Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1827 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
svetlovanton
5 минут назад, Eclairius сказал:

Их можно вассализировать, и после этого без проблем единолично призывать их войско "наемников" через соответствующую вкладку. А так, по сути никакой. Возможно какие-то мелкие плюшки дают в виде благочестия или престижа, но не уверен. По сути вы просто отдаете свои земли и толком ничего не получаете :).

 

Честно говоря не знаю, я не спец по этим компаниям, т.к. только один раз их тестировал и результат мне не особо понравился, которые не хило так режут доступное ополчение в провинции, которое порой куда важнее чем эта компания наемников.Но, по идее нет, компания остается в вашей власти, т.е. негативный модификатор на провинции висеть продолжает, и её, если не ошибаюсь, можно в любой момент распустить, но вот что происходит с прибылью от такой деятельности мне не ясно. Сейчас тестировал в игре. Создал банду. Убил наследника (предводителя банды) - банда не распустилась и новый предводитель был рандомно сгенерирован, о чем я собственно раньше писал. У данного наследника на руках было 15 монет, которые дальше уже переходили другим предводителям банды... 

 

Кроме того, не увидел нигде в описании доходов, что часть шекелей идет от этой кампании. Но зато разобрался с одним - предводителя собственной бандитской шайки можно назначать самому (через диалог с действующим предводителем), т.е. "наследственную" компанию все же можно провернуть. А, ну и еще в довесок можно поменять название компании, правда без смены баннера, что немного несуразно.

 

В смысле банда, что это?

Там когда создаёшь ЧВК прямо и написано, что часть её доходов от найма будет идти создателю. В принципе, если особо ни с кем не воююешь, то это 50 монет рано или поздно окупится. Я проверял, когда она минимальная, то идёт 1 монета в месяц

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, svetlovanton сказал:

 

В смысле банда, что это?

Банда это и есть те самые создаваемые вами группы наемников. У меня например сейчас название у такой компании наемников - Vaudois Band. Vaudois идет от названия провинции Vaud, т.е. столицы нынешнего персонажа, ну а банда их самоназвание так сказать. Просто запустил без включенного русификатора и не знаю как там обстоят дела.

 

Собственно, на русском у таких военных компаний тоже название состоит из: *титул* банда. Например Эврейская (от провинции Эвре, что во Франции) банда.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

svetlovanton
12 минуты назад, Eclairius сказал:

Банда это и есть те самые создаваемые вами группы наемников. У меня например сейчас название у такой компании наемников - Vaudois Band. Vaudois идет от названия провинции Vaud, т.е. столицы нынешнего персонажа, ну а банда их самоназвание так сказать. Просто запустил без включенного русификатора и не знаю как там обстоят дела.

 

Спойлер

A9uxe6o.jpg

 

12 минуты назад, Eclairius сказал:

Банда это и есть те самые создаваемые вами группы наемников. У меня например сейчас название у такой компании наемников - Vaudois Band. Vaudois идет от названия провинции Vaud, т.е. столицы нынешнего персонажа, ну а банда их самоназвание так сказать. Просто запустил без включенного русификатора и не знаю как там обстоят дела.

Я так понял по тому, что прочитал, что реальный профит от орденов в том, чтобы они понастроили замков, что они делают неистово и потом их прогнать, так как они без бунта отдают все титулы. Допустим у меня 10 свободных ячеек, значит они сэкономят 7 000, ну вполне неплохо - доход за 50 месяцев. Как вассализировать не понял и будут ли они платить после этого налоги тоже не понял, сейчас буду проверять.

Ну и плюс если с церковью не очень можно 1500 чистыми взять - пригласил/прогнал, орденов 5. 5 Х 300 = 1500

Подержать титул опять же, если планируется перестройка страны

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, svetlovanton сказал:

Там когда создаёшь ЧВК прямо и написано, что часть её доходов от найма будет идти создателю. В принципе, если особо ни с кем не воююешь, то это 50 монет рано или поздно окупится. Я проверял, когда она минимальная, то идёт 1 монета в месяц

А, таки да, прошу прощения. Не прождал до конца месяца, что бы данные в описании доходов обновились. Правда формирование этого дохода от военной компании не совсем понимаю. Банду наняли за 0.27~0.28 в месяц, а мне капает с них доход в размере 0.48. Хммм... 🤔 Интересно - эта часть средств получается от суммы их стоимости призыва, или все же банда дает часть денег с ежемесячной платы.

 

Спойлер

HRmgGsg.png

pf3fVjD.png

 

Самое смешное - у предводителя банды в доходах по 0 (т.е. нету ни доходов ни расходов), а деньги он так же получает.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, svetlovanton сказал:

Да и ещё почему я принял закон о том, что воевать нельзя между собой, а они всё равно воюют? Вассалы 

Они могут воевать не только по КБ (это и запрещает закон). Война за отзыв титула, за сопротивление ареста, тирания, восстание, понижение власти совету и т.п. Причем такой закон надо принять во всех своих королевских/императорских титулах. Допустим один вассал мог восстать против своего господина, а к нему мог присоединиться союзник(уже ваш прямой вассал) благодаря династическому браку. Нюансов тут просто прорва и закон лишь ограничивает прямые объявления войны.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

F6Q5Pgx.jpg

 

 

Спойлер

GqTLjmh.jpg

 

Скриншот один и тот же, продуплил, но суть думаю все равно ясна. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Есть ли возможность отменить ивент на смену персонажа?

