Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1852 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
O6maH_TyJIeeB

1) Создал Венедскую империю, реформировал слав язычество, дал баронство претенденту на Венгрию(тоже слав язычники) и завоевал ему трон. Теперь он мой вассал, но на его земле я не могу поднимать ополчение. Отношение с королем +100. Это так и должно быть? Не отказался бы от 10-15 к бойцов с этих земель. Подскажите как все наладить? Мб Карпатию надо создать?

2) Также в Венедской империи есть закон абсолютной власти, но Венгры в своих де-юре землях завоевывают моих вассалов. Они перестанут этим заниматься только если Венедская империя за 100 лет включит де-юре эти земли? Можно ли повлиять создав Карпатию?

Ссылка на комментарий

O6maH_TyJIeeB

И еще вопрос, при реформировании слав язычества за Венедскую империю построилась церковь в Шотландии, хотя ни у меня, ни у моих вассалов там не было земель. Теперь это чучело отнимает у меня ценное очко вассального лимита. Это как то исправить можно?

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

Тема "Римская Империя" перенесена из раздела "База знаний" в раздел "Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2".

 
Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Eclairius
6 часов назад, O6maH_TyJIeeB сказал:

1) Создал Венедскую империю, реформировал слав язычество, дал баронство претенденту на Венгрию(тоже слав язычники) и завоевал ему трон. Теперь он мой вассал, но на его земле я не могу поднимать ополчение. Отношение с королем +100. Это так и должно быть? Не отказался бы от 10-15 к бойцов с этих земель. Подскажите как все наладить? Мб Карпатию надо создать?

Скорее всего превышен лимит вассалов.

 

29 минут назад, O6maH_TyJIeeB сказал:

И еще вопрос, при реформировании слав язычества за Венедскую империю построилась церковь в Шотландии, хотя ни у меня, ни у моих вассалов там не было земель. Теперь это чучело отнимает у меня ценное очко вассального лимита. Это как то исправить можно?

Передайте его какому-то из вассалов графского уровня и выше, и дело в то.

 

2 часа назад, cook228 сказал:

Друзья, нужна помощь. Какой ивент создания Римской империи? 

Более конкретнее можно? Что именно вам нужно? Для чит кодов? Моддинга? 

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Apostol3009

Здравствуйте. Подскажите, каким образом можно решать следующие проблемы.
Я не очень понимаю с темой наследования. У меня сейчас царство (под ним королевства, герцогства и удельные княжества). Если у моего правителя несколько мальчиков, то игра хочет после смерти разделить мои владения между ними. Причём, это будет при любом типе наследования. Пока что я нашёл только один выход из ситуации - исхитриться родить одного мальчика. Можно ещё читами убить, конечно, можно лишних отправить командовать личными войсками при взрослении, но у меня этот вариант ни разу не сработал. 
Как можно и можно ли вообще сохранить все земли при одном правителе после смерти?

Фракции. Вот у вчера была фракция 130% за власть совету. Как это дело контрить? Я поставил своего тайного советника в локацию с лидером фракции и спустя время мне удалось "вынудить вассала покинуть фракцию", спустя время % сильно сбросился. Как-то можно это дело ещё контрить? Что можно сделать чтобы фракция ослабла? Ведь там находятся не только те кто не любит меня, но и те, кто ко мне относится в целом положительно.
 

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Apostol3009 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, каким образом можно решать следующие проблемы.
Я не очень понимаю с темой наследования. У меня сейчас царство (под ним королевства, герцогства и удельные княжества). Если у моего правителя несколько мальчиков, то игра хочет после смерти разделить мои владения между ними. Причём, это будет при любом типе наследования. Пока что я нашёл только один выход из ситуации - исхитриться родить одного мальчика. Можно ещё читами убить, конечно, можно лишних отправить командовать личными войсками при взрослении, но у меня этот вариант ни разу не сработал. 
Как можно и можно ли вообще сохранить все земли при одном правителе после смерти?

