Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1846 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
3 минуты назад, SteelDog сказал:

я не про женщин говорю. я говорю про мужчин. но и у женщин тоже наблюдается зависимость.
условно говоря если есть 3 наложницы, то вероятность того что ребёнок будет у 17-20летней выше.
и ДА. евент на соблазнение мужчине поможет. в тот момент когда самому младшему ребёнку 15 лет. и это с 3мя наложницами и женой. то по соблазнению как минимум 50% ребёнка. 
что значит по 1 партии?
я время не проматываю.
я знаю как выглядит гипербола. ну пусть будет - отрицательная степенная функция :) например 1.5
ну и как бы я же не отрицаю что бонус будет работать. условно если будет 70% - t^1.5. то через 17 лет будет 0. но даже через 60 когда значение будет -400% то ваша прибавка в 2000% всё поправит. беда в том что поправки в 2000% нету :)

Плодовитость мужчин не ограничена в игре возрастом. Проверка идёт не по связям (супружеским или любовным). Если у персонажа 4 жены, то ничто не мешает хоть всем сразу забеременеть. Ивент на соблазнение не поможет ничем, кроме наличия новой связи. После этого ивента персонажи просто становятся любовниками, детей никто не обещает.

Посмотрите в коде игры или соберите статистику (о распределении возрастов матери при рождении ребёнка). За все эти года на Вики до сих пор не запилили формулу зависимости от возраста.

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 минут назад, taxil сказал:

Плодовитость мужчин не ограничена в игре возрастом.

что вы понимаете под ограниченность возрастом? что как у женщин после 46 детей не будет? я про такое нигде не писал.

 

8 минут назад, taxil сказал:

Проверка идёт не по связям (супружеским или любовным). Если у персонажа 4 жены, то ничто не мешает хоть всем сразу забеременеть.

это я вообще не понял к чему вы
 

10 минут назад, taxil сказал:

Ивент на соблазнение не поможет ничем, кроме наличия новой связи. После этого ивента персонажи просто становятся любовниками, детей никто не обещает.

в моём случае они почему-то появляются. хотя дальнейшее пребывание в состоянии любовников - ничего не даёт, ну кроме там ревности всякой. но именно первый эвент даёт вероятность ребёнка. что-то вроде "кажется мои похождения имеют последствия, Машка беременна, надеюсь никто не узнает кто отец ребёнка". с дальнейшей возможностью, что отцовство выйдет наружу и возможностью признать ребёнка итдтп. так вот именно это случается, с большой долей вероятности. ну я даже не могу припомнить случаев что бы такого не случалось. и это в тот момент, когда самому младшему 15 лет. при наличии 3 наложниц. (а это значит что как минимум по трём связям в течении 15 лет проверка не срабатывала, а тут сразу с первого раза).
хотя вы может и правы, что ребёнка даёт новая связь. но почему-то она работает как-то единократно. прямо как-то очень сразу ребёнок, а потом - тишина. если только не выпадет какого-нибуде ещё эвента. типо поехать с любовницей в лес :)

 

17 минут назад, taxil сказал:

Посмотрите в коде игры или соберите статистику (о распределении возрастов матери при рождении ребёнка). За все эти года на Вики до сих пор не запилили формулу зависимости от возраста.

я в основном говорю за мужчин. и там зависимость очевидна. не факт что от возраста. может от колличества детей. а код игры в общем доступе?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, SteelDog сказал:

что вы понимаете под ограниченность возрастом? что как у женщин после 46 детей не будет? я про такое нигде не писал.

 

это я вообще не понял к чему вы
 

в моём случае они почему-то появляются. хотя дальнейшее пребывание в состоянии любовников - ничего не даёт, ну кроме там ревности всякой. но именно первый эвент даёт вероятность ребёнка. что-то вроде "кажется мои похождения имеют последствия, Машка беременна, надеюсь никто не узнает кто отец ребёнка". с дальнейшей возможностью, что отцовство выйдет наружу и возможностью признать ребёнка итдтп. так вот именно это случается, с большой долей вероятности. ну я даже не могу припомнить случаев что бы такого не случалось. и это в тот момент, когда самому младшему 15 лет. при наличии 3 наложниц. (а это значит что как минимум по трём связям в течении 15 лет проверка не срабатывала, а тут сразу с первого раза).
хотя вы может и правы, что ребёнка даёт новая связь. но почему-то она работает как-то единократно. прямо как-то очень сразу ребёнок, а потом - тишина. если только не выпадет какого-нибуде ещё эвента. типо поехать с любовницей в лес :)

 

я в основном говорю за мужчин. и там зависимость очевидна. не факт что от возраста. может от колличества детей. а код игры в общем доступе?

