Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1865 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
panzersteher
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

Зачем функция преследовать "вероотступников" ? Какая польза от этой информации?

Среди феодалов много сатанистов. Из-за тупости ии они зачастую "спалившиеся". Поп очень быстро ловит такого, заключаешь в тюрьму, требуешь выкуп. Повторяется неограниченное число раз, пока есть деньги на выкуп. Таким образом поп приносит доход гораздо выше, чем управляющий

Ссылка на комментарий

Адмирал

Headhunter

Found a Bloodline as a particularly cunning, ruthless and skilled Duelist.

А каким образом эту линию крови можно сделать? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Адмирал сказал:

Headhunter

Found a Bloodline as a particularly cunning, ruthless and skilled Duelist.

А каким образом эту линию крови можно сделать? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

про саму линию писали , что она забагована. не знаю, пофиксили ли

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Yap10
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, taxil сказал:

У меня был придворный Соломонид с ковчегом завета. Нормально умер без детей, артефакт достался мне. Его большая династия никак не повлияла.

Я написал о том:

В 17.08.2019 в 20:33, FreiF сказал:

Подарить придворному владение, а потом устроить покушение...

В 20.08.2019 в 16:45, Bogy Sly сказал:

а если у него есть дети, это не помешает? Как понимаю они унаследуют владение. Или надо всех извести?

О том что если ему подарить владение то ни владения ни артефакта не будет))

Ссылка на комментарий

Тройник
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Если у него большая династия то вообще не стоит пытаться убивать всех. Ведь там помимо детей есть еще и дяди, тети, племянники и прочие..

Если у владельца большая семья то только при осаде его владения можно получить артефакт или же с помощью династических браков сделать так чтоб крутой артефакт попал вам.

Если династия большая, то просто придется побольше людей убить.
А тот же ковчег завета на старте у безземельного командира. Зовете себе ко двору и не надо всю династию Соломонидов потом вырезать.

Ссылка на комментарий

Тройник
4 часа назад, Yap10 сказал:

про саму линию писали , что она забагована.

Один человек(читер если уж быть объективным) писал и не про линию, а про ачивку. Линия норм получается.
 

Requirements:
  • Has Duelist Duelist.png lifestyle trait,
  • Has at least 50 duel experience and 20 ruthless duel experience,
  • Has at least 10 sneaky duel experience or 80 duel experience,
  • Doesn't already own a duelist bloodline (this or the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. duelist bloodline)

Note: There is a 20 basic chance to earn the bloodline if other requirements satisfied, the chance increased to 50 if doesn't own any bloodline

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

13 часа назад, panzersteher сказал:

Выбираешь герцогство со столичной провой, где есть куча слотов для застройки (фландрия на севере или сициля на юге), и бахаешь в ней кучу замков. В столице +50% бонус к ополчению, и куча столичных замков даст тебе невероятное преимущество. Ты будешь сильнее любого врага на карте, и у твоих вассалов не хватит силы фракции на восстание, тк их войск будет слишком мало.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Эффект огромного ополчения на внутреннюю политику (Скрыть)

 

Десяток королей едва набирают половину силы фракции

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Персонаж, ясен пень, должен быть на военку. Любой персонаж не для отыгрыша должен быть на военку. Остальные провы застраиваешь городами (назначаешь в них ии). Замки в виде баронств нужны только в столице, тк лишнее графство все равно выгоднее. Если ты патриций/римлянин, то все равно строй в столице замки (если у патриция столичное владение - город, то не будет культурного бонуса для гвардии, плюс сила фракции будет очень высока, и придется все время держать нанятыми наемников), но в остальных провах можешь назначить столичными владениями города. Герцогство выбирай побольше, тк всегда можно отнять прову в столичном герцогстве интригой без штрафов (мало управленки - отдаешь провы, стало много - возвращаешь интригой обратно). Продвинутая стратегия - владеть в столичном герцогстве только столицей, а остальными владениями держать провы с торговыми постами шелкового пути. За муслимов еще, говорят, выгодно застраивать все храмами, но я не тестил

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пример застройки за Рим (Скрыть)

 

Столица

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не столица

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не столица с постом шелкового пути

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

С большим личным ополчением выгодно держать максимум мелких вассалов (чем больше вассалов, тем больше сила фракции, так что с этим надо быть внимательнее). Набираешь лимит графов, создаешь над ними герцога. Набираешь лимит герцогов, создаешь над ними короля. До этого титулы лучше, вообще, не создавать (если только нет риска, что ии сам создаст титул, в пределах которого твоя прова. например, вместо герцогства, где одна твоя прова плюс 2 "лишние", лучше сделать двух графов, которые не создадут герцогство и не будут иметь минуса в отношениях к тебе). Для комфортной игры из титулов хватает столичного герцогства и империи. Лишние империи создавать не нужно. Королевский можно сделать по желанию. В случае проигрыша в имперских выборах можно сделать другую выборную систему в королевстве со столичным герцогством. Например, левый феодал на выборах наследует Рим, но королевство достается наследнику, назначенному тобой. В итоге ты запросто в одиночку отвоюешь имперский титул обратно. Провы можно отдавать любым персонажам твоей религии и культуры без амбициозности. Заморачиваться с этим сильнее смысла нет. Налоги выкручивай для горожан и церкви, а феодалов можно не трогать 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Еще момент - если артефакт будет у наложницы бездетной, он по её кончине мне упадёт?
От жены как понимаю перейдет детям.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bogy Sly сказал:

Еще момент - если артефакт будет у наложницы бездетной, он по её кончине мне упадёт?

