Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1855 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
17 минут назад, e479 сказал:

И вообще, в моде Новгород, например, я добавил пути в основном, чтобы было интереснее играть

в новгороде реки - моря?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, El Búho сказал:

в новгороде реки - моря?

Нет, там только один прямой путь по реке с недавних пор сделан морем, остальные реки остаются реками. И, учитывая, что в этом моде все без исключения всегда могут плавать по рекам, независимо от религии (т.е. принимая другую веру, ты не заблочишь свои корабли в реке), делать больше морей нецелесообразно, в частности из-за того, что республики будут строить фактории где не попадя, корабли по узким морям плавают криво и еще множество неудобных моментов.

На торговом пути, чтобы что-то строить нужно лично владеть округом, так что это отличает его существенно по доступности для республик.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

camarade29

Как создать анти папу?)

Играл давно, уже все забыл, и с того времени вышло много патчей и дополнений. Наверняка много поменялось связаного с религией и анти папой, может кто расписать подробнее по этой теме, или кинуть ссылку где просветиться?)

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, camarade29 сказал:

Как создать анти папу?)

Играл давно, уже все забыл, и с того времени вышло много патчей и дополнений. Наверняка много поменялось связаного с религией и анти папой, может кто расписать подробнее по этой теме, или кинуть ссылку где просветиться?)

 

Нужно быть королем, или возможно даже герцогу доступно - уже и не помню :), дать епископу графство и наладить с ним отношения лучше чем с папой - после этого на вкладке религии возле такого епископа появится иконка о создании АнтиПапы. Вот только честно говоря не помню, нужен ли закон о свободной инвеституре или же нет.

Ссылка на комментарий

camarade29
6 часов назад, taxil сказал:

@camarade29 @Eclairius нужна свободная инвеститура. Королём быть обязательно.

А вообще анти папа какие то новые плюшки даёт, или патчи и дополнения этого не касались?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, camarade29 сказал:

А вообще анти папа какие то новые плюшки даёт, или патчи и дополнения этого не касались?

Вроде бы такие же. Из нового только требование для него быть графом или выше.

Все католические теократии будут выбирать между Папой, антипапой и своим сюзереном, кому платить налоги.

Вы можете отлучить кого угодной в своей стране, а Вас отлучить нельзя.

Это может быть новым: каждый епископ в стране получит +30 мнение об антипапе как к главе религии.

Империя может завассалить реального папу через его клайм.

Новое: римский папа может потребовать коронующихся снять антипапу через войну.

Возможные фракции и -30% морального авторитета за каждого антипапу.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Ариовист

Как жить с законом наследования Танистри? Даже мой вассал который относится ко мне на +100 не голосует за моего кандидата и нет никаких кнопок чтобы попросить его это сделать. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Ариовист сказал:

Как жить с законом наследования Танистри? Даже мой вассал который относится ко мне на +100 не голосует за моего кандидата и нет никаких кнопок чтобы попросить его это сделать. 

Ну так мнение о текущем правителе - только один из факторов (хоть и довольно весомый). Что же это за кандидат такой, что за него не хотят голосовать даже лояльные к вам выборщики? Кнопка, впрочем, есть: дать взятку и потребовать в ответ голосовать так, как вам нужно.

Ссылка на комментарий

Кто играл уже в версию  Iron Century , там как играть за киевского князя Игоря? он уже старый, а Святослав еще не родился. Он вообще должен в этой игре появиться?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Diodor сказал:

Кто играл уже в версию  Iron Century , там как играть за киевского князя Игоря? он уже старый, а Святослав еще не родился. Он вообще должен в этой игре появиться?

Для ИИ есть ивент, по которому Ольга становится беременной (даже без гарантии того, что родится мальчик). Это всё. Если за Игоря играет человек, то действовать придётся как обычно: набрать фертильных наложниц, выбрать амбицию и фокус на плодовитость и надеяться. И/или через фокус соблазнителя делать бастардов и кого-нибудь из них легитимизировать.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Diodor сказал:

Святослав ... вообще должен в этой игре появиться?

Поскольку Ольга состарена согласно норманистским догмам, то единственная беременность у нее будет через 8 лет по событию от супруга, при условии что он начал игру (в 936-м) владея Киевом.