Ссылка на комментарий

Данила---

Играю за Грузию, завоевал бОльшую часть Византии, владею несколькими королевствами и сам король. Исповедую Шиизм. Вассалы никогда не предоставляли, и не предоставляют ополчение. Через провинцию не поднимаются, значок горит серым. На панели войск просто 0 / 0 / 0. Всё вассалы тоже Шииты, большинство той же культуры что и я, законы обязательств везде дефолтные. В чём проблема? В предыдущих партиях такого не было.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Данила---
Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, svetlovanton сказал:

Есть ли возможность отменить ивент на смену персонажа?

Это что за ивент? 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Это что за ивент? 

 

Если б я знал. Выскочила какая-то табличка с двумя вариантами ,всё на ангельском. Я не увидел никаких зелёных или красных текстов и ткнул куда попало, после чего внезапно начал играть за свою сестру. После крестового похода вылетело, она была бенефециаром, может в этом дело

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

simonov-89
44 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Если б я знал. Выскочила какая-то табличка с двумя вариантами ,всё на ангельском. Я не увидел никаких зелёных или красных текстов и ткнул куда попало, после чего внезапно начал играть за свою сестру. После крестового похода вылетело, она была бенефециаром, может в этом дело

А, ну это когда бенефициара выбираешь. Конечно можно и не менять. Нажми на другую кнопку)  

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Слишком поздно. Я играю в режиме где нет сохранений

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, svetlovanton сказал:

Слишком поздно. Я играю в режиме где нет сохранений

Ну это на будущее. 

Ссылка на комментарий

мфы21ы

В самой первой дате есть Теодерик Меровинг,как за него сыграть?

Ссылка на комментарий

Caesar957

Можно ли сделать своего персонажа святым, и что для этого надо...? Добродетели и благочестие...?  Или что то еще...?  Есть черта "благословенный" или как то так, как её получить...?

Ссылка на комментарий

simonov-89
27 минут назад, Caesar957 сказал:

Можно ли сделать своего персонажа святым, и что для этого надо...? Добродетели и благочестие...?  Или что то еще...?  Есть черта "благословенный" или как то так, как её получить...?

Конечно. Нужно много благочестия, вероятно и добродетели. Нужно чтобы святых было не слишком много. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
51 минуту назад, мфы21ы сказал:

В самой первой дате есть Теодерик Меровинг,как за него сыграть?

Либо при помощи консольных команд дать ему титул и забрать черту монаха, либо играя за вассала Карла или самого Карла - организовать фракцию за установление правителем франков Теодорика (а в случае игры за Карла - принять условия такой фракции, при этом желательно еще слить свои войска, тогда вассалы охотнее организуют фракцию и быстрее наберут необходимую силу), и еще говорят есть вариант - зайти за какого-то другого правителя католика (говорят он охотно едет к ирландцам) и пригласить его к своему двору.

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 часов назад, Данила--- сказал:

Играю за Грузию, завоевал бОльшую часть Византии, владею несколькими королевствами и сам король. Исповедую Шиизм. Вассалы никогда не предоставляли, и не предоставляют ополчение. Через провинцию не поднимаются, значок горит серым. На панели войск просто 0 / 0 / 0. Всё вассалы тоже Шииты, большинство той же культуры что и я, законы обязательств везде дефолтные. В чём проблема? В предыдущих партиях такого не было.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отношение с вассалами случаем не негативное? Кроме того, на их владениях не висит часом негативный модификатор аля "недавное завоевание"? Учитывая что вы захватили не свойственный вам регион и посадили туда вассалов своей культуры и религии, скорее всего у ваших вассалов попросту у сами нету еще ополчения, что бы еще часть от него давать вам.

Ссылка на комментарий

Данила---
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Отношение с вассалами случаем не негативное? Кроме того, на их владениях не висит часом негативный модификатор аля "недавное завоевание"? Учитывая что вы захватили не свойственный вам регион и посадили туда вассалов своей культуры и религии, скорее всего у ваших вассалов попросту у сами нету еще ополчения, что бы еще часть от него давать вам.

Ополчение у подлецов есть, они приграничные территории у других стран завоёвывают, модификатор этот есть, но менее чем на половине территорий, только у самых новых. А вассалы меня любят, есть, конечно, с отрицательным модификатором, но ополчение жмотят и те, и другие. Щас попробую другую партию начать, доложу о результатах 

Ссылка на комментарий

Данила---
10 минут назад, Eclairius сказал:

Отношение с вассалами случаем не негативное? Кроме того, на их владениях не висит часом негативный модификатор аля "недавное завоевание"? Учитывая что вы захватили не свойственный вам регион и посадили туда вассалов своей культуры и религии, скорее всего у ваших вассалов попросту у сами нету еще ополчения, что бы еще часть от него давать вам.

Ага, я кажется понял. У меня вассальный лимит превышен в два раза. Быть может, дело в этом?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572188

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...