Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2130 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Labes
19 часов назад, Pipiskus сказал:

@Labes Не знаете ли, сколько по времени длится сочинение книги?

 

11 час назад, Aurelius36 сказал:

Маловато наверно будет. Это скорее всего время до ивента об улучшении книги. :smile37:

 

Прошу прощения, вчера на болящую голову действительно немного накосячил.
Обычно я всю цепочку "прохожу" до конца, но вчера, хоть и пробовал найти ещё один временной промежуток, он от меня ускользал. Поэтому и обозначил сомнение при ответе.

Время до события по улучшению книги -> от days до days+random, где days = 600, а random = 1095.

Время от вышеупомянутого события до ее завершения -> от days до days+random, где days = 565, а random = 3650.

Т.е. суммарно от 1165‬ до 5910 дней (16+ лет). =(

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

КШЫШИК

можно ли как то изменить линию наследования у земли?

Ссылка на комментарий

Labes
9 минут назад, КШЫШИК сказал:

а сильно ли нужна жена в племенном строе? чето я тогда играл получилось много детей я умер и получилось слишком много вассалов (или кем они там считаются для меня мои братья сестры когда я уже играю за наследника) я потом попробывал завести жену появился 1 ребенок и я развелся чтобы больше потомков небыло и вся земля мне лично в руки переходит и меньше проблем я прав? или без жены плохо. и есть ли разница вассала не из родственнников и вассал из родственников? (с каплей крови на портрете). ну может они более преданнее?


Здравствуйте, если дело только в детях, просто возьмите себе в жены барышню НЕ детородного возраста (т.е. 46+ лет).
С женой лучше чем без нее, т.к. Вы получаете прибавку от ее навыков.
И да, у представителей одной династии отношение друг к другу +5 .

Ссылка на комментарий

КШЫШИК

а зачем в городах и  еписковствах нужны вассалы? (стоят на старте игры по умолчанию) их стоит как то снимать с этих должностей? такой вопрос еще такие вассалы могут восстать против меня с армией? у них нет земель только поселения. и еще можно ли как то изменить линию наследования у земли?

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 час назад, КШЫШИК сказал:

а зачем в городах и  еписковствах нужны вассалы?

Чтобы жизнь мёдом игроку не казалась, а вообще зависит от формы правления (например, византийский император с уникальной формой правления может иметь города в личном владении, мусульмане могут иметь мечети и т.д.). Снимать смысла нет.

1 час назад, КШЫШИК сказал:

такие вассалы могут восстать против меня с армией? у них нет земель только поселения.

Если у них нет в наличии более высокого безземельного титула, то не восстанут.

1 час назад, КШЫШИК сказал:

можно ли как то изменить линию наследования у земли?

Вкладка наследования в законах, там указаны условия смены (если что, можно менять только раз в жизни правителя и после 10 лет владения).

Ссылка на комментарий

КШЫШИК

есть какие нибудь способы улучшить мнение вассала если только не платить ему и не давать земли? и еще есть ли смысл держать вассала с мнением допустим - 30 если нет его стоит убивать?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
17 минут назад, КШЫШИК сказал:

есть какие нибудь способы улучшить мнение вассала если только не платить ему и не давать земли? и еще есть ли смысл держать вассала с мнением допустим - 30 если нет его стоит убивать?

Место в совете если он влиятельный, почетный титул, исполнить его желание жениться дает тоже плюс. А так навести мышку на ваши отношения и посмотреть что дает плюсы, а что минусы. Из этого и следовать. Может Вы просто его ополчение годами тягаете на всякие войны, вот он и злится. А может характером не сошлись. Он добрый, а Вы злой, он щедрый, а вы жадный. Амбициозные хотят быть на первых ролях в государстве. Владелец герцогства хочет заполучить все свои де-юре замли. И т.д.

-30 это терпимо, но любви не будет. Главное чтоб минус сто не было. Тогда это Ваш враг ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

КШЫШИК

можете пж написать когда вы используете вообще опцию покушение на жизнь? в каких ситуациях

_________
добавлено 0 минут спустя

спасибо аурелиус понял

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, КШЫШИК сказал:

можете пж написать когда вы используете вообще опцию покушение на жизнь? в каких ситуациях

Чтоб заполучить дополнительные земли если один из моих вассалов наследник. Чтоб на трон взошел нужный мне персонаж например. Допустим моя жена в другом герцогстве третья в линии наследования. Вот я ей путь расчищаю и все, потом мой будущий персонаж (мой сын например) получить и мое наследство и моей жены. Убиваю вассалов врагов если возможен бунт, чтоб фракция ослабла.

Еще можно интриговать на отзыв титула. Появится повод без тирании забрать титул, ну или повод силой его забрать но без штрафов.

Можно убивать ради развлечения. Но если узнают будет негативный трейт убийца или убийца родычей..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@КШЫШИК еще можно убивать правителей других стран с которыми хотите воевать или хотите чтоб они развалились. Например чтоб вместо сильного правителя на трон сел младенец или глупый. 

Еще если часто меняются правители то возможны бунты в стране и сильные державы рассыпятся на кусочки и тогда легче воевать с ними или же обороняться против них. Рушить империи ))

Ссылка на комментарий

КШЫШИК

а это я так понимаю чтобы такое проворачивать нужно направление прокачки интриги брать? ну чтобы было больше очков в этом параметре тогда и шансы больше на успех так?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
14 минуты назад, КШЫШИК сказал:

а это я так понимаю чтобы такое проворачивать нужно направление прокачки интриги брать? ну чтобы было больше очков в этом параметре тогда и шансы больше на успех так?

Можно, но особо это не поможет. А вот хорошего шпиона нанять -  поможет.

Еще можно, это конечно если играете девушкой персонажем, брать путь соблазнения и тогда больше будет желающих вступить в Ваши заговоры так как восновном мужчины правители ))

______________________

Вот например классический пример зачем убивать: Самая ранняя дата игры. Вы граф Леона в Бретани. Можно убить трех соседей и их детей и стать королем без войн. А если еще перебить родычей в Корнуолле в Англии, то еще третье герцогство заполучить вообще без войн. Все равно они дальние родственники и их не жалко ))

Вот так из графа можно подняться в Короли :)  

_________
 

@КШЫШИК еще можно убивать своих вассалов. Если у них нет родственников (или всех живых Вы поубиваете) то их земли и деньги Вы унаследуете. Но это если они не мэры и епископы, у этих свои законы наследования.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

КШЫШИК

вот сейчас я имею 2 размер вотчины а мои вассалы имеют лимит 7 что можно предпринять чтобы забрать себе земли?  

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, КШЫШИК сказал:

вот сейчас я имею 2 размер вотчины а мои вассалы имеют лимит 7 что можно предпринять чтобы забрать себе земли?  

 

видосы на ютубе посмотреть)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, КШЫШИК сказал:

вот сейчас я имею 2 размер вотчины а мои вассалы имеют лимит 7 что можно предпринять чтобы забрать себе земли?  

Мы же не знаем что у Вас там за расклад. Какие законы и кто кому в родственниках.

Но вотчина в два владения это ужасно. Своих войск практически нет. Надо воевать! :008:

Ссылка на комментарий

КШЫШИК

да повоевал появился еще один вассал с 4 землями (на всем завоеванном гос-ве) а мне шиш

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570423

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...