Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1857 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
Только что, Mishail сказал:

Спасибо огромное)

На всякий случай, перед правкой сохранения, сделайте его бекап. А так же, перед тем как править сохранение, посмотрите ID необходимого персонажа в игре (при помощи команды charinfo и наведения курсора на портрет такого персонажа, там в во всей предоставленной информации будет строка с его ID), поскольку в сохранке именно по данному ID придется искать нужного персонажа, иначе попросту не найдете :).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Eclairius сказал:

На всякий случай, перед правкой сохранения, сделайте его бекап. А так же, перед тем как править сохранение, посмотрите ID необходимого персонажа в игре (при помощи команды charinfo и наведения курсора на портрет такого персонажа, там в во всей предоставленной информации будет строка с его ID), поскольку в сохранке именно по данному ID придется искать нужного персонажа, иначе попросту не найдете :).

Спасибо,я так и сделал.Через папку сэйв геймс нашел летопись своей семьи,того "Мэна",подправил ему имя где надо,сохранил,но ничего не изменилось.Может,я не везде подправил?Во всех местах вообще менять?

Изменено пользователем Mishail
Ссылка на комментарий

Ариовист

Меня постоянно убивают через заговор, что делать? Даже если я стараюсь следить за отношением моих придворных, не совершаю никаких актов тирании и тому подобного, в принципе сижу и никого не трогаю. При дворе около 15 человек, у всех ко мне положительное отношение, у одного советника +2(это самое худшее какое есть) и вот он организовывает покушение на меня. За Что??!! 

Можно как-то с этим бороться? Например влияет ли параметр интриги на то будут ли на меня покушаться? И можно ли выжить когда покушение уже состоялось, например имея высокие личные боевые навыки или ту же интригу?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Я играл в мод Елдер Кингс и там вообще не знал такого понятия как покушения, даже при том что при дворе были люди с -100 отношения, и тем не менее все сидели смирно.

Ссылка на комментарий

@Ариовист самое простое, это поперезагружаться. Личные боевые навыки не помогут, убивать Вас будут втихую (да и чем это поможет, когда летишь с балкона?). У тайного советника всегда должно быть +50 отношений к игроку. Поставьте его в столицу с заданием раскрывать заговоры, а сами пока спрячьтесь.

На будущее, самый лучший способ снизить число заговоров - иметь высокую дипломатию. А их результативность - интригу.

Ссылка на комментарий

@Ариовист В заговоре могут принимать участие не только придворные, но и вассалы, а инициатор может находиться и за рубежом. Присоединиться могут и придворные с положительным (но не слишком высоким) отношением, если они имеют трейты вроде завистливого или коварного.

Естественно, надо иметь умелого и лояльного тайного советника (солидный плюс в отношениях). Такой даже и без спецзадания будет держать вас в курсе заговоров. +2 с тайным советником, который сам имеет повод для убийства (или просто сумасшедший) - это явно недостаточно.

Чем выше у цели интрига, тем труднее набирается против неё сила заговора и тем вероятнее он будет раскрыт. На само желание покушаться или успешность попытки покушения она не влияет. На выживаемость, в зависимости от способа покушения, могут повлиять некоторые трейты (параноик/доверчивый, например), но до этого всё же лучше не доводить.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Ариовист сказал:

Меня постоянно убивают через заговор, что делать?

Иметь высокий навык интриги самому, советнику на интригах (который должен быть лояльным как тут уже отметили), и жене.

 

Также можно отметить галочкой "автоматически прекращать заговоры", чтобы не проверять каждый месяц кто хочет подарить вам свое золото/пару провинций убить вас.

 

16 часов назад, Ариовист сказал:

При дворе около 15 человек, у всех ко мне положительное отношение, у одного советника +2(это самое худшее какое есть) и вот он организовывает покушение на меня. За Что??!!

Хотя бы дайте скрин с этим придворным прежде чем спрашивать. Вариантов же куча.

 

16 часов назад, Ариовист сказал:

И можно ли выжить когда покушение уже состоялось, например имея высокие личные боевые навыки или ту же интригу?

Когда покушение "уже состоялось" (т.е. появилось окошко события об удачном покушении) вы уже труп.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Вопрос который мучает меня уже не один год.

 

Как блин сделать так чтобы вассалы в СК 2 не воевали ни с кем, не наследовали земли на другом конце карты, и вообще оставались строго в границах своих де-юре?

