Всякие интересности и весёлости - Страница 139 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник
Я, ещё будучи патрицием, при помощи своего капеллана переверил Амальфи(и заодно половину патрицианских семей) в мессалианство прямо под носом у папы и не получил никаких проблем.

Так Папа Римский не может бороться с ересью от несторианства, у католиков священная война только против католических еретиков.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Каллиграф, ереси вообще особой сложности игре не придают. Я, ещё будучи патрицием, при помощи своего капеллана переверил Амальфи(и заодно половину патрицианских семей) в мессалианство прямо под носом у папы и не получил никаких проблем.

Если оставить религиозный авторитет ереси на базовом уровне (20%), то шансы перекрестить даже столичную провинцию, даже капелланом с навыком 18+ составляют 1,18% в год, и близость Папы тут совершенно не роляет. Не сказал бы, что это "легко". К тому же я за первые 20 лет был вынужден дважды отбиваться от религиозных саксонцев, и трижды - от скандинавских и славянских язычников, не считая попыток простых грабежей.

По завершении процесса никаких новых санкций со стороны ортодоксов действительно не следует. Возможно, когда-нибудь объявят Крестовый поход против ереси фратичелли, кто знает... :rolleyes:

Вообще, я не ищу особых сложностей в игре, мне интересно отыграть конкретную ситуацию. Создание империи на пол-Европы к началу 11-го века, как это делают некоторые игроки, меня совершенно не прельщает. В ситуации с эксплойтом-кровавой баней патрициям мне захотелось посмотреть, насколько далеко так можно зайти. Партию, конечно, буду переигрывать. :)

Меня вот волнует вопрос: когда мессалианство уже перестанет быть ересью? Мессалианских провинций уже больше, чем несторианских. Надо авторитет веры поднимать?

Since Patch 2.0, if an heresy becomes more prevalent than the parent religion (5 provinces more), it will become the new orthodoxy, and the parent religion will become an heresy. (DLC feature from Sons of Abraham)
Ссылка на комментарий

А, ну это само собой разумеется. Когда 45% от их текущей прибыли превысят единовременные выплаты в связи с кончиной (в перерасчете на затраченное время вызова этой самой кончины), вот тогда я и сверну лавочку. :)

До этого еще жить и жить.

За полтора века можно достигнуть 100 монет в месяц, даже будучи чьим-нибудь вассалом.

Ссылка на комментарий

Сапсан

Князь взошел на престол и после 5 лет беспрерывных войн (восстания и первый крестовый поход) впал в стресс и через 2 года стал сумасш... "блаженным", ну надеюсь скоро он к предкам отойдет и будет нормальный князь... ан нет... проправил дольше всех моих правителей, так и по престижу и благочестию набрал половину очков всех предыдущих предков вместе взятых.

Блаженный КнязьНажмите здесь!
 cf461310d634.jpg

0d4c8b4c7e38.jpg

b93283f3f19d.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Сапсан, да простят меня пользователи этого форума, но где в скринах то, что может заинтересовать или развеселить...

Ссылка на комментарий

Толерантная Великая Моравия.

Великая Моравия такая ВеликаяНажмите здесь!
 

tjdxQgy.jpg

[Cкрыть]

P.S. да, не совсем интересность, а скорее забавный баг.

Ссылка на комментарий

Tempest
Толерантная Великая Моравия.

Великая Моравия такая ВеликаяНажмите здесь!
 

tjdxQgy.jpg

[Cкрыть]

P.S. да, не совсем интересность, а скорее забавный баг.

*Нажмите здесь!
 its_a_trap_star_wars.gif[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Толерантная Великая Моравия.

P.S. да, не совсем интересность, а скорее забавный баг.

Совсем не интересность, а баг, о котором говорили уже шестьсот шестьдесят шесть раз.

Обсуждение в таком тоне лучше всего бы прекратить.

Ссылка на комментарий

Blizz

у меня вопрос - у вас когда-нибудь было, чтобы королевство захватывал священник? Я пытался сделать скрин как какой-то аббат что-то делал с Англией, но увы...

Ссылка на комментарий

у меня вопрос - у вас когда-нибудь было, чтобы королевство захватывал священник? Я пытался сделать скрин как какой-то аббат что-то делал с Англией, но увы...

Бывает такое, но выдел только в герцогстве.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Ключевой момент - переход ИИ на теократию. Все остальное - вопрос случая ;)

Ссылка на комментарий

Я видел мусульманскую теократию, но не заскринил.

Тенгрианский орден Повелителей Неба имел свою землю где-то в районе Хивы, ну и в ходе объявленной на него священной войны - принял суннизм.

Ссылка на комментарий

Waltazar

Чтобы избежать упадка при игре за исламские династии, можно, как вариант, воспитывать "лишних" мальчиков в духе другой конфессии. Например, у меня все стали уходить в буддизм. Конечно, землю такому уже не дашь, зато не будет и упадка от расплодившейся родни.

Ссылка на комментарий

Tempest
Чтобы избежать упадка при игре за исламские династии, можно, как вариант, воспитывать "лишних" мальчиков в духе другой конфессии. Например, у меня все стали уходить в буддизм. Конечно, землю такому уже не дашь, зато не будет и упадка от расплодившейся родни.

Больше пользы будет, если в джихадах участвовать

Ссылка на комментарий

antil08

5 империй на 1080-й год: Испания, Арабская Империя, Карпатия, Византия и Татария. У меня такое редкость.

тыкНажмите здесь!
 6011382.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
5 империй на 1080-й год: Испания, Арабская Империя, Карпатия, Византия и Татария. У меня такое редкость.

Хардкорно. Османы в ударе!

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

5 империй на 1080-й год: Испания, Арабская Империя, Карпатия, Византия и Татария. У меня такое редкость.

тыкНажмите здесь!
 6011382.png[Cкрыть]

Кому из них помогали Вы?

Ссылка на комментарий

antil08
Кому из них помогали Вы?

Османы это моя, остальные сами возникли. Уже после скрина Татария навязала ислам Рутении

Ссылка на комментарий

Jabberwocky
Османы это моя, остальные сами возникли. Уже после скрина Татария навязала ислам Рутении

Интересный скрин. Кажется в игре империи вообще не способны разваливаться без помощи со стороны игрока. Разве что иногда устраивают гражданскую войну, но всегда собираются снова в один кусок.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1251754

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...