Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2105 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тройник

The tier of the claimed title depends on secondary rolls:

  • Kingdom claim: Requires the "Become King" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , but works on any de jure kingdom. Chancellor must be stationed in a county which is both de jure a part of the kingdom in question and within the demesne of the king. Once per lifetime. The chance of this occurring depends on the value of the Chancellor's diplomacy: 20% chance if Diplomacy is 22 or above, 10% chance if Diplomacy is between 18 and 21, 5% chance if Diplomacy is between 15 and 17, 2% chance if Diplomacy is 14 or below. Costs 2 years' income.
  • Duchy claim: Chancellor must be stationed in a county which is both de jure a part of the duchy in question and within the demesne of the duke. The chance of this occurring depends on the value of the Chancellor's diplomacy: 10% if the chancellor's diplomacy attribute is between 15 and 17, 20% if between 18 and 19, and 30% if 20 or above. Costs 2 years' income.
  • County claim: This is the result if the conditions or rolls for higher title claims fail. Costs 1 year's income.
Ссылка на комментарий

Chopper423

Я совсем недавно начал играть в CK2 и поэтому малоопытный игрок. 
У меня 3.2.0 версия игры, но прикол в том, что я только только начинаю игру за какую нибудь из неизвестных династий (да и вообще за любого персонажа) то мой ГГ либо его дети полностью все погибают от проказы. Ни одной игры не было чтоб поколение было здоровым, сразу всех косит лепра и они подыхают один за другим. Так обычно у меня игра заканчивается на 3 поколении

подскажите, пожалуйста, как можно убрать лепру либо пофикстить и баг ли это вообще?

Ссылка на комментарий

свинья2
28 минут назад, Тройник сказал:

нет

 

нет

 

нет

 

Про единство не помню. Что это?

Моё имхо конечно, но сам спросил. :)

единство - глава государства - глава церкви, вроде. а что тогда брать? там одна фигня

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, Chopper423 сказал:

Я совсем недавно начал играть в CK2 и поэтому малоопытный игрок. 
У меня 3.2.0 версия игры, но прикол в том, что я только только начинаю игру за какую нибудь из неизвестных династий (да и вообще за любого персонажа) то мой ГГ либо его дети полностью все погибают от проказы. Ни одной игры не было чтоб поколение было здоровым, сразу всех косит лепра и они подыхают один за другим. Так обычно у меня игра заканчивается на 3 поколении

подскажите, пожалуйста, как можно убрать лепру либо пофикстить и баг ли это вообще?

никогда с таким не сталкивался. давно играю на 3.3 и всё норм. может у тебя стиль управления какой-то своеобразный?)

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Chopper423 сказал:

Я совсем недавно начал играть в CK2 и поэтому малоопытный игрок. 
У меня 3.2.0 версия игры, но прикол в том, что я только только начинаю игру за какую нибудь из неизвестных династий (да и вообще за любого персонажа) то мой ГГ либо его дети полностью все погибают от проказы. Ни одной игры не было чтоб поколение было здоровым, сразу всех косит лепра и они подыхают один за другим. Так обычно у меня игра заканчивается на 3 поколении

подскажите, пожалуйста, как можно убрать лепру либо пофикстить и баг ли это вообще?

Закрывай замок на время эпидемии и ищи врача получше. В заражённые провинции не суйся. Вот как бы и все

Ссылка на комментарий

Тройник
1 минуту назад, свинья2 сказал:

единство - глава государства - глава церкви

А. Временный глава это хорошая штука.
Вариантов много. Например воинственность и религиозный налог. Вассалы красят в две руки, воинственнсть не дает ИИ перекрещивать провки захваченные и религиозный налог дает +25% с иноверцев. Полезно? Ну точно лучше пирамид.
Вместо меритократии можно взять кланы. Матриархат + набеги дает возможность выплавлять мега родословные. Например. Тут каждый сам себе злой Буратино. Кроме того, можно реформировать несколько религий. Под разные задачи.. и под 3-4 КП подряд :)

Ссылка на комментарий

Chopper423
16 минут назад, СЧвП сказал:

Закрывай замок на время эпидемии и ищи врача получше. В заражённые провинции не суйся. Вот как бы и все

Лепра не является эпидемией, это что-то вроде врожденного.

оно появляется спонтанно у персонажей

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Chopper423 сказал:

Лепра не является эпидемией, это что-то вроде врожденного.

оно появляется спонтанно у персонажей

Впервые слышу... 

Что странно учитывая количество наигранных часов.

Ссылка на комментарий

свинья2

религиозный налог - всё равно все перекрестятся, тем более у меня вокруг все племена, с них денег не возьмешь. у меня вообще племенная империя пока получается. (ну в будущем феодализм всё равно брать). 

зачем мне воинственность, если несгибаемость (по описанию) даёт+20% к войскам без каких-либо штрафов, да и воевать не с кем - всё равно все в союзе против меня, войны очень редкие.

а вместо пирамид я хотел взять защиту укко (особых плюсов правда тоже нет).

меритократия, согласен, какой-то дебильный перк, потому что не отменяет законов наследования королевств, и ними не работает.

 

а без матриархата можно как то родословные скрещивать? как вообще это делается? так-то матрилинейные браки у меня разрешены. всё равно. могу и агностическо-когнастическое наследование принять. да и технологиями потом можно будет "женщин прокачать".

Изменено пользователем свинья2
Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 час назад, свинья2 сказал:

не подскажите как лучше реформировать финское язычество?

несгибаемость+в объятьях укко+меритократия+единство нормально?

меритократию - стоит ли брать? там ещё есть перк "строительство пирамид" - нужен ли он?