Файл defines.lua 

То, что касается деторождения и фертильности
   MAX_CHILD_BIRTH_AGE = 45,                        -- Female menopause age.
    CHILD_BIRTH_TO_PREGNANCY_WAIT = 3,
    BASE_NR_OF_CHILDREN_PER_COUPLE = 2,
    EXTRA_NR_OF_CHILDREN_FOR_PLAYERS = 2,
    COURT_SIZE_CHILD_PENALTY_THRESHOLD = 30,
    SECONDARY_SPOUSE_FERTILITY_MULT = 0.50,            -- Applied to fertility of secondary spouses and concubines
    NOT_SPOUSE_FERTILITY_MULT = 0.50,                -- Applied to fertility when two lovers are not married
    MARRIED_LOVERS_FERTILITY_MULT = 1.5,            -- Applied to fertility when lovers are married
    DIVINE_BLOOD_FERTILITY_MULT = 0.25,                -- Fertility multiplier in a religious close kin marriage


То, что касается мнений о персонаже из-за влечения/отвращения
    MALE_ATTRACTION_CUTOFF = 65,                    -- After this age, the sex appeal of traits no longer have any effect
    FEMALE_ATTRACTION_CUTOFF = 45,                    -- After this age, the sex appeal of traits no longer have any effect
 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, SteelDog сказал:

1) в моём случае они почему-то появляются. хотя дальнейшее пребывание в состоянии любовников - ничего не даёт, ну кроме там ревности всякой. но именно первый эвент даёт вероятность ребёнка. что-то вроде "кажется мои похождения имеют последствия, Машка беременна, надеюсь никто не узнает кто отец ребёнка". с дальнейшей возможностью, что отцовство выйдет наружу и возможностью признать ребёнка итдтп.

так вот именно это случается, с большой долей вероятности. ну я даже не могу припомнить случаев что бы такого не

2) случалось. и это в тот момент, когда самому младшему 15 лет. при наличии 3 наложниц. (а это значит что как минимум по трём связям в течении 15 лет проверка не срабатывала, а тут сразу с первого раза).
хотя вы может и правы, что ребёнка даёт новая связь. но почему-то она работает как-то единократно. прямо как-то очень сразу ребёнок, а потом - тишина. если только не выпадет какого-нибуде ещё эвента. типо поехать с любовницей в лес :)

3) я в основном говорю за мужчин. и там зависимость очевидна. не факт что от возраста. может от колличества детей. а код 4) игры в общем доступе?

1) Это ивент на беременность любовницы, а не на появление. Это совсем не то, что "хорошо быть царём". Так будет каждую её беременность, без разницы от кого ребёнок.

2) Притянуто за уши, поиграйте подольше.

3) Видел мужиков у которых было под 20 детей, в окне семьи накладывались краями.

4) Нет, кроме всяких решений и ивентов. Но есть дизассемблеры.

Ссылка на комментарий

SteelDog
16 минут назад, taxil сказал:

1) Это ивент на беременность любовницы, а не на появление. Это совсем не то, что "хорошо быть царём". Так будет каждую её беременность, без разницы от кого ребёнок.

2) Притянуто за уши, поиграйте подольше.

3) Видел мужиков у которых было под 20 детей, в окне семьи накладывались краями.

4) Нет, кроме всяких решений и ивентов. Но есть дизассемблеры.

