Всякие интересности и весёлости - Страница 144 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На новом дополненнии у меня забавный казус приключился - играя с самого раннего старта и создав Польшу, через 10 лет после старта у короля умирает жена. Сам король полугений, и естественно я хочу это качество в династии культивировать. Я нашел ему даму 13 лет финской народности, гения. Быстро послав запрос на помолвку, я несказанно удивился, когда мое предложение принял халиф Аббасидов. Посмотрев что к чему, я увидел, что эта финская дама-норс находится при дворе самого халифа. Проходит время, и я получаю предложение о заключении брака с финкой-масульманкой-гением. Что за нелегкая ее занесла в детстве на ближний восток я так и не узнал, зато теперь Польша - важнейший оплот ислама в Европе.

Ссылка на комментарий

Tempest
На новом дополненнии у меня забавный казус приключился - играя с самого раннего старта и создав Польшу, через 10 лет после старта у короля умирает жена. Сам король полугений, и естественно я хочу это качество в династии культивировать. Я нашел ему даму 13 лет финской народности, гения. Быстро послав запрос на помолвку, я несказанно удивился, когда мое предложение принял халиф Аббасидов. Посмотрев что к чему, я увидел, что эта финская дама-норс находится при дворе самого халифа. Проходит время, и я получаю предложение о заключении брака с финкой-масульманкой-гением. Что за нелегкая ее занесла в детстве на ближний восток я так и не узнал, зато теперь Польша - важнейший оплот ислама в Европе.

При изгнании персы часто куда-то в тартарары убегают. Я как-то изгнал одного придворного изгнал из моей омейядской Хиспаны, так он в Индию упетлял, даже позвать обратно нельзя

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Езиды пришли к успеху.

WinНажмите здесь!
 

PS9FBKB.jpg

[Cкрыть]

Причем сильных независимых суннитов не осталось вообще.

Изменено пользователем Vaniy
Ссылка на комментарий

Tempest
Езиды пришли к успеху.

WinНажмите здесь!
 

PS9FBKB.jpg

[Cкрыть]

Причем сильных независимых суннитов не осталось вообще.

Пришли - это когда уже заменили собой суннитов. А пока только идут

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

К срачам норманистов с антинорманистами внезапно прибавились исламисты.Нажмите здесь!
 O3aI4q6.jpg[Cкрыть]

Украдено с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Diplomate
К срачам норманистов с антинорманистами внезапно прибавились исламисты.Нажмите здесь!
 O3aI4q6.jpg[Cкрыть]

Украдено с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А у меня еще и "финно-угристы". Финно-угры из болот постоянно захватывают славян в моих партиях.

Немного на тему всенагибающего Карла:

ЕвропаНажмите здесь!
 

hNy6pxL.jpg

[Cкрыть]

Вот такая вот Европа у меня в партии. В Италии правит сын Шарля, во Франкиях — потомки Карломана. Также отметились саксонцы, каким-то образом заполучившие столицу в Бургундии. :blink:

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
А у меня еще и "финно-угристы". Финно-угры из болот постоянно захватывают славян в моих партиях.

Немного на тему всенагибающего Карла:

ЕвропаНажмите здесь!
 

hNy6pxL.jpg

[Cкрыть]

Вот такая вот Европа у меня в партии. В Италии правит сын Шарля, во Франкиях — потомки Карломана. Также отметились саксонцы, каким-то образом заполучившие столицу в Бургундии. :blink:

Какой-то Винегрет получился, неужели всё из-за "престолонаследия" случился крах?

Ссылка на комментарий

donkihot

Кто в ruler designer копался? Там трейт гомосексуализм положительный :) прибавляет пару лет видимо за хороший внешний вид дается.

У меня правитель во 2й партии сделал ребенка молодой жене в 60 с лишним лет (правда там трейты на 45% фертильности были)

При игре за кочевников захватывать земли оседлых приходится для вассалов, так как форма правления не дает получать с них доход самому до реформы.

Ссылка на комментарий

ryazanov
К срачам норманистов с антинорманистами внезапно прибавились исламисты.Нажмите здесь!
 O3aI4q6.jpg[Cкрыть]

Украдено с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

:blink: Как оно туда попало?

Ссылка на комментарий

Blizz

Омейяды, ну завоеватели. Завоевали кучу территорий.

Теперь вот в Карелии.

Ссылка на комментарий

Diplomate

А вот таким у меня вырос Рагнар "Наше все" Лодброк.

"Великий" викингНажмите здесь!
 

o41H6q4.jpg

[Cкрыть]

Как вы уже могли догадаться, на троне Швеции он продержался недолго. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Кто в ruler designer копался? Там трейт гомосексуализм положительный :) прибавляет пару лет видимо за хороший внешний вид дается.

У меня правитель во 2й партии сделал ребенка молодой жене в 60 с лишним лет (правда там трейты на 45% фертильности были)

При игре за кочевников захватывать земли оседлых приходится для вассалов, так как форма правления не дает получать с них доход самому до реформы.

