Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1829 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
мфы21ы
2 минуты назад, Eclairius сказал:

При помощи консольной команды или исключительно при помощи игровой механики? Если игровой механики - то достаточно дать независимость правителю данной земли (желательно что бы это был однопровинтачый граф), а после этого, если эта провинция находится у моря - объявить войну за прибрежный город :).

Чтобы дать ему независимость нужно чтобы он был не д-юре вассалом и не моей религии.Для разъяснение скажу, он мой прямой вассал, и у него в наличии город, я правитель торговой республики и я хочу забрать у него город.

Ссылка на комментарий

мфы21ы
11 минуту назад, taxil сказал:

На Баронства нельзя сфабриковать претензию. И мне кажется, что они бывают только при отборе баронства у бывшего владельца и его детей.

Если на герцогство со столицей в городе, то как обычно.

Фигово. Если он при дворе работает министром, то отпустите его. Должна уменьшится.

Спасибо,сделал так как вы говорили,он взбунтовался когда я пытался его поместить в темницу,(59%),после этой войны у меня появилась возможность отобрать его...кхм...мой город обратно мне в руки.

Ссылка на комментарий

Подскажите,  а в Holy Fury убрали возможность сменить религию через наложницу?

И ещё вопрос, мой персонаж сейчас глава своей религии, если я всё же найду способ сменить её, то при обратной смене. станет ли он снова главой? (Хочу из реформированного славянского язычества перекинуться в католичество, сходить в крестовый поход, а потом вернуть обратно).

В прежних версиях игры это удавалось, был фюлькиром-крестоносцем. Только вот не помню, до реформы или после в поход ходил.

 

Изменено пользователем Astix
Ссылка на комментарий

Через наложницу меняли религию только неорганизованные.

Не станет.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Astix сказал:

Подскажите,  а в Holy Fury убрали возможность сменить религию через наложницу?

И ещё вопрос, мой персонаж сейчас глава своей религии, если я всё же найду способ сменить её, то при обратной смене. станет ли он снова главой? (Хочу из реформированного славянского язычества перекинуться в католичество, сходить в крестовый поход, а потом вернуть обратно).

 

Баг ванильный был такой, что нельзя менять религию через наложницу для некоторых религий. В фулл-русификаторе его нет

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, taxil сказал:

Через наложницу меняли религию только неорганизованные.

Не станет.

Это давно так уже было-то. Там еще ивент был, что в постели с кем-то там блаблабла. В последних версиях это решение, которое можно принять правым кликом по наложнице, жене, мужу и т.д

Ссылка на комментарий

@e479 Стоит ваш русификатор на версии 3.2.1. Он "альфа".Но я так понял тоже фулл. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, e479 сказал:

Это давно так уже было-то. Там еще ивент был, что в постели с кем-то там блаблабла. В последних версиях это решение, которое можно принять правым кликом по наложнице, жене, мужу и т.д

Посмотрел решение, указаны все язычники, и правда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7 минут назад, Astix сказал:

Подскажите,  а в Holy Fury убрали возможность сменить религию через наложницу?

Ваш правитель, случайно, не зелот (религиозный фанатик)?

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Astix сказал:

@e479 Стоит ваш русификатор на версии 3.2.1. Он "альфа".Но я так понял тоже фулл. 

Это основной фулл-русификатор (все переведено до версии 2.8.3.4) - альфа же значит, что начиная с новых дополнений и патчей (Holy Fury + Great Works + Iron Century) - перевод строк добавленные данными дополнениями и патчами уже частичный, т.е. не полный, и ежедневно обновляется.

Ссылка на комментарий

@taxil Нет даже опции в выборе. Ни у наложницы, ни у жены. Кто такой зелот не знаю. Набожный? В русском переводе. Нет этого трейта нету.

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Astix сказал:

@taxil Нет даже опции в выборе. Ни у наложницы, ни у жены. Кто такой зелот не знаю. Набожный? В русском переводе. Нет этого трейта нету.

 

Конвертиться нельзя, если нет соответствующего DLC, а если есть черта "набожный", то кнопка будет, просто она будет серой. К тому же нельзя быть главой религии или недееспособным
А всё! Прочитал. Вы писали, что глава религии. В этом случае никаких кнопок смены религии и быть не может, потому что смена религии будучи ее главой - это значит сломать игру :)

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

@e479 Да, всё дело в том, что персонаж - глава религии. Откатился сейчас на сейв с реформой. Сменил тип управления религией - теперь всё можно.

Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, Mara45123 сказал:

Есть мод, чтобы даря баронство или графство безземельному, у него появлялся герб и фамилия соответствующего баронства и графства?

это невозможно.

герб баронства/графства берётся из gfx\flags - b_ и с_чего-то_там

фамилия придворного берётся случайным образом из common\dynasties\00_dynasties.txt соответствующей культуры и религии, а его герб, опять же случайным образом, из interface\coat_of_arms\coats_of_arms.txt в зависимости от культуры. 

в стиме есть мод rename anyone, но не знаю позволяет ли он переименовать династию и изменить герб, но любом случае гербов баронств/графств там точно не будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, svetlovanton сказал:

У меня были все 7 добродетелей, благочестия под 7000 и 100% отношения с папой Римским, но не дали, хотя святых блудлайна всего три. Обидно

Трое - очень даже достаточно. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
13 часа назад, svetlovanton сказал:

У меня были все 7 добродетелей, благочестия под 7000 и 100% отношения с папой Римским, но не дали, хотя святых блудлайна всего три. Обидно

7 тысяч престижа может быть маловато, т.к. от количества престижа так же зависит и шанс того, что персонажа объявят святым. Так, на вики пишут (можете ознакомиться, там довольного много всего интересного - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) что 20к престижа лишь обеспечивает 46,22% того, что персонажа будут почитать. Плюс на данный шанс так же влияют сами характеристики персонажа и различные черты, при этом у персонажа не должно ни в коем случае быть определенный ряд трейтов, которые указаны в самом начале. Иначе говоря - слишком много условностей. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, Eclairius сказал:

7 тысяч престижа может быть маловато, т.к. от количества престижа так же зависит и шанс того, что персонажа объявят святым. Так, на вики пишут (можете ознакомиться, там довольного много всего интересного - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) что 20к престижа лишь обеспечивает 46,22% того, что персонажа будут почитать. Плюс на данный шанс так же влияют сами характеристики персонажа и различные черты, при этом у персонажа не должно ни в коем случае быть определенный ряд трейтов, которые указаны в самом начале. Иначе говоря - слишком много условностей. 

 

Это благочестие 7000, престижа 14 000.

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@svetlovanton , вы статью что я вам скинул читали? Прежде чем быть канонизированным (святым) - персонаж сначала должен быть беатифицирован главой религии. Это требует в первую очередь: публичное исповедование соответствующей религии (в вашем случае это католицизм), быть по рангу не ниже патриция или барона, быть взрослым (16+), и самое главное - данный персонаж (который должен быть беатифицирован и в дальнейшем канонизированным) должен быть мертвым

 

При этом, в статье указан ряд трейтов которые не должны быть у персонажа (у вашего персонажа таких нет), и хотя бы один из трейтов которые должны быть (у вас полно таких черт характера). И самое главное - персонаж, который умирает в соответствии с требованиями, имеет 100% шанс быть беатифицированным, если у него нет святой родословной, в противном случае шанс быть беатифицированным равен 25%. Беатификация происходит в момент смерти персонажа, который соответствует указанным требованиям (100% шанс или 25% если нету / есть родословная святого).

 

Что же касается самой процедуры канонизации, то после того, как персонаж был беатифицирован, он имеет базовый 1% шанс стать канонизированным (святым). Проверка производится в момент смерти, но вы получите событие канонизации только через 1000-2000 дней (примерно 3-6 лет). Этот шанс затем изменяется несколькими факторами. И этих факторов очень много - нету главы религии (тогда стать святым невозможно), но данное правило не распространяется на католиков, т.к. Папа независимо от того контролирует ли он территорию - он всегда присутствует в игре, количество благочестия, обладание различными чертами характера, наличие у персонажа уже родословной святого, и количество самих святых - чем их больше тем модификатор меньше. 

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

simonov-89

Эммм, товарищ хотел ЖИВОГО императора канонизировать?) 

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Эммм, товарищ хотел ЖИВОГО императора канонизировать?) 

Видимо да, из-за этого такие непонятки :)@svetlovanton , убейте своего персонажа и его канонизируют вмиг. Живых же персонажей святыми не объявляют, независимо от того какие у них показатели и черты характера. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Eclairius ого, там наука целая. Хотя почему я удивляюсь, это же Кресты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572113

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...