Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1822 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pannodrdism
28 минут назад, Lemurchin сказал:

Может ли ИИ создавать линии крови? А то у меня с 769 старт, на дворе 1251, и ни одной созданной линии у ИИ нет.

 

Может, только у меня это обычно какой-то викинг много грабил и получил родословную. Похоже, для ИИ трудно получить другую родословную

Ссылка на комментарий

человек молекула
5 минут назад, Pannodrdism сказал:

Может, только у меня это обычно какой-то викинг много грабил и получил родословную. Похоже, для ИИ трудно получить другую родословную

Чаще всего у ИИ встречаются линии святых

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, Lemurchin сказал:

Может ли ИИ создавать линии крови? А то у меня с 769 старт, на дворе 1251, и ни одной созданной линии у ИИ нет.

 

В моей игре линия святого через 60 лет игры появилась у ИИ

_________
добавлено 0 минут спустя

Я правильно понимаю, что если я сделаю одного из детей монахом, то он потеряет любые права на наследство?

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
1 час назад, человек молекула сказал:

Чаще всего у ИИ встречаются линии святых

Точно. Вспомнил, что у меня тоже были святые, но уведомления о родословных приходили только от викингов-грабителей, поэтому их и запомнил

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Давно не играл, если и помнил то все позабыл. Напомните пожалуйста про иерархию титулов.

 

История.

 

Имею титул Королевства Литвы. Смотрю, горит иконка созидание титулов верховных вождеств (я так понимаю герцогств на русском), заманчиво горит, манит потратить деньги государевы на блаж сию. Размышляю, раз я король никто мне не указ, значит буду еще и герцогом (несколько раз, ага), дабы не одну страницу паспорта исписать в титулах моих, свысока на всех взирать как на... баронов, больше значит лучше! Весь расфуфыренный потратил казну королевскую на создание двух титулов (столько денег все мои предки вместе взятые не видывали и хорошо что не узнают куда я их потратил).

Сижу на троне аки павлин напыщенный с 6 (прописью - шестью) титулами герцогства, любуюсь страницами исписанными в титулах моих, сие услада для очей моих, мудр я и славен! Только вассалы про меня альтернативного мнения. А почему? А слишком много писать ежели перевод почтой Литвы захотят сделать королю. Начал более внимательно разбираться. У двух герцогств под собой не оказалось ничего (ни одной горсти землицы в эти титулы не входили). Я их расформировал. Один титул вручил сыну горячо любимому, светочу души моей, на 18-ти летие. Второй титул отдал вассалу, который взирал на меня не так косо как остальные.

 

А теперь вопросы.

 

1. Правильно ли я сделал что расформировал два герцогских титула (или их можно было как-то использовать, но земли то под ними не было)?

 

2. Глупый вопрос, но зачем они вообще нужны? Зачем их создавать? Пусть я король, а остальные будут в графьях сидеть, все равны.

 

3. От чего зависит сколько я на себе могу удерживать титулов без штрафа?

 

4. Чем грозит то, что я отдал один титул герцога сыну, другой вассалу? Означает ли это, что теперь вассалы земель этого герцога не мои вассалы и этот герцог ежели пойдет войной супротив меня поднимет с собой своих подданых с этого герцогства? Тогда получается выгоднее как раз таки раздавать ничего не имеющие под собой герцогства (и завидовать не будут и вассалов у них не прибавится)?

 

5. От чего зависит земельность герцогства? Почему у одних есть земля а у двух моих титулов под герцогства не было земли. И как их лишить земли?

 

6. Могу повелением высшим назначить себе еще один королевский титул, но надо ли? Какие преимущества и головные боли при этом прибавятся? Смогу ли на двух тронах усидеть? Или кое-чего у меня треснет?

 

Благодарствую за советы, просвещение или даже указанием на путь верный.

 

Ссылка на комментарий

ВячеславЗ

Папа все время собирает крестовый поход, который отменяет через какое то время, скорее всего из за того что сил недостаточно (Испания, Франция и  часть Африки под Омейядами, у Аббасидов остальная Африка, Египет, Персия, Кавказ и 70-80к войск), проблема в том, что делает он это очень часто, уже -50 к моральному авторитету за отмененные походы, 0.4 блин морального авторитета у католичества. 

Есть моды, которые ограничат сбор похода, например, раз в 25 лет или что то наподобие этого? Это же не логично даже и так понятно что не выиграем, что собирать то. Или это баг? Может в файлах можно что то подправить?

