Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2149 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aurelius36

@MironDragon так что там по поводу Слуцка? 

 

7 часов назад, darkest сказал:

Если собирается Славянский Союз, то герб в Слуцке как минимум выглядит подозрительно

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MironDragon
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@MironDragon так что там по поводу Слуцка? 

 

 

в смысле? в сохранении все видно же или нет?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, MironDragon сказал:

в смысле? в сохранении все видно же или нет?

Хороший вопрос. Но у меня комп сейчас без видеокарты, сомневаюсь что смогу запустить игру :D

Чуть позже попробую текстовым вариантом сейв глянуть :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Хороший вопрос. Но у меня комп сейчас без видеокарты, сомневаюсь что смогу запустить игру :D

Чуть позже попробую текстовым вариантом сейв глянуть :) 

Если что, я завтра где-то в обед/после обеда гляну что там к чему.

Ссылка на комментарий

DARKEST

@MironDragon
- город в Слуцке действительно под Римом (Герцогство Туров/кор-во Русь);
- баронство в Тарусе у родственника в ордене (Новосил/Чернигов), тут потяжелее будет, нужен способ вассализации ордена (или делать через советника КБ);
- больше половины Силезии у СРИ (кор-во Польша);
- также у СРИ и двухпровинчатого независимого короля кор-во Богемия (с этим титулом больше всего мороки, потому что у неё де-юре Мекленбург и Бремен, их тоже придётся дозавоевать).
 

Спойлер

DnuFzNH.png

 

Ссылка на комментарий

Получил родословную "Кровь Александра Македонского". Одна из плюшек - возможность раз в жизни использовать casus belli Вторжение. У основателя родословной такая возможность была, но у его преемника - нет, при этом бонусы от престижа он получает. Возможно для использования этого повода нужны дополнительные условия?

Ссылка на комментарий

MironDragon
18 часов назад, darkest сказал:

@MironDragon
- город в Слуцке действительно под Римом (Герцогство Туров/кор-во Русь);
- баронство в Тарусе у родственника в ордене (Новосил/Чернигов), тут потяжелее будет, нужен способ вассализации ордена (или делать через советника КБ);
- больше половины Силезии у СРИ (кор-во Польша);
- также у СРИ и двухпровинчатого независимого короля кор-во Богемия (с этим титулом больше всего мороки, потому что у неё де-юре Мекленбург и Бремен, их тоже придётся дозавоевать).
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подчинив описанные территории (и не теряя существующих), Союз можно будет сформировать (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

так... по порядку... я не настолько хорошо знаю термины в игре, поэтому можно подробнее? как я понял, Слуцк нужно освободить из-под влияния Римской Империи? С орденом... в принципе, я так и думал. С Польшей проблем особо нет, вроде как. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@MironDragon а Вы говорили что полностью всем владеете :smile37:

Там еще воевать и воевать :008:

Ссылка на комментарий

MironDragon
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@MironDragon а Вы говорили что полностью всем владеете :smile37:

Там еще воевать и воевать :008:

с другой стороны, когда правитель имеет статы под 50 и он бессмертен, то это не критично... Только у меня еще один вопрос - я тут читал, что Российское Царство можно создать даже при Славянском Союзе, если уничтожить Русь как титул, а потом восстановить и тогда должно появиться решение. Я это в стиме прочел.

Изменено пользователем MironDragon
Ссылка на комментарий

DARKEST
2 часа назад, MironDragon сказал:

так... по порядку... я не настолько хорошо знаю термины в игре, поэтому можно подробнее? как я понял, Слуцк нужно освободить из-под влияния Римской Империи?

А что непонятного? Ищешь провинцию Слуцк на карте (находится в герцогстве Туров, которое в свою очередь находится в королевстве Русь), открываешь её, там у одного города будет герб Римской Империи, вот этот город нужно подчинить.
Если окошко объявления войны открыть, там будет специальный повод для войны (КБ, casus belli) за этот город - Слуцк (владения);
СРИ - Священная Римская Империя (белая, в Европе);
провинция - это территориальная носящая собственное имя единица, приравненная к графству (например, тот же Слуцк);
де-юре - законная (формальная) граница выбранного титула, включает подчинённые ему нижестоящие титулы (Например, у той же Богемии в статусе королевства, которое необходимо для создания Союза, подчинённые титулы герцогство Богемия, герцогство Моравия, а также герцогства Мекленбург и герцогство Бремен, которые присоединились к королевству уже во время игры), открывается щелчком по гербу титула и там будет галочка показать де-юре титулы, а также может меняться со временем (срок изменения указывается при старте игры, в текущей игре настройки можно посмотреть, щёлкнув на крайний левый значок над портретом текущего главного героя).

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, MironDragon сказал:

Только у меня еще один вопрос - я тут читал, что Российское Царство можно создать даже при Славянском Союзе, если уничтожить Русь как титул, а потом восстановить и тогда должно появиться решение. Я это в стиме прочел.

