Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1847 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
1 час назад, dofin сказал:

Вопрос про дипломатический радиус. Хочу приобщится к китайским радостям (арты, инженеры, полководцы), но моя Русь за пределами дип.радиуса Китая и взаимодействие не доступно. Докуда приблизительно нужно дотянуть Русь дабы оное взаимодействие стало доступно? (настройки дип.радиуса - обычные). До Каспия? До Аральского моря? Зависит ли от обширности протектората Сиюй? (может следует ориентироваться на количество провинций от границ Руси до протектората). Или, быть может, столица Руси должна быть не в Киеве, а где нибудь на Урале?

@dofin , в игре, на при открытии вкладки взаимодействия с императором Китая, внизу есть три кнопки, вторая из которых отвечает за особый режим карты, где отображаются наместничества, зависимые государства и собственно дипломатический радиус Китая.

 

Если в правилах игры было установлено что дипломатический радиус Китая ограничен (т.е. не расширяется за счет данников и прочего), то он стабилен и как правильно отметил @aLn - граница в основном проходит за Алтаем ближе к Аральскому морю. Так, нужно контролировать хотя бы провинцию Тубыл (герцогство Тобыл, де-юре часть королевства Сибер), либо провинцию Янгикент, что расположилась на восточном берегу Аральского моря (герцогство Сырдарья, королевство Огуз).

Ссылка на комментарий

SteelDog
12 часа назад, svetlovanton сказал:

 

Вот вам ещё в копилку наблюдений, товарищ сменил 6 жён и имея медицинский трактат +15% фертильности настрогал как Папа Карло. Это ещё без наложниц замечу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тык (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а вот и нет.
9 дитёв. по моим наблюдениям это как раз и есть "лимит", о котором я говорил. настругивается 9 дитёв за 15-20 лет. это, скажем, к 40. а потом - ни одного до самой смерти. только по эвентам с любовницами.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Gallet сказал:

Получал оповещения о всех выросших своих детях, внуках, правнуках, если доживал.

Как ты этого добился? Ты их лично воспитывал? У меня их просто много. От десяти детей и ещё по столько же у каждого внуков. Всех детишек я при дворе держу до самой старости, пока наследник с миноратом не вырастет, потом делаю харакири, отдаю ему все титулы и он уже всех рассаживает. Племяшей на герцогства, а братанов сверху на королевства. В итоге все вроде бы довольны, а при дворе постоянно движуха и родственники не женятся на ком попало. Всю иддилию портит только невозможность следить кто уже вырос и получил образование. Что такого там в партиях делаешь ты, чего не сделал я? Почему тебя оповещает, а меня нет?

Ссылка на комментарий

59 минут назад, SteelDog сказал:

а вот и нет.
9 дитёв. по моим наблюдениям это как раз и есть "лимит", о котором я говорил. настругивается 9 дитёв за 15-20 лет. это, скажем, к 40. а потом - ни одного до самой смерти. только по эвентам с любовницами.

Не 9, а 5, ограничение по шансу рождения детей считается только в отношении живых детей. Более того, учитывается от скольких женщин они были, потому что считается оно на одну пару М+Ж.
Так что меняя в своем моде EXTRA_NR_OF_CHILDREN_FOR_PLAYERS можно добиться того, что детей будет у игрока очень много, особенно, если размер двора не превышает заданный (в ванили 30).

Ссылка на комментарий

10 минут назад, YOric сказал:

@Xowk 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стоит эта опция. И в настройках как я и говорил всё вроде бы включено. Пробовал даже менять значения, туда-сюда, сохраняться и перезаходить в игру, но не помогает.

SRgsrg.jpg

Ссылка на комментарий

1 час назад, Xowk сказал:

Как ты этого добился? Ты их лично воспитывал? У меня их просто много. От десяти детей и ещё по столько же у каждого внуков. Всех детишек я при дворе держу до самой старости, пока наследник с миноратом не вырастет, потом делаю харакири, отдаю ему все титулы и он уже всех рассаживает. Племяшей на герцогства, а братанов сверху на королевства. В итоге все вроде бы довольны, а при дворе постоянно движуха и родственники не женятся на ком попало. Всю иддилию портит только невозможность следить кто уже вырос и получил образование. Что такого там в партиях делаешь ты, чего не сделал я? Почему тебя оповещает, а меня нет?

Выше уже дали ответ, который мог бы дать я. Могу лишь добавить - ничего специально я не делал для этого. Разве что в разделе "воспитание детей" у меня стоит: сообщать только о близких родственниках. Но по факту оповещает обо всех. А у близких родственниках (дети, внуки) требует выбрать фокус образования.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Gallet сказал:

А у близких родственниках (дети, внуки) требует выбрать фокус образования.

С этим-то как раз проблем нет. Выбирать образование предлагает всем, проблема только с тем что не оповещает когда оно закончено. Я тут ещё немного поковырялся и частично помог отказ от придворного учителя. Начали приходить оповещения о детях которых я не воспитывал. Но о внуках по-прежнему не говорят. Я тут думаю, а может в переводе перепутаны названия для опции воспитания? Помнится в более ранних патчах что-то такое было. Ну или один вариант багнутый. Щас попробую в сейве переставить опцию на "только для близких родственников", как у тебя.

 

upd: Не, не помогло. Перевод таки правильный и смена опций ничего не даёт.

Изменено пользователем Xowk
Ссылка на комментарий

Тройник
8 часов назад, dofin сказал:

Докуда приблизительно нужно дотянуть Русь дабы оное взаимодействие стало доступно?