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, ВячеславЗ сказал:

Папа все время собирает крестовый поход, который отменяет через какое то время, скорее всего из за того что сил недостаточно (Испания, Франция и  часть Африки под Омейядами, у Аббасидов остальная Африка, Египет, Персия, Кавказ и 70-80к войск), проблема в том, что делает он это очень часто, уже -50 к моральному авторитету за отмененные походы, 0.4 блин морального авторитета у католичества. 

Есть моды, которые ограничат сбор похода, например, раз в 25 лет или что то наподобие этого? Это же не логично даже и так понятно что не выиграем, что собирать то. Или это баг? Может в файлах можно что то подправить?

Не знаю ответов на эти вопросы.

Но можно перейти во фратичелли. Будет свой папа (герцог). Будут крестовые походы и все плюшки католичества.

Ссылка на комментарий

ВячеславЗ

@Eya попробую ответить по мере сил.

1. Если не было ни одного графства в герцогском титуле, значит он был номинальный, номинальный герцогский титул не нужен в случае если есть нормальный.

2. Есть вассальный лимит, когда он закончится придется делать герцогов. И кстати, они будут сами создавать герцогства, если разживутся землей и деньгами.

3. Герцогских 2, королевств и империй сколько угодно, правда с выборной монархией свои заморочки, там на все титулы выборщиков есть ограничения, больше не скажу, никогда не играю за нее.

4. Если отдали герцогский  титул вместе с де юре вассалами, то да, это теперь его вассалы, если отдали только титул, без вассалов, получите вечный штраф к отношениям с этим герцогом, т.к. он будет претендовать на вассалов и вообще земли, которые де юре есть в этом герцогстве.

5. Земельность именно герцогств, жестко прописана, изменить никак, границы меняются только у королевств и империй.

6. Преимущества - престиж от титулов, минусов в принципе никаких, главное чтобы законы наследования были одинаковые, если например сделаете в одном королевстве - первородство, в другом - минорат и будет больше 2 детей, то в итоге страна развалится на эти два королевства, т.к. будут разные наследники.

И еще, как в игре написано - несколько крупных вассалов проще контролировать, правда ополчения и денег тоже будет меньше.

Изменено пользователем ВячеславЗ
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Народ, кто знает если создать гвардию, а потом размер страны уменьшится, то гвардия исчезнет или останется?

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, svetlovanton сказал:

Народ, кто знает если создать гвардию, а потом размер страны уменьшится, то гвардия исчезнет или останется?

Останется, вплоть до того момента пока её полностью не уничтожат. Просто вы новую не сможете нанимать, т.к. все доступные очки для гвардии будут заняты.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Останется, вплоть до того момента пока её полностью не уничтожат. Просто вы новую не сможете нанимать, т.к. все доступные очки для гвардии будут заняты.

Нанимать понятно, а пополнятся она будет?

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, svetlovanton сказал:

Нанимать понятно, а пополнятся она будет?

Должно.

Ссылка на комментарий

Тройник
9 часов назад, Eya сказал:

зачем они вообще нужны? Зачем их создавать? Пусть я король, а остальные будут в графьях сидеть, все равны.

Именно так. Пока не упретесь в вассальный лимит герцоги не нужны. Есть хороший принцип для начинающих. Одно графство = один граф. Потом когда разберетесь в механике, поймете какие минусы у этого метода. Но в целом он неплох и достаточно универсален. Казну лучше тратить на развитие своего домена.
Важный момент. Граф не получает очков исследования и развитие его провинции идет в руках ИИ по сути только от соседей. Так что если не планируете красить карту, то герцоги нужны. Иначе вассалы(а значит и их войска в том числе "ваши" призванные с их земель) будут отставать по техам от соседей. Мозгов ИИ это не прибавит, а вам нервы потреплет.

 

9 часов назад, Eya сказал:

От чего зависит сколько я на себе могу удерживать титулов без штрафа?

Два герцогских титула. Глава религии тоже герцогский титул, если язычество реформируете и себя главой поставите.

 

9 часов назад, Eya сказал:

Означает ли это, что теперь вассалы земель этого герцога не мои вассалы и этот герцог ежели пойдет войной супротив меня поднимет с собой своих подданых с этого герцогства? 

Над миникартой есть иконки. нажмите иконку две короны. увидите на карте прямых вассалов.
Либо просто тыкаете в графа. Во вкладке портрета его сюзерен над ним. Если там не ваш портрет, значит это не ваш прямой вассал ) Если его сюзерен пойдет войной, в том числе против своего сюзерена, то он будет подчиняться своему сюзерену. Феодализм. Жесткая вертикаль. 
 

 

9 часов назад, Eya сказал:

Тогда получается выгоднее как раз таки раздавать ничего не имеющие под собой герцогства (и завидовать не будут и вассалов у них не прибавится)?

