Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1853 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
2 часа назад, El Búho сказал:

@e479 распространяются мнения к религии на ереси этой религии или ереси считаются отдельными религиями в плане отношения?

скажем на друзов будет распространяться отношение шиитов shiite_opinion в родословной?

только шииты; и требование быть шиитом тоже требует конкретную религию.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, SteelDog сказал:

а что там с торговыми путями? транссахарская в жопе мира есть а из варяг в греки нет? или она как-нить может появляется по ходу игры? после даты или по событиям.

Без модов не появится. И, ЕМНИП, карту после начала игры модифицировать нельзя (а торговые пути являются частью карты).

 

8 часов назад, Тройник сказал:

то, что путь "из варяг в греки" был торговым, это очень смелое заявление, ничем кроме пропагандистских хотелок не подкрепленное.

Я извиняюсь, но как тогда арабское серебро в Балтику попадало? И, кстати, чья это пропаганда?

 

8 часов назад, svetlovanton сказал:

Такой вопрос, будучи вассалом империи я могу создавать королевство (которое де-юре существует)? 

Если соберешь необходимые провинции. Независимость нужна если собственное (не существовавшее де-юре) создавать хочешь.

Ссылка на комментарий

El Búho
10 часов назад, SteelDog сказал:

а что там с торговыми путями? транссахарская в жопе мира есть а из варяг в греки нет? или она как-нить может появляется по ходу игры? после даты или по событиям.

специфика торговых путей такова, что они либо есть, либо их нет. появиться или исчезнуть по ходу игры они не могут. в стиме торговых путей вагон и немножко больше.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

SteelDog
10 часов назад, Тройник сказал:

Есть мод Новгород@e479 . Но то, что путь "из варяг в греки" был торговым, это очень смелое заявление, ничем кроме пропагандистских хотелок не подкрепленное.

ну какой-никакой а был. а то как-то странно, по параходовски получается что в европе и не торговали вовсе. или только между соседними деревнями.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, SteelDog сказал:

ну какой-никакой а был. а то как-то странно, по параходовски получается что в европе и не торговали вовсе. или только между соседними деревнями.

Всё довольно просто. Он был торговым, потому что торговля шла вдоль реки. В Западной Европе торговля шла по морю, а в игре нет смысла делать морские торговые пути, ведь море дает возможность торговать в любой точке, это не Европа Универсалис.

Ссылка на комментарий

А если я начну на случайной карте перемешанной, где все кочевники с первым уровнем технологий. ИИ будет развиваться дальше? Например может ли он осесть, а потом стать феодальным королевством и т.д?

Ссылка на комментарий

Подскажите, Если при старте за женский персонаж ( Киев,  Славянское язычество не реформированное) в дети наролило только дочери. Это game over?  В наследниках мужик на титулы чужой динатсии

Сначала обрадовался, что удалось получить чужую халявную  родословную для дочери, а теперь выяснилось, что дочь не может быть наследницей. или я ошибаюсь?

У женщин- правительниц  может быть наследование по женской линии  или нет? ( даже при неформированной славянском язычестве и не равном гендерном законе - до него я точено не доберусь за 15-20 лет оставшихся от жизни моего персонажа)

Я же видел женщин герцогинь и наследниц -девочек тоже. Как копм это делает?

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, Yap10 сказал:

Подскажите, Если при старте за женский персонаж ( Киев,  Славянское язычество не реформированное) в дети наролило только дочери. Это game over?  В наследниках мужик на титулы чужой динатсии

Сначала обрадовался, что удалось получить чужую халявную  родословную для дочери, а теперь выяснилось, что дочь не может быть наследницей. или я ошибаюсь?

У женщин- правительниц  может быть наследование по женской линии  или нет? ( даже при неформированной славянском язычестве и не равном гендерном законе - до него я точено не доберусь за 15-20 лет оставшихся от жизни моего персонажа)

Я же видел женщин герцогинь и наследниц -девочек тоже. Как копм это делает?

Начинал Добравой? Там можно поменять наследование, и женщина примет трон. 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, simonov-89 сказал:

Начинал Добравой? Там можно поменять наследование, и женщина примет трон. 

 

 А я думал что зеленая галка означает что этот закон уже действует.  Век живи - век учись. Спасибо

Изменено пользователем Yap10
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Yap10 сказал:

 

 А я думал что зеленая галка означает что этот закон уже действует.  Век живи - век учись. Спасибо

Да пожалуйста) Родословная, видимо, Ашины? 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Господа, архиважный вопрос, великое сооружение, если я вассал и его построил даст мне бонусы или таки моему сюзерену?

