Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1848 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
svetlovanton
2 минуты назад, Eclairius сказал:

@svetlovanton , так нужно смотреть от кого дети :). Возможно часть от любовниц.

 

Ну там от наложниц конечно, но персонаж мужского пола может быть фертилен до упора я об этом

Ссылка на комментарий

Что за глюк с бешенством? бессмертного персонажа раз 6 не смог вылечить через темное исцеление, причем дважды писало типа "Гадкая болезнь покидает ваше тело", а хрен там, как было бешенство так и осталось. В итоге вылечил экспериментально лекарем, поллица оттяпал еще и врожденных негативных трейтов нахватал из-за сатанистов, ну что за фигня... Это баг (с неизлечимым через сатанистов бешенством), или так типа и должно быть?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
23 часа назад, e479 сказал:

Китайский император даже в списке персонажей не учитывается, не то, чтобы на него действовали какие-то встроенные дебафы на убавление приплода, как на всех. Да и размер двора у него НОЛЬ.

 

Мой китайский Император каким-то образом выполз в игру со всеми своими братьями и сестрами, которые активно там действуют

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Боевые ложи и фокус войны сочетаются? То есть можно получить черту дуэлянта,  вызывая на поединки врагов  и побеждая их в дуэлях, пока состоишь в воинской ложе?

Почему то все дуэли считаются как проведенные через аддон HF ( тестил через консоль) и в счет побед фокуса войны ( WoL) не входят.  (тикает только счетчик побед и  "+" к личным боевым навыкам).

PS; продублировал свой вопрос сюда, в общую тему - она оживленнее ( надеюсь, это не возбраняется)

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Блин как же в этой игре ничего не понятно. Построил таверну, а как бухать то в ней? (Стресс есть)

Ссылка на комментарий

5 минут назад, svetlovanton сказал:

Блин как же в этой игре ничего не понятно. Построил таверну, а как бухать то в ней? (Стресс есть)

Просто ждать. Это случайный ивент. Может и не произойти. ( вполне возможно что надо не водить войска и не посещать чужие пирушки в это время ( там вешается флаг, кторый запрещает половину ивентов месяца на 3-4). Проще самому пиры огранизовывать

 

Ссылка на комментарий

Заметил тут интересную штуку, у сообщения о получении образования, нельзя изменить способ отображения. Ставишь например что бы сбоку появлялось или не появлялось вообще, а оно всё-равно будет вылазить в отдельном окне, для тех детей что всё-таки срабатывает. Пытался удалять всё из документов и ковырять сам файл настроек, вручную вставляя приоритеты, но что-то нефига не работает. Я в упор не вижу завершения обучения тех детей что придворный учитель воспитывает. Убирание должности автоматически назначает меня учителем всех собственных карапузов, даже если я сам не выбираю быть им наставником. Внуков же при таком раскладе отцы всегда воспитывают, хотя на вике написано что по идее старший родитель определяется типом брака и в матрелинейном должна руководить всем мамка. Чёт короче у меня походу всё вообще неправильно работает 😭 Хотя модов кроме русификатора никаких не ставил. И даже его пробовал отключать. Ни у кого нет идей как это всё-таки починить? Или например сделать себя самого придворным учителем? Сам попробовал файл изменить, убрав из него упоминание запрета на правителя, но в списке кандидатов правитель так и не появился. Это вообще возможно сделать?

Изменено пользователем Xowk
Ссылка на комментарий

Такой вопрос - иногда " с неба" вдруг появляется приличная сумма денег, при этом никто не умирал, наследства нет, никого не грабил.  Как посмотреть откуда деньги привалили?

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Xowk сказал:

Заметил тут интересную штуку, у сообщения о получении образования, нельзя изменить способ отображения. Ставишь например что бы сбоку появлялось или не появлялось вообще, а оно всё-равно будет вылазить в отдельном окне, для тех детей что всё-таки срабатывает. Пытался удалять всё из документов и ковырять сам файл настроек, вручную вставляя приоритеты, но что-то нефига не работает. Я в упор не вижу завершения обучения тех детей что придворный учитель воспитывает. Убирание должности автоматически назначает меня учителем всех собственных карапузов, даже если я сам не выбираю быть им наставником. Внуков же при таком раскладе отцы всегда воспитывают, хотя на вике написано что по идее старший родитель определяется типом брака и в матрелинейном должна руководить всем мамка. Чёт короче у меня походу всё вообще неправильно работает 😭 Хотя модов кроме русификатора никаких не ставил. И даже его пробовал отключать. Ни у кого нет идей как это всё-таки починить? Или например сделать себя самого придворным учителем? Сам попробовал файл изменить, убрав из него упоминание запрета на правителя, но в списке кандидатов правитель так и не появился. Это вообще возможно сделать?

