Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1875 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Igor_1974

Всем привет. Подскажите, а стоит ли строить форты (это там где вкладка с госпиталь и торговое поселение) и что они дают? Есть у меня провинция с ландшафтом Горы, и вот туда если какой враг первым придет - его уже не выбьеш оттуда так как бонус местности очень крут. Возможно форт дает мне этот бонус даже в случае если я последним туда приду, я правильно понимаю?

Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Igor_1974 сказал:

Всем привет. Подскажите, а стоит ли строить форты (это там где вкладка с госпиталь и торговое поселение) и что они дают? Есть у меня провинция с ландшафтом Горы, и вот туда если какой враг первым придет - его уже не выбьеш оттуда так как бонус местности очень крут. Возможно форт дает мне этот бонус даже в случае если я последним туда приду, я правильно понимаю?

Нет, таких бонусов форты не дают. Глобальных применений два: 1) в войне с кочевниками построенный в оккупированной степной провинции форт предотвращает сброс оккупации при уходе армии в другую провинцию; 2) в войне с нереформированными язычниками построенный форт убирает их бонус на истощение вражеских армий, увеличивая снабжение в провинции.

 

Кроме того, враг, пришедший в провинцию, сначала будет осаждать форт (если он там есть), а уже потом - другие владения. Однако гарнизон в нём слабенький, так что надолго врага это не задержит. Плюс, форт даст маааленькую скидочку на строительство поселения в пустой ячейке провинции.

Ссылка на комментарий

Igor_1974
4 минуты назад, aLn сказал:

Нет, таких бонусов форты не дают. Глобальных применений два: 1) в войне с кочевниками построенный в оккупированной степной провинции форт предотвращает сброс оккупации при уходе армии в другую провинцию; 2) в войне с нереформированными язычниками построенный форт убирает их бонус на истощение вражеских армий, увеличивая снабжение в провинции.

 

Кроме того, враг, пришедший в провинцию, сначала будет осаждать форт (если он там есть), а уже потом - другие владения. Однако гарнизон в нём слабенький, так что надолго врага это не задержит. Плюс, форт даст маааленькую скидочку на строительство поселения в пустой ячейке провинции.

Спасибо.

Тогда как бороться со всякими авантюристами в горных регионах? Там ведь бонусы на защиту пехоты зашкаливает - и выбить такого авантюриста очень трудно, это надо иметь 2 - 3 кратное количественное превосходство, что у меня никак не получается. Выходит кто первым пришел того и тапки?

Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Igor_1974 сказал:

Выходит кто первым пришел того и тапки?

Да. Маневрируйте, не стоит атаковать со штрафом к местности без необходимости, не будучи уверенным, что ваше преимущество в численности/качестве войск позволит победить. Если войнушка идёт в горах, то иногда нужно просто ждать удобного момента и отбивать назад оккупированные врагом горные провинции, после того, как его армия оттуда уйдёт.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Для объявления Священной войны я должен иметь общую сухопутную границу с иноверцем. 

А как высчитывается морская граница?  Сколько морей должно нас разделять для возможности объявления войны?

А то раньше в патче 2.8 с Пентевра (герцогство Бретань) доставал до эмира Андалусии и мог объявлять войны за Наварру и мусульманскую часть Кастилии. А сейчас не могу объявить им войну.

P.S. радиус дипломатических действий не менял, стоит ванильный. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Igor_1974 сказал:

Всем привет. Подскажите, а стоит ли строить форты (это там где вкладка с госпиталь и торговое поселение) и что они дают? Есть у меня провинция с ландшафтом Горы, и вот туда если какой враг первым придет - его уже не выбьеш оттуда так как бонус местности очень крут. Возможно форт дает мне этот бонус даже в случае если я последним туда приду, я правильно понимаю?

 Если в провинции похоронен святой, то форт будет давать налоги.

1 час назад, Aurelius36 сказал:

Для объявления Священной войны я должен иметь общую сухопутную границу с иноверцем. 

А как высчитывается морская граница?  Сколько морей должно нас разделять для возможности объявления войны?

А то раньше в патче 2.8 с Пентевра (герцогство Бретань) доставал до эмира Андалусии и мог объявлять войны за Наварру и мусульманскую часть Кастилии. А сейчас не могу объявить им войну.

P.S. радиус дипломатических действий не менял, стоит ванильный. 

Должны соседствовать через 1 морскую клетку.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, taxil сказал:

 

Должны соседствовать через 1 морскую клетку.

Получается должны находится в акватории одной морской клетки.. спасибо!

Ссылка на комментарий

Как играть за торговые республики? Столько раз видел как их называют имбовыми, но сам что-то этого не ощущаю. Вот кочевники сильные, икта с мечетями неплохая, а вот республики слабоватые. Ты начинаешь за дожа и тебе нужно выделить денег на выборы, на фактории/дворец (не знаю что важнее), причем по ощущениям фактории вообще почти дохода не приносят. Если ты проиграл выборы и не накопил капитал, то следующие тебе и не светят, потому что доходы падают в нуль.

Ссылка на комментарий

Тройник
4 часа назад, Roman41 сказал:

Как играть за торговые республики?

