, что в провинции можно поменять столицу с города на замок и назначить графа. Но как это сделать? Никак не найду...

 

Придется потерпеть пятилетний штраф к отношениям всех в вассалов за отзыв двух владений :). Сначала отзываете Город у Мэра (он не согласиться на отзыв, заранее подведите войска на его земли), затем отзываете Баронство у барона в этой провинции (этот согласиться). После чего жмете правой кнопкой на баронство и нажимаете "сделать столичным владением". Все, можно назначить нормального мэра, а замок отдать кому-нибудь. Или подарить город сразу барону, не отзывая у него замок, тогда его замок по идее должен стать столичным а город он сам отдаст мэру. Но я бы лучше и дальше терпел, а еще лучше выдал бы ему герцогство чтобы он стал Торговой Республикой (разумеется если город прибрежный) и давал еще больше денег и вдобавок большой флот.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснение.

 

43 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

 ...Но я бы лучше и дальше терпел...

 

Вы имеете ввиду, что налоги, получаемые с провинции стоят того?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 минут назад, Bemep.ok сказал:

Вы имеете ввиду, что налоги, получаемые с провинции стоят того?

 

Конечно, деньги в игре самый ценнейший ресурс, застройка, наемники, подарки, ивенты, содержание войск и т.д. все требует денег. Вполне стоит того чтобы заморочиться над тем чтобы подумать как нивелировать штраф за место не в Совете ( -40, странно что он считается могущественным вассалом) и неверный тип правления (ЕМНИП -20). Это подарок (нужен хороший дип навык и дипломат, если Мэр жадный еще лучше), почетные должности (напр. регент, сенешаль и полководец), поручение воспитания близкого родича, постройка чего-нибудь у него в домене, дарование ненужного арта и прочая и прочая.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Alarih94 сказал:

@simonov-89  Шведская, Датская и норвежские культуры никаким образом не могут появиться на территории и под властью уже созданной объединяющей их скандинавской империи.

  

Совет: перезагружайтесь обратно.

Спасибо, уже понял) Зря они так сделали, чего бы и не появиться новым культурам? А насчет перезагрузить - переживу, да и сложновато это с Айронменом :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 часа назад, rainhous сказал:

Здравствуйте нужна помощь. Тут такое дело я отправил своего императора в паломничество к месту погребения святого, созданного игрой, и он уже нет 5 не хочет возвращаться из него. Самое обидное что правитель молодой. Твен в не приходят. Не знаете как можно «вылечить»? Заранее спасибо. 

Был у меня такой баг, хотя вроде бы в моде. Никак не вылечил, ждал смерти его) 

Ссылка на комментарий

1Роман1

Всех приветствую. После очень скудного Император: Рим захотелось поиграть в СК2, где система персонажей хорошо реализована. Давно СК2 не запускал и с того момента вышло вагон и маленькая тележка дополнений. Кто прошел не одну партию и есть с чем сравнить, заа кого посоветуете начать? Интересует направленность в интриги, манипуляции с родословной, предательства, конкуренции а не банальная покраска карты. А так же ощутить весь спектр механик. И с какой даты лучше стартовать?

Ссылка на комментарий

@1Роман1 Как вариант могу предложить с самого раннего старта поиграть за какого-нибудь местечкового графа во Франкии (любой из двух). Вот там уже для расширения своего домена нужно куда больше манипуляций чем "собрал армию и пошёл пинать супостата"

Ссылка на комментарий

1Роман1
20 минут назад, Protey сказал:

@1Роман1 Как вариант могу предложить с самого раннего старта поиграть за какого-нибудь местечкового графа во Франкии (любой из двух). Вот там уже для расширения своего домена нужно куда больше манипуляций чем "собрал армию и пошёл пинать супостата"

Именно за графа не за Герцога? Помню давно играл за графа провинции в Шотландии, там двор маленький, особо не разгуляешься и просто сидишь кукуешь на макс. перемотке. Если исправили этот момент и добавили спектр инструментов, тогда стоит попробовать.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста стратегию, как быстрее всего продвинуться по воинской ложе. Играю за славян, когда (если) подхожу к рангу героя, то перс уже весь израненный и со штрафами на персональные боевые навыки. Затем лет 10 - 15 набивается прогресс легенды и когда приходит время квеста, то персонаж получает штрафы ещё и за старость. Квест пройти не могу, убивают в процессе выполнения. В общем, подскажите, как стать легендой в расцвете сил