 

Очень зависит от твоего стиля игры на самом деле и дальнейших целей

Ссылка на комментарий

Тройник
19 минут назад, свинья2 сказал:

а без матриархата можно как то родословные скрещивать? как вообще это делается?

пчелки.. птички.. пестики.. тычинки.. Матрилинейный брак с носителем родословной. То есть в общем  случае все привитые родословные прививаются сторонним ветвям семьи, а не наследникам.
При матриархате ты создаешь суперродословную именно наследницам. 3 дочки это муж и три консорта. 4 родословных от каждой. За 50 лет при удачном стечении обстоятельств ты в своей одной семье собираешь все доступные родословные и скрещиваешь их. Потом меняешь веру на другое язычество через консорта и реформируешь его в том виде, в каком оно тебе теперь нужно. Уже без матриархата и родственных браков например.
Не призыв к действию. Просто показываю как можно использовать то, что бесполезное дано.

Ссылка на комментарий

El Búho
В 15.08.2020 в 18:56, simonov-89 сказал:

Не она) Как я уже говорил - мои Дрозды были очень знатными) 

Бегает-бегает, ещё как бегает, но больше бегать не будет, отбегалась. :) 

Сделал Добраву красивой и внешне (насколько это возможно) и внутри, и матрилинейно выдал замуж за Женю в файлах history. 

Спойлер

t23QH3A.png

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите если родился ребенок судьбы в 20 лет он всегда станет авантюристом, если не занял престол? Или он может бросить вызов текущему правителю? Что делать если он третий в очереди?

Ссылка на комментарий

simonov-89
21 минуту назад, Remmor сказал:

Всем привет, подскажите если родился ребенок судьбы в 20 лет он всегда станет авантюристом, если не занял престол? Или он может бросить вызов текущему правителю? Что делать если он третий в очереди?

Ох, если бы он рождался 🤣Мало кто лицезрел подобное счастье. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Ох, если бы он рождался 🤣Мало кто лицезрел подобное счастье. 

 

Да, он свалит и создаст свою страну, при этом выйдет из линии наследования, то есть после того как он уйдёт, играть за него уже не получится на иронмене по-крайней мере

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

22 часа назад, simonov-89 сказал:

Ох, если бы он рождался 🤣Мало кто лицезрел подобное счастье. 

 

Забавно, в первой партии, которую играл наверное последние полгода, не было ничего сверхестественного. В самом конце возглавил орден демонопоклонников, развелся на жене, женился на коллеге из ордена и выполнил ивент на своей жене на рождение ребенка сатаны. Но он стал бастардом от неизвестного отца. и  никакого шанса на претензии на престол. Такое разочерование..

 

И вот решил загрузить самую раннюю англию и поиграть немного для разнообразия. И сын второго короля стал ребенком судьбы. Его младшая сестра обычный ребенок, а вот третий ребенок короля, малышка дочка, стала ребенком сатаны. Я оболдел от этого, все сразу в одном флаконе. А потом эта малышка, почти убила старшую сестру во сне, а потом пыталась убить ребенка судьбы. После этого я стал искать читы , чтобы ее остановить. Вроде нашел, был уверен , что жена изменница и демонопоклонник, но проверил , нет жена чиста как слеза младенца, вычитал, что ребенок игрока может стать ребенком сатаны просто так, с маленьким шансом.. А потом моему сыну стало 20 лет и он ушел. И пришлось переигрывать за 2 года сохранений, чтобы угробить отца, правителя... Вот и задумался, что делать если он третий в очереди?

Изменено пользователем Remmor
Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Remmor сказал:

 

Забавно, в первой партии, которую играл наверное последние полгода, не было ничего сверхестественного. В самом конце возглавил орден демонопоклонников, развелся на жене, женился на коллеге из ордена и выполнил ивент на своей жене на рождение ребенка сатаны. Но он стал бастардом от неизвестного отца. и  никакого шанса на претензии на престол. Такое разочерование..

 

И вот решил загрузить самую раннюю англию и поиграть немного для разнообразия. И сын второго короля стал ребенком судьбы. Его младшая сестра обычный ребенок, а вот третий ребенок короля, малышка дочка, стала ребенком сатаны. Я оболдел от этого, все сразу в одном флаконе. А потом эта малышка, почти убила старшую сестру во сне, а потом пыталась убить ребенка судьбы. После этого я стал искать читы , чтобы ее остановить. Вроде нашел, за одно проверил моя жена сатанистка или нет, вычитал, что ребенок игрока может стать ребенком сатаны просто так, с маленьким шансом.. А потом моему сыну стало 20 лет и он ушел. И пришлось переигрывать за 2 года сохранений, чтобы угробить отца, правителя... Вот и задумался, что делать если он третий в очереди?

Выборная монархия?) 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Выборная монархия?) 

Так это надо заранее готовить и жить с таким типом правления? Наверное норм вариант, но вообще я так то новичек, это разве гарантирует, избрание ребенка?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Remmor сказал:

Так это надо заранее готовить и жить с таким типом правления? Наверное норм вариант, но вообще я так то новичек, это разве гарантирует, избрание ребенка?

 

Не гарантирует, но обычно дитя судьбы/дитя сатаны очень нравится выборщикам из-за высоких показателей 

Ссылка на комментарий

А кто нибуть знает, ребенок судьбы когда правитель может получить халявные войска? Он у меня может объявлять вторжения, но ничего особого кроме этого и больших статов нет. Еще родословная, не плохой бонус на старте.

_________
добавлено 0 минут спустя

@svetlovanton а ребенка сатаны, у меня все боялись, капелан предлагал убить

Изменено пользователем Remmor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571568

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Mankar


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...