Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1828 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
7 минут назад, Данила--- сказал:

Ага, я кажется понял. У меня вассальный лимит превышен в два раза. Быть может, дело в этом?

А, забыл про лимит - да, это тоже может быть основной причиной. Если вы король, то избавьтесь от прямых вассалов графского уровня, передав их в управление герцогов.

Ссылка на комментарий

Приветствую.

 

Пара вопросов накопилась.

 

1. Произошло несколько однотипных событий. Приходит ко мне человек (сама смерть? или просто убийца?) и говорит - "мое время пришло". Можно сыграть в шахматы (не знаю что будет в случае выигрыша, избегание смерти?) или попробовать бороться (высокая вероятность умереть). Что это за событие? Меня кто-то заказал? Если так, то как попробовать выявить заговорщиков? Сложность в том, что таким образом у меня нападали на совсем юных правителей, которые ничего противопоставить не могли. Только наступили 16 лет, только взошел на трон и тут появляется этот человек. И вообще как защищаться против заговоров, только иметь хорошего тайного агента и всё? Есть ли способы защитить наследников (недавно убили такого хорошего наследника, было прискорбно) и себя?

 

2. В каком случае при попытке поставить полководцев в армию они не отображаются? Недавно хотел поставить командовать в свою армию полководцев, они у меня числились в соответствующих  званиях, но из 3 человек я мог поставить только одного (это баг?)

 

3. Как продвигать свои законы на голосование? Вроде вассалы (по крайней мере не все) относятся ко мне без отрицания, но все поголовно против закона. Как их привлекать на мою стороны? Они же и так положительного мнения обо мне.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, svetlovanton сказал:

 

Если б я знал. Выскочила какая-то табличка с двумя вариантами ,всё на ангельском. Я не увидел никаких зелёных или красных текстов и ткнул куда попало, после чего внезапно начал играть за свою сестру. После крестового похода вылетело, она была бенефециаром, может в этом дело

Около каждой опции должны быть маленькие портреты выбираемых персонажей.

8 часов назад, Caesar957 сказал:

Можно ли сделать своего персонажа святым, и что для этого надо...? Добродетели и благочестие...?  Или что то еще...?  Есть черта "благословенный" или как то так, как её получить...?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

состоит из 2 частей: беатификация (причисление к лику блаженных, ИРЛ в православии нет), и, собственно, признание святым (даёт родословную потомкам).

1) Персонаж должен умереть, иметь немалое количество благочестия (разнится от ранга), не иметь смертных грехов или других плохих трейтов (посмотрите таблицу), иметь некоторые благодетели (снова таблица). Его признают блаженным.

2) Далее для каждого блаженного есть шанс стать святым, и он зависит от кучи факторов: престиж, благочестие, трейты, количество святых, наличие религиозного главы, перекрещенные провки. При этом даже, если прокнет, то не сразу станет известно, а лет через 5-10.

Антипапа, вальденси (католическая ересь), быть порождением дьявола (ивент для детей, далёких в линии наследования) не даст стать святым).

Кому интересна история, почитайте про 1 вселенский собор: там канонизированные чуваки мутузили друг друга))

33 минуты назад, Eya сказал:

1. Произошло несколько однотипных событий. Приходит ко мне человек (сама смерть? или просто убийца?) и говорит - "мое время пришло". Можно сыграть в шахматы (не знаю что будет в случае выигрыша, избегание смерти?) или попробовать бороться (высокая вероятность умереть). Что это за событие? Меня кто-то заказал? Если так, то как попробовать выявить заговорщиков? Сложность в том, что таким образом у меня нападали на совсем юных правителей, которые ничего противопоставить не могли. Только наступили 16 лет, только взошел на трон и тут появляется этот человек. И вообще как защищаться против заговоров, только иметь хорошего тайного агента и всё? Есть ли способы защитить наследников (недавно убили такого хорошего наследника, было прискорбно) и себя?

2. В каком случае при попытке поставить полководцев в армию они не отображаются? Недавно хотел поставить командовать в свою армию полководцев, они у меня числились в соответствующих  званиях, но из 3 человек я мог поставить только одного (это баг?)

3. Как продвигать свои законы на голосование? Вроде вассалы (по крайней мере не все) относятся ко мне без отрицания, но все поголовно против закона. Как их привлекать на мою стороны? Они же и так положительного мнения обо мне.

1) Это ивенты из жнеца душ, можно попробовать отключить сверхъественные события.

2) Запрещали ли Вы им возглавлять армии? (меч на синем фоне, справа-внизу под портретом, так часто делают с министрами). Не уверен, что ИИ может сам себе запретить.