вот текст решения 

Спойлер

create_russian_empire = {
        is_high_prio = yes
        only_playable = yes
        ai_check_interval = 120
        
        potential = {
            culture = russian
            has_landed_title = e_russia
            NOT = { has_landed_title = e_russian_empire }
        }
        
        allow = {
            completely_controls = k_galicia-volhynia
            completely_controls = k_ruthenia
            completely_controls = k_chernigov
            completely_controls = k_rus
            completely_controls = k_vladimir
            completely_controls = k_nenets
            completely_controls = k_perm
            completely_controls = k_volga_bulgaria
            completely_controls = k_khazaria
            completely_controls = k_alania
            completely_controls = k_crimea

Нужно быть русской культуры, иметь титул империя Русь, полностью контролировать королевства из списка. И можно создавать Царство. Ничего про Славянский союз не написано, наверно вообще не важно. Ничего уничтожать не придется. Решение появится после выволнения условий :unknw:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Pannodrdism

Можно как-нибудь отправить сообщение вроде "пожените(сь), соблюдая помолвку"? Мой родственник-вассал должен жениться на королеве, недавно ему исполнилось 16, а у королевы в стране восстание фракции. Я предлагаю пакт о ненападении хотя бы, а она отказывается, и я решил, что она должна быть в браке, чтобы можно было заключить альянс с ней

Ссылка на комментарий

MironDragon
11 час назад, Aurelius36 сказал:

вот текст решения 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. текст (Открыть)

create_russian_empire = {
        is_high_prio = yes
        only_playable = yes
        ai_check_interval = 120
        
        potential = {
            culture = russian
            has_landed_title = e_russia
            NOT = { has_landed_title = e_russian_empire }
        }
        
        allow = {
            completely_controls = k_galicia-volhynia
            completely_controls = k_ruthenia
            completely_controls = k_chernigov
            completely_controls = k_rus
            completely_controls = k_vladimir
            completely_controls = k_nenets
            completely_controls = k_perm
            completely_controls = k_volga_bulgaria
            completely_controls = k_khazaria
            completely_controls = k_alania
            completely_controls = k_crimea

Нужно быть русской культуры, иметь титул империя Русь, полностью контролировать королевства из списка. И можно создавать Царство. Ничего про Славянский союз не написано, наверно вообще не важно. Ничего уничтожать не придется. Решение появится после выволнения условий :unknw:

Я также прочел в стиме, что при создании Союза, решение о Царстве пропадает, а если наоборот, то Союз создать невозможно из-за упразднения титула Русь. Тем более, как я уже говорю - Союз я хочу сделать только ради родословной, а вот Царство уже для придуманного мной лора.  

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@MironDragon возможно есть дополнительные условия которые я не нашел..:smile37:

Потом покажи картинку царства :)

Ссылка на комментарий

DARKEST
10 часов назад, Pannodrdism сказал:

Можно как-нибудь отправить сообщение вроде "пожените(сь), соблюдая помолвку"?

Если помолвка есть, то значок о возможности брака сам должен был появиться при достижении 16-летия у обоих. Может, она расторгла помолвку?

Ссылка на комментарий

Pannodrdism
44 минуты назад, darkest сказал:

Если помолвка есть, то значок о возможности брака сам должен был появиться при достижении 16-летия у обоих. Может, она расторгла помолвку?

Да нет, помолвка все еще есть
Может значок о возможности брака должен появиться у них, т к они не безземельные?

Изменено пользователем Pannodrdism
Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 часов назад, MironDragon сказал:

Я также прочел в стиме, что при создании Союза, решение о Царстве пропадает, а если наоборот, то Союз создать невозможно из-за упразднения титула Русь.

Похоже Вы немного перепутали. Я прочитал тот текст что на скрине. 

Пропадает решение после создания Славянского Союза. Все верно.

Уничтожать Королевство Русь не нужно. Еще раз внимательно прочитайте тот Ваш скрин. 

Чтоб вернулось решение и создать Царство нужно создать Империю Русь, а не воссоздать Королевство Русь

Это разные титулы.

У Вас же до создания Славянского Союза нет императорского титула Руси? 

20 часов назад, Aurelius36 сказал:

Нужно быть русской культуры, иметь титул империя Русь, полностью контролировать королевства из списка. И можно создавать Царство.

Как я вот в этом сообщение и написал Вам.

Сначала создаете Славянский Союз, потом ничего не уничтожая империю Русь, потом появляется решение и создаете Царство.

Возможно специалисты по тому региону меня поправят. Но согласно условиям решения и Вашему же скрину именно такая последовательность создания титулов. Самому ничего уничтожать не надо.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MironDragon
29 минут назад, Aurelius36 сказал:

Похоже Вы немного перепутали. Я прочитал тот текст что на скрине. 

Пропадает решение после создания Славянского Союза. Все верно.

Уничтожать Королевство Русь не нужно. Еще раз внимательно прочитайте тот Ваш скрин. 

Чтоб вернулось решение и создать Царство нужно создать Империю Русь, а не воссоздать Королевство Русь

Это разные титулы.

У Вас же до создания Славянского Союза нет императорского титула Руси? 

Как я вот в этом сообщение и написал Вам.

Сначала создаете Славянский Союз, потом ничего не уничтожая империю Русь, потом появляется решение и создаете Царство.

Возможно специалисты по тому региону меня поправят. Но согласно условиям решения и Вашему же скрину именно такая последовательность создания титулов. Самому ничего уничтожать не надо.

вообще-то имперский титул есть, а что?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, MironDragon сказал:

вообще-то имперский титул есть, а что?

Я так понимаю в таком случае у Вас тогда не должно исчезнуть решение. Единственно нужно будет полностью контролировать нужные королевства из списка для создания Цартсва.

Но теперь Вы знаете что для этого требуется :) 

Сейчас конечно всё перепроверю по файлам игры.. 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572462

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...