До шелкового пути. До Азова например. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

А кто знает как осуществить небесное погребение? Родословная есть, друзья есть, умирают, а погребения нет.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, svetlovanton сказал:

А кто знает как осуществить небесное погребение? Родословная есть, друзья есть, умирают, а погребения нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

должен быть близкий родственник, а не друг.

Ссылка на комментарий

camarade29

Играю за скандинава, стал феодалом, принял католичество, думал не смогу грабить, а нет, все так же разоряю католиков. Скандинавы могут грабить всегда, или это пройдет с намтуплением какой то даты или еще какого собвтия? Получается викинги имба какая-то)

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
11 минуту назад, camarade29 сказал:

Играю за скандинава, стал феодалом, принял католичество, думал не смогу грабить, а нет, все так же разоряю католиков. Скандинавы могут грабить всегда, или это пройдет с намтуплением какой то даты или еще какого собвтия? Получается викинги имба какая-то)

 

Могут грабить в связи с особенностями культуры только алтайцы, тибето-бирманцы (Tibeto-Burman), непальцы, мадьяры, берберы и скандинавы (norse). Со временем данная культура поменяется на одну из скандинавских, а именно датчан / норвежцев или шведов и после этого будет запрещено грабить, до того момента пока вы не начнете исповедовать языческую веру или не смените тип правления на племенной строй. Иначе говоря - грабьте пока можете, да побольше :).

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, camarade29 сказал:

Скандинавы могут грабить всегда, или это пройдет с намтуплением какой то даты или еще какого собвтия?

Возможность грабить даёт:

- тип правления (племенной, кочевой);

- религия (индуисты и большинство язычников);

- культура (скандинавы, берберы, алтайцы и др.).

Принятие феодализма и католичества не убирает третий пункт. Так что пока вы не поменяете культуру - возможность грабить никуда не денется.

18 минут назад, camarade29 сказал:

Получается викинги имба какая-то)

В плане чисто грабежей те же самые берберы или индуисты не хуже.

8 минут назад, Eclairius сказал:

Со временем данная культура поменяется на одну из скандинавских, а именно датчан / норвежцев или шведов и после этого будет запрещено грабить, до того момента пока вы не начнете исповедовать языческую веру или не смените тип правления на племенной строй.

Так поменяться же может только культура провинций (да и то, при определённых условиях). Персонажи культуру менять не обязаны.

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 минут назад, aLn сказал:

Так поменяться же может только культура провинций (да и то, при определённых условиях). Персонажи культуру менять не обязаны.

Так и есть, но потом может прибыть ко двору персонаж с уже новой культурой, и глядишь - наследник то уже тоже с новой культурой :).

Ссылка на комментарий

camarade29
4 часа назад, Eclairius сказал:

Могут грабить в связи с особенностями культуры только алтайцы, тибето-бирманцы (Tibeto-Burman), непальцы, мадьяры, берберы и скандинавы (norse). Со временем данная культура поменяется на одну из скандинавских, а именно датчан / норвежцев или шведов и после этого будет запрещено грабить, до того момента пока вы не начнете исповедовать языческую веру или не смените тип правления на племенной строй. Иначе говоря - грабьте пока можете, да побольше :).

А это привязано к какой то дате или случайное событие? Примерно в каких годах скандинавы делятся на нации?

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, camarade29 сказал:

А это привязано к какой то дате или случайное событие? Примерно в каких годах скандинавы делятся на нации?

Смена скандинавской культуры на локальные начинается после 950 года. Правда такого деления на шведскую / датскую / норвежскую культуру можно избежать и всегда оставаться скандинавом, при условии если вы будете контролировать имперский или несколько королевских титулов, так же как пишут на вики - скандинавская культура останется скандинавской, если будет реформировано германское язычество и глава такой религии будет всегда скандинавом (возможно немного ошибочно перевел). Или может быть остановлено если вы контролируете три основные провинции - Уппланд (Швеция), Акерсхус (Норвегия) и Сьелланд (Дания). Так же, как я понимаю, после 1150 года можно будет вернуться из датской / шведской / норвежской культуры обратно к скандинавской (?! :D).

 

В целом вот:

There are special events allowing some cultures to give rise to new ones, and allowing these new cultures to spread quickly within the old ones.

  • Norse splits into several cultures starting in 950.
    • Province flipping stops if the top liege is Norse and holds either an empire or multiple kingdoms (it doesn't matter which ones) or if the province owner's head of religion is of Norse culture.
    • Ruler flipping stops if the top liege is Norse and controls Uppland (Sweden), Akershus (Norway), and Sjaelland (Denmark).
    • Provinces can flip back to Norse after 1150.
    • Norse does not suffer 'foreigner' penalties with its child cultures.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, camarade29 сказал:

А это привязано к какой то дате или случайное событие? Примерно в каких годах скандинавы делятся на нации?

950+. обратно можно с 1150.

Провки перестанут переходить, если владеть несколькими королевствами или империей (любыми).

А правители, если контролировать столицы 3 королевств скандинавов.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
9 часов назад, SteelDog сказал:

а вот и нет.
9 дитёв. по моим наблюдениям это как раз и есть "лимит", о котором я говорил. настругивается 9 дитёв за 15-20 лет. это, скажем, к 40. а потом - ни одного до самой смерти. только по эвентам с любовницами.

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@svetlovanton , так нужно смотреть от кого дети :). Возможно часть от любовниц.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570842

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...