Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1816 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
10 минут назад, taxil сказал:

@Lurck в настройках ставили огромные восстания?

Спасибо, я даже не знал, что это тоже регулируется теперь, по умолчанию стоят черезвычайно сильные, тоесть ×6, жаль на партию уже сутки игрового времени потратил( 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Lurck сказал:

Спасибо, я даже не знал, что это тоже регулируется теперь, по умолчанию стоят черезвычайно сильные, тоесть ×6, жаль на партию уже сутки игрового времени потратил( 

 

А как так получилось? По умолчанию то стоят стандартные. А 6х это ИМХО вообще для любителей нереального экстрима :).

Ссылка на комментарий

jocker812

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ребята подскажите что делать теперь) принял феодализм и теперь половину територии потеряю так как у иеня денег нету на в 7 уделах по 487 монет стоить поселение. Сори не умею скрин вставлять)

Ссылка на комментарий

Кочевники теряют пустые провинции, если переходят сразу в феодализм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

@Carrachiolla после одного из обновлений (3.1 или 3.1.1, не помню уже) у меня тоже автоматически сбросилось на максимальную силу, пару раз отхватил и забил на катку, в новой уже адекватное правило выставил с обычной силой восстаний. Тем более, что на максимальной сложности играю всегда

 

Кстати, господа, такой вопрос. Персонаж зацепил "горбатого" как расплату за бытие в секте сатанистов. Как-нибудь можно снять этот трейт игровым событием? Выбрав определенный фокус жизни или вступив в воинский орден, например? Или это на всю жизнь персонажа?

Изменено пользователем FreiF
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@FreiF

 

Прикольно, что сказать. Вроде не заказывал, а вот на тебе, поразвлекайся :). Сам я кстати никогда больше 2х не ставлю и даже тогда довольно много государств основанных победившим восстанием появляется. Если 6х выставить, на карте я думаю вообще Адъ и Израиль начнется :).

Ссылка на комментарий

El Búho
10 минут назад, FreiF сказал:

Персонаж зацепил "горбатого" как расплату за бытие в секте сатанистов. Как-нибудь можно снять этот трейт игровым событием?

горбатого могила исправит. :D 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Подскажите как воевать с кочевниками..

Вот пришла моя европейская армия на границы с ними. Решил я Крым забрать у кочевого народа.

Часть провинций у одного Хана, часть у другого.

 1) Я объявил одному войну не помню название кб, типо "освобождение от кочевого народа" ))

Захватил два графства осадами, победил. Но в вверху появилась табличка "беспокойные кочевники, срочно стройте город или замок". Что означает эта табличка? Что за беспокойство от такого уведомления?

2) А со вторым Ханом вообще непонятка.. Там вообще нет осад. Как только моя армия заходит в провинцию то сразу захвачена. Это нормально? Получается для победы нужно просто погулять по их землям?))

3) Где прячутся их великие орды?)) Я как бы думал что всякие ханы поднимут тысячные орды против меня.  Подтянул 25к армии и 5к гвардии, а против меня бегают всякие отряды по сотне..

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
43 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Подскажите как воевать с кочевниками..

Вот пришла моя европейская армия на границы с ними. Решил я Крым забрать у кочевого народа.

Часть провинций у одного Хана, часть у другого.

 1) Я объявил одному войну не помню название кб, типо "освобождение от кочевого народа" ))

Захватил два графства осадами, победил. Но в вверху появилась табличка "беспокойные кочевники, срочно стройте город или замок". Что означает эта табличка? Что за беспокойство от такого уведомления?

2) А со вторым Ханом вообще непонятка.. Там вообще нет осад. Как только моя армия заходит в провинцию то сразу захвачена. Это нормально? Получается для победы нужно просто погулять по их землям?))

3) Где прячутся их великие орды?)) Я как бы думал что всякие ханы поднимут тысячные орды против меня.  Подтянул 25к армии и 5к гвардии, а против меня бегают всякие отряды по сотне..

1) Если не построишь город/замок, то земля перейдет кочевникам после твоей смерти. Она либо вернётся к прошлому кагану, либо если удалось изменить культуру/религию появится новый каганат.

2) В провинции нет построек, поэтому она сразу захватывается. Если уйдете из этой провинции не построив форт, она будет у кочевников. Такие лучше не застраивать фортами, если это не цель войны и у вас мало денег, т к проще будет осадить столицы ханов и кагана или села/замки, и очков больше получите.

3) Если они ещё с кем-то воюют, то они от кого-то другого защищаются. По сотне это либо ханы себе орду покупают, либо у оседлых вассалов ополчение взяли. 

Изменено пользователем Pannodrdism
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Pannodrdism сказал:

1) Если не построишь город/замок(племенным два здания в селении), то земля перейдет кочевникам после твоей смерти. Она либо вернётся к прошлому кагану, либо если удалось изменить культуру/религию появится новый каганат.

