Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1818 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тройник
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Проверил - не дают.

Или не там проверяю?

Ну если проверили и не дают, то зачем спрашиваете?

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, Тройник сказал:

Ну если проверили и не дают, то зачем спрашиваете?

Омг, так зачем вы тогда пишете вот такое:

9 часов назад, Тройник сказал:

Глупости советуете. 

 

9 часов назад, Тройник сказал:

Дают. Золото. Всплывающие подсказки все расскажут. 

?

Ссылка на комментарий

Три рубля

Играю за Данию, закрасил всю Скандинавию, Германию и изрядную часть Восточной Европы, давным давно перешёл в иконоборчество (православие почило в бозе), ни одной провинции, исповедующей германское язычество, нет уже лет триста, правителей, открыто исповедующих язычество, тоже нет — а Йомсвикинги существуют. У них долгое время оставалась одна крепость где-то в глубоком тылу Швеции, на которую я не обращал внимания, но где-то в тысячных годах (сейчас 1269) я отвоевал и её, и теперь у главы ордена из титулов только, собственно, орден. Я пробовал поубивать всех йомсвикингов через чит, но игра просто спаунит нового магистра, когда никого не остаётся. С Верными старым клятвам метод "поубивать всех через чит" сработал (правда, они потом опять появились, так как убивать всех язычников, в том числе тайных, до единого, мне было совсем уж лениво), а с Йомсвикингами нет.

Как уничтожить этот анахронизм? Им же даже некому служить, и у самих них нет ни гроша за душой, ни дохода какого, ни имущества — никому не нужный нищий бродячий орден выходит (а то и один бродячий магистр). Мне приходило уведомление об разгроме ордена Ассасинов — то есть, это возможно технически, но как?

Изменено пользователем Три рубля
Ссылка на комментарий

watashiwanekodesu

Вот и прелести нового патча. Отто таки не собрал СРИ, хоть я и не мешал ему. Через 150 лет Умейады всосали Германию.

 

Какие предложения по разваливанию этого чудовища?

Спойлер

4ad2af8ff6.jpg

 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Три рубля , никак. У Ассасинов просто есть свое событие которое приводит к их уничтожению - у других священных орденов такого события нету, исходя из чего они будут вссегда в игре (можете консольной командой присвоить себе титул йомсвикингов). А так, если более язычников нету - то соответственно йомсвикингов использовать будет некому, потому не совсем понимаю зачем прям необходимо "уничтожение" ордена? :)

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, watashiwanekodesu сказал:

Вот и прелести нового патча. Отто таки не собрал СРИ, хоть я и не мешал ему. Через 150 лет Умейады всосали Германию.

 

Какие предложения по разваливанию этого чудовища?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Исходя из моего опыта игры - сами развалятся, за пару, тройку правителей, может больше. Если целенаправленно убивать правителей через интриги, то процесс вообще быстрый будет. Можно пойти к ним вассалом, чтобы еще ускорить процесс.

Ссылка на комментарий

Три рубля
2 часа назад, Eclairius сказал:

@Три рубля , никак. У Ассасинов просто есть свое событие которое приводит к их уничтожению - у других священных орденов такого события нету, исходя из чего они будут вссегда в игре (можете консольной командой присвоить себе титул йомсвикингов). А так, если более язычников нету - то соответственно йомсвикингов использовать будет некому, потому не совсем понимаю зачем прям необходимо "уничтожение" ордена? :)

Жаль.

Раздражают они, я, значит, стараюсь, гноблю язычество, а завершить гештальт и догнобить до конца не дают.

Изменено пользователем Три рубля
Ссылка на комментарий

Baron von Baron
20 часов назад, KoDer666 сказал:

Сами по себе типы солдат не имеют уязвимостей, однако их соотношение в армии даёт доступ к разным тактикам. 

Суть в том, что одни типы тактики имеют баффы против других видов тактики. Подробнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Помимо войск во фланге выбор тактики зависит от военного скилла и трейтов командующего, а так от местности.

А как добиться правильного соотношения войск? Или здесь можно только уповать на рандом? Строить только определённого вида казармы?

Ссылка на комментарий

KoDer666
5 часов назад, Baron von Baron сказал:

А как добиться правильного соотношения войск? Или здесь можно только уповать на рандом? Строить только определённого вида казармы?

Лучше всего для этого подходит гвардия. К тому же тактика подбирается для фланга и можно раскидать войска по флангам для получения тактики.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, dmitriiabdin2 сказал:

Как создать бретонию ?

Королевство Бретань? Или империю Британия? В любом случае, в игре у кнопки создать необходимый вам титул всплывает подсказка какие условия необходимо соблюсти для создания титула.

Ссылка на комментарий

Тройник
22 часа назад, Eclairius сказал:

Омг, так зачем вы тогда пишете вот такое:

 

?

Потому что уничтожать фактории это глупость. Contiguous trade posts with the same owner create trade zones. Large, rich trade zones boost the income of their trade posts, along with the income of cities in the zone's provinces.

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Тройник сказал:

Потому что уничтожать фактории это глупость. Contiguous trade posts with the same owner create trade zones. Large, rich trade zones boost the income of their trade posts, along with the income of cities in the zone's provinces.

Так фактории никто и не призывает уничтожать. Был вопрос - напрямую как либо они влияют на доходы? Ответ - нет, т.к. влияние лишь косвенное, путем %-го увеличения дохода у города, доход с которого в первую очередь получает мэр города, и который потом часть дохода (а может и вовсе ничего, в зависимости от отношений и установленных налогов) отдает в качестве налога своему сюзерену.