Это так парадоксы решили компенсировать всевозможные бонусы к мнениям с похожими характеристиками, из-за чего штраф к отношениям вассалов им показался не столь значимым.

Мужчины не имеют ограничений фертильности по возрасту. Начинавшие играть за Моравию подтвердят.

Ссылка на комментарий

:blink: Как оно туда попало?

Видел Православную Исландию при язычестве у Руси =)

Предполагаю:

1) Союзная помощь - хороший пленник с другой религией - выпустили из тюрьмы (или пригласили для захвата территории)

2) получает земельный удел

3) получает независимость - вуалля религия фиг знает где.

4) А т.к. жена может только со своей группой религии - связь с арабскими домами

5) Род прервался - результат.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
А вот таким у меня вырос Рагнар "Наше все" Лодброк.

Великий" викингНажмите здесь!
 

o41H6q4.jpg

[Cкрыть]

Как вы уже могли догадаться, на троне Швеции он продержался недолго. :)

Жалкое зрелище и пародия на великого Викинга Рагнара Лодброка.

Ссылка на комментарий

...Таким образом вместе с дружиной мы собрали около 10000 тысяч воинов

-Посадим их на лодьи и сплавим вниз по Днепру грабить Константинополь.

-Мой фюрер вообще-то...

-Вообще-то славяне не могут плавать по рекам, религия не позволяет.

Трясущимися руками снимает очки.

-Все кто не смог обратить Хельги Рориксона в норса пошли вон.

-Это же...просто восхитительно!Ай малацы парадоксы как поднагадили русским!Уважили старика Гитлера!

-Мой фюрер, у славян отличные стартовые условия в Новгороде.

-За 10 партий ни разу ИИ не дошел до империи!

-Мой фюрер, у славян отличный оборонительный бонус...

-Монголам под копыта их бонус!За 300+ лет все равно религию сменят.Сталин будет пахать как робот, пытаясь создать славянскую русскую империю...

концовку пока не придумал

Ссылка на комментарий

Darth Nero
...Таким образом вместе с дружиной мы собрали около 10000 тысяч воинов

-Посадим их на лодьи и сплавим вниз по Днепру грабить Константинополь.

-Мой фюрер вообще-то...

-Вообще-то славяне не могут плавать по рекам, религия не позволяет.

Трясущимися руками снимает очки.

-Все кто не смог обратить Хельги Рориксона в норса пошли вон.

-Это же...просто восхитительно!Ай малацы парадоксы как поднагадили русским!Уважили старика Гитлера!

-Мой фюрер, у славян отличные стартовые условия в Новгороде.

-За 10 партий ни разу ИИ не дошел до империи!

-Мой фюрер, у славян отличный оборонительный бонус...

-Монголам под копыта их бонус!За 300+ лет все равно религию сменят.Сталин будет пахать как робот, пытаясь создать славянскую русскую империю...

концовку пока не придумал

Требую видео с субтитрами

Ссылка на комментарий

Всем лучи Добра!

Однако Парадоксы не лишены чувства юмора (файл "religious_events", строчка #Convert?)

factor = 2

culture_group = baltic # The most stubborn pagans

}

modifier = {

factor = 3

culture_group = east_slavic # Angry at Muslim Tatars, also like alcohol

FROM = {

religion_group = muslim

}

}

modifier = {

factor = 5

culture_group = north_germanic # Vikings like their alcohol

FROM = {

А искал я ивент для обращения в зороастризм. Знает кто его?

Ссылка на комментарий

Red Khan
Angry at Muslim Tatars, also like alcohol

Где они татар-мусульман в то время нашли? А ислам Владимиру предлагали Волжские Булгары и это явно ссылка к известной летописной фразе князя: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Сел за Саксонию читерить, отбил поход Карла на меня. Ломбарды, не будь дураками, тоже отбили. Карл помер с кличкой "Жестокий" и владения убежали к баварской ветке. Ну так вот. Карл - лох. А вот Пипин - молодец. Ухватить дочь калифа из Аббасидов это надо уметь.

пруф жеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И Рагнар тоже отметился. На кой то ляд полез за Гамбургом.

Изменено пользователем Sextilius
Ссылка на комментарий

rvsGermes

В моей партии за Ободритов.

1. Мурома реформировала Суоми.

2. Карл умер бездетным, но Пипин продолжил дело дяди и создал СРИ.

3. Зороастризм стал ересью манихейства.

4. Сербия вынесла Хорватию и Болгарию. Целенаправленно лезет в Паннонию.

5. Заметил странность:

Рагнар объявил Дании вторжение имея у себя Борнхольм и ещё какую-то де-юре датскую провинцию.

Но проиграл его и потерял эти провки, которые в ходе защиты оккупировали даны.

Это нормально?

З.Ы. Если что есть скрины. Но не все.

Изменено пользователем rvsGermes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1248988

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • maxter

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...