Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1823 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тройник
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Возможно у вас выкручены законы в пользу максимального ополчения заместо налогов? Если вы становились дожем после ИИ - то он такие законы любит принимать :).

Нет, все по дефолту бюргеры сдвинуты на золото.
Отношения с вассалами хорошие. Вассалы точно мои прямые. 
Я вот сейчас думаю.. а не глюк ли это статистики и графики просто.
Доход 150 в месяц примерно. Это соответствует Вкладке доходы, там 1800  в год примерно. торговля 400 и 1400 домен.
Но если сложить налоги с домена, получается чуть больше 1000. 
Вроде бы получается, что реально налоги идут. Просто баги и глюки в графике и статистике.
Попробую переустановить..

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 час назад, Тройник сказал:

Два герцогских титула. Глава религии тоже герцогский титул, если язычество реформируете и себя главой поставите.

 

Религиозный титул не влияет на отношения, если вопрос в этом. 

Ссылка на комментарий

Тройник
26 минут назад, simonov-89 сказал:

Религиозный титул не влияет на отношения, если вопрос в этом. 

Очень много катал за фюлькира викингов. Вариант всегда был один за викингов, фюлькир плюс упланд.
Сейчас уже и не помню, потому что нельзя было больше или потому что не нужно было больше ))

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

человек молекула
2 часа назад, Тройник сказал:

2. Как грамотно отжимать деньги у своих наемников. Помню, что они платят долю 15%. А как итоговый капитал отжать в итоге? Дивиденды так сказать получить. вот эти 10к золота им совершенно ни к чему..а я знаю куда их потратить. Простой роспуск дает лишь часть золота.

Первое что на ум приходит - это дать баронство или графство главарю наемников, ну а дальше упечь в кутузку и изгнать из страны. Лично не пробовал, всего лишь предположение)

Ссылка на комментарий

svetlovanton

А как расформировывать торговые республики, знает кто?

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, svetlovanton сказал:

А как расформировывать торговые республики, знает кто?

Даже не думал о таком) Скорее всего забрать все титулы. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Тройник сказал:

1. Венеция. Дож нехристь. Пошла экспансия. Взял шотландию ирландию, застраиваю городами колхозы. И так чисто случайно замечаю, что планка доли моих налогов в провке на ноле. Потыкал. Везде ноли. Ну и в подробных отчетах ноли. В доходах республики только доходы с моего домена и от торговли. Никто больше ничего мне не платит. При том, что и города и колхозники и церковники и бароны мои прямые вассалы. Что за обнову такую нам привезли в новом патче?! 
Остальные вассалы на карте платят своим сюзеренам. Даже внутри моего королевства вассалы платят своим сюзеренам. Мои мне — нет. 
2. Как грамотно отжимать деньги у своих наемников. Помню, что они платят долю 15%. А как итоговый капитал отжать в итоге? Дивиденды так сказать получить. вот эти 10к золота им совершенно ни к чему..а я знаю куда их потратить. Простой роспуск дает лишь часть золота.

1) Возможно в свежих провках есть штраф от завоевания, потому вассалы сами ничего не получают и передать не могут.

2) Как окажется придворным - тюрьма и изгнание. Если изгнать земельного персонажа, то он сохранит деньги.

2 часа назад, simonov-89 сказал:

Религиозный титул не влияет на отношения, если вопрос в этом. 

3) Если иметь королевский титул или выше, то за каждый герцогский титул свыше 2 все вассалы будут иметь штраф -10 (слишком много герцогств). Все религиозные титулы (кроме папы и вселенского патриарха) являются герцогскими и идут в счёт. Т.е. главному викингу, халифу, главе наёмников и подобным рекомендуется иметь 1 земельный герцогский титул. (посмотрите Багдад)

26 минут назад, svetlovanton сказал:

А как расформировывать торговые республики, знает кто?

Лишить последнего герцогства.

Ссылка на комментарий

Тройник
8 минут назад, taxil сказал:

Возможно в свежих провках есть штраф от завоевания, потому вассалы сами ничего не получают и передать не могут.

Не, штрафы прошли. Сами они деньгу получают. Да и построенные города мои прямые вассалы и под штрафы завоевания и новой администрации не попадали бы.
Переустановка полная не помогла.
Я думаю баг просто. То есть налог реально идет, но отображаются ноли.

Ссылка на комментарий

А что отображается в подсказке?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Тройник сказал:

2. Как грамотно отжимать деньги у своих наемников. Помню, что они платят долю 15%. А как итоговый капитал отжать в итоге? Дивиденды так сказать получить. вот эти 10к золота им совершенно ни к чему..а я знаю куда их потратить. Простой роспуск дает лишь часть золота.