В каком регионе играете? Скорее всего за язычников с племенной формой правления? Тогда никак, только эксплойтами (брать фокус на соблазнение, клепать бастардов - а одного сына, и дочерей легитимизировать), иначе нужно либо принимать феодализм, либо реформировать язычество и менять форму наследования с равного раздела на более выгодный тип наследования.

 

5 минут назад, Apostol3009 сказал:

Фракции. Вот у вчера была фракция 130% за власть совету. Как это дело контрить? Я поставил своего тайного советника в локацию с лидером фракции и спустя время мне удалось "вынудить вассала покинуть фракцию", спустя время % сильно сбросился. Как-то можно это дело ещё контрить? Что можно сделать чтобы фракция ослабла? Ведь там находятся не только те кто не любит меня, но и те, кто ко мне относится в целом положительно.

Можно лично просить вассалов которые во фракции выйти из нее (если они согласны). Зачастую это фракция на усиление совета, потому власть совета можно принять, она не столь критична, особенно когда вы основные законы уже протолкнули.

 

Так же если есть возможность - зачинщика фракции можно отправить в тюрьму, он с большой вероятностью восстанет против вас и после его пленения - отобрать титулы. А так, процент фракции зависит от соотношения количества ваших войск против войск тех кто во фракции. Отстраивайте домен, не теряйте сильно армию, держите всегда при себе 1-2 тысячи золотых для наемников, не забывайте про гвардии и поддерживайте хорошие отношения с вассалами, а особо сильных - назначайте советниками и давайте им почетные титулы.

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Eclairius сказал:

Зачастую это фракция на усиление совета, потому власть совета можно принять, она не столь критична, особенно когда вы основные законы уже протолкнули.

Абсолютизм (нулевая власть совета) - это всё таки +2 к размеру домена. По мне, достаточно вкусная плюшка, чтобы не отказываться от неё ради ублажения всё равно тянущихся во фракции вассалов. Излишне честолюбивых в любом случае выгоднее посадить за решётку, а паре-тройке вменяемых, сильных и более-менее способных можно и выдать места в совете/почетные титулы/подарки до того уровня отношений, что удержит их от вступления во фракции. При большом и хорошо отстроенном домене остальные опасную фракцию вряд ли наберут.

Изменено пользователем aLn
Ссылка на комментарий

1 час назад, Eclairius сказал:

Скорее всего превышен лимит вассалов.

 

Передайте его какому-то из вассалов графского уровня и выше, и дело в то.

 

Более конкретнее можно? Что именно вам нужно? Для чит кодов? Моддинга? 

Читы коды 

Ссылка на комментарий

Apostol3009
2 часа назад, Eclairius сказал:

В каком регионе играете? Скорее всего за язычников с племенной формой правления? Тогда никак, только эксплойтами (брать фокус на соблазнение, клепать бастардов - а одного сына, и дочерей легитимизировать), иначе нужно либо принимать феодализм, либо реформировать язычество и менять форму наследования с равного раздела на более выгодный тип наследования.

Я играл за Кривичей сначала, потом в результате нескольких сот лет создал в решениях свою царство (империю??? я не знаю, это равносильный титул или нет).У меня довольно давно феодальный строй и православие основной религией. Наследование у меня женско-мужское. Пока есть мужчины - они первее наследуют. 
Идея с бастардами и соблазнением интересная. Я правильно понял механику, что сначала рожаем сына от жены, а потом начинаем соблазнять других женщин и от жены уже никто не рождается?

 

2 часа назад, Eclairius сказал:

Можно лично просить вассалов которые во фракции выйти из нее (если они согласны). Зачастую это фракция на усиление совета, потому власть совета можно принять, она не столь критична, особенно когда вы основные законы уже протолкнули.