1) я знаю. но почему-то такой эвент я почти гарантировано получаю через какое-то время (ВСКОРЕ) после евента на появление любовницы. а потом - в течении 5 - 10 лет - ничего.
2) подольше это сколько? в этой партии только 3 правителей, но в прежних было и по 20 и не один раз. и всегда одна и та же картина.
3) я тоже видел, но вот незадача, все они с фокусом на соблазнение, которое как-раз даёт возможность получать евенты типа "хорошо, когда ты царь", на которые, как я замечаю, фертильность влияет как-то слабо, либо не влияет вовсе.
4) дизасемблеры :) флаг вам в руки читать такое :D
полагаю можно попробовать просто просканить динамику фертильности персонажа в течении жизни. но опять же это имеет смысл только если в коде не будет чего-то навроде   chance = fertility - 10%*kindCount.

во всяком случае, наблюдаемую мною картину невозможно объяснить постоянной фертильностью.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, SteelDog сказал:

1) я знаю. но почему-то такой эвент я почти гарантировано получаю через какое-то время (ВСКОРЕ) после евента на появление любовницы. а потом - в течении 5 - 10 лет - ничего.
2) подольше это сколько? в этой партии только 3 правителей, но в прежних было и по 20 и не один раз. и всегда одна и та же картина.
3) я тоже видел, но вот незадача, все они с фокусом на соблазнение, которое как-раз даёт возможность получать евенты типа "хорошо, когда ты царь", на которые, как я замечаю, фертильность влияет как-то слабо, либо не влияет вовсе.
4) дизасемблеры :) флаг вам в руки читать такое :D
полагаю можно попробовать просто просканить динамику фертильности персонажа в течении жизни. но опять же это имеет смысл только если в коде не будет чего-то навроде   chance = fertility - 10%*kindCount.
во всяком случае, наблюдаемую мною картину невозможно объяснить постоянной фертильностью.

1) У меня всего 600 часов в крестах, и я не заметил гарантии.

2) 3! попробуйте обращать внимание на ивент о получении любовницы и даёт она или нет ребёнка. Возможно Вы нашли закономерность, а потом каждый раз подкрепляете уверенность успехом, а на неудачи не обращаете внимание.

3) Я такое помню у ИИ до введения фокусов в игру. Разумеется, нужны все жёны/наложницы.

4) запустите игру в режиме обзора на пару веков без сжатия сохранения. Напишите код, которому это можно было бы скормить, который всем персонажам, рождённым после старта игры посмотрит дату рождения матери и сохранит разницу с датой рождения ребёнка. Потом выдайте статистику о том, сколько детей было рождено от 16летней матери, и далее до 46. Сообщество будет очень благодарно.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, taxil сказал:

1) У меня всего 600 часов в крестах, и я не заметил гарантии.

2) 3! попробуйте обращать внимание на ивент о получении любовницы и даёт она или нет ребёнка. Возможно Вы нашли закономерность, а потом каждый раз подкрепляете уверенность успехом, а на неудачи не обращаете внимание.

3) Я такое помню у ИИ до введения фокусов в игру. Разумеется, нужны все жёны/наложницы.

4) запустите игру в режиме обзора на пару веков без сжатия сохранения. Напишите код, которому это можно было бы скормить, который всем персонажам, рождённым после старта игры посмотрит дату рождения матери и сохранит разницу с датой рождения ребёнка. Потом выдайте статистику о том, сколько детей было рождено от 16летней матери, и далее до 46. Сообщество будет очень благодарно.

1) я не считал часы. но думаю что не меньше, а то и больше, если по всем версиям пройтись.
2) я вообще иду на это не часто. в основном когда персонаж старый, и получить доп. наследника обычным путём не получается. потому что опять же подозреваю, что каждый ребёнок как-то уменьшает фертильность. но из тех немногих случаев когда шёл, то как минимум 50% да.
3) ни разу не видел до фокусов. хотя версии до фокусов я играл гораздо больше.
4) вы так и не поняли что я говорю за фертильность мужиков? :D
на самом деле такое сделать можно бы... у меня как-то была прога которая анализировала параметры персонажей, вот только беда что параходы как-то структуру сэйвов меняли и мне с каждой версией приходилось её допиливать... сечас нету времени на это. но идея хороша... думаете дадут шнобелевскую?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, SteelDog сказал:

