Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1873 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
DARKEST
27 минут назад, Alert сказал:

Что лучше?

Если отдать землю, но оставить на ней замок под своим контролем, новый владелец земли будет иметь минус в отношениях с вами. Это в общем, а так смотреть по ситуации как выше сказали

Изменено пользователем darkest
Ссылка на комментарий

Адмирал

Одна ачивочка осталась, помогите)

 

Peace in Our Time

Enforce peace for 6 or more vassals.
Ссылка на комментарий

Мира
4 часа назад, Адмирал сказал:

Enforce peace for 6 or more vassals.

Принудить к миру 6 вассалов.

Ссылка на комментарий

Igor_1974

Вопрос - как снизить модификатор "Слишком много герцогств"? Я все титулы ниже графа (епископства, баронства и мэрии) раздаю всем подряд (несколько графства правда отдал родне), а вот герцогства и графства за мной, и в принципе лимит еще есть (11/12), но все равно если посмотреть на отношения ко мне вассалов, то везде у них есть этот модификатор с -20. Это они хотят чтобы я и герцогства отдал или как? Но ведь размер вотчины пока позволяет еще 1 титул.

Ссылка на комментарий

Demanion
2 минуты назад, Igor_1974 сказал:

Вопрос - как снизить модификатор "Слишком много герцогств"? Я все титулы ниже графа (епископства, баронства и мэрии) раздаю всем подряд (несколько графства правда отдал родне), а вот герцогства и графства за мной, и в принципе лимит еще есть (11/12), но все равно если посмотреть на отношения ко мне вассалов, то везде у них есть этот модификатор с -20. Это они хотят чтобы я и герцогства отдал или как? Но ведь размер вотчины пока позволяет еще 1 титул.

Ну просто многие из них хотят титул герцогства, где у них есть подконтрольные области. И вроде желание получить титул даёт -40 к отношениям, так что раздав титулы вы явно улучшите отношение к вам

Ссылка на комментарий

Igor_1974

Да нет

 

Спойлер

spacer.png

а модификатор висит вообще у всех вассалов 

Ссылка на комментарий

@Igor_1974 Короли и императоры могут без штрафов владеть только двумя герцогскими титулами. За каждое лишнее отношения с вассалами будут портиться на -10. У вас всего герцогств четыре штуки, так что вы получаете -20. Пожалуйте лишние герцогские титулы кому-нибудь. Пока вы не выходите за пределы вассального лимита, лишние герцогства можно даже не создавать (а уже созданные - уничтожить), но с прирастанием государства территориями количество вассалов-графов превысит лимит и титулы крупнее (герцогства, а затем и королевства) всё равно придётся создавать и отдавать вассалам.

Ссылка на комментарий

El Búho
27 минут назад, Igor_1974 сказал:

Да нет

после двух герцогств штраф идёт, чем больше превышение - тем больше штраф.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Igor_1974
5 минут назад, aLn сказал:

@Igor_1974 Короли и императоры могут без штрафов владеть только двумя герцогскими титулами. За каждое лишнее отношения с вассалами будут портиться на -10. У вас всего герцогств четыре штуки, так что вы получаете -20. Пожалуйте лишние герцогские титулы кому-нибудь. Пока вы не выходите за пределы вассального лимита, лишние герцогства можно даже не создавать (а уже созданные - уничтожить), но с прирастанием государства территориями количество вассалов-графов превысит лимит и титулы крупнее (герцогства, а затем и королевства) всё равно придётся создавать и отдавать вассалам.

Да, вы правы. Отдал ребенку герцогство и штраф сразу уменьшился до -10 . Но насколько я понимаю, высокие титулы типа герцогств и графств сделует отдавать только родне?

Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Igor_1974 сказал:

Но насколько я понимаю, высокие титулы типа герцогств и графств сделует отдавать только родне?

Если хотите в ближайшем будущем бордергора, то смело раздавайте родне. В отличие от призванной знати наследников у них дофигища, и вы далеко не в первых рядах.

Я же предпочитаю раздавать призванным дворянам, их проще держать в выданных им землях.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Igor_1974 сказал:

Но насколько я понимаю, высокие титулы типа герцогств и графств сделует отдавать только родне?

Необязательно. У членов вашей династии, конечно, будет небольшой плюс к отношениям с вами, но и только. Главное, чтобы кандидаты были вашей веры и культуры и без трейтов амбициозный/завистливый (такие вассалы получат минус к отношениям с вами и первыми побегут во фракции против вас).

