Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1845 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
14 минуты назад, svetlovanton сказал:

Если их два то kd общий или можно хлебнуть из одного и из другого.

Общий.

14 минуты назад, svetlovanton сказал:

И что за мистические трейты их разблокируют?

Просто трейт "Мистик" (тот самый, что часто, например, у лекарей встречается). Можно получить либо через фокус образования, либо в обществе герметистов.

Изменено пользователем aLn
Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, aLn сказал:

KD общий.

Просто трейт "Мистик" (тот самый, что часто, например, у лекарей встречается). Можно получить либо через фокус образования, либо в обществе герметистов.

 

А есть какая-нибудьь возможность вступить к герметистам за индуистскую культуру?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
20 минут назад, aLn сказал:

KD общий.

Просто трейт "Мистик" (тот самый, что часто, например, у лекарей встречается). Можно получить либо через фокус образования, либо в обществе герметистов.

 

А другие бонусы стакаются с чудес? Ну например есть 2 дворца в которых построено улучшение для +10% шанс ареста, они стакнутся или нет?

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

2 часа назад, svetlovanton сказал:

А есть какая-нибудьь возможность вступить к герметистам за индуистскую культуру?

В смысле за персонажа, исповедующего одну из индийских религий? Нет.

2 часа назад, svetlovanton сказал:

А другие бонусы стакаются с чудес? Ну например есть 2 дворца в которых построено улучшение для +10% шанс ареста, они стакнутся или нет?

В теории - должны.

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста, как рассчитывается фертильность в игре и что означают эти проценты? 45%, 100%, 150% Как это отражается на возможности зачатия?

Ссылка на комментарий

camarade29

Подскажите как объединить родословные, вроде такая возможность есть, но не могу допетрить) они почти все только по мужской линии передаются, как обьединить е примеру родословные рагнара лодброка и каролингов?

Ссылка на комментарий

Chingizid

Присоединяюсь к выше заданному вопросу, вроде в браке 2 разные крови: Атиллы и Ашина, но кровь передается только Атиллы.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
11 минуту назад, camarade29 сказал:

Подскажите как объединить родословные, вроде такая возможность есть, но не могу допетрить) они почти все только по мужской линии передаются, как обьединить е примеру родословные рагнара лодброка и каролингов?

 

Короче. Делаешь наследование агнатическо-когнатическое, наследников мужского пола никуда не женишь не ставишь править, ну чтобы на них оборвалось. Нужную тебу линию скрещиваешь матрилинейным браком (с твоей стороны дочь). Тебя потом перекинет когда братья кончатся на сестру, а её дети унаследуют уже несколько линий

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Chingizid сказал:

Присоединяюсь к выше заданному вопросу, вроде в браке 2 разные крови: Атиллы и Ашина, но кровь передается только Атиллы.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
5 часов назад, Alana сказал:

Объясните пожалуйста, как рассчитывается фертильность в игре и что означают эти проценты? 45%, 100%, 150% Как это отражается на возможности зачатия?

 

Фертильность = (1 + разные факторы - разные факторы) Х модификаторы в %

Ссылка на комментарий

12 часа назад, svetlovanton сказал:

 

А есть какая-нибудьь возможность вступить к герметистам за индуистскую культуру?

К ним можно присоединиться лишь за христиан, мусульман, евреев, маздан (ересь зороастризма), таоистов, зунбилов и эленизм. А также за реформированную религию с доктриной на астрологию.

9 часов назад, Alana сказал:

Объясните пожалуйста, как рассчитывается фертильность в игре и что означают эти проценты? 45%, 100%, 150% Как это отражается на возможности зачатия?

Врождённо у каждого персонажа 30-70%фертильности, это скрытый показатель, как и здоровье. Модификаторы, меняющие это отображаются. Периодически, для каждой супружеской и любовной связи идёт проверка, при этом не известно, суммируются или перемножаются они каким-либо образом, и какова вообще формула.

Но. У придворных меньше детей, чем у феодалов. Если супруги любовники, то шанс утраивается.

