Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1871 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
48 минут назад, Талос сказал:

всем привет!Если вопрос уже задавали-сорян)На версии 3.2.1 различные восстания слишком многочисленны. ИИ стабильно поднимает от 30 000 до 40 000 тысяч восставших!Есть ли изменения в каком-то патче?Просто невозможно играть-когда у тебя максимум 10 000-15 000 тысяч воинов.

Скорее всего, у вас в настройках правил игры для этой партии стоит кратно увеличенная сила местных восстаний.

47 минут назад, Igor_1974 сказал:

Вот только что поднял восстание претендент - мой брат. Я выиграл войну и теперь он в тюрьме. Но вот как конфисковать его деньги? Если я его изгоню, то это будет актом тирании

Вассалов, которые не "отличились" убийством или покушением на кого-то, так просто изгонять не получится. Причем, изгнанные вассалы лишатся титулов, но не денег. Отзовите у брата земельные титулы (это можно сделать без тирании, так как он поднял восстание). Когда он лишится всех земель, то станет обычным придворным.

Изменено пользователем aLn
Ссылка на комментарий

Кирилл-СП

Добрый день!

Достаточно давно играю... но с таким не сталкивался... Создал вассальную торговую республику (ТР), в династии порядка 200 живых мужчин, примерно половина из них без титулов и при этом в этой торговой республике после смерти главы Дома мой Дом перестал существовать. Игра складывается крайне удачно, буквально сегодня утром прошел квест на бессмертие... император - гений и сильный, есть слабый клайм на Византию... лет через ... реализую его, будет две империи! Венеция в данниках, Амальфи - то же, но постоянно отваливаются из-за восстания крестьян, но тем не менее хотелось бы иметь в своей ТР представителя династии.

Вопрос: Если я отзову у Дожа титул и (на паузе?) передам основной город провинции и герцогский титул кому следует, то не будет ли предыдущая республика со всеми ее торговыми постами ликвидирована и создана формально новая, или все должно пройти гладко и Дом дожа будет забыт и новая Семья - мои родичи - возглавит ту же самую республику?

 

Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем Кирилл-СП
Ссылка на комментарий

1 час назад, Кирилл-СП сказал:

Добрый день!

Достаточно давно играю... но с таким не сталкивался... Создал вассальную торговую республику (ТР), в династии порядка 200 живых мужчин, примерно половина из них без титулов и при этом в этой торговой республике после смерти главы Дома мой Дом перестал существовать. Игра складывается крайне удачно, буквально сегодня утром прошел квест на бессмертие... император - гений и сильный, есть слабый клайм на Византию... лет через ... реализую его, будет две империи! Венеция в данниках, Амальфи - то же, но постоянно отваливаются из-за восстания крестьян, но тем не менее хотелось бы иметь в своей ТР представителя династии.

Вопрос: Если я отзову у Дожа титул и (на паузе?) передам основной город провинции и герцогский титул кому следует, то не будет ли предыдущая республика со всеми ее торговыми постами ликвидирована и создана формально новая, или все должно пройти гладко и Дом дожа будет забыт и новая Семья - мои родичи - возглавит ту же самую республику?

 

Заранее благодарю за ответ.

Скорее всего будет создана новая (это мой пессимистичный взгляд на код игры :) ), но проверять надо
 

Дело в том, что так задумано, что феодал не должен получать в наследство дом патриция, т.е. даже если этот феодал безземельный, но при этом является наследником феодального владения, патрицием он не станет. Так в ванили сделано специально, уж не знаю по каким именно соображениям, перестраховаться, видимо.
 

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
7 минут назад, e479 сказал:

Скорее всего будет создана новая (это мой пессимистичный взгляд на код игры :) ), но проверять надо

Я не Айронмене... подвернется удобный случай - проверю, благо республика из одного графства, но развитая. На крайняк, создам новую на северном побережье Франции, а то Средиземное и Черное моря и так уже поделены между 6 республиками, включая Абхазию!

