Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 602 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
6 минут назад, Helllrech сказал:

@e479 а для 3.2.1 есть вылеченный экзешник? 

В самом начале этой страницы есть ответ на данный вопрос, нужно быть только чуток внимательнее. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 часов назад, Helllrech сказал:

@e479 а для 3.2.1 есть вылеченный экзешник? 

Есть, будьте внимательнее пожалуйста, изредка читайте Стим-группу Гексов (лучше вообще на нее подписаться) и следить за самыми мелкими деталями.

 

В 28.06.2019 в 09:54, Eclairius сказал:

ТыцВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kamulodum

Я переводом в целом доволен, но очень напрягают феминитивы типа "вассалка" и тд. Слово вассал всегда было мужского рода, как и "канцлер" или "маршал".

 
Изменено пользователем Kamulodum
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Kamulodum сказал:

Я переводом в целом доволен, но очень напрягают феминитивы типа "вассалка" и тд. Слово вассал всегда было мужского рода, как и "канцлер" или "маршал".

 

Это уже обсуждали и не раз. Если где-то используется вассалка, значит эта переменная участвует во фразах, в которых рядом прилагательные/местоимения женского рода. Например, "верная вассал" или "моя вассал" и т.д. Будем считать, что этими особыми случаями мы отдаем дань уважения феминисткам, которые продвигают феминитивы, хоть это и не так :)

Ссылка на комментарий

Тигр-Тигр

Салют, камрады! Давно уже не играл в СК2. Тут установил версию 3.2.1. Отсюда скачал русскую локализацию под 3.2.1. и все... Английская версия запускается, а с модом вылетает. Причем пробовал на двух компах один с вин7х64, другой с вин10х64. Вылет происходит на одном и том же месте, когда сверху написано загрузка графики. Может что то доставить еще надо?

Ссылка на комментарий

@e479  могу я предложить некоторые исправления по поводу локализации греческих территорий?

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Тигр-Тигр сказал:

Салют, камрады! Давно уже не играл в СК2. Тут установил версию 3.2.1. Отсюда скачал русскую локализацию под 3.2.1. и все... Английская версия запускается, а с модом вылетает. Причем пробовал на двух компах один с вин7х64, другой с вин10х64. Вылет происходит на одном и том же месте, когда сверху написано загрузка графики. Может что то доставить еще надо?

Путь к документам или к стиму (игре) содержит не только символы от A до Z
В случае с документами тут где-то было описано решение с файлом userdir.txt
В случае с игровой папкой решения нет, только изменением этой папки
 

 

15 минут назад, nik1t сказал:

@e479  могу я предложить некоторые исправления по поводу локализации греческих территорий?

А это в каком файле? landed_titles или в csv?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, e479 сказал:

 

 

А это в каком файле? landed_titles или в csv?

в основном в text1.csv и парочка в holyfury.csv

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479

Спойлер

fKdOu6G.png

на первой картинке (слева направо) персонаж игрока root и this, на второй root, fromfrom и this. from - умерший дож.

в локализации везде From.GetEndA, из-за чего получается, как получается. 

 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

58 минут назад, nik1t сказал:

в основном в text1.csv и парочка в holyfury.csv

Хорошо, скиньте мне изменённые варианты файлов, я сверю там строки

 

49 минут назад, El Búho сказал:

@e479

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. такая беда (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на первой картинке (слева направо) персонаж игрока root и this, на второй root, fromfrom и this. from - умерший дож.

в локализации везде From.GetEndA, из-за чего получается, как получается. 

 

 

А вы убедитесь, что неправильно пишется, когда эти сообщения справа сверху, а не окнами ивента. Потому что от этого тоже зависит многое

Ссылка на комментарий

El Búho
28 минут назад, e479 сказал:

А вы убедитесь, что неправильно пишется, когда эти сообщения справа сверху, а не окнами ивента. Потому что от этого тоже зависит многое

при From.GetEndA неправильно и  в правом верхнем углу. 

поменял 

NEW_DOGE_ELECTED_LOG;§Y$NEW_DOGE$§! был[This.GetEndA] избран[This.GetEndA] как $RULER_TITLE$ республики §Y$TITLE$§!;x

SUCCESSION_LOG;§Y$SUCCESSOR$§! унаследовал[FromFrom.GetEndA] титулы и земли: §Y$TITLES$§! от предшественника (§Y$PREDECESSOR$§!);x 

с этими изменениями всё пишется правильно и в окошке событий и в правом верхнем углу

у меня и картинки есть. :)

Спойлер

o9cZzE8.png

Спойлер

1LATCim.png

Спойлер

rs6dyiy.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

9 минут назад, El Búho сказал:

при From.GetEndA неправильно и  в правом верхнем углу. 

