Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2129 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pipiskus

Может ли кто-нибудь описать положительные стороны преодоления Великой Схизмы? А-то я,играя за Византию, их не замечаю. Возможно в этом и есть специфика православия,что ,играя за Императора, пользы не увидишь. Как вы думаете, как это может отразиться на ситуации в центральной Европе для какого-нибудь малого герцога? Думается мне,католичество во многом выигрывает перед православием. Тут можно и клеймы запросить и грехи отпустить, и короноваться  ,и от церкви любого отлучить,и крестовые походы ходить ,и орденов нанять целую кучу,в то время,как православие сильно лишь в самой Византии и больше нигде,по ощущениям.

Ссылка на комментарий

Labes
29 минут назад, Pipiskus сказал:

Возможно в этом и есть специфика православия

 

Здравствуйте. Православие, действительно, скудная на механики религия. Кроме переодческих ивентов на написание икон, которые дадут +1 к навыку, вспомнить особо и нечего.

Католичество, на уровне основных механик, интереснее любой другой ветви христианства. Для наглядности, можно глянуть страницу христианства на paradoxwikis -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Pipiskus сказал:

Может ли кто-нибудь описать положительные стороны преодоления Великой Схизмы?

Неа, даже в СК3 больше смысла в этом, чем в СК2. Стань лучше католиком и сделай вассальное папство.

Ссылка на комментарий

DARKEST
3 часа назад, Pipiskus сказал:

Может ли кто-нибудь описать положительные стороны преодоления Великой Схизмы?

Можно в этот момент при везении расшириться за счёт набожных необратившихся из католичества персонажей религиозными войнами за герцогства.
А так согласен с комментариями выше - католицизм проработаннее будет, если из христианства выбирать (ну или его ереси, возможно, какие-нибудь). Как вариант для равнодушных к железному парню - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (и его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) на расширение механик православия.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как получать протезы при отсутствии конечности?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, akiogleb сказал:

Подскажите, пожалуйста, как получать протезы при отсутствии конечности?

Да никак. Нет руки - сражайся мечем, будешь без щита. Нет ноги - сражайся на лошади, главное чтоб не выбили с седла.

Времена суровые были. Не место для слабаков.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Pipiskus
31 минуту назад, akiogleb сказал:

Подскажите, пожалуйста, как получать протезы при отсутствии конечности?

Читерить через консоль

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Labes Не знаете ли, сколько по времени длится сочинение книги?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, Pipiskus сказал:

Читерить через консоль

А игровым вообще реально? Там же вроде их около трех видов..

Ссылка на комментарий

Pipiskus
В 12.09.2020 в 06:51, Labes сказал:

 

event RIP.29300 # One-handed events
event RIP.29400 # One-legged events

В результате ивентов есть шанс получить соответствующий протез.

Ивенты выпадают случайным образом, так что либо через консоль, либо надеяться и ждать.

Задавал этот вопрос ранее,процитирую

Ссылка на комментарий

Labes
3 часа назад, Pipiskus сказал:

@Labes Не знаете ли, сколько по времени длится сочинение книги?

 

Здравствуйте.
Если я ничего не путаю, там от days до days+random, где days = 600, а random = 1095.

 

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

А игровым вообще реально? Там же вроде их около трех видов..

 

Здравствуйте. Там снова таки on_action и декада в год.

Если Вы про типы ивентов, то да, помимо приведенных выше, есть ещё версия для одноглазых (хоть и без протеза) -> RIP.29200 # One-eyed events

Если Вы про количество протезов, то да, их тоже три (за счет золотой версии руки). Полюбоваться можно на paradoxwikis -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, Labes сказал:

Если я ничего не путаю, там от days до days+random, где days = 600, а random = 1095.

Маловато наверно будет. Это скорее всего время до ивента об улучшении книги. :smile37:

Вроде верно, но мне всегда казалось что дольше пишу ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, опция "настоящий отец" на что-то влияет? У моего правителя-графа дочь королева, но общественность считает другого персонажа ее отцом...это можно как-то использовать?

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 час назад, pasha823 сказал:

это можно как-то использовать?

Имеется в виду то, что королеву раскрыли и она оказалась не дочерью графа? Если факт измены не установлен до рождения (в редком случае в года 2-3 с момента рождения, там ивентовая измена бывает), то вряд ли. Скорее сюзерен (при его наличии) может потребовать не состоять во фракциях в обмен на сокрытие сего факта (в виде негативного модификатора всего лишь, если отказать). Если же дочь по династии другого дома, но на самом деле произошла от графа, можно попробовать путём интриги пошпионить за формальным отцом (но я не в курсе, как скажется на ивенте и отношениях графа и формального отца, если секрет обнаружится таким образом).

Ссылка на комментарий

КШЫШИК

Помогите разобраться кто может если что сразу спасибо. Я играю вассалом и меня убил другой вассал моего же сюзерена так вот почему он это сделал если у нас отношение 1 . ну тоесть почти нейтрально и еще он на другой части страны мы даже не соседи. это может быть потому что у меня мои вассалы не довольные? И еще в чем прикол быть в совете своего сюзерена я там тайный советчик это не дает никакие новые функции?

