Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1858 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Master161

Спасибо. А если отключить длс про советы, тогда будет у  ТР эти законы? (война вассалов, уход за границу территорий)

_________
добавлено 0 минут спустя

@El Búho Спасибо. А если отключить длс про советы, тогда будет у  ТР эти законы? (война вассалов, уход за границу территорий)

Ссылка на комментарий

El Búho

@Master161 нет, не будет. у торговой республики только три закона: централизация, положение женщин и отзыв титулов.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Ариовист
2 часа назад, Nikra сказал:

Я про то, что когда окошко с сообщением о покушении выскочило, то пытаться поднять характеристики или еще что делать уже поздно.

 

От конкретного типа покушения зависит. Сильнее всего качество Параноик помогает.

Прям сильно помогает? Кто бы мог подумать, буду теперь всегда его брать по возможности.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ариовист сказал:

Прям сильно помогает?

Ну если хотите циферок:

  • Cтандартный шанс выжить при (стандартном) покушении - 25%.
  • "Плохое" качество (напр. Обжорство/Gluttony с отравленным вином) понизит его до 10%.
  • "Хорошие" качества повысят до 50% или 66% (у вина: Паранойя - 67%, Умеренность - 50%).
    • Если есть оба качества, то будет 2 шанса (т.е. реальный шанс выжить 83%) .

Параноик (Paranoid) не влияет на все попытки убийства, но является самым частым из "хороших" качеств.

 

1 час назад, Ариовист сказал:

буду теперь всегда его брать по возможности.

Даже при самых оптимальных условиях шанс быть убитым неоправданно высок.

 

Самый эффективный способ переживать покушения - это иметь лояльных придворных. В крайнем случае - арестовывать заговорщиков до того как покушение произойдет.

Ссылка на комментарий

camarade29

У норманской культуры написано "может грабить побережья с кораблей" это баг? Не получается сделать войска бандой

Ссылка на комментарий

1 час назад, camarade29 сказал:

У норманской культуры написано "может грабить побережья с кораблей" это баг? Не получается сделать войска бандой

Там, как я понимаю, дело в том, что упоминание  "ИИ может грабить побережья с кораблей" (или параметр "seafarer = yes" в файле культур) даёт не саму возможность грабить, а предпочтение для ИИ заниматься именно грабежом с моря в том случае, если ему вообще позволено заниматься грабежом.

Норманнская культура сама по себе не позволяет грабить. Как и форма правления (феодализм) и религия (католичество). Т.е. бага здесь нет.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Кто знает точно, что имеется в виду под 15 холдингами в верхней строчке?

 

Murder/Builder Bloodline Murder 20 people, build 15 holdings   +1% global tax modifiier
-1% global revolt risk
Has access to special Castle buildings: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
HF.24048
Peace Architect Bloodline Rule at peace for 15 years, build 5 cities +5 City Vassal Opinion +0.05 monthly piety
+3% City Tax
Has access to special City buildings: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
+50% more likely to increase prosperity
HF.24049
Peace Castellan Bloodline Rule at peace for 15 years, build 5 castles +5 Feudal Vassal Opinion +0.05 monthly piety
+3% Castle Tax
Has access to special Castle buildings: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
+50% more likely to increase prosperity
HF.24050
Peace Monumental Bloodline Rule at peace for 15 years, build 5 temples +5 Temple Vassal Opinion +0.05 monthly piety
+3% Temple Tax
Has access to special Temple buildings: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
+50% more likely to increase prosperity
HF.24051
Ссылка на комментарий

Играю давно, но что то упустил. Есть родственник с клеймом на соседнею страну , но объявить войну за него не могу. Но при этом за левого чела, в моих владениях, могу начать войну.  Встречаю уже не первый раз, что не так?

Изменено пользователем BoeBoga
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Вопрос снят

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

todaygoodday
57 минут назад, svetlovanton сказал:

Кто знает точно, что имеется в виду под 15 холдингами в верхней строчке?

 

Построить 15 владений: города, баронства, церкви.

Ссылка на комментарий

Ариовист
13 часа назад, Nikra сказал:

Ну если хотите циферок:

  • Cтандартный шанс выжить при (стандартном) покушении - 25%.
  • "Плохое" качество (напр. Обжорство/Gluttony с отравленным вином) понизит его до 10%.
  • "Хорошие" качества повысят до 50% или 66% (у вина: Паранойя - 67%, Умеренность - 50%).
    • Если есть оба качества, то будет 2 шанса (т.е. реальный шанс выжить 83%) .

