Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2126 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pipiskus

Как можно убрать модификатор известный убийца?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Pipiskus сказал:

Как можно убрать модификатор известный убийца?

Игровым способом? Мне вроде однажды Папа Римский грехи отпустил и убрал его :) 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
8 часов назад, Cozyablo сказал:

3-мя страницами ранее задавали.

Решение "Почтить предков", если есть такая возможость. Попросить предков о мудрости.
Если трейт у вашего ребенка, его можно убрать через китайского учителя, при выборе опции на чтение "Классики конфуцианства". Правда ивент рандомный, и для шанса на его появления нужно владеть любым из округов на Шёлковом пути. Ну и ребенок должен быть не младше 6 лет.

Я викинг.

Притом играю с оборон.пактами.

Так что никакого шелкового пути.

Там Аббасы в Индию ломятся, на Тибет , душат шиитов с греками и ласково глядят на Омейядов.

100 тысяч без гвардии и наемников, против моих 35🤷‍♂️

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 часов назад, svetlovanton сказал:

Консолью

Я уже давно без сохранений играю. 

Иначе из-за багнутого рандома, не удерживаюсь и могу перезагрузить

Ссылка на комментарий

Pipiskus
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

Игровым способом? Мне вроде однажды Папа Римский грехи отпустил и убрал его :) 

А у Вселенского Патриарха можно так же сделать - грехи отпустить?

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Подскажите, может ли мой персонаж  по-честному получить тейты Путь собаки/дракона/тигра? Или они доступны только китайцам?

И немного о читерстве - что нужно изменить в файлах, что при добавлении этих навыков через add_trait они не слетали при перезагрузке партии?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, Pipiskus сказал:

А у Вселенского Патриарха можно так же сделать - грехи отпустить?

Это я не пробовал 

Ссылка на комментарий

simonov-89
51 минуту назад, Vovan Lenin сказал:

Подскажите, может ли мой персонаж  по-честному получить тейты Путь собаки/дракона/тигра? Или они доступны только китайцам?

 

Китаец-советник может обучать командиров, но вот самого перса?  

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Китаец-советник может обучать командиров, но вот самого перса?  

А если перс будет командиром при дворе своего сюзерена где будет китаец советник учителем? :) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А если перс будет командиром при дворе своего сюзерена где будет китаец советник учителем? :) 

Да, наверное может получится. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, simonov-89 сказал:

Да, наверное может получится. 

Осталось только найти такого сюзерена :smile37:

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.

 

Проблемы здесь правда три, во первых в основном способы эти частенько подразумевают вполне конкретные условия, которым надо соответствовать, во вторых, частенько это ожидание ивентов, которые могут и не выпасть никогда или под старость перса, и в третьих этих способов куча просто, и все, как я заметил уже, часто узкой направленности.

 

Вот пример как избавится от трейта "тупой" на примере мусульманина с иктой. Вступаем в герметиков и всеми силами растем по рангам, нам нужен четвертый ранг. Параллельно отказываемся от получения любых черт жизненного пути, как то садовник, дуэлянт, охотник, мастер-соблазнитель и т.п. На 4-ом ранге запускаем опцию на получение трейта одного из "ученых" профилей, мистик, ученый или теолог, выбираем ученого. Далее идет ивент, нижний вариант которого дает одно из трех, либо бонус к образованности, либо трейт "эрудит", либо трейт "проницательный". Который и является противоположностью "тупому". Мякотка в том, что пока есть 150 очков, ивент, который у герметиков других религий является одноразовым, можно проходить бесконечно, потому что Параходы заменили у мусульман трейт "ученый" трейтом "факих". Берем опцию герметиков "изменить специализацию", выбрав любое, "мистика" или "теолога" а затем снова выбираем "изменить специализацию" на "ученый". Поскольку у нас не было трейта "ученый", игра считает что мы проходим опцию в первый раз и дает нам снова пройти единоразовый по сути ивент.

 

Таким образом в недавней партии по Сокотре описанной мной в Римском Еженедельнике, я доводил образованность базово до капа в 100 единиц, с бонусами она у меня была за 150, а прирост к примеру экономических очков (с другими бонусами естественно, а не только образованность+управление) улетал за +30 ежемесячно. 