Выгоднее титулы не раздавать. Титул стоит как полгорода. Город окупится быстро, титул никогда.

 

9 часов назад, Eya сказал:

От чего зависит земельность герцогства?

Хардкод.

 

9 часов назад, Eya сказал:

Могу повелением высшим назначить себе еще один королевский титул, но надо ли? Какие преимущества и головные боли при этом прибавятся?

Престиж. Де юре вассалы не завоеванные, если они вашей веры и вашей культуры согласятся на вассализацию.
В остальном один головняк от нескольких королевств без империи. Опять же титул золота не даст. 

 

6 часов назад, svetlovanton сказал:

Нанимать понятно, а пополнятся она будет?

будет. Захватываешь по великой священной войне королевство и прежде чем раздать титулы на паузе создаешь гвардию. Профит. Были б деньги.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

svetlovanton

А такой ещё вопрос, если у меня до лимита создано торговых республик и вдруг империя резко уменьшилась, что будет с республиками?

Ссылка на комментарий

Lemurchin
8 часов назад, svetlovanton сказал:

В моей игре линия святого через 60 лет игры появилась у ИИ

Святых линий у меня завались, только они большей частью прервались. А вот всяких великих градостроителей/воинов ни одного.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Lemurchin сказал:

Святых линий у меня завались, только они большей частью прервались. А вот всяких великих градостроителей/воинов ни одного.

 

Я думаю ИИ тяжело 5000 престижа накопить

 

У меня например вот такой деятель появился, который Византию почти сожрал и всё вроде

 

t3ZEDsP.jpg

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 часов назад, svetlovanton сказал:

Я думаю ИИ тяжело 5000 престижа накопить

 

У меня например вот такой деятель появился, который Византию почти сожрал и всё вроде

 

Это Дитя Судьбы, довольно редкое событие на появление очень крутого завоевателя, легко узнается по данной родословной с бонусом на урон и мнение вассалов.

 

А так обычно тяжело, но время от времени находятся такие что скапливают, обычно это всякие воинственные правители с сильным государством которым повезло достаточно долго прожить.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Eclairius
7 часов назад, svetlovanton сказал:

А такой ещё вопрос, если у меня до лимита создано торговых республик и вдруг империя резко уменьшилась, что будет с республиками?

В точности то же что и с гвардией - торговая республика останется на месте, просто вы не сможете создавать новые, пока не увеличите размер своего государства до возможности создания новой республики. Или пока данная республика не будет захвачена другими / не обретет независимость. 

Ссылка на комментарий

Тройник

Внезапно у самого вопросы.
Давно не играл. Сел за Венецию. версия актуальная, лицуха, файлы не правленые, ванила без модов и переводов.
Скринов не могу показать. ни принтскрин ни ф11 не работают на этой машинке )

1. Венеция. Дож нехристь. Пошла экспансия. Взял шотландию ирландию, застраиваю городами колхозы. И так чисто случайно замечаю, что планка доли моих налогов в провке на ноле. Потыкал. Везде ноли. Ну и в подробных отчетах ноли. В доходах республики только доходы с моего домена и от торговли. Никто больше ничего мне не платит. При том, что и города и колхозники и церковники и бароны мои прямые вассалы. Что за обнову такую нам привезли в новом патче?! 
Остальные вассалы на карте платят своим сюзеренам. Даже внутри моего королевства вассалы платят своим сюзеренам. Мои мне — нет. 

2. Как грамотно отжимать деньги у своих наемников. Помню, что они платят долю 15%. А как итоговый капитал отжать в итоге? Дивиденды так сказать получить. вот эти 10к золота им совершенно ни к чему..а я знаю куда их потратить. Простой роспуск дает лишь часть золота.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Eclairius
34 минуты назад, Тройник сказал:

1. Венеция. Дож нехристь. Пошла экспансия. Взял шотландию ирландию, застраиваю городами колхозы. И так чисто случайно замечаю, что планка доли моих налогов в провке на ноле. Потыкал. Везде ноли. Ну и в подробных отчетах ноли. В доходах республики только доходы с моего домена и от торговли. Никто больше ничего мне не платит. При том, что и города и колхозники и церковники и бароны мои прямые вассалы. Что за обнову такую нам привезли в новом патче?! 
Остальные вассалы на карте платят своим сюзеренам. Даже внутри моего королевства вассалы платят своим сюзеренам. Мои мне — нет. 

Возможно у вас выкручены законы в пользу максимального ополчения заместо налогов? Если вы становились дожем после ИИ - то он такие законы любит принимать :).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3568097

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...