У меня был голубой воздержанный наследник (-30%), а его жена имела сифилис (-20%), но они смогли обзавестись 6 детьми к 50 годам (наследника). Это просто шанс. Чем больше, тем больше.

5 часов назад, camarade29 сказал:

Подскажите как объединить родословные, вроде такая возможность есть, но не могу допетрить) они почти все только по мужской линии передаются, как обьединить е примеру родословные рагнара лодброка и каролингов?

 

5 часов назад, Chingizid сказал:

Присоединяюсь к выше заданному вопросу, вроде в браке 2 разные крови: Атиллы и Ашина, но кровь передается только Атиллы.

Вам нужен матрилинейный брак. Если бы работало так, как Вы описали, то через пару веков в Европе бы не осталось бичей без родословных.

Ссылка на комментарий

Цитата

Но. У придворных меньше детей, чем у феодалов. Если супруги любовники, то шанс утраивается.

У меня в одной паре у нее фертильность 125, у него 150, они любовники, отрицательных трейтов нет, но наследников тоже...

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Alana сказал:

У меня в одной паре у нее фертильность 125, у него 150, они любовники, отрицательных трейтов нет, но наследников тоже...

Могу лишь рассказать о том, как выдавал бабу за муж лет в 17, и к 46 у неё не было детей.

150 это с читами или естественно?

Ссылка на комментарий

Что произойдёт с наложницами, если обладатель религии которой можно 3 наложницы (собственно с 3 наложницами) перейдёт в религию которой нельзя? Авторазвод?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, dofin сказал:

Что произойдёт с наложницами, если обладатель религии которой можно 3 наложницы (собственно с 3 наложницами) перейдёт в религию которой нельзя? Авторазвод?

да

Ссылка на комментарий

Злo
23 минуты назад, dofin сказал:

Что произойдёт с наложницами, если обладатель религии которой можно 3 наложницы (собственно с 3 наложницами) перейдёт в религию которой нельзя? Авторазвод?

Да, они станут обычными придворными. Это при моногамных религиях, на счет полигамных (где многоженье) сказать точно не смогу, но вроде все также и потребуется снова заключать брак с ними

Ссылка на комментарий

SteelDog

а кто знает как работает деторождение?
я так понимаю есть какой-то скрытый параметр "плодовитость", уменьшапющийся с возрастом, который определяет вероятность появления детей от жен и наложниц, но никак не влияет на результаты любовных похождений?
так было бы логично, но по субъективным ощущениям этот параметр влияет на максимальное число эвентов на беременность.
т.к. обратил внимание что дети в среднем рождаются с примерно одинаковой периодичностью, даже у бальзаковских жен/наложниц, до какого то момента, после которого уже никак. уже только по любовным похождениям.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, SteelDog сказал:

а кто знает как работает деторождение?
я так понимаю есть какой-то скрытый параметр "плодовитость", уменьшающийся с возрастом, который определяет вероятность появления детей от жен и наложниц, но никак не влияет на результаты любовных похождений?
так было бы логично, но по субъективным ощущениям этот параметр влияет на максимальное число эвентов на беременность.
т.к. обратил внимание что дети в среднем рождаются с примерно одинаковой периодичностью, даже у бальзаковских жен/наложниц, до какого то момента, после которого уже никак. уже только по любовным похождениям.

Нигде не слышал и сам не замечал, чтобы с возрастом параметр фертильности в крестах менялся. Но вероятность беременности, возможно, меняется.

Любая женщина может забеременеть вплоть до 46 лет (в 46 может уже родить, но не зачать). Дальше только читами. "любовные похождения" не спасут. Что, ну примерно, соответствует реальности. Детей нельзя выдать замуж или соблазнить до 16, там может быть/не быть ограничений.

И немного про внутриигровые события. Когда происходит срабатывание на "зачатие", то результаты этого открываются игроку ровно через 2 месяца. А ещё через 7 (ровно) произойдут роды и ребёнок роляется в этот день. Последние 3 месяца потребуют регента, если женщина правитель.