Да.

Ссылка на комментарий

panzersteher
13 часа назад, Тройник сказал:

Один человек(читер если уж быть объективным) писал и не про линию, а про ачивку. Линия норм получается.

Как раз-таки именно ачивка и работала, а вот блудлайн был забагован. Лично я получил ачивку, а с блудлайном пролетел. Потом были пользовательские фиксы, и окончательно блудлайн сами разрабы исправили чуть ли не с введением железного века

 

19 часов назад, Адмирал сказал:

А каким образом эту линию крови можно сделать? 

Надо дуэлиться без остановки примерно +40 лет. Плюс надо иметь ruthless duel experience, который получается за убийство вражеского командира на поле боя. В идеале надо скакать языческой гвардией, грабя крупные страны и разбивая их армии, и параллельно дуэлиться

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

В 20.08.2019 в 10:47, Bogy Sly сказал:

(использовал код чтобы всё отнять т.к. было более 100 вассалов+их наследники и я запарился отнимать у них все земли)

 

А что за код, который позволяет сразу всё отнять?

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 22.08.2019 в 02:57, Адмирал сказал:

Headhunter

Found a Bloodline as a particularly cunning, ruthless and skilled Duelist.

А каким образом эту линию крови можно сделать? 

Нет, она не забагованна. Я где-то скриншот выкладывал, поищи. Надо дуэлить и убивать всех, всех, всех. Потом снова дуэлить, орать что-то вроде "Вааааагх!", и снова убивать. Начинать делать молодым персонажем. 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Alert сказал:

А что за код, который позволяет сразу всё отнять?

event SoA.1060

Ссылка на комментарий

grandknyazmoscowy

Господа, помогите, как убрать эти рисунки с персонажей?spacer.png

Ссылка на комментарий

El Búho
17 минут назад, grandknyazmoscowy сказал:

Господа, помогите, как убрать эти рисунки с персонажей?

00_portrait_properties.txt

блок #p28 Tattoos, поменяй везде (или там, где надо) factor = 100 на factor = 0

правда не уверен, что они из сохранения исчезнут. скорее всего, что нет, но в новой игре татуировок уже не будет. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Адмирал
В 22.08.2019 в 06:25, Тройник сказал:

Один человек(читер если уж быть объективным) писал и не про линию, а про ачивку. Линия норм получается.
 

Requirements:
  • Has Duelist Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  lifestyle trait,
  • Has at least 50 duel experience and 20 ruthless duel experience,
  • Has at least 10 sneaky duel experience or 80 duel experience,
  • Doesn't already own a duelist bloodline (this or the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. duelist bloodline)

Note: There is a 20 basic chance to earn the bloodline if other requirements satisfied, the chance increased to 50 if doesn't own any bloodline

 

А надо брать амбицию на создание линии крови при всем при этом?

Ссылка на комментарий

camarade29

Подскажите, не могу понять почему, бабка стала святой и передала своей дочери родословную через матрелинейный брак, а вот та почему то эту "святую" родосдовную не передала своим детям, так же через матрилинейный, хотя все остальные передались. Все условия соблюдены, патрилинейное наследование, матрилинейная инверсия, не бастард, католик. 6 родословных передались, а эта нет, хотя условия одинаковые, разница только в не передачи бастардам, но дети и не бастарды. В чем дело?

Ссылка на комментарий

Воссоздал римскую империю, но не могу понять где решение или ивент на культуру, как сказано на вики.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, camarade29 сказал:

Подскажите, не могу понять почему, бабка стала святой и передала своей дочери родословную через матрелинейный брак, а вот та почему то эту "святую" родосдовную не передала своим детям, так же через матрилинейный, хотя все остальные передались. Все условия соблюдены, патрилинейное наследование, матрилинейная инверсия, не бастард, католик. 6 родословных передались, а эта нет, хотя условия одинаковые, разница только в не передачи бастардам, но дети и не бастарды. В чем дело?

Дети - только мальчики? Где-то, кажется, попадалось на глаза, что если создатель родословной - женщина, то такая родословная передаётся только потомкам женского пола.

Ссылка на комментарий

camarade29
4 часа назад, aLn сказал:

Дети - только мальчики? Где-то, кажется, попадалось на глаза, что если создатель родословной - женщина, то такая родословная передаётся только потомкам женского пола.

И мальчики и девочки. Но это не должно быть важно, наследование у нее указано патнилинейное

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573148

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...