Но сам факт, что Дом прервался без ограничений на иностранное наследование и разветвленной династии напрягает, где гарантия, что не повторится снова?

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Кирилл-СП сказал:

Я не Айронмене... подвернется удобный случай - проверю, благо республика из одного графства, но развитая. На крайняк, создам новую на северном побережье Франции, а то Средиземное и Черное моря и так уже поделены между 6 республиками, включая Абхазию!

Но сам факт, что Дом прервался без ограничений на иностранное наследование и разветвленной династии напрягает, где гарантия, что не повторится снова?

Повторится, я уже написал почему. Задумано так, что династия феодала, а точнее наследники феодального государства, не должна участвовать в наследовании республики, и если это не происходит или происходит не сразу - это скорее баг.

А по поводу айронмэна. Никто не мешает Вам копировать файлы сохранения (бэкапить их) и проверять.

Ссылка на комментарий

Кирилл-СП
1 час назад, e479 сказал:

Задумано так, что династия феодала, а точнее наследники феодального государства, не должна участвовать в наследовании республики, и если это не происходит или происходит не сразу - это скорее баг.

То есть, Вы хотите сказать, что в какой-то момент времени наследник моего Дома (самый старый безземельный член династии) оказался одновременно наследником и какого-то графства или баронства и потому Дом исчез? Несколько поколений проблем не было, а когда династия разрослась - появились... странно... Например, кандидаты в епископы исключаются очень четко из наследования, я проверял.

Раньше я играл за язычников, реформировал религию, переходил в феодализм, но таких "фокусов" никогда не происходило... может, в последнем релизе ввели технические правки?

Или еще не может быть баг, что у последнего "моего" патриция не оказалось живых близких родственников мужского пола, которые отображаются в "карточке" персонажа, то есть ни братьев родных, ни сыновей и программа решила, что род пресекся? Или, реально была локальная ошибка, т.к. обратил внимание, что примерно в то же время, у Дожа, имеющего живых сыновей? наследником был указал член другой семьи.

Изменено пользователем Кирилл-СП
Ссылка на комментарий

1 час назад, Кирилл-СП сказал:

То есть, Вы хотите сказать, что в какой-то момент времени наследник моего Дома (самый старый безземельный член династии) оказался одновременно наследником и какого-то графства или баронства и потому Дом исчез? Несколько поколений проблем не было, а когда династия разрослась - появились... странно... Например, кандидаты в епископы исключаются очень четко из наследования, я проверял.

Раньше я играл за язычников, реформировал религию, переходил в феодализм, но таких "фокусов" никогда не происходило... может, в последнем релизе ввели технические правки?

Или еще не может быть баг, что у последнего "моего" патриция не оказалось живых близких родственников мужского пола, которые отображаются в "карточке" персонажа, то есть ни братьев родных, ни сыновей и программа решила, что род пресекся? Или, реально была локальная ошибка, т.к. обратил внимание, что примерно в то же время, у Дожа, имеющего живых сыновей? наследником был указал член другой семьи.

Республики и кочевники до сих пор имеют кривой НЕДОДЕЛАННЫЙ код, поэтому там всё работает неправильно. Я говорю о задумке парадоксов. Т.е. когда баги исправят, наследники феодальных владений точно не смогут продолжить династию патриция.

Ссылка на комментарий

El Búho
18 минут назад, e479 сказал:

Т.е. когда баги исправят,

очень сильно обрадовался, что наконец-то исправили две очень серьёзные ошибки: возникновение факторий без владельцев и разрушение фактории во время захвата при войне за факторию. по крайней мере в 3.1.1 эти ошибки мне не встречались.

а когда добавят женщин в формулу расчёта факторий и семейных взносов, то моей радости вообще не будет предела и может даже куплю игру и дополнение "республика". :) 

думаю, что был бы у меня исходник республики - я и сам мог бы это сделать. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Народ, а кто следит за всякими забугорными любителями красить карту на время?