А то сейчас обратная картина, вечно грызня у них, земли в трех разных углах карты, де-юре еще перемешивается по ходу дела,  например де-юре королевство может иметь свое де-юре герцогство за два королевства от себя, оно вливается в него за время игры.

 

А так охота красивых, ровненьких границ у вассалов. Пока придумал только один способ, и то неполный, это отключить в правилах ограничение на теократии и везде ставить церковников. Правда это не помешает им шкубатся друг с другом и с соседями все равно. А закон на запрет войн действует дебильно: только на де-юре считай. А минуса по отношениям дает во всей империи.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Carrachiolla сказал:

Вопрос который мучает меня уже не один год.

 

Как блин сделать так чтобы вассалы в СК 2 не воевали ни с кем, не наследовали земли на другом конце карты, и вообще оставались строго в границах своих де-юре?

А то сейчас обратная картина, вечно грызня у них, земли в трех разных углах карты, де-юре еще перемешивается по ходу дела,  например де-юре королевство может иметь свое де-юре герцогство за два королевства от себя, оно вливается в него за время игры.

Давать излишек провинций левым чувакам без амбиций и без высокого навыка атаки. И женить их на таких же левых дамах.( для  этого не лениться растить в тюрьмах захваченный молодняк, конвертирую его в свою религию и культуру, а не выпускать его за бесплатно или 10 монет, Все выше можно и отдавать за выкуп)

Всех ретивых по тюрьмам , когда начнут козни плести и не выпускать до смерти, как только 1 чадо - наследник будет

Не более 1 провинции в личные владения каждому. Я выстроил империю с 5 королевствами внутри и у каждого вассала, начиная с короля и ниже была ровно 1 провинция в личном пользовании, у герцjгов и ниже ровно тоже самое.  Герцогом выбирать чувака с наименьшим размером владений

за 100 лет всего 3 войны с соседями не по моей  инициативе( вассалами) и все проигранные 

В итоге нет кровной вражды  между родственниками, нет территориальный претензий. Даже у королей-вассалjq вместе с вассальной армией не более тысячи штыков ( трибалы. до феодалов не дошел, бросил - слишком просто стало. Но не думаю, что потом то-то изменилось бы)

Изменено пользователем Yap10
Ссылка на комментарий

Подскажите, у реформированной религии есть возможность как то увидеть, какие именно  доктрины и церковные положения были приняты? Не нашел возможности обзора(

И есть ли возможность их в дальнейшем как то поменять если что-то не понравилось?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Yap10

 

Пробовал так же сделать. Или почти также. На первых порах все спокойно, но потом жирка набирают, плюс пару раз пропустил и они женились на правительницах. Фигово вышло короче, микроменеджемент голимый да и то без толку. Это если государство маленькое еще можно. У меня же к несчастью уже только одних королей-наместников человек семь, да и то потому что я по нескольку корон им выдаю, каждого графа контролить – запаришься. 

 

Мой вариант еще такой имеется в дополнении к вышеуказанному, хотя мне он и не оч. нравится ибо все-таки не привычное феод. гос-во. Разрешаем теократии без ограничений, запрещаем де-юро ассимиляцию выше короля ранг не берем. Начать лучше за племенного васю, например германца-паганца, но лучше за ромуву, т.к. наследование хорошее и единоверцев почти нет, ну и топор Перункаса, куда без него :). Юзаем абуз с застройкой оверлимита сел крепостями первого уровня, реформируем веру, обязательно одну доктрину выбираем на отсутствие истощения на землях паганцев. Зохватываем между делом мир. Создаем кастомную империю в которую сразу же входят ВСЕ имеющиеся в мире королевства. Принимаем феодализм, принимаем имперскую администрацию, запрещаем любые войны, раздаем титулы. Учитывая лаги, денек другой на все уйдет. На практике, сам понимаете, не проверено.

 

Ну вот. Сам спросил, сам же и ответил, других однако варинтов например не вижу.

Ссылка на комментарий

Ариовист

@Carrachiolla 

 

Тоже постоянно задаюсь этим вопросом, но в результате понял что с этим ничего не сделаешь, игра типа так задумана как симулятор всей этой канители с титулами наследниками и т.д. а мы питаемся играть в нее как в классическую стратегию, я обычно тоже создаю на захваченных землях герцогства в де-юре границах и доигрываю обычно до максимального капа вассалов, а дальше просто вижу что уже не смогу контролировать больше чем имею и дропаю кампанию.