3) Они имеют свои интересы и предпочтения. Явно духовник или зелот (религиозный фанатик) захочет закон о религиозном отзыве титулов, а персонаж с другой религией нет.

Попробуйте из всех законов, что хотите принять, в принципе, выбрать те, на которые они согласны. Либо назначить лоялистов, либо купить фейвор (когда кто-то должен услугу) и заставить проголосовать с вами.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Revan010101

Доброго времени суток \o.
Как основные земли - Верховное Вождество Морей (северное герцогство Шотландии). На данный момент клановое поселение застроил на фулл, начинаю качать прочие, входящие в онное верховное вождество. И тут задумался, стоит ли. Будет ли больше профита сделать основными земли герц-ва Йорк или Мерсия?
Феодализм пока не принимаю, может даже дотяну с ним до последнего, ибо моя гвардия сильно режется в количестве, при его принятии.

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
34 минуты назад, Eya сказал:

 

2. В каком случае при попытке поставить полководцев в армию они не отображаются? Недавно хотел поставить командовать в свою армию полководцев, они у меня числились в соответствующих  званиях, но из 3 человек я мог поставить только одного (это баг?)

 

Выше камрад уже написал, но я дополню: если полководец является советником, то в армию нельзя назначить пока он выполняет любое задание (создание легенды, обращение в веру и т.д.)

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Revan010101 сказал:

Как основные земли - Верховное Вождество Морей (северное герцогство Шотландии). На данный момент клановое поселение застроил на фулл, начинаю качать прочие, входящие в онное верховное вождество. И тут задумался, стоит ли. Будет ли больше профита сделать основными земли герц-ва Йорк или Мерсия?
Феодализм пока не принимаю, может даже дотяну с ним до последнего, ибо моя гвардия сильно режется в количестве, при его принятии.

Если нужна именно Шотландия, то там самое выгодное Альба, потом Моррей.

Если Британия, то это Меркия (в Англии), потом Эссекс и Альба. (Потом Ланкастер, Моррей и Ульстер). Остальные герцогства ещё хуже.

Явно стоит сначала создать королевство Шотландии, ведь племенные амбиции на это очень сильно подталкивают бесплатным кб внутри королевства. Если правитель старый, то я бы перенёс столицу в Англию, подождал бы смерти/убился, взял бы такую же амбицию на Англию и захватил бы и её тоже. И новым правителем уже можно перенести столицу в Меркию.

Захватывать все острова явно полезно перед переходов в феодализм - тогда никто (кроме викингов или приключенцев) напасть не сможет. И я бы рекомендовал так сделать, если не надо все кб клепать канцлером. Тогда просто накопить денег и купить наёмников в случае чего.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Revan010101

@taxil Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Как-то так :D 

Да, буду в ВБ идти

Изменено пользователем Revan010101
Ссылка на комментарий

мфы21ы

Как получить право на отзыв города, в торговой республики.

Ссылка на комментарий

Я сейчас смотрю на карту герцогств, как же они изуродовали её. Делают тоже уродство, что и ЕУ4 со штатами на 3 провинции. 3 герцогства с Британи, 3 королевства в Греции, 5 в Рашке, королевство саамов, какая-то херь посреди Италии, Сардиния, королевство Эстонии и Словении. Откуда они всё это взяли?

@Revan010101

Польшу оттуда надо выбить, попробуйте через брак.

герцогства лучше выбрать Меркия + Эссекс, Меркия + Ланкастер или Альба + Моррей. (всегда советовали выбирать соседние герцогства на случай бунтов)

1 час назад, мфы21ы сказал:

Как получить право на отзыв города, в торговой республики.

Лучше всего заставить восстать или сопротивляться законному аресту.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Revan010101
Только что, taxil сказал:

 

Польшу оттуда надо выбить

Это без проблем. Польша не может в космос во флот. КБ священка. Гвардия у меня 4К + призыв 5К+.
Севернее неё Саксония 2 герц-ва держала, уже отжал)

Ссылка на комментарий

мфы21ы
1 минуту назад, taxil сказал:

 

Лучше всего заставить восстать или сопротивляться законному аресту.

Дело в том что в республике нельзя "просто" арестовать для этого нужен повод,зайди за Венецию посмотри.

Ссылка на комментарий

Только что, мфы21ы сказал:

Дело в том что в республике нельзя "просто" арестовать для этого нужен повод,зайди за Венецию посмотри.