2) В провинции нет построек, поэтому она сразу захватывается. Если уйдете из этой провинции не построив форт, она будет у кочевников. Такие лучше не застраивать фортами, если это не цель войны и у вас мало денег, т к проще будет осадить столицы ханов и кагана или села/замки, и очков больше получите.

3) Если они ещё с кем-то воюют, то они от кого-то другого защищаются. По сотне это либо ханы себе орду покупают, либо у оседлых вассалов ополчение взяли. 

Ага, вот оно что.

А я там уже вассала посадил. Значит надо срочно ему два здания построить. Науки там нет, так что пару уровней крепости хватит?

А про захват провинций без зданий - они как раз цель войны. Спасибо за подсказку с фортом.

А то я после европейских войн был не готов к такому региону)) Там всякие Коганы, Ханы и прочие, ужас)) 

Ссылка на комментарий

Подскажите, что это может быть. Ситуация такова. Начал новую партию на 3.1.1, основал королевство Владимир, принял православие и феодализм. Постепенно отстраивал домен и расширялся. Перекрестил все провинции в стране. Все вассалы тоже русские и православные и вдруг, после 1000 года полезли ереси. Точнее, только одна ересь - иконокласты. Уже половина немаленькой страны - иконокласты. За 35 лет случилось 20-25 восстаний иконокластов. В последние 5 лет идут просто, с интервалом, в год-полгода. Периодически выскакивает сообшение, что вселенский патриарх очень обеспокоен. Два раза он присылал ко мне в столицу инквизицию, которая ничего не смогла сделать. За все время мои патриархи, с навыками не ниже 22 смогли обратно перекрестить только две провинции. В общем, кто знает, что это такое? Скрытые ивенты, скрипты или просто не повезло? Никогда подобного не видел. Если у кого то такое было, то как решили проблему? Пока вижу только один выход: стать главой монашеского ордена и перекрещивать провинции при помощи абилки. Вот только процесс это не быстрый, нынешнему правителю за 40, наследнику 4 года. Пока наследник дорастет до главы ордена, боюсь, что вся страна (50+ провинций) будет в иконокластах. Самому становиться иконокластом не хочу принципиально. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, skymen сказал:

Подскажите, что это может быть. Ситуация такова. Начал новую партию на 3.1.1, основал королевство Владимир, принял православие и феодализм. Постепенно отстраивал домен и расширялся. Перекрестил все провинции в стране. Все вассалы тоже русские и православные и вдруг, после 1000 года полезли ереси. Точнее, только одна ересь - иконокласты. Уже половина немаленькой страны - иконокласты. За 35 лет случилось 20-25 восстаний иконокластов. В последние 5 лет идут просто, с интервалом, в год-полгода. Периодически выскакивает сообшение, что вселенский патриарх очень обеспокоен. Два раза он присылал ко мне в столицу инквизицию, которая ничего не смогла сделать. За все время мои патриархи, с навыками не ниже 22 смогли обратно перекрестить только две провинции. В общем, кто знает, что это такое? Скрытые ивенты, скрипты или просто не повезло? Никогда подобного не видел. Если у кого то такое было, то как решили проблему? Пока вижу только один выход: стать главой монашеского ордена и перекрещивать провинции при помощи абилки. Вот только процесс это не быстрый, нынешнему правителю за 40, наследнику 4 года. Пока наследник дорастет до главы ордена, боюсь, что вся страна (50+ провинций) будет в иконокластах. Самому становиться иконокластом не хочу принципиально. Кто что посоветует?

 

Чем-то похоже на тайное религиозное сообщество иконоборцев в стране. Видать кто-то организовал и теперь водичку мутит. Можно попытаться патриархом половить через миссию, но хз получиться ли там ведь шанс просто. Возможно еще низкий авторитет православия, но в таком случае где богомилы и павликиане? Но авторитет надо повышать однозначно.

Ссылка на комментарий

watashiwanekodesu

@skymen

 

Низкий авторитет религии, скрипты если играешь на саммой ранней дате.

Ссылка на комментарий

Комрады, вот тупо для интереса:
А у кого-нибудь хотя бы в одной партии, хотя бы ближе к концу (если кто-то до него доигрывает конечно) комп собрал хотя бы одну империю? Особенно интересует Восточно-Европейская равнина. Пофиг кто. Фины, наши, балты. Кто угодно там под управлением компа хоть что-нить собирал? Я только один раз видел, как прибалтика + новгород под литвой объединились. Просуществовала страна лет 15 по-моему. 

 

Я прост партию в Престолы начал. Поставил там до 15 великих завоевателей и примерно столько же драконов. Там комп даже с этими данными ничего не может. Я уже второе королевство хапаю, а вокруг одни лимитрофы по 1-2 графства. + штук пять герцогств по 5 графств примерно(это видимо "великие завоеватели" с драконами осилили). Скучно же((

Изменено пользователем Elfray
Ссылка на комментарий

11 час назад, watashiwanekodesu сказал:

@skymen

 

Низкий авторитет религии, скрипты если играешь на саммой ранней дате.

