Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1883 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
37 минут назад, SteelDog сказал:

а став во главе общества, появятся какие-то возможности по "управлению" им?

Если только тайного религиозного общества. Появится возможность стать не тайным и распустить, получишь так же трейт полезный. А с обычным обществом - разве что больше связанных с ним рандомных и мелочных событий будет.

Ссылка на комментарий

Мира
17 часов назад, tar сказал:

Гыг уже заходил за другого персонажа,выгнал этого "снорри" со двора,потом переключился на себя,выдал матрилинейно за него свою дочку.Он у меня при дворе-даю ему графство(вождество),а он опять теократ!!! Киляю его,а его земли опять какой то левый чел наследует!!!

 

С последними обновлениями это добавилось. Священники, даже если отозвать у них их теократический титул, всё равно в теократию превратятся. И жениться откажутся. Разве что если у них есть претензия на феодальный/племенной титул, и её продавить, может что-то получиться.

Ну а раз всё равно извращаться, перезаходить, то нефиг им этот титул давать. И у безземельного можно арт отобрать. Максимум , пара перезагрузок потребуется. Перед отъёмом титула стоит ему ещё взятку дать, чтоб даже с негативным мнением согласился прибыть ко двору.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

У меня засада)) Правит маленькая девочка. Захотела она повоевать. Двое в совете против войны. И эти двое договорились с остальными тремя голосовать против войны. Услуга у них такая)) Как переубедить совет и сделать так чтоб они разрешили повоевать? Неужели придется перенабирать совет  ради войны.. У них статы хорошие, жалко терять таких..

Может можно подкупить/повлиять на их решение?

И второе.. У меня каждые пол года непонятный заговор происходит и мне каждый раз назначают нового регента. Это что они такое затевают? Ладно по началу были просто придворные. Потом регентом стал маршал. Казалось бы конец, а нет. Потом они посовещались и назначили регентом тайного советника. Так глядишь они нового правителя выберут)) Как можно повлиять и выбрать себе регента? (предложение скинуть регента со скалы не принимаются :Cherna-facepalm:)

Ссылка на комментарий

Мира
8 часов назад, Aurelius36 сказал:

Как переубедить совет и сделать так чтоб они разрешили повоевать?

Наладить отношения. В первую очередь с блокирующими нужное решение, кому прочие члены совета оказывают услугу.  Подарки, взятки, просто улучшение отношений через соответствующую кнопку в меню персонажа, можно даже своим наставником назначить. На крайний случай таки перетасовать совет несмотря на скилы советников.

 

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
В 11.09.2019 в 15:21, Gallet сказал:

Сами по себе они вроде не смогут вести войны, раз в империи стоит запрет, но вот их вассалы - смогут.

И внешние тоже? Мне все равно на внутренние, пусть грызут друг друга. Есть ли какой нибудь мод, который запрещает всем вассалам (и вассалам вассалов) вести внешние войны? Или же мод, который запрещает королям-вассалам изменять законы короны

Изменено пользователем Darth_Alaks
Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 часов назад, Мира сказал:

Наладить отношения. В первую очередь с блокирующими нужное решение, кому прочие члены совета оказывают услугу.  Подарки, взятки, просто улучшение отношений через соответствующую кнопку в меню персонажа, можно даже своим наставником назначить. На крайний случай таки перетасовать совет несмотря на скилы советников.

 

Получилось еще лучше. Филид резко захотел воевать, подкупил шпиона и маршала и теперь трое За. Осталось или уволить дипломата или посадить в тюрьму священника ))

У меня двор живет своей жизнью. Такое ощущение что правят они, а не я ))

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

У меня двор живет своей жизнью. Такое ощущение что правят они, а не я ))

На то он и период регентства

 

17 часов назад, Aurelius36 сказал:

Как можно повлиять и выбрать себе регента? (предложение скинуть регента со скалы не принимаются :Cherna-facepalm:)

Никак, ибо это чисто рандом.

Ссылка на комментарий

Тройник

@Darth_Alaks Как вариант миролюбивую религию принять
+3 Demesne limit.
+15 vassal opinion.
+1 piety per month while at peace.

AI rulers are less likely to start wars, plots and factions.
Raiding unavailable if culture doesn't allow raiding.
Hunting focus is unavailable.
Holy wars and great holy wars are unavailable, but county conquest CB is available.
Dueling comes with a Piety cost.
Cannot create warrior lodge if it does not already exist.
AI rulers will not convert provinces.

Ссылка на комментарий

Ребелскам

Играть начал недавно, за священную римскую империю, версия с модом на русский язык, много разных дополнений (выбрал только опции эпидемий редкими/очень редкими), при старте кампании делал кастомного лорда (заменил дефолтного соответственно)

Спустя около 30 игровых лет все еще не понимаю, как мне отзывать титулы на землю, если закон об отзыве уже стоит суверен, претензии на условное графство есть (хочу прямо со всеми феодами полностью завладеть провинцией, присоединить к своей вотчине). При наводке факторов не выполнено условие "Убедитесь, что Священная Римская Империя (законы) допускает отзыв титулов". Хотя у меня уже по закону полномочия на суверене, даже пробовал передачу титулов тоже настроить для суверена, не помогает. Чего я не понимаю? Пробовал найти ответы во всевозможных руководствах, ничего похожего

Ссылка на комментарий

Ребелскам

Играть начал недавно, за священную римскую империю, версия с модом на русский язык, много разных дополнений (выбрал только опции эпидемий редкими/очень редкими), при старте кампании делал кастомного лорда (заменил дефолтного соответственно)