 

4 минуты назад, taxil сказал:

Лучше всего заставить восстать или сопротивляться ЗАКОННОМУ аресту.

Это сделать не так сложно, как кажется. Большая республика - всегда гадюшник, наподобие Византии. Подождите, пока кто-то начнёт заговор, а цель в него впишется. Тогда попросите организатора заговора прекратить (придворные всегда соглашаются, вассалы часто). За пару дней до его согласия попросите интересующих соучастников выйти из заговора. Пока они будут думать заговор перестанет существовать и они "откажутся выйти из заговора" (пусть и несуществующего), что даст повод для ареста. Не думаю, что это пофиксили.

Либо если этот город находится в чужом графстве (и там есть фактория владельца города), то можно его захватить по особому кб, потом сфабриковать клайм канцлером и отобрать.

Либо просто подождать, пока владелец сам сфабрикует клайм на герцогство, сделать тоже самое. Продавить его клайм, а потом отобрать.

Либо мутить религиозный отзыв титула. Всё зависит от фантазии.

Ссылка на комментарий

El Búho

наверное самый простой способ  - это путь интриги и искать компромат на мэра. рано или поздно что-нибудь, да найдут - nadie es perfecto. :)

тогда мэра в тюрьму и титул отжать. должен быть принят закон, разрешающий отзыв титулов. 

Ссылка на комментарий

мфы21ы

Посадив в тюрьму моего вассала - барона все равно не могу у него отнять титул ибо "Правитель торговой  республики должен иметь соответствующий повод для отзыва титула".шо делать

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, мфы21ы сказал:

Посадив в тюрьму моего вассала - барона все равно не могу у него отнять титул ибо "Правитель торговой  республики должен иметь соответствующий повод для отзыва титула".шо делать

У вас должна быть сильная претензия на этот титул, потому либо давать независимость этой провинции и после этого фабриковать претензию, либо добавлять консольной командой. 

 

Правда, возможно так же работает возможность забрать титул у восставшего вассала, правда не уверен.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

мфы21ы
14 минуты назад, Eclairius сказал:

У вас должна быть сильная претензия на этот титул, потому либо давать независимость этой провинции и после этого фабриковать претензию, либо добавлять консольной командой. 

 

Правда, возможно так же работает возможность забрать титул у восставшего вассала, правда не уверен.

Как сфабриковать претензию на город?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, мфы21ы сказал:

Посадив в тюрьму моего вассала - барона все равно не могу у него отнять титул ибо "Правитель торговой  республики должен иметь соответствующий повод для отзыва титула".шо делать

Его не надо было сажать. Нужно было сохраниться и попытаться посадить; необходимо перезагружаться, чтобы он сопротивлялся аресту. Это считается объявлением войны и предательством. Осаждайте его город, выигрывайте войну и отбирайте титул.

7 минут назад, Eclairius сказал:

У вас должна быть сильная претензия на этот титул, потому либо давать независимость этой провинции и после этого фабриковать претензию, либо добавлять консольной командой. 

Правда, возможно так же работает возможность забрать титул у восставшего вассала, правда не уверен.

Работает.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, мфы21ы сказал:

Как сфабриковать претензию на город?

При помощи консольной команды или исключительно при помощи игровой механики? Если игровой механики - то достаточно дать независимость правителю данной земли (желательно что бы это был однопровинтачый граф), а после этого, если эта провинция находится у моря - объявить войну за прибрежный город :).

Ссылка на комментарий

мфы21ы
1 минуту назад, taxil сказал:

Его не надо было сажать. Нужно было сохраниться и попытаться посадить; необходимо перезагружаться, чтобы он сопротивлялся аресту. Это считается объявлением войны и предательством. Осаждайте его город, выигрывайте войну и отбирайте титул.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Работает.

Вероятность его ареста  100%

Ссылка на комментарий

25 минут назад, мфы21ы сказал:

Как сфабриковать претензию на город?

На Баронства нельзя сфабриковать претензию. И мне кажется, что они бывают только при отборе баронства у бывшего владельца и его детей.

Если на графство со столицей в городе, то как обычно.

19 минут назад, мфы21ы сказал:

Вероятность его ареста  100%

Фигово. Если он при дворе работает министром, то отпустите его. Должна уменьшится.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

svetlovanton
10 часов назад, simonov-89 сказал:

Конечно. Нужно много благочестия, вероятно и добродетели. Нужно чтобы святых было не слишком много. 

У меня были все 7 добродетелей, благочестия под 7000 и 100% отношения с папой Римским, но не дали, хотя святых блудлайна всего три. Обидно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572388

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...