Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1860 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Адмирал
2 часа назад, Trus сказал:

День добрый.

Играя за германское язычество случайно отдал титул Филкира своему вассалу.

Можно ли как то отобрать его назад?

 

Попробуй перебить его династию, если обычный отзыв не работает. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Кто точно знает есть ли реальное ограничение на количество детей выше которого прыгнуть невозможно и если оно есть, то какое?

Ссылка на комментарий

Адмирал
8 минут назад, svetlovanton сказал:

Кто точно знает есть ли реальное ограничение на количество детей выше которого прыгнуть невозможно и если оно есть, то какое?

 

На количество детей нет, есть вроде ограничение на размер двора. Сверх него - просто не будут рождаться новые дети, ни у правителя, ни у придворных. Количество не знаю. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Адмирал сказал:

 

На количество детей нет, есть вроде ограничение на размер двора. Сверх него - просто не будут рождаться новые дети, ни у правителя, ни у придворных. Количество не знаю. 

 

А оно точно есть? У меня сейчас 1 200 человек при дворе и вроде рождаются дети

Ссылка на комментарий

Адмирал
Только что, svetlovanton сказал:

 

А оно точно есть? У меня сейчас 1 200 человек при дворе и вроде рождаются дети

 

Даже при строительстве великого сооружения есть бонус у некоторых строений на + к размеру двора. 

Ссылка на комментарий

У меня проблема с сохранениями:сохраняю игру(не авто),открываю в блокноте,а вместо букв-абракадабра из знаков.Что делать?

Ссылка на комментарий

El Búho
33 минуты назад, Mishail сказал:

Что делать?

сохранять без сжатия, а так-то это zip архив.

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Как бороться с ересью? Создал королевство Ирландия, у меня уже 3 провинции перешли в валлардизм, а моральный авторитет католичества = 0. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Мира

@Сергей Бурла

Выигрывать священные войны и крестовые походы, контролировать святые места католичества, отзывать провинции у еретиков и раздавать единоверцам. Если есть возможность грабить, то грабить только иноверцев. Относится к храмам. 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Помогите разобраться, понимаю что вопросов и ответов на эту тему много, но прочитав по несколько раз, не понимаю я как лучше...


Сейчас я играю за славянского язычника, у меня реформирована религия а так же принят феодализм.
Территориально обладаю "Славянским Союзом", у меня 3 империи, сколько-то королевств, и т.д.


Вопросы:
- Как правильно всё это раздать? Как понимаю нужно все королевства отдать, вместе с ниже стоящими герцогствами и провинциями. Отдавать лучше довольным, бездетным и женить на старых женах.
- Империи, как понимаю, лучше никому не давать, иначе отвалятся.

- Отдавать при этом провинции и герцогства или лучше оставить и раздать выше стоящие королевства?
- Замки лучше все себе забрать и застроить все слоты ими чтобы иметь мощную гвардию?

п.с. сейчас всё что мог отдал жене заручившись поддержкой совета, мне так проще т.к. меньше вассалов, ну и в качестве бонуса наследник 100% мой сын. Но не знаю на сколько это верно т.к. у жены дикие штрафы...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bogy Sly сказал:

у меня реформирована религия а так же принят феодализм.

Как именно и какой именно?

 

Если у вас наследованием стоит равный раздел (в том или ином виде), то это многое меняет. Аналогично, наличие доктрины Равенство (вы там, по-видимому, можете раздавать земли женщинам) тоже важный фактор. Также, у вторичные имперские титулы нормальные (с де юре землей) или формальные (Titular; без земли)?

Ссылка на комментарий

IceCrystall

Как работает Меритократия? Я реформировал язычество, но никакой новой формы наследования не появилось, пришлось брать первородство.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nikra сказал:

Как именно и какой именно?

 

Если у вас наследованием стоит равный раздел (в том или ином виде), то это многое меняет. Аналогично, наличие доктрины Равенство (вы там, по-видимому, можете раздавать земли женщинам) тоже важный фактор. Также, у вторичные имперские титулы нормальные (с де юре землей) или формальные (Titular; без земли)?

В смысле как? Можно как-то по другому?
-Был славянским язычником, отжал 3 святые земли, поднял авторитет набегами и реформировал.
-Был племенной строй - основал империю, принял феодализм через решение в интригах.

Я не могу сейчас сказать что там в законах у меня. По факту есть голосование вассалов за наследника, да могу жене передать титулы. У меня один сын - наследник, поэтому не заморачивался пока. Собственно вот и хочу. По идее у меня дефолтные настройки т.к. менял только централизацию, отзыв титулов. Остальное пока не успел. Жене титулы мог передавать с самого начала (ранний старт).

