Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1831 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
svetlovanton
В 24.06.2019 в 21:36, Александр В.П. сказал:

Подскажите, а можно ли в игре СК2 отыгрывать положительного персонажа или нужно обязательно быть гадёнышем, который травит своих родственничков и занимается грязными политическими интригами? Или в понимании парадоксов заниматься политикой - значит быть законченным гадом?

 

Очень легко отыгрывать добряка ,если тебе досталась изолированная Империя, например Британия + кровь дающая +5 католикам (Карла) и +5 англосаксам. Играешь как блаженный.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Скажите, пожалуйста, обязательно китайского инженера ставить в слот советника, чтобы он работал или он сам по себе пахать будет?

 

Да и опция создать культ это всегда что-нибудь бесполезное типа фратичелли или может что-то презабавное выскочить?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Eclairius сказал:

А какая у вас версия игры? Вроде бы с Holy Fury убрали что артефакты бесследно уничтожаются при наследовании. Сейчас они могут просто "затеряться" (и то, шанс утраты артефакта тоже, вроде бы как, уменьшили) и со временем потратив н-ное количество шекелей их можно вернуть.

3.0.1  пиратка без последнего длц. но хулифури есть.

к сожалению не поймать момент чтоб были и деньги и скидка одномоментно.

лучшеб я императора не покупал а оставил на треть крусиков.... чудесная игра.

 

PS голая игра то есть но чет стремно пиратские длц активировать на стим)

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

Maxlin200
5 часов назад, El Búho сказал:

ни в чём. задания даются в течении двух лет. может сразу выскочить, может через два года и не факт, что это будет строительство лаборатории.

даже не в течении двух лет, а раз в два года, но там куча всяких модификаторов и случайностей.

Но дело как раз таки в том, что я состою в этом обществе уже около 30 лет, но не единого задания так и не выскочило. Даже уже стал магнусом за счёт накопления очков, но могу провести лишь только великие дебаты и прокликать те способности, что связаны с рангом. Даже нету ивента на великие разработки.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
38 минут назад, Maxlin200 сказал:

Но дело как раз таки в том, что я состою в этом обществе уже около 30 лет, но не единого задания так и не выскочило. Даже уже стал магнусом за счёт накопления очков, но могу провести лишь только великие дебаты и прокликать те способности, что связаны с рангом. Даже нету ивента на великие разработки.

Рандом. Мне только что выпало на пистолет, я был в обществе 5 лет (3 ранг)

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 часов назад, p0mka сказал:

3.0.1  пиратка без последнего длц. но хулифури есть.

к сожалению не поймать момент чтоб были и деньги и скидка одномоментно.

лучшеб я императора не покупал а оставил на треть крусиков.... чудесная игра.

 

PS голая игра то есть но чет стремно пиратские длц активировать на стим)

Дело конечно сугубо ваше, но думаю страх этот напрасный, хотя кто знает. Я таким способом (лицензия игры + пиратка всего доп контента) использую как в СК2 так и в Стелларисе. Но если вы боитесь играть с пиратским контентом в Стиме, тогда зачем Стим? Не проще скачать и отдельно поставить полную пиратскую сборку со всеми DLC, ведь игра без всего доп контента по сути своей является не полной.

Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, Maxlin200 сказал:

Но дело как раз таки в том, что я состою в этом обществе уже около 30 лет, но не единого задания так и не выскочило.

действительно странно. в \common\on_actions\00_on_actions.txt есть такая строка?

или возможно где-то в модах есть такой файл без этой строки. 

этот блок отвечает за задания в обществах.

on_society_bi_yearly_pulse = {
    events = {
        MNM.6199 # Assassins quest tombola
        MNM.7200 # Devil Worshipers quest tombola
        MNM.4000 # Monastic order quest tombola
        MNM.3000 # Secret religious society quest tombola 
        MNM.1000 # Hermetics quest tombola # вот эта строка
        MNM.7000 # Devil Worshipers: soul corruption chance
        HF.10054 # Warrior Lodges: Maintenance: Rank up event (AI only)
        HF.25500 # Warrior Lodges: quest tombola
    }

ещё вариант, что прокликал задание и оно висит в невыполненных.

посмотри в окошке общества внизу по центру. там ничего нет? пригласить ученика или что-то вроде этого.

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

10 часов назад, svetlovanton сказал:

Скажите, пожалуйста, обязательно китайского инженера ставить в слот советника, чтобы он работал или он сам по себе пахать будет?

При найме создается новая должность (на время жизни приглашенного персонажа) и он сам на нее назначается. Соседняя с советом вкладка, там где регент, военачальники и все такое прочее. Поставить в совет можно, но не обязательно.

Ссылка на комментарий

мфы21ы

Со временем пропала возможность соблазнять женщин и мужчин,с чем это связано?

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, мфы21ы сказал:

Со временем пропала возможность соблазнять женщин и мужчин,с чем это связано?

