Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1869 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pannodrdism
1 минуту назад, Yohan сказал:

Много в принципе, или много у конкретного персонажа? И много это сколько? Где это посмотреть?

Много у сюзерена(если своих вассалов смотрите, то это у вас). За каждое герцогство дают штраф -10

Ссылка на комментарий

1 час назад, Yohan сказал:

Вопрос в чём, как принять феодализм? В требованиях пишет, что нужна "каменная крепость". Сколько не тыкал в постройки, видел "крепостные укрепления", "форт", "деревянную крепость" и т.д, после постройки деревянной каменной нигде не нашёл.

Отстроить до четвертого уровня крепость (Земляная -> Деревянная и т.д.) в столичном селе.

1 час назад, Yohan сказал:

Второй вопрос, в отношении вассала ко мне стоит пункт " -40 - слишком много герцогств", что это значит?

Без штрафа к отношениям короли и императоры могут владеть только двумя герцогскими титулами. Третий и последующие будут давать по -10 к мнению вассалов. Раздайте лишние герцогские титулы вассалам.

1 час назад, Yohan сказал:

Третий полувопрос. Как совладать с советом? Я смог провести 2-3 закона на уменьшение их полномочий, дальше ни в какую.

За уменьшение власти совета будут голосовать только либо лоялисты (они всегда вас поддержат), либо те члены совета, что в долгу перед вами. Так что либо назначайте лоялистов в совет (или, если есть возможность, добивайтесь подарками, чтобы сидящие там стали лоялистами), либо давайте взятки членам совета в обмен на голосование так, как вам нужно. Убирайте из совета нелояльных персонажей (фрондёров, в первую очередь) которые пытаются заручиться поддержкой других членов совета.

Изменено пользователем aLn
Ссылка на комментарий

Аноним12

Никто не подскажет как правильно с помощью чит кодов(или как-нибудь иначе) изменить прозвище. Смотрел на вики их около 50 типов,но у меня только 5 мудрых и 3 миссионера.

Ссылка на комментарий

camarade29

Опять не понятки с родословной и ещё с наследованием. Отец стал святым, передал кровь дочерям и сыновьям, правит его дочь, её дети не получили родословной. И почему то в линии наследования идёт сначала внук от старшей дочери, потом средняя дочь, а потом младшая, потом уже сёстры, почему старшая дочь пропала из наследства? Агнатическо-когн. наследование, первородство. Старшая дочь жива, все с ней норм, но почему  не она наследует ? И почему внукам не передалась "святая" кровь при живых родителях?

Ссылка на комментарий

@camarade29 Можете сейвом поделиться (из текстового описания я не совсем понял, сколько здесь поколений дочерей и насколько с ними всё норм)?

Ссылка на комментарий

camarade29
4 часа назад, aLn сказал:

@camarade29 Можете сейвом поделиться (из текстового описания я не совсем понял, сколько здесь поколений дочерей и насколько с ними всё норм)?

Сейчас инет только на телефоне, и у того камера не фурычит))

Внучкам от деда не перешла родословная, при живой матери, естественно через матрелинейные браки. С дочерью все норм, она просто как будто умерла для наследования. Я уже 10 родословных нахапал, а со "святой" второй раз касяк. В первый раз сказали что святость объявили когда родитель уже умер и через покаление не передалась. Сейчас мать жива, от деда не передалось

Ссылка на комментарий

camarade29

То что дочь пропала из наследования это баг какой то, перезагрузил сейв и все норм. А вот со "святой" родословной не понятно

Ссылка на комментарий

@camarade29 Ещё пишут, что внуки могут не получить родословную, если матрилинейный брак их родителей был расторгнут (в связи со смертью супруга) до основания родословной и мать вышла замуж повторно.

Ссылка на комментарий

camarade29
4 часа назад, aLn сказал:

@camarade29 Ещё пишут, что внуки могут не получить родословную, если матрилинейный брак их родителей был расторгнут (в связи со смертью супруга) до основания родословной и мать вышла замуж повторно.

С этими "святыми" родословными ерунда какая то, да и бастардам они не передадутся, так что не особо ценно) А вот "бессмертная кровь Александра" крутая штука, сам не понял за что получил)

Ссылка на комментарий

simonov-89

Есть вопрос, ребята. Играю персами, и почему-то часть вассалов стали буддистами, и не хотят возвращаться в лоно родной религии. Это фича такая? 