Я посмотрю на днях что у меня по законам, только поясните как это относится к моим вопросам, они же общие вроде?

Изменено пользователем Bogy Sly
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Как полководец может получить трэйт мастер осады? Сколько раз не пробовал осаждать или брать крепости, мои генералы при осаде никогда этот трэйт не получали. Приходится тупо пригашать к двору данных спецов.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bogy Sly сказал:

В смысле как? Можно как-то по другому?
-Был славянским язычником, отжал 3 святые земли, поднял авторитет набегами и реформировал.
-Был племенной строй - основал империю, принял феодализм через решение в интригах.

Я не могу сейчас сказать что там в законах у меня. По факту есть голосование вассалов за наследника, да могу жене передать титулы. У меня один сын - наследник, поэтому не заморачивался пока. Собственно вот и хочу. По идее у меня дефолтные настройки т.к. менял только централизацию, отзыв титулов. Остальное пока не успел. Жене титулы мог передавать с самого начала (ранний старт).

Я посмотрю на днях что у меня по законам, только поясните как это относится к моим вопросам, они же общие вроде?

Разные законы наследственности приводят с разному разделу собственности после смерти ГГ. ( есть 2 ветки законов - для страны в целом и для наследования.)

Законы наследования можно менять во вкладке наследования ( причем зеленые галки =- это не  выбранные( т.е. действующие) законы наследования - это имеющиеся возможности. Нажмите на них, если хотите этот тип законов наследования. Менять можно раз в 10 лет )

 

Изменено пользователем Yap10
Ссылка на комментарий

2 часа назад, IceCrystall сказал:

Как работает Меритократия? Я реформировал язычество, но никакой новой формы наследования не появилось, пришлось брать первородство.

Можно выбирать основного наследника. Т.е."никакой новой формы наследования" и не должно появляться. Если у вас первородство, то можно будет выбирать этого единственного наследника которому все перейдет (на портрете возможных наследников будет значок короны на который можно кликать, чтобы обозначить).

 

2 часа назад, Bogy Sly сказал:

В смысле как? Можно как-то по другому?

Очень много как можно. Может вы там вообще Женские Кланы поставили доктриной, а основным титулом у вас Византия.

2 часа назад, Bogy Sly сказал:

поясните как это относится к моим вопросам,

  • Если можно раздавать женщинам титулы, то из них получаются идеальные вассалы (после 45 не рожают, так что если наследников нет, то их и не появится; т.е. после смерти все их наследство отойдет вам обратно).
  • Если у вас равный раздел и несколько титулов высшего ранга (в вашем случае: несколько империй), то после вашей смерти их распределят между наследниками. Поэтому, при равном разделе желательно иметь только один высший титул (ну и формальные, естественно).
2 часа назад, Bogy Sly сказал:

они же общие вроде?

Вот именно что: вопросы общие, а польза ожидается для конкретной игры. Вообще, лучше еще скриншот дать (если у вас там племенной коммунизм был до феодализма, то понятен вопрос о жене).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nikra сказал:

...

Вот именно что: вопросы общие, а польза ожидается для конкретной игры. Вообще, лучше еще скриншот дать (если у вас там племенной коммунизм был до феодализма, то понятен вопрос о жене).

Скажите какие данные дать? как понял нужны законы? Хорошо, что-то еще нужно? Я пока не смог въехать в эти нюансы, но надо разобраться. Замороченная штука с этими вассалами и наследниками, то всё супер, то у тебя всё развалилось на куски 😁

Спасибо что немного пояснили.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bogy Sly сказал:

какие данные дать?

Законы наследования, с какими доктринами реформировались, и что у вас там с имперскими титулами (есть у них земля де-юре или же они формальные/titular). Это основное.

 

Скриншот карты/персонажа, если хотите более подробную рекомендацию.

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

У правителя мальчика, каждый год возникают события связанные с Перуном. Куча всяких полезных плюшек, например ловкий стратег или друг змей. В 9 лет уже круче многих взрослых по характеристикам, боюсь представить в какого монстра он превратится к совершеннолетию. Такой вопрос: Как я запустил эту цепочку событий? Какие условия? Доступно для каких религий?

 

Ссылка на комментарий

А есть какой-нибудь чит или мод, чтобы артефакты украсть или мирно присвоить себе? 

Например, Карл великий Италию завоевал, а железная корона так и осталась у бывшего короля Дезидерия. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572859

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...