 

Так же если есть возможность - зачинщика фракции можно отправить в тюрьму, он с большой вероятностью восстанет против вас и после его пленения - отобрать титулы. А так, процент фракции зависит от соотношения количества ваших войск против войск тех кто во фракции. Отстраивайте домен, не теряйте сильно армию, держите всегда при себе 1-2 тысячи золотых для наемников, не забывайте про гвардии и поддерживайте хорошие отношения с вассалами, а особо сильных - назначайте советниками и давайте им почетные титулы.

Я в ранней игре очень мучился с этим советом, он зачастую мне мешал (я неопытный игрок в кк2, не знаю как правильно развивать страну). Поэтому я опасаюсь принимать власть совета.

То что Вы советуете я реализовывал. Свои личные провинции раскачиваю, у меня гвардия довольно большая, почетные титулы раздал, 6 золота постоянно на всякий случай держу, краснокулачных вассалов я бы и рад сажать советниками, но места всего 4 (исключая религиозную должность), а советников таких уже 5.
Там случилось так, что у меня умер царь, который держал самый главный титул и ещё 3 королевских и они поделились между наследниками. Получилось 3 великих князя и новый царь. Чуть позже неудачно провернул убийство по глупости и отношения резко испортились с кучей вассалов. Мало времени правления + известный убийца + их ещё что-то там не устраивает.

С тюрьмой и подавлением последующим я попробую.
_____
Большое спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:
Вроде как то можно было в поиске персонажей найти персонажей с нужной родословной. Сейчас не могу найти такого фильтра.... Или как по другому отфильтровать всех живых потомков нужной родословной?(что бы их видно было,а не тыкать каждого мертвого предка ища по родовому дереву его потомков?

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Только что, tar сказал:

Такой вопрос:
Вроде как то можно было в поиске персонажей найти персонажей с нужной родословной. Сейчас не могу найти такого фильтра.... Или как по другому отфильтровать всех живых потомков нужной родословной?(что бы их видно было,а не тыкать каждого мертвого предка ища по родовому дереву его потомков?

В поиске работает только то, что запоминается игрой (кэшируется). Родословные не ищутся, насколько я знаю, потому что для этого специально не добавляли в код игры ничего для поиска.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, e479 сказал:

Родословные не ищутся, насколько я знаю, потому что для этого специально не добавляли в код игры ничего для поиска.

Т.е. только "ручками прощелкивать" все родовое дерево,каждого из потомков нужной родословной?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, O6maH_TyJIeeB сказал:

Теперь он мой вассал, но на его земле я не могу поднимать ополчение. Отношение с королем +100. Это так и должно быть

Если строй племенной, то войска вассалов призываются как союзники.

 

17 часов назад, O6maH_TyJIeeB сказал:

в Венедской империи есть закон абсолютной власти, но Венгры в своих де-юре землях завоевывают моих вассалов. Они перестанут этим заниматься только если Венедская империя за 100 лет включит де-юре эти земли?

Я сильно подозреваю, что часть этих проблем лечится установкой Conclave DLC.

 

Но, вообще, да. Королевство начинает использовать законы империи когда становится его частью де-юре (поэтому лучше такие королевства держать самостоятельно).

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Apostol3009 сказал:

Я не очень понимаю с темой наследования. У меня сейчас царство (под ним королевства, герцогства и удельные княжества). Если у моего правителя несколько мальчиков, то игра хочет после смерти разделить мои владения между ними. Причём, это будет при любом типе наследования.

Может, "при любом доступном"? Потому что это только равный раздел (либо по старшинству, либо выборный) так делает.

 

9 часов назад, Apostol3009 сказал:

Как можно и можно ли вообще сохранить все земли при одном правителе после смерти?

Вариантов куча.

 

Если брать только самые простые, то нужно менять религию (на ислам, балтское язычество, или африканское язычество). Ислам сразу дает "открытое наследование" (Open Succession), а язычество позволяет сменить форму наследования с равного раздела на власть старейшин (Eldership), где один наследник (выбранный старейшинами) получает все.

