Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1864 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 час назад, simonov-89 сказал:

А в чем соль Рюриковичей на вкладке "Железный век"? Он же сразу почти помирает. Жену новую пытаться завести? 

Ольга беременеет по ивенту через 8 лет (несмотря на свой формально уже давно не детородный возраст). Но сидеть и ждать этого для 61-летнего Игоря - такое себе. Поэтому для него лучше резво начать искать наложниц/любовниц или включить "Выдуманные семьи" в настройках партии.

Ссылка на комментарий

У меня есть два сына один бастард(старший) и один нормальный(младший). Так вот вопрос: Получит ли бастрд землю после моей смерти если в графе наследники стоит мои нормальный сын?

Ссылка на комментарий

Мира
13 минуты назад, vl336 сказал:

Получит ли бастрд землю после моей смерти если в графе наследники стоит мои нормальный сын?

Только если его узаконить

Ссылка на комментарий

Что дает Управляющий  с заданием изучать экономику у орды? Почему АИ ставит всем управляющим эту миссию? Технологии на нуле. Распространять нечего. Бонусов у сосоедей тоже нет ( по технологиям)

Это повышает шанс на +0.1 поднятия какой либо экономической технологии ? Если да, то насколько? В каком файле это прописано(евент)?

И почему уровень технологий в столице( по дереву технологий) не совпадает в реальным уровнем технологий в столице?

(Насколько я понял,  общий уровень технологий (называется технологические достижения в вашей столице) подталкивает на повышение уровня технологий в самой столице, которыйц ниже. Или нет?)

 

Или при достаточном наличии бабла лучше управляющего на миссию на улучшение скорости постройки и более быстрой постройки нужных зданий, которых у орды хоть жопой жуй? И это отобьет возможный упущенный рост технологий или нет?

Изменено пользователем Yap10
Ссылка на комментарий

18 часов назад, Renolt сказал:

Что дает бонус от бладлайна "стальная кровь" у воинских лож? Написано что-то про хороших ремесленников, но в чем это выражается? Дешевле изделия? Лучше?

как я понял, ваши кузнецы с меньшей вероятностью предадут вас в процессе создания артефакта. По мне фигня.

 

7 часов назад, Тройник сказал:

в игре это называется "лень".

....
Никто не возьмется дать вам единственно верный ответ.
Тем более, что играете с консолью. Играйте как хочется. Получите удовольствие, наделайте "ошибок" чтоб в следующий раз их не делать.
....

Опять советы как мне играть... Зачем?

Послушаешь каждого, по 100 игр за плечами, всё перепробовали, но при этом дать ответ, расписать варианты например: 
-если раздашь королевства вассалам то плюсы .... минусы .... естественно вассалы твоей культуры религии с чертой "удовлетворенный" и без детей.
-если раздашь только герцогства а королевства оставишь себе то вассалы будут обижаться т.к. королевство по праву их, и в этом случае лучше с одного королевства раздать все герцогства разным людям и следить чтобы никто из них не усиливался.
-если раздашь все родственникам, то они развалятся через поколение, но зато родня будет довольна.

-если оставишь себе всё, то экономика будет в ****, и ты будешь все застраивать сам, но при этом у тебя будет огромное войско и еще что-то там.
-если раздашь всё жене то лучше не иметь 2-х наследников, при этом войск у тебя не будет, денег тоже
и т.д.

Понятно что у каждого свой рандом ситуации был, но общие законы, которые зависят от механики, есть же.

Ссылка на комментарий

Тройник
6 часов назад, Bogy Sly сказал:

Опять советы

да ты нарушение удалено уже. Раздай все вассалам.

П.С. Модератору. Виноват, не сдержался.. Не конюх, чтоб так говорить. 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Yap10 сказал:

Что дает Управляющий  с заданием изучать экономику у орды?

Оно позволяет технологиям перетекать в эту провинцию с большей вероятностью. Например, можно отправить шпиона на кражу технологий, а управляющий усилит влияние его краж экономических технологий ( на ивенты не влияет).

@Bogy Sly на Ваши вопросы с удовольствием ответит Кьеркегор. Либо задавайте Игровые вопросы по Crusader Kings 2, либо идите в другую тему. Наверняка, есть тактика и стратегия игры за крупные государства или что-то похожее.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Bogy Sly сказал:

как я понял, ваши кузнецы с меньшей вероятностью предадут вас в процессе создания артефакта. По мне фигня.

 

Опять советы как мне играть... Зачем?

