Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2106 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
10 минут назад, Remmor сказал:

А кто нибуть знает, ребенок судьбы когда правитель может получить халявные войска? Он у меня может объявлять вторжения, но ничего особого кроме этого и больших статов нет. Еще родословная, не плохой бонус на старте.

_________
добавлено 0 минут спустя

@svetlovanton а ребенка сатаны, у меня все боялись, капелан предлагал убить

Капеллан просто дурашка, не шарит. Нет, стоит попробовать сделать выборы, должны избрать, со вязтками уж наверняка. Антон верно сказал. Ну или убивать других детей, но это такое, риски) 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
11 минуту назад, Remmor сказал:

А кто нибуть знает, ребенок судьбы когда правитель может получить халявные войска? Он у меня может объявлять вторжения, но ничего особого кроме этого и больших статов нет. Еще родословная, не плохой бонус на старте.

_________
добавлено 0 минут спустя

@svetlovanton а ребенка сатаны, у меня все боялись, капелан предлагал убить

 

Это эвенты пока он маленький на голоса они не повлияют, только если не будет трейта глас сатаны - 20 с духовенством, но духовенство обычно не слишком широко представлено на выборах. 

 

Дитя судьбы не знаю, а вот аццкой сатане бывает насыпают и довольно много. 

 

У тебя там по идее такая военка должна быть, что не должно быть проблем с ополчением. С кем ты там воевать собрался? 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Labes
В 16.08.2020 в 12:52, RIncognito сказал:

Такой вопрос, какой чит открывает новые ячейки строительства? 

Процветание 3, все требования для открытия выполнил, но всё равно не открываются — уже больше 50 лет прошло. В прошлом сейве на этой территории открыл всё за 50 лет, а сейчас не могу ни одной открыть! 

Нашёл в инете этот чит: print_holding_numbers, но ничего не срабатывает

 

Здравствуйте, print_holding_numbers используется для вывода в файл game.log отсортированного по количеству заданных холдингов списка графств. Кстати, в топе Во (Vaud) с 11-ю 0_о
До 7-ми холдингов можете набивать с помощью: event RIP.11705 <county ID> (за плату).
Для столичного округа ID можно не указывать. Для всех остальных, смотрите ID на paradoxwikis -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 16.08.2020 в 13:29, свинья2 сказал:

когда умирает бездетный (но с братьями, сестрами) придворный с артефактом - артефакт исчез. это рандомно происходит? или есть какая то система?


Здравствуйте, про это написано на paradoxwikis  -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
Когда умирает ваш безземельный придворный, вы наследуете его артефакты. Но для "разрушаемых" артефактов есть 50% шанс на уничтожение. 

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Товарищи, у меня вопрос на грани с возмущением. Моего несовершеннолетнего правителя пытается убить родственник. Выскакивает ивент, там два варианта:

1) Уклониться (80% успеха)

2) Умереть (20% успеха)

С помощью сейвлоадов, которых я сделал порядка 30 раз, ни одного раза не было уклонения. И это с 80% шансом! Что такое то??

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, ZUKRINE сказал:

Товарищи, у меня вопрос на грани с возмущением. Моего несовершеннолетнего правителя пытается убить родственник. Выскакивает ивент, там два варианта:

1) Уклониться (80% успеха)

2) Умереть (20% успеха)

С помощью сейвлоадов, которых я сделал порядка 30 раз, ни одного раза не было уклонения. И это с 80% шансом! Что такое то??

Не повезло. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, ZUKRINE сказал:

Товарищи, у меня вопрос на грани с возмущением. Моего несовершеннолетнего правителя пытается убить родственник. Выскакивает ивент, там два варианта:

1) Уклониться (80% успеха)

2) Умереть (20% успеха)

С помощью сейвлоадов, которых я сделал порядка 30 раз, ни одного раза не было уклонения. И это с 80% шансом! Что такое то??

Сохраняться надо было до ивента :( 

Ссылка на комментарий

Только что, simonov-89 сказал:

Сохраняться надо было до ивента :( 

Благо начало января было, был автосейв. Но это просто ппц какой-то.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, ZUKRINE сказал:

Благо начало января было, был автосейв. Но это просто ппц какой-то.

Тогда повезло) 

Ссылка на комментарий

свинья2

Видали такой хабар?)

Спойлер

12333.thumb.jpg.1c39ae4f34c2ff43fd4d834261c24a7a.jpg

 

Ссылка на комментарий

wasjatka

Уважаемые товарищи, ситуация такова - завоевал я по претензии полноценную кочевую монгольскую империю, соответственно получил себе всех вассалов прежнего хана. а это преимущественно кланы. Я отозвал у них все титулы и провинции за исключением столичных провинций кланов, их я отозвать не могу.

Вопрос - как мне их затиранить?

самый простой и очевидный способ - дать независимость и пусть вассалы жрут, но очень хочется изничтожить их здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
9 минут назад, свинья2 сказал:

Видали такой хабар?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

12333.thumb.jpg.1c39ae4f34c2ff43fd4d834261c24a7a.jpg

 

 

О друг мой. Чего тут только не видали. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
54 минуты назад, свинья2 сказал:

Видали такой хабар?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

12333.thumb.jpg.1c39ae4f34c2ff43fd4d834261c24a7a.jpg

 

Сразу видно, что насосала 😏

Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, wasjatka сказал:

Вопрос - как мне их затиранить?

ПКМ. "absorb clan" в переводе что-то типа "поглотить клан". Но я сто лет не играл коневодами. Не помню, какие там условия и ограничения.

Ссылка на комментарий

wasjatka

@Тройник У меня имперская фп (римская империя), опции поглотить клан нету.

Ладно вопрос снимается, как выяснилось вассалы их успешно жрут не смотря на запрет внутренних войн.

Изменено пользователем wasjatka
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такой вопрос - стоит запрет на любые войны вассалов, всё работает отлично, кроме одной вещи. Патриции вассальных торговых республик могут объявлять войну и своими завоеваниями портят всё красивое покрытие карты. Так и должно работать? И как забрать графства у патриция вассальной торговой республики? Ждать пока кто-то из его династии станет дожем?

Изменено пользователем Animusx
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Вопрос есть к любителям матриархата. Как сделоть за христианского феодала штоб одни дефки носледовали? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

Вопрос есть к любителям матриархата. Как сделоть за христианского феодала штоб одни дефки носледовали? 

Да никак вроде бы. Там либо полные права женщин, либо рестрикции. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Да никак вроде бы. Там либо полные права женщин, либо рестрикции. 

 

Хм. А выборы? Танистри алебо обычныя? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
18 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Хм. А выборы? Танистри алебо обычныя? 

Так вроде гендерные законы везде регулируются. 

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Как сделоть за христианского феодала штоб одни дефки носледовали? 

Закон "Полноправный статус женщин" (терпимость 6, однако, стало быть быстро это не будет) и либо энатик, либо энатик-когнатик, но я не знаю, как там в ванили с этим - у меня свои законы. :) 

Правда с женским наследованием примерно полтора миллиона хардкодных косяков, которые исправить нет никакой возможности, но всё-равно ИИ девочки порой вылезают и в королевы и в дожи и в султанши (как-то был наследственный женский султанат в четвёртом поколении под управлением ИИ). :) 

Ну и надо некоторые файлы событий и решений править, чтобы правительницам были доступны всякие интересные события, культурно-массовые мероприятия и всё такое.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570508

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...