 

"Правильный" вариант - это переходить на первородственное наследство (Primogeniture), но конкретный способ зависит от того какие DLC у вас стоят. Если есть Конклав, то нужно качать технологии (Легализм 3) и вводить поздне-феодальную администрацию. Это откроет возможность смены типа наследования.

 

7 часов назад, Apostol3009 сказал:

Идея с бастардами и соблазнением интересная. Я правильно понял механику, что сначала рожаем сына от жены, а потом начинаем соблазнять других женщин и от жены уже никто не рождается?

Жена вообще не должна рожать. В принципе. Т.е. либо не жениться, либо жениться на старой (45+ лет), которая не будет рожать.

 

Все дети - бастарды. Вы их либо вовсе не признаете (особенно, если не хотите злить жену), либо - самых лучших - признаете частично. Частично признанные остаются нелегитимными бастардами, но вашими. Т.е. наследовать они не будут, но вы их можете легитимизировать (пока они не женятся и не создадут свою династию).

 

Сделав где-то с дюжину нелегитимных бастардов, выбираете лучшего и легитимизируете его и только его. Если он помрет раньше вас, то легитимизируете другого. Таким образом, у вас всегда только один законный наследник.

 

Если не хотите рисковать (пока строгаете бастардов и сидите без наследника), то можете легитимизировать одну девочку - если помрете, все перейдет к ней.

Ссылка на комментарий

1 час назад, tar сказал:

Вроде как то можно было в поиске персонажей найти персонажей с нужной родословной. Сейчас не могу найти такого фильтра.... Или как по другому отфильтровать всех живых потомков нужной родословной?(что бы их видно было,а не тыкать каждого мертвого предка ища по родовому дереву его потомков?

Чтобы увидеть всех живых потомков основателя родословной (bloodline) нужно открыть окно персонажа с этой родословной, кликнуть на капле крови - это откроет окно его родословных. Там будут все родословные персонажа - и вот там нужно кликать на капле крови которая находится на основателе родословной. Тогда откроется новое окно со всеми живыми потомками.

 

Альтернативный вариант (не требующий поиска живого потомка чтобы открыть его родословную) это открывать список информации (кнопка внизу-справа; Ledger), и на последней странице там будет список всех родословных (т.к. открывается первая страница нужно просто отмотать назад).

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 распространяются мнения к религии на ереси этой религии или ереси считаются отдельными религиями в плане отношения?

скажем на друзов будет распространяться отношение шиитов shiite_opinion в родословной?

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

SteelDog

а что там с торговыми путями? транссахарская в жопе мира есть а из варяг в греки нет? или она как-нить может появляется по ходу игры? после даты или по событиям.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
13 часа назад, aLn сказал:

Абсолютизм (нулевая власть совета) - это всё таки +2 к размеру домена. По мне, достаточно вкусная плюшка, чтобы не отказываться от неё ради ублажения всё равно тянущихся во фракции вассалов. Излишне честолюбивых в любом случае выгоднее посадить за решётку, а паре-тройке вменяемых, сильных и более-менее способных можно и выдать места в совете/почетные титулы/подарки до того уровня отношений, что удержит их от вступления во фракции. При большом и хорошо отстроенном домене остальные опасную фракцию вряд ли наберут.

Создайте родословную в которой можно просто отключать фракции, если 21 уровень интриги, то на 10 лет, каждые 10 лет. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Такой вопрос, будучи вассалом империи я могу создавать королевство (которое де-юре существует)?

Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, SteelDog сказал:

а что там с торговыми путями? транссахарская в жопе мира есть а из варяг в греки нет? или она как-нить может появляется по ходу игры? после даты или по событиям.

Есть мод Новгород@e479 . Но то, что путь "из варяг в греки" был торговым, это очень смелое заявление, ничем кроме пропагандистских хотелок не подкрепленное.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570690

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...