Послушаешь каждого, по 100 игр за плечами, всё перепробовали, но при этом дать ответ, расписать варианты например: 
-если раздашь королевства вассалам то плюсы .... минусы .... естественно вассалы твоей культуры религии с чертой "удовлетворенный" и без детей.
-если раздашь только герцогства а королевства оставишь себе то вассалы будут обижаться т.к. королевство по праву их, и в этом случае лучше с одного королевства раздать все герцогства разным людям и следить чтобы никто из них не усиливался.
-если раздашь все родственникам, то они развалятся через поколение, но зато родня будет довольна.

-если оставишь себе всё, то экономика будет в ****, и ты будешь все застраивать сам, но при этом у тебя будет огромное войско и еще что-то там.
-если раздашь всё жене то лучше не иметь 2-х наследников, при этом войск у тебя не будет, денег тоже
и т.д.

Понятно что у каждого свой рандом ситуации был, но общие законы, которые зависят от механики, есть же.

Есть чит через консоль на мгновенную смерть. Есть на беременность нужному персонажу от нужного мужика. Есть чит на пленение любого. Есть чит на технологии ( или подправить в файле сохранений) Есть на бабло и престиж

То есть ты можешь моделировать любую ситуацию за час. - раздать все что кому нужно, выиграть любую  войну (через пленение руководителя противника читом), установить нужные законы и убить себя ( то есть правителя) и посмотреть что будет

Никто тебе все это за 10 строчек всеобъемляще не объяснит - а писать документацию на 2-3 листа по каждому твоему вопросу ....

 

Изменено пользователем Yap10
Ссылка на комментарий

7 минут назад, taxil сказал:

Оно позволяет технологиям перетекать в эту провинцию с большей вероятностью. Например, можно отправить шпиона на кражу технологий, а управляющий усилит влияние его краж экономических технологий ( на ивенты не влияет).

 

Спасибо. А примерно насколько это усиливает эффект? ( stewardship ~20)

И каком файле это прописано через эвенты? ( если оно вообще чрез эвенты реализовано)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Yap10 сказал:

Спасибо. А примерно насколько это усиливает эффект? ( stewardship ~20)

И каком файле это прописано через эвенты? ( если оно вообще чрез эвенты реализовано)

5% за каждый навык. У Вас должно удвоить. Максимальный навык для перекачки технологий 22 (для шпиона).

В файлах игры я не разбираюсь.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает, как сделать титул активным? А то непись в Великобритании сломал все королевства, а вассальный лимит не резиновый. Либо чит на это. 

Ссылка на комментарий

Кто знает как называются ивенты, когда правителю предлагают еще поучиться?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Тройник сказал:

да ты нарушение удалено уже. Раздай все вассалам.

П.С. Модератору. Виноват, не сдержался.. Не конюх, чтоб так говорить. 

Даже не начинал. Я лично вас не просил мне писать.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

У меня третий подряд правитель пишет одну иту же книгу - "О вкусной и здоровой пище". Из за чего это происходит? В игре же много разных книг. И даже при похожих навыках книги должны быть разные. Хорошо еще что эффекты суммируются.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Сергей Бурла сказал:

У меня третий подряд правитель пишет одну иту же книгу - "О вкусной и здоровой пище". Из за чего это происходит? В игре же много разных книг. И даже при похожих навыках книги должны быть разные. Хорошо еще что эффекты суммируются.

Чистый рандом. Но есть "предрасположенность" к неким типам книги в зависимости от текущего фокуса правителя и уровня его образованности в данном вопросе.

Подробнее здесь

Спойлер

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И если интересно, то покопаться в файле jd_artifact_events.txt в папке events 

Изменено пользователем Yap10
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Зачем задание "раскрывать заговоры" ? Мой шпион отправлен с миссией "воровать технологии"  и при этом докладывает обо всех заговорах. Зачем же тогда функция о раскрытие заговоров?

Зачем функция преследовать "вероотступников" ? Какая польза от этой информации?

Вот я католик. У меня при дворе и православные, и иконоборцы, и язычники, и мусульмане и евреи. Они вроде как безвредные)) Ну разве что пытаются убить друг друга)) 

Зачем продвигать своих кардиналов если в итоге Папой становится единственный не мой кардинал?))

И последний вопрос снова о Папе. По какому принципу он выдает претензии на титулы?

Вот у меня сосед Граф имеет все пороки какие только есть от похотливого до циничного. Папа клайм на него не дает. Но при этом без проблем дает претензию на графство в другом конце мира где правит трехлетний ребенок))

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Aurelius36 сказал:

Зачем задание "раскрывать заговоры" ? Мой шпион отправлен с миссией "воровать технологии"  и при этом докладывает обо всех заговорах. Зачем же тогда функция о раскрытие заговоров?

Оно, кроме всего прочего, даёт ивенты на выход вассала из фракции.

56 минут назад, Aurelius36 сказал:

Зачем функция преследовать "вероотступников" ? Какая польза от этой информации?