Ссылка на комментарий

Я вероятно тормоз, да и китайский патч давно вышел, но на парадоксвики этой информации не нашел, поэтому напишу.

У Китая можно попросить администратора, который дает -15% на стоимость и время строительства. У землевладельца это отображается в виде модификатора "employing_jd_administrator". Но если сделать это во время золотого века, то администратор дает -30% и модификатор "employing_jd_administrator_golden_age" соответственно.

Ссылка на комментарий

Тройник

@Eclairius

В 10.06.2019 в 17:45, Pacific Coast Highway сказал:

Господа, трейд посты которые у меня в землях (от Генуи к примеру), дают мне хоть что то?

Я король, но Генуя не мой вассал.

И что можно сделать кроме войны эмбарго?

В 10.06.2019 в 19:03, DmitriyM сказал:

Ничего не дают

Хоть какая-то возможная польза от них будет при вассализации Генуи (через войну, королевство-торговую республику иначе не сделать вассалом же), тогда они уже улучшенные и с сохраненной ценностью к вам перейдут

Кроме войны эмбарго регулярными методами ничего не сделать, только через ивенты можно какой-нибудь случайный пост разрушить, и то с определенной вероятностью

Может я конечно не так вопрос понял и ответ не так прочитал. 
Даже если беспомощно наблюдать за игрой, мэр города все равно получит буст и будет развивать свой город быстрее соседей. Его сюзерен будет получать больше налогов и сможет быстрее развивать свой домен. А это и налоги и войска и флот и так далее по всей феодальной цепочке. И сколь бы мало налогов они все не платили, это будет больше чем без торгового поста. Если тебе не платят налогов герцоги, то последнее о чем у тебя должна болеть голова это чужие торговые посты. 
Война на эмбарго бред. Прямые потери золота плюс косвенные не окупятся наградой. Сносить по ивенту вообще удел ИИ чтоб игрока в ТР развлекать, хотя с новыми патчами я такого ни разу не видел от ИИ.
Войны на эмбарго и снос по ивенту нужны если у тебя есть своя ТР и ей мешают конкуренты. 

Ссылка на комментарий

Злo
11 час назад, Тройник сказал:

Даже если беспомощно наблюдать за игрой, мэр города все равно получит буст и будет развивать свой город быстрее соседей. Его сюзерен будет получать больше налогов и сможет быстрее развивать свой домен. А это и налоги и войска и флот и так далее по всей феодальной цепочке. И сколь бы мало налогов они все не платили, это будет больше чем без торгового поста. Если тебе не платят налогов герцоги, то последнее о чем у тебя должна болеть голова это чужие торговые посты. 

По поводу отсутствия прямой выгоды ошибся, но за богатый игровой опыт действительно не видел большого плюса от их наличия. Бывает такое. Кроме того, прямой выгоды действительно, как было сказано, нет, только косвенная. Всегда старался уничтожать чужие торговые посты, чтобы у вассальных торговых республик была возможность строительства торговых постов

11 час назад, Тройник сказал:

Война на эмбарго бред. Прямые потери золота плюс косвенные не окупятся наградой. Сносить по ивенту вообще удел ИИ чтоб игрока в ТР развлекать, хотя с новыми патчами я такого ни разу не видел от ИИ.
Войны на эмбарго и снос по ивенту нужны если у тебя есть своя ТР и ей мешают конкуренты. 

Вот здесь неправильно понят ответ. Я просто перечислил возможные взаимодействия. В вопросе было: "И что можно сделать кроме войны эмбарго?"

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

В 10.06.2019 в 18:45, Pacific Coast Highway сказал:

Господа, трейд посты которые у меня в землях (от Генуи к примеру), дают мне хоть что то?

Я король, но Генуя не мой вассал.

Получаю ли я что-то от этих трейд постов? И что можно сделать кроме войны эмбарго?

@Pacific Coast Highway трейд посты увеличивают доход городов (зависит от конкретной трейд зоны), т.е. с каждого мера будете получать чуть больше налогов.

В пределе, при бесконечном трейд вэлью торговой зоны, доход городов в ней увеличится на 50%.

(для игрока, реально, будет 40+, для ии в теплице `30, а так рассчитывать можно на 20%, в лучшем случае)

Но по ним могут распространяться болезни, а госпиталь мэр города не построит. Если в настройках не стоят супер-эпидемии, то нет смысла сносить.

Изменено пользователем taxil
дополнение
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Отменяет ли католическая ересь бонусы крови каролингов? 

Проверить заранее не могу, так как на иронмене играю.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
5 часов назад, taxil сказал:

@Pacific Coast Highway трейд посты увеличивают доход городов (зависит от конкретной трейд зоны), т.е. с каждого мера будете получать чуть больше налогов.

В пределе, при бесконечном трейд вэлью торговой зоны, доход городов в ней увеличится на 50%.

(для игрока, реально, будет 40+, для ии в теплице `30, а так рассчитывать можно на 20%, в лучшем случае)

Но по ним могут распространяться болезни, а госпиталь мэр города не построит. Если в настройках не стоят супер-эпидемии, то нет смысла сносить.

Меры не под моим королевством.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Подскажите, пожалуйста, как повысить отношения с папой римским? Он вообще ничего одобрять не хочет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3583343

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...