Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1813 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
8 часов назад, Eclairius сказал:

если все полномочия в королевстве принадлежат совету, тогда вассалы-советники не могут вступать в любые фракции ибо положение дел в королевстве их устраивает

Хм, а разве не могут эти советники возжелать независимости, к примеру, и вступить в соответствующую фракцию?

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Лем сказал:

Хм, а разве не могут эти советники возжелать независимости, к примеру, и вступить в соответствующую фракцию?

может быть они бы и возжелали, но в условиях организации и вступления во фракцию есть is_voter = no, а против игровых правил никто пойти не может, какой бы могущественный и амбициозный вассал он ни был. :) 

именно в этом и заключён смысл раздачи должностей в совете самым опасным бузотёрам. они сидят себе в совете и им нормально. 

@Eclairius их устраивает тот факт, что они в совете, полномочия же совета их уже не интересуют, а за усиление совета выступают как раз те, кто к кормушке в совет не попал. дай лидеру фракции должность в совете и от его недовольства не останется и следа. жизненно так, я бы сказал. :) 

 

да, это верно для феодалов, у кочевников и племён возможны варианты.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

kaifatik

кнопка массовой конвертации для паганцев в окошке религии когда становится доступной?Начал за викингов в Англии в 867, кнопочки не видно.

 

 

все понял, эта фича только для племен 😕

Изменено пользователем kaifatik
Ссылка на комментарий

Labes

@Eclairius В партии на новом патче, при наследовании моим приемником, на какой-то из артефактов порой вылетал ивент "ремонт старого артефакта". От придворных артефакты по старинке либо пропадали, либо напрямую падали в сокровищницу. Но отыграл менее 200т лет, не исключаю, что банально не прокнуло.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Заметил недавно у племен алтайской культурной группы решение о возврате к кочевому укладу. Правда дело было на моде HIP. Вот, хочу поинтересоваться в ванилле это тоже так или все-таки фишка мода.

Ссылка на комментарий

El Búho
30 минут назад, Carrachiolla сказал:

Вот, хочу поинтересоваться в ванилле это тоже так или все-таки фишка мода.

посмотри ключи локализации для этого решения, а потом посмотри, есть ли такие в ванили.

сначала по тексту решения ищешь ключ в localisation, а потом уже найденный ключ ищешь в decisions, раз это решение.

Ссылка на комментарий

kaifatik

северяне(norse) напрямую конвертнутся на британских островах в англичан, или нет? И когда это должно происходить?
Основной титул и столица в Британии. Католичество религия.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, kaifatik сказал:

северяне(norse) напрямую конвертнутся на британских островах в англичан, или нет? И когда это должно происходить?
Основной титул и столица в Британии. Католичество религия.

Как я понимаю дело в ачивке?) Нужно занять провинцию с бретонской культурой - и вскоре она станет норманнской. Ну а после 1100 года англо-саксонская культура начнет переходить в английскую. 

Ссылка на комментарий

El Búho

работая с александрией видел, что там  в античности был построен александрийский маяк, но что-то я его не вижу. где он есть-то?

где вообще вкладка чудес света?

 

Спойлер

jHua35q.png

 

Ссылка на комментарий

Злo
18 минут назад, El Búho сказал:

работая с александрией видел, что там  в античности был построен александрийский маяк, но что-то я его не вижу. где он есть-то?

где вообще вкладка чудес света?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Панель с информацией о провинции именно так выглядит, когда старое сохранение (созданное еще до введения чудес света) запускают на новом патче. При этом 3D-модельки великих сооружений могут отображаться. Уверены, что это не старое сохранение? И немного не ясно утверждение "работая с Александрией видел, что там в античности был построен Александрийский маяк", то есть вы видели вкладку истории этого сооружения, где было написано "Строительство начато в древние времена" или примерно так?

Ссылка на комментарий

El Búho

@DmitriyM версия игры 3.1.1, игра вот только создана и чудеса должны бы быть.

в файле провинции в history есть запись.

1.1.1 = {
    build_wonder = wonder_lighthouse_alexandria
    set_wonder_stage = 4
}

 

Ссылка на комментарий

Злo

@El Búho не думаю, что запись в файле провинции имеет значение, раз у вас нет даже кнопки просмотра/постройки великого сооружения, проблема должна быть шире

Игру пробовали другую начать? Никаких модификацией нет?

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

El Búho
25 минут назад, DmitriyM сказал:

Никаких модификацией нет?

да, какой-то мод мне это запретил.

в ванили есть маяк. буду разбираться, спасибо.

 

привести мод к текущей версии игры оказалось очень просто. :)

Спойлер

JLpbeD6.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

В 31.05.2019 в 11:47, El Búho сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@El Búho Скажите, пожалуйста, как вы установили такой шрифт?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, El Búho сказал:

да, какой-то мод мне это запретил.

в ванили есть маяк. буду разбираться, спасибо.

 

привести мод к текущей версии игры оказалось очень просто. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пропавший маяк :) (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

не Биггер интерфейс случаем запрещал?) если да, то как получилось его "допилить", поделитесь опытом, пожалуйста :)

 

P.S. присоединяюсь к вопросу выше про шрифт

Изменено пользователем FreiF
Ссылка на комментарий

В 31.05.2019 в 18:38, Лем сказал:

Хм, а разве не могут эти советники возжелать независимости, к примеру, и вступить в соответствующую фракцию?

Советники могут вступить в любую фракцию, но лишь когда этот самый совет недоволен (discontent). Но это правило работает лишь когда установлено правило государства о том, что объявление войны требует согласия совета. Без этого советники в любое время могут вступать во фракции.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Задам очень глупый, и нубский вопрос, и прошу не закидывать тапками. Мне не ясен момент - есть кнопка Show interest, с восклицательным знаком. Собственно вопрос в чем - мне на нее нужно нажимать, или я уже проявляю интерес, и остается только ждать? Спасибо всем за понимание и ответы) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, simonov-89 сказал:

Задам очень глупый, и нубский вопрос, и прошу не закидывать тапками. Мне не ясен момент - есть кнопка Show interest, с восклицательным знаком. Собственно вопрос в чем - мне на нее нужно нажимать, или я уже проявляю интерес, и остается только ждать? Спасибо всем за понимание и ответы) 

 

Это когда хочешь в сатанисты или ассасины завербоваться? Где кружок стоит с куском человеческой головы – ухо и глаз? Надо нажать, тогда появиться знак в виде буквы "х", это и значит что интерес проявлен. Дальше с Вами свяжутся последователи Сотоны или Горного Старца :).

Ссылка на комментарий

El Búho

@Bemep.ok 

в разделе учебники по моддингу есть прекрасное руководство по созданию шрифтов.

@FreiF

нет, мод другой, но принцип такой же.

в ванили нужно найти в файлах интерфейса (те, которые gui) записи wonder и добавить все эти записи в свой мод в соответствующие файлы. total commander очень помогает.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Играя за Северян, можно ли как-то избежать постоянных набегов кочевников, которые очень любят наведываться 1750 конниками, которые разбить почти невозможно? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572928

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...