Капеллан с этим заданием даёт вам прирост благочестия. Хотя ивент там, кажется, выскакивает сомнительной полезности, если нежелательных персонажей при дворе нет (портится отношение либо с придворным, либо с капелланом).

1 час назад, Aurelius36 сказал:

И последний вопрос снова о Папе. По какому принципу он выдает претензии на титулы?

Он должен относиться к вам гораздо лучше, чем к тому, чей клайм вы просите. Серьёзный минус в его глазах получают владеющие титулами женщины и дети. И, естественно, правители, отлученные от церкви. Но претензию на титул взрослого мужчины получить сложно, даже если он и не образец добродетели.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 20.08.2019 в 16:45, Bogy Sly сказал:

а если у него есть дети, это не помешает? Как понимаю они унаследуют владение. Или надо всех извести?

Если у него большая династия то вообще не стоит пытаться убивать всех. Ведь там помимо детей есть еще и дяди, тети, племянники и прочие..

Если у владельца большая семья то только при осаде его владения можно получить артефакт или же с помощью династических браков сделать так чтоб крутой артефакт попал вам.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

38 минут назад, Aurelius36 сказал:

Если у него большая династия то вообще не стоит пытаться убивать всех. Ведь там помимо детей есть еще и дяди, тети, племянники и прочие..

Если у владельца большая семья то только при осаде его владения можно получить артефакт или же с помощью династических браков сделать так чтоб крутой артефакт попал вам.

У меня был придворный Соломонид с ковчегом завета. Нормально умер без детей, артефакт достался мне. Его большая династия никак не повлияла.

Ссылка на комментарий

panzersteher
В 19.08.2019 в 15:27, Bogy Sly сказал:

2) Замки лучше все себе забрать и застроить все слоты ими чтобы иметь мощную гвардию?

Выбираешь герцогство со столичной провой, где есть куча слотов для застройки (фландрия на севере или сициля на юге), и бахаешь в ней кучу замков. В столице +50% бонус к ополчению, и куча столичных замков даст тебе невероятное преимущество. Ты будешь сильнее любого врага на карте, и у твоих вассалов не хватит силы фракции на восстание, тк их войск будет слишком мало.

 

Спойлер

 

Десяток королей едва набирают половину силы фракции

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Персонаж, ясен пень, должен быть на военку. Любой персонаж не для отыгрыша должен быть на военку. Остальные провы застраиваешь городами (назначаешь в них ии). Замки в виде баронств нужны только в столице, тк лишнее графство все равно выгоднее. Если ты патриций/римлянин, то все равно строй в столице замки (если у патриция столичное владение - город, то не будет культурного бонуса для гвардии, плюс сила фракции будет очень высока, и придется все время держать нанятыми наемников), но в остальных провах можешь назначить столичными владениями города. Герцогство выбирай побольше, тк всегда можно отнять прову в столичном герцогстве интригой без штрафов (мало управленки - отдаешь провы, стало много - возвращаешь интригой обратно). Продвинутая стратегия - владеть в столичном герцогстве только столицей, а остальными владениями держать провы с торговыми постами шелкового пути. За муслимов еще, говорят, выгодно застраивать все храмами, но я не тестил

 

Спойлер

 

Столица

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не столица

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не столица с постом шелкового пути

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

В 19.08.2019 в 15:27, Bogy Sly сказал:

1) - Как правильно всё это раздать? Как понимаю нужно все королевства отдать, вместе с ниже стоящими герцогствами и провинциями. Отдавать лучше довольным, бездетным и женить на старых женах.

С большим личным ополчением выгодно держать максимум мелких вассалов (чем больше вассалов, тем больше сила фракции, так что с этим надо быть внимательнее). Набираешь лимит графов, создаешь над ними герцога. Набираешь лимит герцогов, создаешь над ними короля. До этого титулы лучше, вообще, не создавать (если только нет риска, что ии сам создаст титул, в пределах которого твоя прова. например, вместо герцогства, где одна твоя прова плюс 2 "лишние", лучше сделать двух графов, которые не создадут герцогство и не будут иметь минуса в отношениях к тебе). Для комфортной игры из титулов хватает столичного герцогства и империи. Лишние империи создавать не нужно. Королевский можно сделать по желанию. В случае проигрыша в имперских выборах можно сделать другую выборную систему в королевстве со столичным герцогством. Например, левый феодал на выборах наследует Рим, но королевство достается наследнику, назначенному тобой. В итоге ты запросто в одиночку отвоюешь имперский титул обратно. Провы можно отдавать любым персонажам твоей религии и культуры без амбициозности. Заморачиваться с этим сильнее смысла нет. Налоги выкручивай для горожан и церкви, а феодалов можно не трогать 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573000

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...