А вы не думали, что дело в самих файлах игры? Например, версия старая, когда были подобные баги, или что-то где-то осталось от там от прежних пираток?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 12.07.2019 в 20:41, El Búho сказал:

отличная тема, чтобы хоть как-то обезопасить себя от бесконечных набеганий желающих пограбить корованы. 

в районе бухары работает на "ура". правда авантюристы при этом никуда не деваются, к сожалению. их там реально море, но зато хоть три соседних каганата ведут себя смирно. но тех краях другая проблема - аббасиды. рано или поздно будет война за покорение.  в текущей партии спасся чудом. аббасид подгадал момент (или совпало так) и напал, когда моё государство было совершенно не готово к войне. всё, до последнего динара, было израсходовано на строительство, но вскоре после объявления войны умер богатый вассал без наследников и эти деньги помогли выиграть войну, без этого шансов бы не было.

потом хотел картинок понаделать, считывался до войны - то вассал не помирает, то аббасид не нападает. :) 

после этой войны аббасид чёт приуныл. армию в 25к слил, деньги потратил и пошёл в стране раздрай, империя на кусочки стала разваливаться буквально на глазах, а ведь почти сожрал всю византию и индию начал подъедать.

 

Интересный регион. Не так давно катал пробную партеечку за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , жаль только что он маздакист, мне больше согдомаздеизм понравился. И там есть единственный персонаж феодал (икта) с тюркской культурой, Саид Харашид. Его по-моему от балды нарисовали, вроде был такой военачальник мусульман, аль-Хараши, во время подавления антиаббасидского восстания "людей в белых одеждах". Но по любому регион интересный, не то чтобы по интересу интересный, но по сути интересный :D.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

3 часа назад, e479 сказал:

версия старая, когда были подобные баги, или что-то где-то осталось от там от прежних пираток

Версия последняя. Репак кодекса и потом последовательно накатанные патчи от него же. Последний патч разве что с кс.рин, который нужно было просто в папку игры разархивировать. Старые версии же действительно были. До этого штуки 2-3 репаков стояло, все по ссылкам со стратегиума, годишной или даже двухгодишной давности. Но я их устанавливал через прогу с отслеживанием и она вроде бы все хвосты затирала при удалении. Думаете в реестре что-то могло остаться? Если да, то можно это как-то обнаружить без переустановки шиндовса?

Ссылка на комментарий

1) Что будет если будет построена таверна и во великом дворце и великом замке, аналогично про комнату для дуэлей, как работают одинаковые улучшения великих сооружений?

2) Как повысить эффективность войны с проклятыми кочевыми хазарами, они просто гигантские по размеру, у них практически нет городов которые можно было бы взять осадой, приходится гонятся за носящимися то тут то там по степям мелким армиям, чтобы набить боевой рейтинг. Неужели лучшим вариантом будет окупация пустых степей многочисленными мелкими армиями? 

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

svetlovanton
6 часов назад, Aiv сказал:

Такой вопрос - иногда " с неба" вдруг появляется приличная сумма денег, при этом никто не умирал, наследства нет, никого не грабил.  Как посмотреть откуда деньги привалили?

 

 

Спойлер

spacer.png

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, dofin сказал:

Что будет если будет построена таверна и во великом дворце и великом замке, аналогично про комнату для дуэлей, как работают одинаковые улучшения великих сооружений?

Одинаковые бонусы по тексту не стакаются, но при этом бонусы с числовыми значениями стакаются

 

То есть кд по возможностям одно и то же (ну например если небесное погребение с двух родословных сразу), а вот две таверны дадут отношение пьяниц +10

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
22 минуты назад, dofin сказал:

 

2) Как повысить эффективность войны с проклятыми кочевыми хазарами, они просто гигантские по размеру, у них практически нет городов которые можно было бы взять осадой, приходится гонятся за носящимися то тут то там по степям мелким армиям, чтобы набить боевой рейтинг. Неужели лучшим вариантом будет окупация пустых степей многочисленными мелкими армиями? 

 

Оккупация даёт наибольшую прибавку к военному рейтингу. Войны можно выигрывать вообще без сражений, просто удерживая целевую территорию (% за удержание постепенно растёт)

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

simonov-89
50 минут назад, dofin сказал:

1) Что будет если будет построена таверна и во великом дворце и великом замке, аналогично про комнату для дуэлей, как работают одинаковые улучшения великих сооружений?