 

Поищите через поиск персонажей в своих землях неженатых мужчин низкого происхождения вашей религии и культуры (или пригласите таких из-за рубежа к своему двору). Затем жените их на таких же безродных женщинах (найдите и пригласите таких ко двору; их культура особого значения не имеет, так что выбор шире). Потом выдайте мужчине земельный титул. В отличие от изначально знатных персонажей, у него точно не будет ни кучи титулованной родни за рубежом, ни иностранных наследников, ни лишних претензий. И жениться на такой же знатной даме он тоже не сможет, потому что уже состоит в браке. По крайней мере, на одно-два поколения у вас не будет от этого вассала особой головной боли.

 

Знатному давать владение следует только если у них есть клаймы на чужие земли, которые вы не прочь присоединить к своему государству. Тогда вы сможете повоевать за них по претензии своего вассала.

Ссылка на комментарий

свинья

у кого нибудь было такое: основал арабскую империю - появилась интрига "основать утремерскую империю" - основать не получилось, не хватало пары королевств. потом недостающие королевства завоевал - на интрига пропала.

у кого было такое? и что с этим делать? хочется всё таки утремерскую империю

Ссылка на комментарий

День Добрый, появилась одна проблемс, понятия не имею как её решить. После реставрации Римской Империи, я решил собственно вернуть былые территории Империи. Завоевав все нужные Терры, мне так и не вылетел ивент про то, что наконец все территории возвращены. Немного подумав, я понял, что вся проблема в Мирмидонцах, что имели крепость в моей столичной профки. И действительно в чем проблема их завассалить или захватить, но всё куда сложнее. У моего персонажа принята Римская Культура, у Лидера Мирмидонцев - греческая, из-за этого они не хотят быть моими вассалами. И объявить им войну я не могу, пишет, что нет претензий. Думаю, что игра забагала, ибо даже когда я им подарил какое-то графство, у меня всё равно не было возможности объявить им войну. Читами взять эту крепость не могу, ибо ironman включён. Надеюсь, что это возможно как-то решить.

У меня конечно есть единственный вариант, это попытаться обучить своего наследника греческой культуре, но это тоже давольно сложновато из-за определеных условий.

Изменено пользователем panep1
Ссылка на комментарий

15 минут назад, свинья сказал:

у кого нибудь было такое: основал арабскую империю - появилась интрига "основать утремерскую империю" - основать не получилось, не хватало пары королевств. потом недостающие королевства завоевал - на интрига пропала.

у кого было такое? и что с этим делать? хочется всё таки утремерскую империю

Проверьте условия:

  • Религия - католичество или фратичелли
  • Владеть королевским или императорским титулом в регионе Ближнего Востока
  • Не владеть титулами Римской, Византийской или Священной Римской империи
  • Владеть графством Иерусалим
  • Контролировать (лично или быть сюзереном) все до единого титулы в пределах региона Ближний Восток
  • Быть взрослым, независимым, находиться в мире и иметь 5000 престижа
Изменено пользователем aLn
Ссылка на комментарий

1 час назад, panep1 сказал:

День Добрый, появилась одна проблемс, понятия не имею как её решить. После реставрации Римской Империи, я решил собственно вернуть былые территории Империи. Завоевав все нужные Терры, мне так и не вылетел ивент про то, что наконец все территории возвращены. Немного подумав, я понял, что вся проблема в Мирмидонцах, что имели крепость в моей столичной профки. И действительно в чем проблема их завассалить или захватить, но всё куда сложнее. У моего персонажа принята Римская Культура, у Лидера Мирмидонцев - греческая, из-за этого они не хотят быть моими вассалами. И объявить им войну я не могу, пишет, что нет претензий. Думаю, что игра забагала, ибо даже когда я им подарил какое-то графство, у меня всё равно не было возможности объявить им войну. Читами взять эту крепость не могу, ибо ironman включён. Надеюсь, что это возможно как-то решить.

У меня конечно есть единственный вариант, это попытаться обучить своего наследника греческой культуре, но это тоже давольно сложновато из-за определеных условий.

 

Создать(сфабриковать) через советника клайм не выйдет?

Ссылка на комментарий

михай1981
2 часа назад, aLn сказал:

Знатному давать владение следует только если у них есть клаймы на чужие земли

Не только таким путем.

1) Приглашаешь наследника чужих земель (только вполне "надежного" в плане наследования - например, старшего сына, а не младшего брата малолетнего властителя, так как последний с высокой вероятностью все же родит свое дитя и его братан останется не удел);

2) Даешь ему в своей державе титул, который аналогичен наследовываему (если наследует графство - то графа и т.п., хоть королевство - только у вас титул должен быть на ступеньку выше);

3) Желательно беречь его от заговорщиков и не ставить в полководцы - чтоб не помер раньше своего правящего отца/матери. Хотя риск этого имеется - "благо" в игре куча вариантов "здоровеньким помереть"(болезни, плен и т.д.). В случае, если он умрет раньше правящего отца, то именно они заберут себе дарованное вами владение. Но все же шансов выжить у наследника выше - хотя бы в силу возраста. Можно на трейты еще внимание обратить - например, хилый он или нет, болезненный, ранен ли батя, покалечен и т.п. - то есть примерно понять, кто крякнет первым;