1) я не считал часы. но думаю что не меньше, а то и больше, если по всем версиям пройтись.
2) я вообще иду на это не часто. в основном когда персонаж старый, и получить доп. наследника обычным путём не получается. потому что опять же подозреваю, что каждый ребёнок как-то уменьшает фертильность. но из тех немногих случаев когда шёл, то как минимум 50% да.
3) ни разу не видел до фокусов. хотя версии до фокусов я играл гораздо больше.
4) вы так и не поняли что я говорю за фертильность мужиков? :D
на самом деле такое сделать можно бы... у меня как-то была прога которая анализировала параметры персонажей, вот только беда что параходы как-то структуру сэйвов меняли и мне с каждой версией приходилось её допиливать... сечас нету времени на это. но идея хороша... думаете дадут шнобелевскую?

Я уже выдал вам константы игры, которые отвечают за искусственное снижение шанса на рождение ребенка на одну семью, если детей много. 
    BASE_NR_OF_CHILDREN_PER_COUPLE = 2, - это значит, что когда детей больше 2х, шанс будет снижен и как именно снижен известно лишь самим парадоксам
     EXTRA_NR_OF_CHILDREN_FOR_PLAYERS = 2, - эти 2 значат, что для игрока (не ИИ) их должно быть не 2, а 4, чтобы шанс снижался

Про вторых жен и любовниц там тоже было, посмотрите сообщение, особенно про размер двора 30, после которого шансы на детей тоже уменьшаются, но только неясно это действует только на самих придворных или на того, кто владеет двором
 COURT_SIZE_CHILD_PENALTY_THRESHOLD = 30,

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

SteelDog
43 минуты назад, e479 сказал:

Я уже выдал вам константы игры, которые отвечают за искусственное снижение шанса на рождение ребенка на одну семью, если детей много. 

а я уже выдал вам сомнение относительно того, что эти константы единственные, влияющие параметры.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, SteelDog сказал:

а я уже выдал вам сомнение относительно того, что эти константы единственные, влияющие параметры.

А какие ещё? Вы играете с модами или просто с переводом или без перевода? Просто, вот например, в моде Новгород, у меня фертильность выше для молодых, но эти модификаторы я добавлял сам. В ванили такого нет. И, если бы они были, я бы за пару лет интенсивного общения с кодерами игры, наверняка бы о них узнал.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 часа назад, SteelDog сказал:

а я уже выдал вам сомнение относительно того, что эти константы единственные, влияющие параметры.

 

У китайцев поышенная фертильность прямо зуб даю. Каждый раз когда беру китайскую жену не беспокоюсь о потомстве

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, svetlovanton сказал:

У китайцев поышенная фертильность прямо зуб даю. Каждый раз когда беру китайскую жену не беспокоюсь о потомстве

 

 

Все по уму. Не зря их сейчас полтора миллиарда :). В отличие от более менее моногамных христиан, это ведь ужас какой-то, китайский император с пятьюдесятью сыновьями принцами у которых своих сыновей по двадцать тридцать штук.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
6 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Все по уму. Не зря их сейчас полтора миллиарда :). В отличие от более менее моногамных христиан, это ведь ужас какой-то, китайский император с пятьюдесятью сыновьями принцами у которых своих сыновей по двадцать тридцать штук.

 

К слову сказать всё равно это оказалось бесполезным занятием, династию от революции это не спасло

Ссылка на комментарий

svetlovanton
4 часа назад, SteelDog сказал:

1) я не считал часы. но думаю что не меньше, а то и больше, если по всем версиям пройтись.
2) я вообще иду на это не часто. в основном когда персонаж старый, и получить доп. наследника обычным путём не получается. потому что опять же подозреваю, что каждый ребёнок как-то уменьшает фертильность. но из тех немногих случаев когда шёл, то как минимум 50% да.
3) ни разу не видел до фокусов. хотя версии до фокусов я играл гораздо больше.
4) вы так и не поняли что я говорю за фертильность мужиков? :D
на самом деле такое сделать можно бы... у меня как-то была прога которая анализировала параметры персонажей, вот только беда что параходы как-то структуру сэйвов меняли и мне с каждой версией приходилось её допиливать... сечас нету времени на это. но идея хороша... думаете дадут шнобелевскую?