Если я захватил во внутренней войне, оно точно мне ничего не даёт и я его даже улучшать, модифицировать не могу, но вопрос с теми, что закладываю я, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сnалкивался с багом, что если я беру себе наложницу. то законная супруга все равно возмущается и мне прилетает черта adulterer?

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Alana сказал:

Кто-нибудь сnалкивался с багом, что если я беру себе наложницу. то законная супруга все равно возмущается и мне прилетает черта adulterer?

Я нет, но на то и баги) 

Ссылка на комментарий

SteelDog
22 часа назад, e479 сказал:

Всё довольно просто. Он был торговым, потому что торговля шла вдоль реки. В Западной Европе торговля шла по морю, а в игре нет смысла делать морские торговые пути, ведь море дает возможность торговать в любой точке, это не Европа Универсалис.

нет ну если уж на то пошло то и из китая и индии можно по морю и уж тем более вокруг сахары :) 
опасно? да. но так и из балтики в чёрное не сильно проще.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, SteelDog сказал:

нет ну если уж на то пошло то и из китая и индии можно по морю и уж тем более вокруг сахары :) 
опасно? да. но так и из балтики в чёрное не сильно проще.

Так в игре есть торговля по морю везде, изначально. Вокруг Сахары, Индии, там доступна торговля. Можно строить фактории хоть по всему морю, никто не запрещает. Иными словами, торговые пути в игре сухопутные, а всё море - один огромный водный торговый путь. Поскольку крупные реки - это один из крупнейших эпик фэйлов парадоксов, который придумали только для особых религий, чтобы грабить кого-то и больше ни для чего, то и получается, что речные торговые пути надо делать сухопутными, чтобы компенсировать нехватку здравого смысла.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, e479 сказал:

Так в игре есть торговля по морю везде, изначально. Вокруг Сахары, Индии, там доступна торговля. Можно строить фактории хоть по всему морю, никто не запрещает. Иными словами, торговые пути в игре сухопутные, а всё море - один огромный водный торговый путь. Поскольку крупные реки - это один из крупнейших эпик фэйлов парадоксов, который придумали только для особых религий, чтобы грабить кого-то и больше ни для чего, то и получается, что речные торговые пути надо делать сухопутными, чтобы компенсировать нехватку здравого смысла.

ну как бы да, к тому и клоню. суть дела что торговля была, может и не такая бурная как по шелковому, но в игре она не отражена.

и там же ещё есть вроде ньюанс. в морскую торговлю могут только республики, а в сухопутную кто угодно :)

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

svetlovanton
6 минут назад, SteelDog сказал:

ну как бы да, к тому и клоню. суть дела что торговля была, может и не такая бурная как по шелковому, но в игре она не отражена.

и там же ещё есть вроде ньюанс. в морскую торговлю могут только республики, а в сухопутную кто угодно :)

 

Почему не отражена? Вы просто немного невнимательны. В прибрежных городах можно строить порты, которые дают доход, просто в городах рынки, христиане могут проводить ярмарки летние, а с фокусом на торговлю вам периодически предоставится возможность торгануть хоть из варяг в греки, хоть из греков в варяги.

Она не отражена напрямую, типа продать 100 пушнины Аскалону, но оказывает достаточно весомое влияние на длинной дистанции

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Почему не отражена? Вы просто немного невнимательны. В прибрежных городах можно строить порты, которые дают доход, просто в городах рынки, христиане могут проводить ярмарки летние, а с фокусом на торговлю вам периодически предоставится возможность торгануть хоть из варяг в греки, хоть из греков в варяги

нуну. а зачем тогда вообще эти торговые пути нужны. ведь есть рынки и ярмарки XD

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, SteelDog сказал:

нуну. а зачем тогда вообще эти торговые пути нужны. ведь есть рынки и ярмарки XD

 

Они отмечают как раз более бурную торговлю по сравнению с портами и ярмарками

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Они отмечают как раз более бурную торговлю по сравнению с портами и ярмарками

вот как раз такая торговля и была между балтикой и византией, в сравненнии с каким ухть-пердинском, с его портами на белом море и ярмарками за полярным кругом ;) 

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571313

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...