Спустя около 30 игровых лет все еще не понимаю, как мне отзывать титулы на землю, если закон об отзыве уже стоит суверен, претензии на условное графство есть (хочу прямо со всеми феодами полностью завладеть провинцией, присоединить к своей вотчине). При наводке факторов не выполнено условие "Убедитесь, что Священная Римская Империя (законы) допускает отзыв титулов". Хотя у меня уже по закону полномочия на суверене, даже пробовал передачу титулов тоже настроить для суверена, не помогает. Чего я не понимаю? Пробовал найти ответы во всевозможных руководствах, ничего похожего

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Ребелскам сказал:

Играть начал недавно, за священную римскую империю, версия с модом на русский язык, много разных дополнений (выбрал только опции эпидемий редкими/очень редкими), при старте кампании делал кастомного лорда (заменил дефолтного соответственно)

Спустя около 30 игровых лет все еще не понимаю, как мне отзывать титулы на землю, если закон об отзыве уже стоит суверен, претензии на условное графство есть (хочу прямо со всеми феодами полностью завладеть провинцией, присоединить к своей вотчине). При наводке факторов не выполнено условие "Убедитесь, что Священная Римская Империя (законы) допускает отзыв титулов". Хотя у меня уже по закону полномочия на суверене, даже пробовал передачу титулов тоже настроить для суверена, не помогает. Чего я не понимаю? Пробовал найти ответы во всевозможных руководствах, ничего похожего

Напротив "Убедитесь, что" там красный крестик или зеленая галка? Т.е. реально только это условие красное (не выполнено)?

Ссылка на комментарий

Ребелскам
1 минуту назад, e479 сказал:

Напротив "Убедитесь, что" там красный крестик или зеленая галка? Т.е. реально только это условие красное (не выполнено)?

красный крест напротив "убедитесь...", да. только это условие красное. хотя отзыв титулов по закону суверен стоит

Ссылка на комментарий

Приветствую,решил поиграть за мусульман. Что все же выбрать сунитов,шиитов или ибадитов? Ну у кого плюшек больше?
И еще вопрос сразу: Халифат,что дает? Просто,как религиозный титул престиж и все? Или там еще что то? И можно ли,как отобрать титул религиозный титул Халифа?
И еще вопрос: Мусульмане ведь могут храмами владеть без штрафа,так? А мусульманские республики не могут получается владеть храмами без штрафа?

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Тройник
2 часа назад, Ребелскам сказал:

Пробовал найти ответы во всевозможных руководствах, ничего похожего

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Скрин в шапке. Нижняя строчка. Закон разрешающий/запрещающий отзыв титулов.

То, о чем вы говорите, это власть совета. Определяет нужно ли согласие совета с данным действием.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и мое скромное Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Вопрос про отзыв титулов))

Закон отзыв титулов я знаю как работает.

А как работает "отзыв титулов религия"?

При нем можно отзывать титулы у своей религии как при обычном законе об отзыве титулов?

Отзывать при нем можно у всех с другой религией и без штрафа к тирании?

И еще вопрос про титулы "вице". Я одному даю вице герцога, другому даю вице короля. Этого герцога передаю этому королю. Кому вернется титул герцогства после смерти вице герцога? Мне или вице королю?

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Тройник
8 минут назад, Aurelius36 сказал:

Отзывать при нем можно у всех с другой религией и без штрафа к тирании?

Да. Штраф только к вассалам той же веры, что и неверный вассал.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Darth_Alaks сказал:

И внешние тоже? Мне все равно на внутренние, пусть грызут друг друга. Есть ли какой нибудь мод, который запрещает всем вассалам (и вассалам вассалов) вести внешние войны? Или же мод, который запрещает королям-вассалам изменять законы короны

Законы империи касаются королевств, но не герцогов. Законы королевств касаются герцогов/графов. И любые запреты не касаются войн по ивентам. У меня был момент, когда я в ранге империи запретил любые войны, а король, мой вассал, смог объявить внешнюю войну. Как он смог это сделать, я хз, но верю, что у него ивент выскочил. Или баг. Разбираться я не стал и повторений не было. Моды не знаю.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Gallet сказал:

Законы империи касаются королевств, но не герцогов. Законы королевств касаются герцогов/графов. И любые запреты не касаются войн по ивентам. У меня был момент, когда я в ранге империи запретил любые войны, а король, мой вассал, смог объявить внешнюю войну. Как он смог это сделать, я хз, но верю, что у него ивент выскочил. Или баг. Разбираться я не стал и повторений не было. Моды не знаю.

Скорее всего король был не де-юре частью империи. Хотя, честно говоря, я до сих пор сам не могу понять как, на кого и каким образом эти все законы действуют... 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Eclairius сказал:

Скорее всего король был не де-юре частью империи.

Вполне возможно, изначально королевство де-юре не принадлежало моей империи и я не помню, прошло 100 лет к тому моменту или нет. Мне кажется, что прошло, но.. Именно что только кажется.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Aurelius36
15 минут назад, Eclairius сказал:

Хотя, честно говоря, я до сих пор сам не могу понять как, на кого и каким образом эти все законы действуют... 

А еще они странно меняются. имею королевство с энатик-когнатик. Отднаю вассалу и оно чудесным образом становится агнатик-когнатик. Но потом ко мне возвращается опять энатик-когнатик))

И еще вариант при узурпации. У меня энатик-когнатик. Узурпирую Ломбардию у которой агнатик-когнатик. Чтоб не менять законы (трудно когда все не любят меня) отдаю вассалу это королевство, он погибает через месяц и ко мне возвращается Ломбардия уже с моим энатик))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3569628

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...