 

Вот вам ещё в копилку наблюдений, товарищ сменил 6 жён и имея медицинский трактат +15% фертильности настрогал как Папа Карло. Это ещё без наложниц замечу.

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, svetlovanton сказал:

 

У китайцев поышенная фертильность прямо зуб даю. Каждый раз когда беру китайскую жену не беспокоюсь о потомстве

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тык (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Китайский император даже в списке персонажей не учитывается, не то, чтобы на него действовали какие-то встроенные дебафы на убавление приплода, как на всех. Да и размер двора у него НОЛЬ.

Ссылка на комментарий

Как сделать оповещения о выросших детишках родственников? В настройках выставлено показывать в виде окон. Даже звёздочки на "особый интерес" стоят на всех карапузах которые при дворе рождаются. И во вкладке настроек этого особого интереса так же выставлено показывать в виде окон. И даже "всех остальных" выставлено показывать. Но не показывает НИКОГО. Я узнаю о совершеннолетии только тех кого лично воспитываю, а их может быть всего 2... Об остальных же могу только случайно узнать, если буду каждого придворного прокликивать и смотреть что они там наплодили. А это мягко говоря очень неудобно. Есть какая-нибудь возможно это починить? Какими-то игровыми манипуляциями или там установкой какого-нибудь мода который об этом оповещает?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Xowk сказал:

Как сделать оповещения о выросших детишках родственников? В настройках выставлено показывать в виде окон. Даже звёздочки на "особый интерес" стоят на всех карапузах которые при дворе рождаются. И во вкладке настроек этого особого интереса так же выставлено показывать в виде окон. И даже "всех остальных" выставлено показывать. Но не показывает НИКОГО. Я узнаю о совершеннолетии только тех кого лично воспитываю, а их может быть всего 2... Об остальных же могу только случайно узнать, если буду каждого придворного прокликивать и смотреть что они там наплодили. А это мягко говоря очень неудобно. Есть какая-нибудь возможно это починить? Какими-то игровыми манипуляциями или там установкой какого-нибудь мода который об этом оповещает?

Хм... Получал оповещения о всех выросших своих детях, внуках, правнуках, если доживал. О детях, внуках всех придворных. Выскакивает сообщение, что в результате образования дитё получило определенный трейт при совершеннолетии. Если же вы про детей вассалов - то ничем помочь не могу, я к примеру, был рад, что и этими сообщениями меня не спамят. В избранное полезных вбивал и раз в пару лет смотрел, что там у них через специальное окошко.

Ссылка на комментарий

Вопрос про дипломатический радиус. Хочу приобщится к китайским радостям (арты, инженеры, полководцы), но моя Русь за пределами дип.радиуса Китая и взаимодействие не доступно. Докуда приблизительно нужно дотянуть Русь дабы оное взаимодействие стало доступно? (настройки дип.радиуса - обычные). До Каспия? До Аральского моря? Зависит ли от обширности протектората Сиюй? (может следует ориентироваться на количество провинций от границ Руси до протектората). Или, быть может, столица Руси должна быть не в Киеве, а где нибудь на Урале?

Ссылка на комментарий

Apostol3009

У меня похожий на предпредыдущий вопрос.
Смотрите, у меня при дворе есть дети - свои, дети родственников, дети дворян. Их всех можно обучать и наставлять. Но как настроить чтобы сообщение об выборе образования приходило от всех детей, в том числе и дворянских, а не только от своих и родственных? (дети вассалов, находящиеся при моём дворе у своих наставников меня не интересуют)
В начале игры можно поставить (где настройки айронмена) чтобы сообщения были от всех детей со двора, а в процессе игры как это настроить - я не разобрался. Может кто подсказать если знает? 

Ссылка на комментарий

@dofin

При ограничении китайского дипломатического радиуса в настройках есть подсказка, что что данники Китая этот радиус не расширяют. Условная вертикальная линия в Великой степи, откуда начинается взаимодействие с Империей, проходит примерно на пару провинций восточнее Аральского моря. Т.е. нужно иметь земли Руси за этой линией (расположение столицы роли не играет).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570703

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...