 

У нас на форуме райн только, но он в Крестах не красит совсем.

 

Какой там рекорд закраски карты на последней версии? Не за кочевников, ясен-красен :).

Ссылка на комментарий

Demanion
25 минут назад, Carrachiolla сказал:

Народ, а кто следит за всякими забугорными любителями красить карту на время?

 

У нас на форуме райн только, но он в Крестах не красит совсем.

 

Какой там рекорд закраски карты на последней версии? Не за кочевников, ясен-красен :).

Вот тут можешь поискать, если с инглишем не всё плохо
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Demanion сказал:

Вот тут можешь поискать, если с инглишем не всё плохо

 

Глянул. Спидраны по формированию Ирландии, серьезно? Захвата мира не нашел. Хотя наверняка мастера маляры должны быть. Тем более вызов есть, пров стало гораздо больше, а имба КБ алтайцев теперь работают только у племен. Конквест за ТР, икту, племена и степняков я смотреть бы не стал, но за старых добрых феодальных товарищей думаю было бы интересно, каков рекорд.

Ссылка на комментарий

Багнулась постройка Третьего храма за Израиль, я думаю это потому что не было свободных слотов в графстве. Это можно как то исправить или мне уже не светит ничего?

Ссылка на комментарий

Demanion
21 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Глянул. Спидраны по формированию Ирландии, серьезно? Захвата мира не нашел. Хотя наверняка мастера маляры должны быть. Тем более вызов есть, пров стало гораздо больше, а имба КБ алтайцев теперь работают только у племен. Конквест за ТР, икту, племена и степняков я смотреть бы не стал, но за старых добрых феодальных товарищей думаю было бы интересно, каков рекорд.

Кстати как-то видел видос со скоростным покрасом в СК 2, но профукал его(

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Demanion сказал:

Кстати как-то видел видос со скоростным покрасом в СК 2, но профукал его(

 

Старье скорее всего. И скорее всего абузы, куда ж без них :). Да и куча нюансов добавилась в виде правил, какие из них считать за канон?

Ссылка на комментарий

grandknyazmoscowy

От моего царя залетела девушка, потом он на ней женился,пока она была беременна. Родила сына, который не помечен как бастард, но исключен из наследования, что делать?(

Ссылка на комментарий

Адмирал

Prodigious Five

Have at least one child with each of the five level four education traits.

 

А как эту ачивку получить?)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, grandknyazmoscowy сказал:

От моего царя залетела девушка, потом он на ней женился,пока она была беременна. Родила сына, который не помечен как бастард, но исключен из наследования, что делать?(

А кто числится отцом ребенка? И герб чьей династии у ребенка?

Ссылка на комментарий

Demanion
21 минуту назад, Адмирал сказал:

Prodigious Five

Have at least one child with each of the five level four education traits.

 

А как эту ачивку получить?)

На читай
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89
21 час назад, aLn сказал:

Если нужно чисто для ачивки, то лучше начать игру за персонажа, уже имеющего трейт "администратор" (на вики указан, например, бей (граф) Дайлема в Северном Иране в 1066 году). Потому как получение этого "администратора" может стать большой проблемой из-за редкости ивентов (плюс к тому, что сами управленческие фокусы - самый верный путь к стрессу и депрессии).

Ясно. Я просто все эти тайные культы отключаю (и, кажется мне, не зря, глядя на такие чудеса с перекрещиванием).

Да, видимо дело в культах. В аккурат моя наследниц была тайной буддисткой, видимо это и спровоцировало. Хотя играть уже все равно не интересно xD 

Ссылка на комментарий

Igor_1974

Доброе утро. Подскажите, а как можно увеличить в графстве количество слотов под застройку епископств, баронств и городов? Вот есть у меня графство и в нем только 2 слота под застройку. Можно это как-то увеличить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3580746

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...