Возможно поменяли фокус у персонажа

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Bot21 сказал:

При найме создается новая должность (на время жизни приглашенного персонажа) и он сам на нее назначается. Соседняя с советом вкладка, там где регент, военачальники и все такое прочее. Поставить в совет можно, но не обязательно.

Это почетный титулы) 

Ссылка на комментарий

мфы21ы
Только что, Eclairius сказал:

Возможно поменяли фокус у персонажа

нет)я не слепой)

Ссылка на комментарий

Revan010101

Давеча один камрад в своём сообщении советовал перенести столицу в Англию, рипнуть перса и следующий получит цель править английской землей. Столицу (играю за Шотландию) перенес в де-юре область Англии,  перс помер а у сынишки никаких амбиций на Англию не появилось. Причина в отсутствии герцогского титула в границах Англии? Герцогов в самой-то Шотландии почти нет :D

 


 

Ссылка на комментарий

Revan010101

Да и раз такое дело, сразу второй вопрос. Ответы на него я честно искал тут, нашел... сам вопрос, а ответ не дали. 
Суть - приняв феодализм, для максимальной централизации требуется абсолютная организованность, коей в в законах (и доступных функциях при повышении легализма) вообще нет. 
Помню и раньше с этим сталкивался. Сейчас Думаю просто выйти в имперскую администрацию и проблема пропадет, нет?

Ссылка на комментарий

Maxlin200
4 часа назад, El Búho сказал:

действительно странно. в \common\on_actions\00_on_actions.txt есть такая строка?

или возможно где-то в модах есть такой файл без этой строки. 

этот блок отвечает за задания в обществах.

on_society_bi_yearly_pulse = {
    events = {
        MNM.6199 # Assassins quest tombola
        MNM.7200 # Devil Worshipers quest tombola
        MNM.4000 # Monastic order quest tombola
        MNM.3000 # Secret religious society quest tombola 
        MNM.1000 # Hermetics quest tombola # вот эта строка
        MNM.7000 # Devil Worshipers: soul corruption chance
        HF.10054 # Warrior Lodges: Maintenance: Rank up event (AI only)
        HF.25500 # Warrior Lodges: quest tombola
    }

ещё вариант, что прокликал задание и оно висит в невыполненных.

посмотри в окошке общества внизу по центру. там ничего нет? пригласить ученика или что-то вроде этого.

 

Проверил, эта строка присутствует. Задания в окошке общества нет и не было. Из модов использую только русификатор от Гексов на 3.2.1 и "разрешатор" ачивок. Причём в других обществах (например у доминиканцев) всё исправно работает, задания дают каждые 2 года.

Screenshot_9.png

Изменено пользователем Maxlin200
Ссылка на комментарий

@Revan010101 немного некорректный вопрос. Без абсолютной организованности феодализм принять нельзя :) так что если он принят, организованность уже абсолютная

 

Кстати, такой вопрос возник: почему титулы уходят за границу даже при принятом законе запрета иностранного наследования? Только что герцогство Эстония саксонцам ушло :001: пришлось обратно по претензии отвоевывать... 

Изменено пользователем FreiF
Ссылка на комментарий

Revan010101
14 минуты назад, FreiF сказал:

@Revan010101 немного некорректный вопрос. Без абсолютной организованности феодализм принять нельзя :) так что если он принят, организованность уже абсолютная

Ну дык я не спорю, принимал) Требует сейчас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
5й легализм что поднимаю, что нет. Остается неизменным :( 

 

Фиг с ним наверное. Я с этим сталкивался раньше, но хоть убей ничего "такого" не делал для принятия, сама по себе возможность открывалась. Думаю просто баг 

Изменено пользователем Revan010101
Ссылка на комментарий

El Búho

@Maxlin200 есть ещё вариант, что как-то залип quest_cooldown_timer. это в сохранении надо смотреть, не уверен, что его видно по charinfo, да и железными яйцами его не включишь.

либо разрешатор дурит. других идей у меня больше нет.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Eclairius сказал:

Дело конечно сугубо ваше, но думаю страх этот напрасный, хотя кто знает. Я таким способом (лицензия игры + пиратка всего доп контента) использую как в СК2 так и в Стелларисе. Но если вы боитесь играть с пиратским контентом в Стиме, тогда зачем Стим? Не проще скачать и отдельно поставить полную пиратскую сборку со всеми DLC, ведь игра без всего доп контента по сути своей является не полной.

 

так да. у меня пиратская сборка с длс.  в стиме без.   

 

качаю 3.2.1   эх. снова новую начинать. я когда-нибудь доиграю уже до монголов и чумы?))))

Изменено пользователем p0mka
Ссылка на комментарий

Eclairius
42 минуты назад, p0mka сказал:

я когда-нибудь доиграю уже до монголов и чумы?))))

Запросто, ставьте в правилах их не историческое появление и минимум через 50 игровых лет - вуаля. У меня так где-то за первые сто лет вторглись монголы, а потом бедолаг покосила чума, ибо шастали на зараженных землях :D.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572201

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...