 

Ну и естественно, кто желает избавится от трейта "тупой", то мой метод к его услугам, хотя имхо, проще тупо смирится с тем что ты "тупой" :).

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

свинья2

тут уже где-то писали.. как у вассальной торговой республики титул отнять, будучи императором-феодалом?

при том что торгаш - неверный предатель в моей тюряге.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
30 минут назад, свинья2 сказал:

тут уже где-то писали.. как у вассальной торговой республики титул отнять, будучи императором-феодалом?

при том что торгаш - неверный предатель в моей тюряге.

 

А в чем проблема? Кнопочка неактивна? Или перемирие висит?

Ссылка на комментарий

свинья2
7 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

А в чем проблема? Кнопочка неактивна? Или перемирие висит?

у меня два торгаша в тюрьме - один король, другой герцог. только у герцога со мной перемирие.

кнопка не активна у обоих - пишет нет титулов, которые можно отнять. (правда, у торгаша-герцога было два герцогства - одно я отнял без проблем - потом кнопка стала неактивной).

Ссылка на комментарий

15 часов назад, El Búho сказал:

Конечно, сюда всё-равно уже никто не заглядывает.

*здесь никого нет*

 

Шутнички. Перефразирую.
Как в игре раскрыть/придать огласке собственный секрет?  

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
17 минут назад, свинья2 сказал:

у меня два торгаша в тюрьме - один король, другой герцог. только у герцога со мной перемирие.

кнопка не активна у обоих - пишет нет титулов, которые можно отнять. (правда, у торгаша-герцога было два герцогства - одно я отнял без проблем - потом кнопка стала неактивной).

 

После подавления восстания у предателя без штрафов можно отнять лишь некоторое количество титулов, точно сколько и как понять их число я не знаю, а потом уже со штрафами причем последние титулы нельзя отнять из-за перемирия. Мой совет казнить или убить этого, а потом уже прессовать его наследника.

 

С королем непонятно. Иногда вассалы получают странный иммунитет к враждебным действиям. Может из-за брака быть. А иногда хрен его знает почему.

Ссылка на комментарий

свинья2
26 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

После подавления восстания у предателя без штрафов можно отнять лишь некоторое количество титулов, точно сколько и как понять их число я не знаю, а потом уже со штрафами причем последние титулы нельзя отнять из-за перемирия. Мой совет казнить или убить этого, а потом уже прессовать его наследника.

 

С королем непонятно. Иногда вассалы получают странный иммунитет к враждебным действиям. Может из-за брака быть. А иногда хрен его знает почему.

нуу попробую наследника герцога допрессовать. а с королем у меня нет никаких пактов) причем он еретик-предатель, который мне должен.....

 

ну кароче что-то там забаговалось)) отнял у герцога вассала. и кнопка "отозвать титул" на него отморозилась)). правда, у меня щас с ним перемирие.

Изменено пользователем свинья2
Ссылка на комментарий

22 часа назад, Carrachiolla сказал:

А разве у вас нет КБ на вассализацию?

КБ вассализации идёт если страна не больше 32 владений (емнип), что для всего Де-Юре Анатолии слишком мало.Так что в любом случае надо сперва пообкусать королевства упырив до этих 32 владений.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
40 минут назад, Ydaa сказал:

Шутнички. Перефразирую.
Как в игре раскрыть/придать огласке собственный секрет?  

Быть плохим интриганом.

Ссылка на комментарий

Pipiskus
54 минуты назад, свинья2 сказал:

у меня два торгаша в тюрьме - один король, другой герцог. только у герцога со мной перемирие.

кнопка не активна у обоих - пишет нет титулов, которые можно отнять. (правда, у торгаша-герцога было два герцогства - одно я отнял без проблем - потом кнопка стала неактивной).

 

24 минуты назад, свинья2 сказал:

нуу попробую наследника герцога допрессовать. а с королем у меня нет никаких пактов) причем он еретик-предатель, который мне должен.....

 

ну кароче что-то там забаговалось)) отнял у герцога вассала. и кнопка "отозвать титул" на него отморозилась)). правда, у меня щас с ним перемирие.

Посмотрите,может ли этот король быть наставником ваших родственников. Насколько я помню, это пресекает любые враждебные действия

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571106

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...