Ссылка на комментарий

SteelDog
12 минуты назад, taxil сказал:

Нигде не слышал и сам не замечал, чтобы с возрастом параметр фертильности в крестах менялся. Но вероятность беременности, возможно, меняется.


по тому что я замечал всегда примерно как-то так. играю за язычников поэтому комплект из 3 наложниц и одной жены. наложницы поддерживаются в свежем состоянии на протяжении всей жизни. это где-то 27-35 лет.
так вот до какого-то момента дети появляются примерно с одинаковым интервалом. всреднем один в 2-3 года. а после какого-то момента, обычно в районе 50 лет - всё. никаких детей. зато вот если по эвенту "Глаша положила на вас глаз" - "пойти в её покои - хорошо когда ты король", то дети рождаются гарантировано.
причём даже бонусы за похотливость и семьянинство не помогают. а это не абы что а целых + 45%

отсюда напрашивается вывод, что либо фертильность спадает по какой-нибудь гиперболе, с пересечением нулевой отметки, то как раз такую картину и будешь видеть. либо она возможно спадает по рождению детей. например каждый ребёнок - 10%

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, SteelDog сказал:


по тому что я замечал всегда примерно как-то так. играю за язычников поэтому комплект из 3 наложниц и одной жены. наложницы поддерживаются в свежем состоянии на протяжении всей жизни. это где-то 27-35 лет.
так вот до какого-то момента дети появляются примерно с одинаковым интервалом. всреднем один в 2-3 года. а после какого-то момента, обычно в районе 50 лет - всё. никаких детей. зато вот если по эвенту "Глаша положила на вас глаз" - "пойти в её покои - хорошо когда ты король", то дети рождаются гарантировано.
причём даже бонусы за похотливость и семьянинство не помогают. а это не абы что а целых + 45%
отсюда напрашивается вывод, что либо фертильность спадает по какой-нибудь гиперболе, с пересечением нулевой отметки, то как раз такую картину и будешь видеть. либо она возможно спадает по рождению детей.

2 - 3 года, по 1 партии? Там могут быть и 5, и 10. Может быть 1 - 2 ребёнока, даже у феодала.

Это не в районе, а ровно на 46 день рождение все игровые женщины становятся стерильными. Ивент на соблазнение не поможет. Да и с молодыми гарантий нет. Скорее всего, Вы просто проматываете время, и рождаются они через несколько лет.

Бонусы на фертильность помогают. Попробуйте начитерить 2000% у обоих супругов; и в 44 успеет родить.

Не знаю, как там кажется гипербола, но нет. Просто напомню, что около вертикальной асимптоты там значение функции в бесконечность улетает.

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
10 минут назад, taxil сказал:

2 - 3 года, по 1 партии? Там могут быть и 5, и 10. Может быть 1 - 2 ребёнока, даже у феодала.

Это не в районе, а ровно на 46 день рождение все игровые женщины становятся стерильными. Ивент на соблазнение не поможет. Да и с молодыми гарантий нет. Скорее всего, Вы просто проматываете время, и рождаются они через несколько лет.

Бонусы на фертильность помогают. Попробуйте начитерить 2000% у обоих супругов; и в 44 успеет родить.

Не знаю, как там кажется гипербола, но нет. Просто напомню, что около вертикальной асимптоты там значение функции в бесконечность улетает.

 

я не про женщин говорю. я говорю про мужчин. но и у женщин тоже наблюдается зависимость.
условно говоря если есть 3 наложницы, то вероятность того что ребёнок будет у 17-20летней выше.
и ДА. евент на соблазнение мужчине поможет. в тот момент когда самому мдадшему ребёнку 15 лет. и это с 3мя наложницами и женой. то по соблазнению как минимум 50% ребёнка. 
что значит по 1 партии?
я время не проматываю.
я знаю как выглядит гипербола. ну пусть будет - отрицательная степенная функция :) например 1.5
ну и как бы я же не отрицаю что бонус будет работать. условно если будет 70% - t^1.5. то через 17 лет будет 0. но даже через 60 когда значение будет -400% то ваша прибавка в 2000% всё поправит. беда в том что поправки в 2000% нету :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571082

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...