Вообще обидно что разработчики вечно упарываются во что-то одно в каждой игре. Я думаю что можно спокойно создать игру которая будет совмещать и Крестоносцев и Европку и даже Тотал Вар а не зациклена на чем то одном. Зато какая бы была реиграбельность, в такую игру еще бы наши дети играли.

Ссылка на комментарий

Ариовист
11 час назад, Nikra сказал:

Когда покушение "уже состоялось" (т.е. появилось окошко события об удачном покушении) вы уже труп.

Вот это точно не правда, покушение точно может быть провальным, на меня не раз были провальные покушения - что то вроде "напали бандиты но я их перебил", или "вижу у себя на постели змею и зову стражу" и т.п вот я и подумал что какой то навык отвечает за шанс пережить покушение.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Ариовист сказал:

Вообще обидно что разработчики вечно упарываются во что-то одно в каждой игре. Я думаю что можно спокойно создать игру которая будет совмещать и Крестоносцев и Европку и даже Тотал Вар а не зациклена на чем то одном. Зато какая бы была реиграбельность, в такую игру еще бы наши дети играли.

 

Ну насчет детей навряд ли :). "Фуууу, старье, это что, двухмерные картинки? Где 3D, где нейроуправление, че за отстой!" Но Вы правильно заметили, хотелось бы чтобы была возможность хотя бы в лейте замутить абсолютизм с крайне низкой, а то и вовсе нулевой самостоятельностью вассальных правителей. Нельзя воевать, титул не может покинуть свои пределы (если наследник другой вассал, титул передастся просто левому созданному придворному с культурой и религией верховного правителя), очень трудно организовать фракцию или присоединиться к ней. И например привязать такие законы к последним техам величия и легализма, а также к куче всяких условий.

 

3 часа назад, Ариовист сказал:

Тоже постоянно задаюсь этим вопросом, но в результате понял что с этим ничего не сделаешь, игра типа так задумана как симулятор всей этой канители с титулами наследниками и т.д. а мы питаемся играть в нее как в классическую стратегию, я обычно тоже создаю на захваченных землях герцогства в де-юре границах и доигрываю обычно до максимального капа вассалов, а дальше просто вижу что уже не смогу контролировать больше чем имею и дропаю кампанию.

 

Ну да, фишка скорее в попытке смоделировать жизнь средневекового феодала, а не построить "идеальное" государство. Отсюда бордегор, война всех со всеми, вечные восстания фракций и прочая и прочая.

 

Есть возможность обмануть кап, выдавая несколько наместничьих титулов королевств, где то по четыре-пять. Суть в том, что если выдавать такие титулы как наследственные, рано или поздно их кто-то унаследует с другого края карты, произойдет равный раздел по требованию фракции, коронуют кого-то еще, да мало ли способов у вассалов испортить жизнь честному императору?. А так выдаешь самому сильному или тому у кого там де юре столица, поскольку таких титулов у него несколько, то и запары с раздачей вицекоролевств не так часты. Советую в таком случае конечно иметь сильную свою армию и гвардию, поскольку фракции в таком государстве просто ужасные.

Ссылка на комментарий

Ариовист
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Ну да, фишка скорее в попытке смоделировать жизнь средневекового феодала, а не построить "идеальное" государство. Отсюда бордегор, война всех со всеми, вечные восстания фракций и прочая и прочая.

 

Есть возможность обмануть кап, выдавая несколько наместничьих титулов королевств, где то по четыре-пять. Суть в том, что если выдавать такие титулы как наследственные, рано или поздно их кто-то унаследует с другого края карты, произойдет равный раздел по требованию фракции, коронуют кого-то еще, да мало ли способов у вассалов испортить жизнь честному императору?. А так выдаешь самому сильному или тому у кого там де юре столица, поскольку таких титулов у него несколько, то и запары с раздачей вицекоролевств не так часты. Советую в таком случае конечно иметь сильную свою армию и гвардию, поскольку фракции в таком государстве просто ужасные.

Я на самом деле никогда не пользовался вице-королевствами, для меня это слишком муторно, их правители будут постоянно умирать и нужно искать нового кандидата.