 

Поставить капитаном своего наследника (с военным образованием ессно, других нельзя). Правда я так делал за феодалов, как в ТР будет, я не в курсе, скорее всего, просто нельзя будет назначить его наследником дома, можно аще похимичить с роспуском кампании, заблаговременно дав взятку своему придворному и поставив его капитаном. После роспуска, если он не свалит куда-нибудь на Тибет или Шри-Ланку, можно будет позвать его ко двору. Дальше дело техники, или ждать пока помрет или найти способ его посадить по закону и выгнать, или через тиранию. Но риск упустить капитал есть, если шанс ареста не 100%.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
49 минут назад, Тройник сказал:

Я думаю баг просто. То есть налог реально идет, но отображаются ноли.

 

Может и правда обнова. Меры против абуза вассала с кучей баронских вассалов не являющихся напрямую вассалами его графства. Ну или как Вы заметили, баг, если с английским на ты, советую посмотреть темы на ПП.

Ссылка на комментарий

Тройник

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Во вкладке портрета мэра Удинезе  всплывающая на монетках подсказка доход 2.32, что соответствует годовому и никаких расходов. Ну и понятное дело он мой прямой вассал.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ФНС совсем мышей не ловит в Венеции ))
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Тройник

Вот я олень.. вассальный лимит же )) Всем спасибо. Я туплю сегодня.

Ссылка на комментарий

Вопрос, конечно, не совсем по игре, но все же. Как через сэйв можно изменить..кхм..номер персонажа. Приведу пример. Есть условный Александр II, а я хочу чтобы он стал Александом III или IV. Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, taxil сказал:

1) Возможно в свежих провках есть штраф от завоевания, потому вассалы сами ничего не получают и передать не могут.

2) Как окажется придворным - тюрьма и изгнание. Если изгнать земельного персонажа, то он сохранит деньги.

3) Если иметь королевский титул или выше, то за каждый герцогский титул свыше 2 все вассалы будут иметь штраф -10 (слишком много герцогств). Все религиозные титулы (кроме папы и вселенского патриарха) являются герцогскими и идут в счёт. Т.е. главному викингу, халифу, главе наёмников и подобным рекомендуется иметь 1 земельный герцогский титул. (посмотрите Багдад)

Лишить последнего герцогства.

Где так пишут? Играю Халифом, + 2 герцогства - и никакого штрафа. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, simonov-89 сказал:

Где так пишут? Играю Халифом, + 2 герцогства - и никакого штрафа. 

Есть ли королевский титул? В пояснении отношений любого вассала должно быть указанно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Too Many Duchies -10 / held duchies over 2. Vassals (of king or emperor)

 

Слишком много герцогств. -10 за каждое герцогство свыше 2. Вассалы короля или императора.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, taxil сказал:

Есть ли королевский титул? В пояснении отношений любого вассала должно быть указанно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Too Many Duchies -10 / held duchies over 2. Vassals (of king or emperor)

 

Слишком много герцогств. -10 за каждое герцогство свыше 2. Вассалы короля или императора.

Конечно есть, еще четыре империи. -10 появляется при создании/узурпации любого другого герцогства, но Кордова, Толедо и Шиитский Халифат не влияют на отношения. Как не влиял и Фьилкр.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Конечно есть, еще четыре империи. -10 появляется при создании/узурпации любого другого герцогства, но Кордова, Толедо и Шиитский Халифат не влияют на отношения. Как не влиял и Фьилкр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

The Caliphate or Sheikhdom counts as a duchy title, discouraging you from holding two de jure duchies.

Халифат считается за герцогство, побуждая вас не держать 2 де-юро герцогства.

В последний раз я играл за муслимов в старых богах (от чего и советовал Багдад), но не думаю, что эту механику изменили.

Ссылка на комментарий

simonov-89
26 минут назад, taxil сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

The Caliphate or Sheikhdom counts as a duchy title, discouraging you from holding two de jure duchies.

Халифат считается за герцогство, побуждая вас не держать 2 де-юро герцогства.

В последний раз я играл за муслимов в старых богах (от чего и советовал Багдад), но не думаю, что эту механику изменили.

Мне скриншот делать?)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, simonov-89 сказал:

Мне скриншот делать?)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрины (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я сейчас попробовал, за 2 герцогства + халифат не дают, за 3 + халифат дают -10. Значит поменяли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572505

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...