Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1824 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
36 минут назад, taxil сказал:

Я сейчас попробовал, за 2 герцогства + халифат не дают, за 3 + халифат дают -10. Значит поменяли.

По-моему так давно уже. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Есть ли возможность переписать де-юре границы королевства или герцогства?

Ссылка на комментарий

Приветствую. Такой вопрос:

После смерти правителя (император Франции), в наследство вступает сын (который до этого был королем Германии - другого государства). В результате слияния сын становится императором с 5-тью королевствами, 4-мя герцогствами и 16-тью графствами. Вассалов стало более 40-ка, при лимите 18. Избыток герцогств и графств раздарил. А вот далее, с вассальным лимитом тяжко пошло.  Для того, чтобы можно было передать кому-то герцогов, принял закон о вице-королевствах. Но в итоге из 30 герцогов-вассалов я смог передать вице-королям всего лишь восьмерых. Остальные даже не отображаются в окне передачи вассалов.

Почему нельзя передать этих остальных?

Как при этом решить проблему с вассальным лимитом? (при лимите - 18 у меня 22 герцога, которых я не могу передать вице-королям).

 

<примечание: имперскую администрацию для увеличения вассального лимита смогу принять только через 5 лет.>

Ссылка на комментарий

Hellgard

 Не знаю это так только у меня, но дети рожденные после смерти отца относятся к династии матери. Из-за этого при наследовании теряют власть или вовсе позже вымирают множество династий. Это какой-то баг или нет. Раньше такого не было

Ссылка на комментарий

А могут ли католики объявить крестовый поход против православных (не еретиков)? А то Папа Римский уже второй раз на меня объявляет. 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Prostok сказал:

А могут ли католики объявить крестовый поход против православных (не еретиков)? А то Папа Римский уже второй раз на меня объявляет. 

крестовый поход можно объявить против представителя любой другой религии

Ссылка на комментарий

13 часа назад, feanya сказал:

крестовый поход можно объявить против представителя любой другой религии

Я всегда думал что можно только на другую религиозную группу или против своих еретиков, по крайней мере в предыдущих моих играх такого не встречал. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, svetlovanton сказал:

Есть ли возможность переписать де-юре границы королевства или герцогства?

Королевства (и империи) да, герцогства нет. В настройках может стоять обычный (100 лет) или долгий (250) дрифт де-юре герцогств. Для этого необходимо иметь королевский/императорский титул не де-юре интересующего герцогства и владеть/иметь вассалов каждого графства в нём. Тогда запускается счётчик лет. Потеря провинций не обнуляет счётчик, лишь запускает его в другую сторону.

14 часа назад, Hellgard сказал:

 Не знаю это так только у меня, но дети рожденные после смерти отца относятся к династии матери. Из-за этого при наследовании теряют власть или вовсе позже вымирают множество династий. Это какой-то баг или нет. Раньше такого не было

После того, как женщина беременеет в игре, 2 месяца об этом не известно, а потом появляется трейт.

Династия матери должна даваться только если муж умер ДО появления трейта. У меня правители умирали много раз до родов, и появлялись дети с правильной династией и сильными клаймами. Но это было на старых патчах.

13 часа назад, Prostok сказал:

А могут ли католики объявить крестовый поход против православных (не еретиков)? А то Папа Римский уже второй раз на меня объявляет. 

Католики могут объявить крестовый поход представителям других религиозных групп, либо ересям католичества.

Другим религиям (и их ересям) из христианской группы (православные, несториане, миафизиты) крестовый поход нельзя объявить.

Ссылка на комментарий

Hellgard
26 минут назад, taxil сказал:

 

После того, как женщина беременеет в игре, 2 месяца об этом не известно, а потом появляется трейт.

Династия матери должна даваться только если муж умер ДО появления трейта. У меня правители умирали много раз до родов, и появлялись дети с правильной династией и сильными клаймами. Но это было на старых патчах.