Да, играю на самой ранней дате. Если скрипты, то когда это закончится? Византийскийским императором стал католик, да и покусали их мусульмане серьезно. Из святых мест, православные контролируют только Афон. Не думаю, что удастся быстро поднять авторитет религии. Кто что посоветует в данной ситуации?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, skymen сказал:

Да, играю на самой ранней дате. Если скрипты, то когда это закончится? Византийскийским императором стал католик, да и покусали их мусульмане серьезно. Из святых мест, православные контролируют только Афон. Не думаю, что удастся быстро поднять авторитет религии. Кто что посоветует в данной ситуации?

Бросить катать за религию курильщиков, и катать за религии здорового человека: скандинавов, католиков или мусульман. :D

Ссылка на комментарий

KoDer666
30 минут назад, Elfray сказал:

Комрады, вот тупо для интереса:
А у кого-нибудь хотя бы в одной партии, хотя бы ближе к концу (если кто-то до него доигрывает конечно) комп собрал хотя бы одну империю? Особенно интересует Восточно-Европейская равнина. Пофиг кто. Фины, наши, балты. Кто угодно там под управлением компа хоть что-нить собирал? Я только один раз видел, как прибалтика + новгород под литвой объединились. Просуществовала страна лет 15 по-моему. 

 

Я прост партию в Престолы начал. Поставил там до 15 великих завоевателей и примерно столько же драконов. Там комп даже с этими данными ничего не может. Я уже второе королевство хапаю, а вокруг одни лимитрофы по 1-2 графства. + штук пять герцогств по 5 графств примерно(это видимо "великие завоеватели" с драконами осилили). Скучно же((

Ну недавно на прошлом патче у меня Карл создал СРИ + хорваты создали Карпатию. Все это где-то к 850 году.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Elfray сказал:

Комрады, вот тупо для интереса:
А у кого-нибудь хотя бы в одной партии, хотя бы ближе к концу (если кто-то до него доигрывает конечно) комп собрал хотя бы одну империю? Особенно интересует Восточно-Европейская равнина. Пофиг кто. Фины, наши, балты. Кто угодно там под управлением компа хоть что-нить собирал? Я только один раз видел, как прибалтика + новгород под литвой объединились. Просуществовала страна лет 15 по-моему. 

  

Я прост партию в Престолы начал. Поставил там до 15 великих завоевателей и примерно столько же драконов. Там комп даже с этими данными ничего не может. Я уже второе королевство хапаю, а вокруг одни лимитрофы по 1-2 графства. + штук пять герцогств по 5 графств примерно(это видимо "великие завоеватели" с драконами осилили). Скучно же((

Регулярно Карл СРИ создает, в Индии частенько империи стоят.

Ссылка на комментарий

goingaway
В 06.06.2019 в 13:15, El Búho сказал:

с интерфейсом сделать ничего нельзя, но для каждой культуры можно назначить свои картинки строений, и не только строений. даже картинки одних и тех же событий могут быть разными в зависимости от культуры (кроме событий id.1 и id.2). 

это плюсы, но есть и один минус - это надо делать.

Охх ну в принципе да, но эт на сколько понимаю рили гемор?

Ссылка на комментарий

@simonov-89 @KoDer666 Ну, Карл не совсем корректный пример на мой взгляд. Он да, почти в 100% случаев создает империю. Но у него изначально некислый старт. А вот где-нить на Восточно-Европейской равнине и дальше на восток, или в раздробленном мире? 

Я просто к чему все это: параходы всё пытаются усложнить жизнь игроку. То они вводят этот аркадный "модификатор беспредела"(или как он там? Который растет когда че-нить захватываешь), то совет, то еще какую лабуду. Нет, совет - это кашерное нововведение было, базару нет. Но вводя все эти палки в колеса для игрока, они никак не адаптировали к ним ИИ. Кресты, к большому сожалению, пошли по пути Цивы - вместо адекватного и умного ИИ они просто напихали палок в колеса, которые игрок один черт преодолеет. 

Я прост от нечего делать первым же персонажем в Престолах создал фракцию за родственника, поднял восстание(при этом оба союзника отказались меня поддержать по неясной причине), и... в одну каску без малейших проблем уделал Таргариенов и все 6 оставшихся королевств. Т.е. при соотношении сил 1 к 7 ИИ не способен противопоставить игроку совершенно ничего. И тогда мне стало как-то тоскливо. Я конечно заради ролевого элемента в кресты играю, но блин... Тогда я создал разбитый на графства мир, и... вот получил описанную в предыдущем посту ситуацию. Т.е. ИИ в игре просто мертвый. Возможно он даже стал тупее, чем был во времена выхода Старых Богов. Ну или я тогда просто в кресты еще первую сотню часов не наиграл, и мне все нравилось. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573164

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...