Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2128 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pipiskus
3 минуты назад, Alterus сказал:

Узкий фланг означает, что обороняющихся на фланге может атаковать не больше определенного количества нападающих. Наибольше подобное выражено в джунглях и горах. И тут пригодятся войска вроде пикинёров, а также командующий, являющейся знатоком пересеченной местности или знаток тяжёлой пехоты. Используя при обороне модификатор узкого фланга в таких случаях можно спокойно разбить даже в два раза превосходящего врага.

Т.е не имеет смысла использовать такого человека на равнине , только на пересечённой местности?

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Pipiskus сказал:

Т.е не имеет смысла использовать такого человека на равнине , только на пересечённой местности?

Есть специальный трейт "Мастер равнинной местности". Но хорошего командира с высоким навыком следует в любом месте использовать. Просто у знатока пересечённой местности будет бонус больше в горах, но минусов к бою на равнине он не получит.

Ссылка на комментарий

Pipiskus
1 минуту назад, Alterus сказал:

Есть специальный трейт "Мастер равнинной местности". Но хорошего командира с высоким навыком следует в любом месте использовать. Просто у знатока пересечённой местности будет бонус больше в горах, но минусов к бою на равнине он не получит.

А плюсы получит лишь только при защите? Правильно? При нападении это не работает?

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, Pipiskus сказал:

А плюсы получит лишь только при защите? Правильно? При нападении это не работает?

Да, насколько мне известно, бонусы узкого фланга работают лишь при обороне.

Ссылка на комментарий

свинья2
31 минуту назад, Pipiskus сказал:

Для этого надо вступить в воинское ложе и прокачаться до максимального ранга. Лидер ложи раз в 100 лет может запустить полоску прогресса легенды, которая, при полном своём заполнении, запустит цепочку событий на получение линии крови, но получите вы её лишь в том случае,если выстоите череду поединков с иноверцами. Советую предварительно скачать модификацию на фикс системы дуэлей,чтобы вас не одолел безрукий, безногий и слепой дед лет 80 и ваша жопа осталась цела

недавно кстати моего вояку убил какой-то однорукий дед. не подскажете как мод называется и где его взять?

Ссылка на комментарий

Pipiskus

Кто-нибудь знает, почему в моём совете пропало место советника? Оно точно было,да в один момент и сплыло. Играю за Камненосов Византийских

Ссылка на комментарий

Aurelius36
29 минут назад, Pipiskus сказал:

Кто-нибудь знает, почему в моём совете пропало место советника? Оно точно было,да в один момент и сплыло. Играю за Камненосов Византийских

А кто пропал? :)

Ссылка на комментарий

Pipiskus
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

А кто пропал? :)

Cоветник - Advisor

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Pipiskus сказал:

Cоветник - Advisor

 

Может вы ограничили власть совета в законах?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Pipiskus сказал:

Cоветник - Advisor

 

Давненько уже не играл, могу ошибаться - именно Advisor зависит от двух факторов - ранга державы (герцогство/королевство/империя) и от власти совета. При полном ограничении власти совета таких советников не будет.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Pipiskus

Я его упразднил. Возможно в этом действительно есть смысл. Похоже, что в этом и есть причина

Ссылка на комментарий

АлексВэст

Доброго времени суток. Подскажите, как можно поправить следующую проблему. Когда делаешь запрос у Папы претензии на титул, внезапно, добродетели поменяли знак с + на - . При чем, как у меня, так и у противоположного перса.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
32 минуты назад, АлексВэст сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, как можно поправить следующую проблему. Когда делаешь запрос у Папы претензии на титул, внезапно, добродетели поменяли знак с + на - . При чем, как у меня, так и у противоположного перса.

А о каких добродетелях вообще речь идет? Можно скрин того где эти плюсы меняют на минусы. 

Ссылка на комментарий

АлексВэст
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

А о каких добродетелях вообще речь идет? Можно скрин того где эти плюсы меняют на минусы. 

spacer.png

Изменено пользователем АлексВэст
Ссылка на комментарий

El Búho

@АлексВэст 

Должно быть наоборот. Добродетели персонажа шанс повышают, Добродетели цели шанс понижают. Это хардкодная механика, если не отключено и не заменено на модовую. 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Pipiskus

Что будет ,если положить реликвию в Соборной Святой Софии?

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, АлексВэст сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думается мне, Папа порочный ( с трейтом чёрного крестика, у него добродетели не котируются)

Ссылка на комментарий

АлексВэст
1 час назад, Pipiskus сказал:

Что будет ,если положить реликвию в Соборной Святой Софии?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Думается мне, Папа порочный ( с трейтом чёрного крестика, у него добродетели не котируются)

Да! Так и есть. Папа - нечестивый священник с черным крестом. Придётся его "скопытить")) Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Pipiskus

Кто-нибудь знает,почему Мусульмане практически никогда не создают империй?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Pipiskus сказал:

Кто-нибудь знает,почему Мусульмане практически никогда не создают империй?

 

В смысле? Омейяды стабильно Испанию создают. Туглаки стабильно Раджастан создают, Сельджуки Персию. 

 

Но вообще замечал эту особенность за Карлом Великим, который очень неохотно создаёт ФИ или СРИ даже если может, и это при всей любви ИИ к престижу.

Ссылка на комментарий

Pipiskus
24 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

В смысле? Омейяды стабильно Испанию создают. Туглаки стабильно Раджастан создают, Сельджуки Персию. 

 

Но вообще замечал эту особенность за Карлом Великим, который очень неохотно создаёт ФИ или СРИ даже если может, и это при всей любви ИИ к престижу.

Не знаю,у Сельджуков где-то под 8 королевств в кармане,а империи он что-то не создаёт, как и Альморавид. В моей партии Империи создавали лишь европейцы. Да и в прошлых моих играх я замечал такую тенденцию у мусульман

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570724

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...