У меня раньше тоже так было, а сейчас даже если отец умрет за день до рождения ребенка( один раз я такое застал) будет династия матери. И собственно я не понимаю может это баг ибо как то бредово.

 

30 минут назад, taxil сказал:

Католики могут объявить крестовый поход представителям других религиозных групп, либо ересям католичества.

Другим религиям (и их ересям) из христианской группы (православные, несториане, миафизиты) крестовый поход нельзя объявить.

По ивентах есть крестовый поход на Константинополь, хоть это исключение

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Hellgard сказал:

У меня раньше тоже так было, а сейчас даже если отец умрет за день до рождения ребенка( один раз я такое застал) будет династия матери. И собственно я не понимаю может это баг ибо как то бредово.

 

По ивентах есть крестовый поход на Константинополь, хоть это исключение

Династии можно консолью проверить.

А крестовый поход именно объявляется на Константинополь или во время обычного меняется цель?

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, taxil сказал:

Католики могут объявить крестовый поход представителям других религиозных групп, либо ересям католичества.

Другим религиям (и их ересям) из христианской группы (православные, несториане, миафизиты) крестовый поход нельзя объявить.

Мне объявляли дважды на Фракию (второй раз после перезапуска объявили на Египет), видимо баг.

Ссылка на комментарий

Hellgard
3 минуты назад, taxil сказал:

Династии можно консолью проверить.

А крестовый поход именно объявляется на Константинополь или во время обычного меняется цель?

Я знаю, и проверял отец тот что и муж( я бы не задумался над этим но таких случаев были десятки, если не сотни, и очень сильно бросается в глаза). Ну раз нигде про такое не слышно наверное баг.

Да это прописанное событие, уже не помню можно ли это выбирать в настройках

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Hellgard сказал:

Я знаю, и проверял отец тот что и муж( я бы не задумался над этим но таких случаев были десятки, если не сотни, и очень сильно бросается в глаза). Ну раз нигде про такое не слышно наверное баг.

Да это прописанное событие, уже не помню можно ли это выбирать в настройках

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) за несколько дней до родов с живым мужем

2) уже с мёртвым

3) родила мальчика

4) с династией отца

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Подскажите, пожалуйста, как воевать технически в крестовом походе? Папа объявил поход, выскочила какая-то табличка, но там все не по-русски, я потыкал, закрыл и всё. Что мне нужно было делать, чтобы пойти бить наглые некатолические морды?

Ссылка на комментарий

KoDer666
31 минуту назад, svetlovanton сказал:

Подскажите, пожалуйста, как воевать технически в крестовом походе? Папа объявил поход, выскочила какая-то табличка, но там все не по-русски, я потыкал, закрыл и всё. Что мне нужно было делать, чтобы пойти бить наглые некатолические морды?

Ну если все так же, как и в вашем ААРе, то там Папа объявил о подготовке к крестовому походу. Там на скрине у вас можно увидеть "The Crusade will launch on 8 сентября, 901", то бишь поход начнется в указанную дату.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, Hellgard сказал:

У меня раньше тоже так было, а сейчас даже если отец умрет за день до рождения ребенка( один раз я такое застал) будет династия матери. И собственно я не понимаю может это баг ибо как то бредово.

 

Скорее баг какой-то, обычно все нормально. 

Ссылка на комментарий

Hellgard
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Скорее баг какой-то, обычно все нормально. 

А в какую версию сейчас играете?

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Hellgard сказал:

А в какую версию сейчас играете?

 

Последняя, 3.2, да? 

Ссылка на комментарий

Hellgard

 

Только что, simonov-89 сказал:

Последняя, 3.2, да? 

3.2.1

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Hellgard сказал:

 

3.2.1

Ну да, у меня последняя. Буквально сегодня рождался ребенок после смерти отца. Но бывало что и с династией матери был, не обратил внимания с чем это связано.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572437

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...