 

Отмечу, что @aLn ошибается. Для ИИ там только смена культуры/веры (чтобы викинг Ингвар не мозолил глаза). Счетчик на беременность включается для всех. Можно даже сделать своего киевского князя вместо существующего Ингвара, счетчик все равно включится и через 8 лет игра проверит женат ли персонаж на Ольге. Если женат, то она забеременеет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nikra сказал:

Отмечу, что @aLn ошибается. Для ИИ там только смена культуры/веры (чтобы викинг Ингвар не мозолил глаза). Счетчик на беременность включается для всех. Можно даже сделать своего киевского князя вместо существующего Ингвара, счетчик все равно включится и через 8 лет игра проверит женат ли персонаж на Ольге. Если женат, то она забеременеет.

Разве это не цепочка ивентов?

Спойлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, aLn сказал:

Разве это не цепочка ивентов?

Структура if такая: if = { limit = { [когда делать] } [что делать] }

 

А теперь посмотрите на код:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Т.к. последняя скобка if закрывается до того как запускается счетчик на 8 лет, то результат этой проверки не будет влиять на то, запускается счетчик или нет.

 

Вот еще Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Nikra
опечатки
Ссылка на комментарий

Вильджио

У меня очень короткий вопрос: можно ли в crusader kings 2 имея флот в какой-нибудь провинции, имеющей доступ к скажем Атлантическому океану (или Средеземному морю, ну или Черному) переплить к Индийскому океану (или наоборот). Так как я не нашел такой возможности (даже игря за викингов, которие по рекам могут плавать) то я  подумал что ето либо розроботчики специально эту функцию урезали (посчитали ненужной), либо у меня версия старая либо все ето специально сделано (может так на компютер нагрузки поменьше, я знаю?).

А мне опробовать такую функцию хочтаса, потому что я постоянно устраиваю морские грабежи в игре - а грабить по суше почти невозможно - сразу твою банду розобьют.

В любом случае подскажите

Ссылка на комментарий

simonov-89
22 минуты назад, Вильджио сказал:

У меня очень короткий вопрос: можно ли в crusader kings 2 имея флот в какой-нибудь провинции, имеющей доступ к скажем Атлантическому океану (или Средеземному морю, ну или Черному) переплить к Индийскому океану (или наоборот). Так как я не нашел такой возможности (даже игря за викингов, которие по рекам могут плавать) то я  подумал что ето либо розроботчики специально эту функцию урезали (посчитали ненужной), либо у меня версия старая либо все ето специально сделано (может так на компютер нагрузки поменьше, я знаю?).

А мне опробовать такую функцию хочтаса, потому что я постоянно устраиваю морские грабежи в игре - а грабить по суше почти невозможно - сразу твою банду розобьют.

В любом случае подскажите

Только через побережье) В Египет вроде добавили реки, но это для викингов. 

Ссылка на комментарий

Имеет ли смысл ставить вассала города кого-нибудь с хорошим управлением? Или не важно кто мэр?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alert сказал:

Имеет ли смысл ставить вассала города кого-нибудь с хорошим управлением? Или не важно кто мэр?

Больше дадут денег. Но вассалов для баронств лучше автоматически генерировать. Вассалов с большим управлением ставить в провинции с чужими культурами, но соседними с Вашими (или если есть желание отдать все герцогство в 1 руки). А вассалов с большой военкой на свежезавоёванные границы. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Вильджио сказал:

можно ли в crusader kings 2 имея флот в какой-нибудь провинции, имеющей доступ к скажем Атлантическому океану (или Средеземному морю, ну или Черному) переплить к Индийскому океану (или наоборот).

Нельзя.

 

2 часа назад, Вильджио сказал:

либо все ето специально сделано (может так на компютер нагрузки поменьше, я знаю?).

Единственный путь (если, по примеру финикийцев, не плыть вокруг Африки) - это Суэцкий канал. Но он перестал функционировать в 8-м веке и вплоть до 19-го не был восстановлен. Т.е. в описываемый период этой возможности не было.

Ссылка на комментарий

@Nikra @Alert   Спасибо за пояснения. Только получается, что надо просто ждать. На разные войны лучше не ходить. А трезубец на герб вернут Рюриковичу, или так и будет рандомный герб?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571160

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...