4) Учитывая эту вероятность, которая в итоге будет явно на вашей стороне, по смерти родителя  приглашенный вами персонаж наследует его владения и они автоматом становятся частью вашей державы;

5) + для любителей генетики: если хотите, чтобы его семейство стало в итоге нужной династии, культуры и религии - жените персонаж на соответствующем теле;

6) ++ для любителей дробления империй-конкурентов, например Франкской, которая часто съедает "полкарты" в начальный период игры (когда у вас еще нет своей империи): поступаете почти тем же способом:

а)  приглашаете наследника одного из многочисленных в империи королевств, но не основного (часто главное королевство - это Западно-Франкское, наследник которого приобретает и Империю, его как раз не трогаем);

б) даете королевичу ВАШЕ королевство, которое не играет для вас существенной роли (например, наделяете его одним графством в Наваре и титулом короля Наварры, только остальные графства в этой области должны принадлежать вам, иначе тоже перейдут под его начало). Он становится независимым от вас;

в) когда его отец умирает, наследник получает сверху его королевство (например, Аквитанию), но при этом оно выходит из состава Франкской империи и становится самостоятельной державой;

г) воююте с ним (желательно иметь претензию, оставляя за собой титул герцога Наварры), отбираете Наварру и повторяете это с другими королевствами Империи. Вкупе с войнами за независимость, где вы поддерживаете сепаратистов, - империя валится за лет 30.

д) бонус для генетиков - тот же.

Изменено пользователем михай1981
Ссылка на комментарий

1 час назад, panep1 сказал:

У моего персонажа принята Римская Культура, у Лидера Мирмидонцев - греческая, из-за этого они не хотят быть моими вассалами.

Вроде бы можно и без одинаковой культуры обойтись. Вы просто должны быть их де-юре сюзереном и быть минимум на два ранга выше (т.к. орден - номинальный герцогский титул, вероятно, придётся выдать ему ещё один герцогский титул в ваших землях). Кроме этого, нужны хорошие отношение с главой ордена, а также значительная разница между вами в военной мощи (для надежности, наймите орден и истощите его войска в какой-нибудь священной войне в битвах и штурмах).

Изменено пользователем aLn
Ссылка на комментарий

1 час назад, aLn сказал:

Вроде бы можно и без одинаковой культуры обойтись. Вы просто должны быть их де-юре сюзереном и быть минимум на два ранга выше (т.к. орден - номинальный герцогский титул, вероятно, придётся выдать ему ещё один герцогский титул в ваших землях). Кроме этого, нужны хорошие отношение с главой ордена, а также значительная разница между вами в военной мощи (для надежности, наймите орден и истощите его войска в какой-нибудь священной войне в битвах и штурмах).

Даже если я ему даю герцогство, то это ничего не меняет, ибо основным титулом у него остаётся титул духовного орденами,а Королевство Духовному Ордену дать нельзя. 

Так что единственный вариант, который я вижу это попытаться обучить своего наследника Греческой культуры. 

Так же забыл, сказал, что ещё пытался пригласить персонажа с претензией на титул этого ордена, но он отказывается с обоснованием "верный слуга".

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Yap10 сказал:

 

Создать(сфабриковать) через советника клайм не выйдет

По-моему Канцлер не может фабриковать претензии на баронства

Ссылка на комментарий

Тройник
25 минут назад, panep1 сказал:

единственный вариант, который я вижу

 1. Переносим столицу в провку с греческой культурой. Принимаем греческую культуру. Вассалим орден(если вот прям только культуры не хватает). Возвращаем столицу на место. Принимаем свою культуру назад.
2. Похищаем главу сатанистами(герцогов наемников можно похищать). Подселяем демона. Вассалим.
Если самого главу похитить нельзя, подселяем демонов потенциальным наследникам и убиваем главу ордена(заговор, чума, цинга, дуэли, порча.. вариантов кучка).

Эти два первых попавшихся способа явно проще "единственного" с перевоспитанием наследника

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

свинья
3 часа назад, aLn сказал:

Проверьте условия:

  • Религия - католичество или фратичелли
  • Владеть королевским или императорским титулом в регионе Ближнего Востока
  • Не владеть титулами Римской, Византийской или Священной Римской империи
  • Владеть графством Иерусалим
  • Контролировать (лично или быть сюзереном) все до единого титулы в пределах региона Ближний Восток
  • Быть взрослым, независимым, находиться в мире и иметь 5000 престижа

спасибо, я оказывается Катаризм принял)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572120

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...