Но так то если упороться можно поставить настройку на отсутствие лимита вассалов и прокачав закон до вице-герцогства раздавать их, и вообще не создавать королевства, а заполучив оное безжалостно уничтожать чтобы вассалы их не хотели. И получится относительно централизованное государство, но всеравно не факт что так выйдет, ведь по идее ничто не помешает вассалам воевать друг с другом за графства даже имея верхний титул вице-герцогства.

А еще можно попробовать создавать везде исключительно республик и чтобы у всех было только по одному графству, но вот тут я уже хз, республики могут воевать друг с другом? И если какой-то мер захватит соседний город то после его смерти каждый город выберет себе своего мера? или эти два города унаследует один человек? Ну да, республики по сути они как вице-королевства, можно сказать вице-графства))

Ссылка на комментарий

rommel2232

Почему у меня католики сливают весь моральный авторитет(800г-950г) в КАЖДОЙ партии? в итоге вся карта в катаризме,фратичелли,лоллардизме, а потом Омейяд из Иберии спокойно красит всю Европу

ps модов нет, ласт версия игры

Ссылка на комментарий

@rommel2232 Причины низкого морального авторитета показываются при наведении курсора на его цифровое выражение на вкладке религии. Проигранные священные войны (в том числе, наступательные, этим особенно грешат плохо оценивающие свои силы многочисленные правители уровня герцога, нападающие по этому КБ на соседей-иноверцев), антипапы, разграбленные храмы (спасибо набегам викингов и других языческих племён), победа восставших еретиков (особенно если сила восстаний в настройках партии увеличена). Ну и оставшиеся святые места отбирают. В конечном итоге выходит снежный ком: моральный авторитет всё ниже, ереси расцветают всё пышнее, перекрещивать провинции в католичество всё сложнее, восстаний становится всё больше.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, rommel2232 сказал:

Почему у меня католики сливают весь моральный авторитет(800г-950г) в КАЖДОЙ партии? в итоге вся карта в катаризме,фратичелли,лоллардизме, а потом Омейяд из Иберии спокойно красит всю Европу

 

Авторитет религии падает, отсюда ереси. Все из-за того что католиков на старте с Карлом Великим относительно мало и у них меньше войск и авторитет сильно роняют всякие язычники, мусульмане из-за проигранных войн и разграбленных рейдерами храмов. Со временем захватывают мусульмане Испании Сантьяго, это помимо проигранной войны, еще минус 10 % авторитета. Еще сильно завязано на франков, Если Карл или его брат успевают во Франкскую\ СРИ тогда по крайней мере они наоборот захватывают Арагон, Наварру, Барселону, крестят Саксонию, отбивают восстание Видукинда (правда оно раньше случается). Обычно кто-то из них рожает кучу детей, создает кучу королевств и спокойно помирает, франки разваливаются и мусульмане\язычники начинают их спокойно хавать.

 

Чтобы держать высокий авторитет религии надо воевать как угорелый святыми войнами (выиграть их больше чем проиграли единоверцы), строить постоянно храмы, отбить Сантьяго и Кентербери если их забрали. Если поставили антипапу, скинуть его войной. Может повести и Скандинавы и славяне начнут крестится по событиям, тогда полегче будет.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Ариовист сказал:

Вот это точно не правда, покушение точно может быть провальным,

Я про то, что когда окошко с сообщением о покушении выскочило, то пытаться поднять характеристики или еще что делать уже поздно.

 

13 часа назад, Ариовист сказал:

вот я и подумал что какой то навык отвечает за шанс пережить покушение.

От конкретного типа покушения зависит. Сильнее всего качество Параноик помогает.

Ссылка на комментарий

Master161

Добрый день! У меня, мало мальски знающего человека такой вопрос. Довёл торговую республику ( начал с 769 г. за Амфалию ) до имперского титула , но в законах нет " Административные законы, Войны между вассалами, закона чтоб земля не уходила за пределы границ при наследовании".У других любых феодалах  всё есть. Получается у ТР всё отобрали или у меня глюк?Как тогда  назначать наместников если я даже не могу включить административные законы). Игра была взята от сюда, плюс все ДЛС и русификатор ( спасибо за труд!). Но уже все стёр, сейчас куплю лицензию, а вот ДЛС возьму здесь) . 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573013

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...