поменял 

NEW_DOGE_ELECTED_LOG;§Y$NEW_DOGE$§! был[This.GetEndA] избран[This.GetEndA] как $RULER_TITLE$ республики §Y$TITLE$§!;x

SUCCESSION_LOG;§Y$SUCCESSOR$§! унаследовал[FromFrom.GetEndA] титулы и земли: §Y$TITLES$§! от предшественника (§Y$PREDECESSOR$§!);x 

с этими изменениями всё пишется правильно и в окошке событий и в правом верхнем углу

у меня и картинки есть. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко раз (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко два (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Во-первых, This не считается, как и ROOT - это всегда игрок. Когда уведомление будет по поводу сюзерена, там будет написано так, будто это всё равно вы. FromFrom в данном случае скорее всего тоже игрок, но это еще надо проверять.
Короче, надо проверить, чтобы уведомление пришло вассалу

Ссылка на комментарий

El Búho
31 минуту назад, e479 сказал:

Короче, надо проверить, чтобы уведомление пришло вассалу

пришло, в предыдущем сообщении на 3-й картинке в правом верхнем. правда там женщина и персонаж игрока женщина. так что это не точно. :) 

а при выборах дожа альтернатив немного.

игрок - root и this. умерший дож - from и fromfrom

поэтому FromGetEndA всегда будет работать неправильно, если персонаж игрока женщина, а умерший дож мужчина (либо наоборот), что в окне события, что справа вверху.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

57 минут назад, El Búho сказал:

пришло, в предыдущем сообщении на 3-й картинке в правом верхнем. правда там женщина и персонаж игрока женщина. так что это не точно. :) 

а при выборах дожа альтернатив немного.

игрок - root и this. умерший дож - from и fromfrom

поэтому FromGetEndA всегда будет работать неправильно, если персонаж игрока женщина, а умерший дож мужчина (либо наоборот), что в окне события, что справа вверху.

Дело не в том, от кого кому перешло, это вообще не учитывается. Главное, кто получатель сообщения. Иными словами, если играть за патриция, вассала дожа, и не быть при этом избранным после смерти дожа, тогда если пол игрока будет отличаться от пола реального дожа, напишут всё равно пол игрока. То же самое и с титулами - главное проверить, что получает вассал или кто-то другой другого пола, когда ему приходит это уведомление.
Я поменяю по поводу был избран на FromFrom. Всё равно за женщин в республике играть невозможно из-за кривого кода, так что ничего страшного, будет всегда мужской род :)

Ссылка на комментарий

El Búho
4 минуты назад, e479 сказал:

. Всё равно за женщин в республике играть невозможно из-за кривого кода, так что ничего страшного, будет всегда мужской род :)

я-то как-то играю и уже не первых год. :) 

единственная кривизна кода, которую никак не исправить - это расчёт количества факторий от количества мужчин в семье.

ну так я им содержание помножил на ноль, ибо нефиг трутней кормить. :)  

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, El Búho сказал:

я-то как-то играю и уже не первых год. :) 

единственная кривизна кода, которую никак не исправить - это расчёт количества факторий от количества мужчин в семье.

ну так я им содержание помножил на ноль, ибо нефиг трутней кормить. :)  

Семейные взносы тоже на мужчин считаются

Ссылка на комментарий

El Búho
Только что, e479 сказал:

Семейные взносы тоже на мужчин считаются

вот их-то я и помножил на ноль.

NDefines.NEconomy.PATRICIAN_FAMILY_SHARES_REST = 0

девочек в эту финансовую ведомость, к сожалению, никак не занести.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, e479 сказал:

Хорошо, скиньте мне изменённые варианты файлов, я сверю там строки

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, nik1t сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что-то файлы старые и отличий ОЧЕНЬ много, сравнивать их - настоящая пытка)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, e479 сказал:

Что-то файлы старые и отличий ОЧЕНЬ много, сравнивать их - настоящая пытка)

могу так написать, там не очень много  

Изменено пользователем nik1t
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,028
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3299694

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    330

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...