Ссылка на комментарий

46 минут назад, simonov-89 сказал:

Есть вопрос, ребята. Играю персами, и почему-то часть вассалов стали буддистами, и не хотят возвращаться в лоно родной религии. Это фича такая? 

Ну так вассалы и не обязаны следовать вашей религии. Может быть куча причин почему они стали буддистами, но скорее всего - эта религия преобладает среди населения их провинций. Тогда они могли принять буддизм по решению.

 

И да, они могут отказать вам вернуться в родную религию, опять же причин может быть много - низкий авторитет вашей религии в сравнении с буддистами, плохое отношение вассалов к вашему персонажу, наличие черты "Набожный" у вассала и т.д. Лучше все-таки скриншот из игры показать, вслепую угадать довольно трудно.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, camarade29 сказал:

С этими "святыми" родословными ерунда какая то, да и бастардам они не передадутся, так что не особо ценно) А вот "бессмертная кровь Александра" крутая штука, сам не понял за что получил)

Тоже посчасливилось получить бессмертную кровь александра, поздравляю с бесесконечным казус белом)

Ссылка на комментарий

camarade29
6 часов назад, Borcha сказал:

Тоже посчасливилось получить бессмертную кровь александра, поздравляю с бесесконечным казус белом)

А за что кстати даётся? Какие условия активации событий связанвх с кровью Александра? 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, camarade29 сказал:

А за что кстати даётся? Какие условия активации событий связанвх с кровью Александра? 

 

Я ивент выбил осаждая арабскую империю, конкретнее александрию -наверное совпадение просто

_________
добавлено 4 минуты спустя

Нашёл на вики, перевод:

1-только игрок

2-ранг-император

3-15000 престижа

3-не пленён и без трейта смиренный

4-столица в европпе азии или иерусалиме

5-исторический старт

остальное- надеятся и верить, очень мал шанс

Ссылка на комментарий

7 минут назад, camarade29 сказал:

А за что кстати даётся? Какие условия активации событий связанвх с кровью Александра? 

Требования к персонажу:

  • Под управлением игрока (не ИИ)
  • Партия начата с исторических вкладок
  • Взрослый, дееспособный, не в тюрьме
  • Владеет императорским титулом (не временным)
  • Престиж 15000
  • Не имеет трейта "удовлетворённый"
  • Столица находится в регионе: Европа, Малая Азия, Аравия или Иерусалим
  • У одного персонажа может быть только одна попытка получить эту родословную за всю его жизнь
  • Не может быть получена больше одного раза за партию
Ссылка на комментарий

21 час назад, Аноним12 сказал:

Никто не подскажет как правильно с помощью чит кодов(или как-нибудь иначе) изменить прозвище. Смотрел на вики их около 50 типов,но у меня только 5 мудрых и 3 миссионера.

Редактированием сохранения ( сохранить без сжатия - снять галку при сохранении, когда даешь имя файлу сохранения)

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Allein сказал:

Ну так вассалы и не обязаны следовать вашей религии. Может быть куча причин почему они стали буддистами, но скорее всего - эта религия преобладает среди населения их провинций. Тогда они могли принять буддизм по решению.

 

И да, они могут отказать вам вернуться в родную религию, опять же причин может быть много - низкий авторитет вашей религии в сравнении с буддистами, плохое отношение вассалов к вашему персонажу, наличие черты "Набожный" у вассала и т.д. Лучше все-таки скриншот из игры показать, вслепую угадать довольно трудно.

В том и дело что почти везде зороастризм. Откровенно не любящих меня нет, более того - любят. Авторитет моей веры упал, да, но после того, как два святых места перешло в буддизм. Вассалы "не примут мое предложение", или как там пишут. Никаких трейтов "набожный" нет. 

Ссылка на комментарий

romarchi

Вопрос к знатокам.

Я герцог зороастриец, вассал Египта, тот вассал Аббасидов.

Египетский шах (король) порывается отозвать мой титул. Отсюда ряд вопросов:

- притворится муслимом, угомонит шаха? Притворство можно долго продолжать, ну до внуков например... Хочу восстановить зороперсию.

- если я откажу в отзыве, и наваляю шаху. Это отменит отзыв титулов во всем Египте?

- или лучше сразу воевать за независимость? 

Ссылка на комментарий

@simonov-89 спровоцируй на восстание .отбери титулы.поставь кого надо. но с начала пролобируй закон на отбор титулов. 

Изменено пользователем iwanko
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3580920

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...