_________
добавлено 1 минуту спустя

чтобы убить по заговору нужно просто ждать? я вроде активировал заговор пишет что шанс 100 с чем то проц но ничего не происходит

_________
добавлено 3 минуты спустя

как у меня вассал перешел к другой стране если он мой вассал? 

_________
добавлено 3 минуты спустя

можно ли самому переманивать других вассалов к себе? у других стран

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, КШЫШИК сказал:

меня убил другой вассал

 

7 минут назад, КШЫШИК сказал:

я там тайный советчик

Наверно он захотел Ваше место в Совете ))

7 минут назад, КШЫШИК сказал:

чтобы убить по заговору нужно просто ждать? я вроде активировал заговор пишет что шанс 100 с чем то проц но ничего не происходит

Да, нужно ждать. И нужно чтоб в заговоре помимо Вас еще были другие заговорщики. С зеленой стрелкой сами присоединяться если поставить галочку приглашать в заговор, а с желтой нужно подкупить чтоб они согласились участвовать. Тогда с шансом более 100 будет попытка убийства в ближайшие месяцы. Но если цель скрывается или в изоляции труднее убить ее.

10 минут назад, КШЫШИК сказал:

как у меня вассал перешел к другой стране если он мой вассал? 

Он унаследовал там земли титулы. Они выше тех что он имел и так вот ушел, прихватив Ваши земли. 

11 минуту назад, КШЫШИК сказал:

можно ли самому переманивать других вассалов к себе? у других стран

Да, приглашайте наследников разных, давайте им землю и получив наследство их новые земли станут и Вашими. Но учтите, титул который он наследует должен быть не выше того что он имеет когда он Ваш вассал. 

Допустим Вы король. Есть наследник на герцогство готовый к вам приехать. Даете ему герцогство в свой стране и так расширитесь когда он вступит в наследство.

А вот если дадите ему только графство то он заберет эти земли, и как прошлый вассал покинет Вас.

Ссылка на комментарий

КШЫШИК
Только что, Aurelius36 сказал:

 

Наверно он захотел Ваше место в Совете ))

Да, нужно ждать. И нужно чтоб в заговоре помимо Вас еще были другие заговорщики. С зеленой стрелкой сами присоединяться если поставить галочку приглашать в заговор, а с желтой нужно подкупить чтоб они согласились участвовать. Тогда с шансом более 100 будет попытка убийства в ближайшие месяцы. Но если цель скрывается или в изоляции труднее убить ее.

Он унаследовал там земли титулы. Они выше тех что он имел и так вот ушел, прихватив Ваши земли. 

Да, приглашайте наследников разных, давайте им землю и получив наследство их новые земли станут и Вашими. Но учтите, титул который он наследует должен быть не выше того что он имеет когда он Ваш вассал. 

Допустим Вы король. Есть наследник на герцогство готовый к вам приехать. Даете ему герцогство в свой стране и так расширитесь когда он вступит в наследство.

А вот если дадите ему только графство то он заберет эти земли, и как прошлый вассал покинет Вас.

спасибо большое понятно теперь. а есть способ защититься от того чтобы меня не убили? и тоесть я один не могу убить обязательно нуден хоть 1 еще в заговоре?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, КШЫШИК сказал:

спасибо большое понятно теперь. а есть способ защититься от того чтобы меня не убили? и тоесть я один не могу убить обязательно нуден хоть 1 еще в заговоре?

Да, если цель убийства не при вашем дворе то нужен сообщник. Их легко найти, подкупайте тех у кого желтая стрелочка + всякие жадные, коварные и недовольные всегда найдутся.

Защититься от того чтоб Вас не убили можно, частично. Нужно чтоб Ваш тайный советник был в хороших отношениях с Вами + у него были сильные умения интригана. Тогда он сообщит Вам о том что готовится убийство и Вы сможете уйти в подполье. А если Ваш тайный советник вообще профи то он укажет кто хочет убить Вас и кто участвует в этом заговоре.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

КШЫШИК
Только что, Aurelius36 сказал:

Да, если цель убийства не при вашем дворе то нужен сообщник. Их легко найти, подкупайте тех у кого желтая стрелочка + всякие жадные, коварные и недовольные всегда найдутся.

Защититься от того чтоб Вас не убили можно, частично. Нужно чтоб Ваш тайный советник был в хороших отношениях с Вами + у него были сильные умения интригана. Тогда он сообщит Вам о том что готовится убийство и Вы можете уйти в подполье. А если Ваш тайный советник вообще профи то он укажет кто хочет убить Вас и кто участвует в этом заговоре.

спасибо ты крут

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, КШЫШИК сказал:

спасибо ты крут

Кстати, Вы же тоже Тайный совет Вашего сюзерена. Значит Вы легко можете убить его, если захотите :)

Ссылка на комментарий

КШЫШИК

а сильно ли нужна жена в племенном строе? чето я тогда играл получилось много детей я умер и получилось слишком много вассалов (или кем они там считаются для меня мои братья сестры когда я уже играю за наследника) я потом попробывал завести жену появился 1 ребенок и я развелся чтобы больше потомков небыло и вся земля мне лично в руки переходит и меньше проблем я прав? или без жены плохо. и есть ли разница вассала не из родственнников и вассал из родственников? (с каплей крови на портрете). ну может они более преданнее?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571123

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...