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 часов назад, 1Роман1 сказал:

Всех приветствую. После очень скудного Император: Рим захотелось поиграть в СК2, где система персонажей хорошо реализована. Давно СК2 не запускал и с того момента вышло вагон и маленькая тележка дополнений. Кто прошел не одну партию и есть с чем сравнить, заа кого посоветуете начать? Интересует направленность в интриги, манипуляции с родословной, предательства, конкуренции а не банальная покраска карты. А так же ощутить весь спектр механик. И с какой даты лучше стартовать?

 

Можно попробовать за Торговые Республики, со старта 769 года это Венеция и Амальфи. Венеция независима и завоевав себе например Аквилею (шоб була Терраферма) для создания королевского титула можно начать красить Средиземное море своими факториями :). Зато Амальфи под крышей Византии и хоть и за нее приходиться отстегивать, зато тут и поле для интриг больше, можно добиться избрания в Совет и оказывать влияние на имперскую политику и влиять на выборы императоров. Вообще геймплей за ТР более углублен именно в интриги и борьбу за кресло дожа чем в покрас (в отличие от игры за кочевников), патриции вроде даже имеют заговоры на завладение чужими факториями. Можно став дожем, начать истреблять заговорами знатные семьи, т.к. когда патрицианская семья исчезает, ее фактории не пропадают а делятся между оставшимися семьями, а на арену выходит новая семья. Немного скучно становиться в мид и лейтгейме, когда денег просто нереально много, но это уже кому как.

 

От себя могу присоветовать шикарнейший мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в котором добавили некоторые новые виды заговоров, да и вообще многие интересные фишки присутствуют, начиная с подробнейшей карты и заканчивая проработкой законов. Сам мод состоит из нескольких модулей, так что можно его настроить "под себя", я как его поставил в ваниллу почти и не возвращался. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на форуме также присутствует, но за ее качество ничего не могу сказать, ибо сам не использую.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, skymen сказал:

Подскажите пожалуйста стратегию, как быстрее всего продвинуться по воинской ложе. Играю за славян, когда (если) подхожу к рангу героя, то перс уже весь израненный и со штрафами на персональные боевые навыки. Затем лет 10 - 15 набивается прогресс легенды и когда приходит время квеста, то персонаж получает штрафы ещё и за старость. Квест пройти не могу, убивают в процессе выполнения. В общем, подскажите, как стать легендой в расцвете сил

 

Логично что если нельзя никак повлиять на частоту выдачи квестов в ложе, стоит попытаться повысить ежемесячный прирост за счет высокого военного навыка и трейтов дающих прирост. Вполне реально хотя и сложно сделать до примерно 200 в год. Еще лучше выбрать более молодого правителя, а в идеале завербовать наследника в ложу с двенадцати лет, тогда должно хватить времени. Также заводите врагов через ухудшение отношений (только не трусливых) и просто выбирая в ивентах варианты с становлением врагами.  И по КД вызывайте их на дуэли (ессно врагов с низким дуэльным навыком :)). Тогда Ваш дуэльный скилл будет достаточно хорош к моменту создания легенды. Можно попробовать найти\выковать хорошее оружие, да мало ли способов вообще.

Ссылка на комментарий

El Búho

парадоксальная логика от меня опять ускользает.

если наша столица и столица сюзерена расположены в соседних провинциях,  то нельзя организовать фракцию сепаратистов (насчёт вступить не знаю, в ломбардии что-то никто не хочет отделяться), но объявить войну за независимость - всегда пожалуйста. и в чём тогда смысл этого ограничения?

я это ограничение убрал, как бредовое, но может действительно в нём есть какой-то (скрытый от меня) смысл?

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

kaifatik

подскажите пожалуйста с каких примерно годов становится доступны Great Holy War на все королевство за паганцев?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572864

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...