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, Roman41 сказал:

Как играть за торговые республики? Столько раз видел как их называют имбовыми, но сам что-то этого не ощущаю. Вот кочевники сильные, икта с мечетями неплохая, а вот республики слабоватые. Ты начинаешь за дожа и тебе нужно выделить денег на выборы, на фактории/дворец (не знаю что важнее), причем по ощущениям фактории вообще почти дохода не приносят. Если ты проиграл выборы и не накопил капитал, то следующие тебе и не светят, потому что доходы падают в нуль.

Ерунда. Строй фактории, и дворец развивай скоро будешь богат настолько, что каждые выборы - твои. 

Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Очень трудно получить черту администратор. Король правит больше 10 лет, фокус стоит на правление, а событий типа суда над крестьянином или феодал вытоптал поле или с ведьмой, все нет и нет. Возможно ли повысить вероятность этих событий и как это сделать? 

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите кто знает. 

Реформировал эллинское язычество, получил религиозный титул понтифика. Королевский.

У самого титула нет возможности менять законы наследования, по умолчанию стоит равный раздел. 

Так вот - этот титул по факту, не использует закон наследования  от основного титула. Хотя информационное поле пишет об обратном. 

Ну т.е. если при феодальных выборах - выбрать младшего сына, титул понтифика уйдет старшему...и с другими законами аналогично.

Хотя, возможность самому назначать наследников( доктрина меритократии) работает как надо и титул достается наследнику всех прочих. Но, она не работает при выборных законах наследования.

Так вот вопрос - при восстановлении Римской Империи, закон будет только один - имперские выборы. И что? Титул религиозного главы будет просто потерян? Это баг или задумка? 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тройник
3 часа назад, simonov-89 сказал:

будешь богат настолько, что каждые выборы - твои. 

Выпиливаешь конкурентов(в море за цингой например, если заговоры слабые) наследника на почетные должности и в совет. Я лично фактории не строю никогда. Наследую обычно. Через 50 лет штук 40 факторий всяко.
Против компа всё имба. 

 

3 часа назад, Сергей Бурла сказал:

Очень трудно получить черту администратор.

Я лично избегаю фокуса на торговлю и управление. Стресс и депрессию стопудов поймаешь, а плюшек почти никогда. Ну торговля еще ок. Торговый путь и каменоломня. Раз за катку нужно. 

Ссылка на комментарий

Приветствую. Давно не играл, обновил игру, увидел,что теперь можно карту рандомить, запустил генерацию и игра вылетают практически сразу. Подскажите пожалуйста, почему так происходит? +Стоит мод Новгород со всеми дополнениями к нему.

Изменено пользователем twonpi
Ссылка на комментарий

simonov-89
15 минут назад, twonpi сказал:

Приветствую. Давно не играл, обновил игру, увидел,что теперь можно карту рандомить, запустил генерацию и игра вылетают практически сразу. Подскажите пожалуйста, почему так происходит? +Стоит мод Новгород со всеми дополнениями к нему.

Отключи мод) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Подскажите пожалуйста, а как будет работать особенность родословной кастеляна на + 5% с феодалов при выкрученном на максимум войсковом обязательстве? Будут капать деньги или штрафы перебьют бонусы.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Подскажите пожалуйста, а как будет работать особенность родословной кастеляна на + 5% с феодалов при выкрученном на максимум войсковом обязательстве? Будут капать деньги или штрафы перебьют бонусы.

Ну по-идее то все равно что-то будет?) 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, twonpi сказал:

Приветствую. Давно не играл, обновил игру, увидел,что теперь можно карту рандомить, запустил генерацию и игра вылетают практически сразу. Подскажите пожалуйста, почему так происходит? +Стоит мод Новгород со всеми дополнениями к нему.

Проблема в саб-моде на религию для Новгорода. В нем есть defines, в этом файле прописан брак с 13ти лет. Вот именно это и вызывает вылет на рандомном старте, потому что код совершенно тупой и баг этот до сих пор не исправлен. Рандомный старт подразумевает, что персонажи, которым будут прописываться браки, могут быть только 16ти-летнего возраста и больше никак, независимо от настроек и модов. Кстати, чуть ли не половина всяких вот таких параметров из моддинга не учтены в рандомном старте, но что касается конкретно моих модов - это вот религиозный мод

Ссылка на комментарий

Подскажите причину "кризиса". В Болгарии восстание - одна провка принадлежит восставшим. Я играя за русь объявил войну восставшим за эту провку. Захватил, счётчик войны показал 65%, дошёл до 99% и вот уже несколько месяцев мои войска стоят в прове а 100% так и нет. В чем причина?
 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, mtaker сказал:

Подскажите причину "кризиса". В Болгарии восстание - одна провка принадлежит восставшим. Я играя за русь объявил войну восставшим за эту провку. Захватил, счётчик войны показал 65%, дошёл до 99% и вот уже несколько месяцев мои войска стоят в прове а 100% так и нет. В чем причина?

 

Не было генерального сражения. Счет складывается из оккупации и сражений, у каждого КБ есть свой, обычно меньше 100 % лимит для каждой категории. Можно попробовать предложить мир, иногда ИИ соглашается и без 100 счета.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572026

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...