Параноик (Paranoid) не влияет на все попытки убийства, но является самым частым из "хороших" качеств.

 

Даже при самых оптимальных условиях шанс быть убитым неоправданно высок.

 

Самый эффективный способ переживать покушения - это иметь лояльных придворных. В крайнем случае - арестовывать заговорщиков до того как покушение произойдет.

Т.е разные качества влияют еще на разные способы, как все сложно. Так получается когда по заговору нападают бандиты на дороге то тут влияет личный боевой навык на шанс отбиться?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ариовист сказал:

Т.е разные качества влияют еще на разные способы, как все сложно. Так получается когда по заговору нападают бандиты на дороге то тут влияет личный боевой навык на шанс отбиться?

Нет. На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  приведены имеющие значение трейты для всех способов покушения. Можете сами в файле /events/plot_events.txt посмотреть (ищите в нём "the murder attempt" - сама попытка покушения).

7 часов назад, BoeBoga сказал:

Играю давно, но что то упустил. Есть родственник с клеймом на соседнею страну , но объявить войну за него не могу. Но при этом за левого чела, в моих владениях, могу начать войну.  Встречаю уже не первый раз, что не так?

Поподробнее. Какой клайм (сильный? слабый?), что за родственник и левый чел (какого пола? взрослые?), кто правит соседней страной?

Ссылка на комментарий

1 час назад, aLn сказал:

Поподробнее. Какой клайм (сильный? слабый?), что за родственник и левый чел (какого пола? взрослые?), кто правит соседней страной?

Сейва с левым челом не нашел. Ситуация ушла вперед.

Есть брат/сестра мои родственники, клайм слабый. Император Болгарии платил дань кочевникам.  Захватил его, чтобы платил дань мне и потом освободил. Пока это происходило, стал править его сынок(несовершеннолетний), ему смог объявить войну и посадить родственника на трон. Когда начальный император Болгарии был несовершеннолетним, я мог объявить войну, а потом эта возможность  исчезла. Но ситуацию повторить не смог, так что это надо еще проверить.

Я император Карпатии, начинал за венгров, все православные, дата старта Железный век.

В более ранних версиях игры, тоже встречал такое.

 

Ссылка на комментарий

@BoeBoga По слабым клаймам можно объявлять войну только в том случае, если:

- правитель - женщина, а претендент - мужчина (если нет закона о равных гендерных правах);

- правит регент (т.е. правитель - несовершеннолетний (как раз ваш случай), недееспособный, в тюрьме, в укрытии или в паломничестве);

- за титул, на который есть слабый клайм, в текущий момент уже идёт война (например, титул оспаривает ещё один претендент);

- претендент со слабым клаймом - второй или третий в линии наследования (её можно посмотреть, щелкнув на герб титула).

Изменено пользователем aLn
Ссылка на комментарий

SvetRus

Как побеждать кочевников лоб в лоб?

Ссылка на комментарий

Адмирал

На что влияет торговая ценность факторий? 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Адмирал сказал:

На что влияет торговая ценность факторий? 

Торговая ценность торговой зоны увеличивает на сколько-то процентов доход от всех факторий внутри этой зоны, а также (вполовину меньше) от городов в провинциях зоны (даже если они принадлежат кому-то еще).

 

Ссылка на комментарий

подскажите, отсутствует кнопка великих сооружений. вообще в интерфейсе нет такого. могу вызывать их, только если захватил территорию с ними и оно справа в моих владениях отображается. версия последняя, смена разрешения не помогает. как бывть?

Ссылка на комментарий

Марк Август

Комрады, подскажите, если начать играть за Темуджина, скажем, в 1197 году, когда только зарождается будущая Монгольская империя,  что будет с событием вторжения монголов? Всё окажется в руках игрока? Или случатся скриптовые события при объявлении Темуджина Чингисханом? 

Ссылка на комментарий

Pannodrdism

Что надо делать, чтобы правители-язычники не сажали твоего священника, когда пытаешься их крестить? Пока дошел до того, что крещу им придворных, а потом сажают

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573164

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...