2) Как повысить эффективность войны с проклятыми кочевыми хазарами, они просто гигантские по размеру, у них практически нет городов которые можно было бы взять осадой, приходится гонятся за носящимися то тут то там по степям мелким армиям, чтобы набить боевой рейтинг. Неужели лучшим вариантом будет окупация пустых степей многочисленными мелкими армиями? 

Ищи феодальные холдинги, много очков дают. А так ставки захватывать, и отряды сносить. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
54 минуты назад, dofin сказал:

2) Как повысить эффективность войны с проклятыми кочевыми хазарами, они просто гигантские по размеру, у них практически нет городов которые можно было бы взять осадой, приходится гонятся за носящимися то тут то там по степям мелким армиям, чтобы набить боевой рейтинг. Неужели лучшим вариантом будет окупация пустых степей многочисленными мелкими армиями? 

Оккупация провинции ради которой затеяна война (либо путем оставления маленького отряда, либо строить форт), после этого разбивать основную армию хазара + его вассалов (остатки, если они по 1-2 сотни уже добивать нету смысла, очков они толком не дают), а после этого уже идти и осаждать все имеющиеся столицы - кагана и его вассалов.

Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, dofin сказал:

Как повысить эффективность войны с проклятыми кочевыми хазарами, они просто гигантские по размеру, у них практически нет городов которые можно было бы взять осадой, приходится гонятся за носящимися то тут то там по степям мелким армиям, чтобы набить боевой рейтинг. Неужели лучшим вариантом будет окупация пустых степей многочисленными мелкими армиями? 

Берем ставку хана. Наследник в плену +50%. Оккупируем целевой регион. Ставка плюс регион уже примерно 70% и проц оккупации будет расти с пленными и вовсе можно сходу 99% и ждать сражения. Если будет отбивать ставку, не мешаем. Потом снова берем и получаем еще пленных(да и артефакты заодно пограбить, у кочевников китайских артов обычно вагончик и тележка). если наследник у нас, то можно помочь хану умереть. Наследник станет ханом а это +100 варскор.
Перед объявлением священной войны, смотрите чтоб не перекрестился. Кочевники единоверцы та еще заноза.
Если армия сильнее орды, то и не надо по степи за ним бегать. Соберется в кучу и сам придет отбивать ставку/целевой регион. Скрипт же тупейший там, чего страдать. Комп сам всю работу сделает.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Xowk сказал:

Версия последняя. Репак кодекса и потом последовательно накатанные патчи от него же. Последний патч разве что с кс.рин, который нужно было просто в папку игры разархивировать. Старые версии же действительно были. До этого штуки 2-3 репаков стояло, все по ссылкам со стратегиума, годишной или даже двухгодишной давности. Но я их устанавливал через прогу с отслеживанием и она вроде бы все хвосты затирала при удалении. Думаете в реестре что-то могло остаться? Если да, то можно это как-то обнаружить без переустановки шиндовса?

Реестр ни при чем. Проверять надо именно игровые файлы, включая DLC. Тут где-то есть "ознакомительная версия", отдельно DLC и игры целиком, без всяких патчей, если не ошибаюсь. Попробуйте ее, потому что мне пока еще не попадался ни один человек, у которого бы файлы пиратки совпали с моими ванильными, из тех, у кого были какие-то проблемы с игрой.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Xowk, версия может быть и последняя, но увы актуальность DLC не гарантирона, т.к. последние DLC которые брались в cs.rin, как указал @e479 оказались попросту не самые актуальные и они к сожалению не всегда это отслеживают. Потому лучше повторно перекачайте сборку со Стратегиума где уже актуальное состояние DLC за что спасибо Ave.

Ссылка на комментарий

Скачал в общем самую новую ознакомительную версию и ситуация чуть более прояснилась. Дело в конклаве. Если это длц включено - опция перестаёт работать. Если же выключить - сообщение о получении образования работает как и положено. Мне тут уже отвечали по этому поводу, но хотелось бы всё-таки уточнить, у вас всё работает как надо на последней "ознакомительной версии" со всеми длц? Или у вас там лицензия например? Просто хочу разобраться, дело в активаторе, самом длц, кривых руках парадоксов, которые именно в этом патче, который 3.2.1(AZCE) что-то нахимичили или с моей виндой, в которой шалит какой-нибудь огрызок установленной в бородатые времена пиратки.

Изменено пользователем Xowk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570713

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...