Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 491 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius

@Sherlock_22 , русификатор выложен на Google Drive и Яндекс.Дикс, как с модом Новогород, так и без него. Так же, если у вас есть лицензия Ck2 - русификатор можно спокойно скачать с Мастерской Steam. Потому, немного не понимаю о каком вы торренте говорите.

Ссылка на комментарий

Sherlock_22

Парни, прошу прощения, вчера я что-то решил файл рар открывать через торрент хД. Сегодня до меня дошло, что надо было всего распаковать файл) сейчас все работает,спасибо за ответ)) 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Redguy сказал:

Event ZE.13082

Михаил: Михаил получить черту "справедливый".

Там не хватает слова "может"

Ссылка на комментарий

Ввел в свет дебютантку, она возникла с династией Окуловскийский. Культура русская. И подобное встречается часто. Нельзя ли это как нибудь поправить?

 

В моде BiggerInterface в разделе с фракциями в строчку текста не вмещается процент силы фракции. Иначе его узнать нельзя, поэтому пришлось мод отключить. Если бы это исправили, было бы замечательно.

Изменено пользователем Redguy
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Redguy сказал:

Ввел в свет дебютантку, она возникла с династией Окуловскийский. Культура русская. И подобное встречается часто. Нельзя ли это как нибудь поправить?

 

В моде BiggerInterface в разделе с фракциями в строчку текста не вмещается процент силы фракции. Иначе его узнать нельзя, поэтому пришлось мод отключить. Если бы это исправили, было бы замечательно.

Можно отключить, тогда рандомные фамилии будут называться просто "Москва", "Псков", "Окуловка", "Окуловский" и т.д.
По поводу силы фракций, могу попробовать убрать этот файл вообще, который по поводу фракций.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, e479 сказал:

Можно отключить, тогда рандомные фамилии будут называться просто "Москва", "Псков", "Окуловка", "Окуловский" и т.д.
По поводу силы фракций, могу попробовать убрать этот файл вообще, который по поводу фракций.

 

А есть вообще список, по которому генерируются династии? Может просто вручную изменить его, убрав оттуда названия типа Окуловский, и оставить только те названия, которые останутся корректными при добавлении к ним приставки?

 

Не понял, зачем убирать файл. Неужели нельзя просто размер шрифта немного изменить в строчке? Ну или расстояние между символами подправить

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Redguy сказал:

 

А есть вообще список, по которому генерируются династии? Может просто вручную изменить его, убрав оттуда названия типа Окуловский, и оставить только те названия, которые останутся корректными при добавлении к ним приставки?

 

Не понял, зачем убирать файл. Неужели нельзя просто размер шрифта немного изменить в строчке? Ну или расстояние между символами подправить

Нет никакого списка, они не генерируются, а берется населенный пункт, который в данном случае именно так и назывался. Переделать названия всех пунктов в несуществующие, лишь бы складно сочетались со "ский" я не буду)
А если включены династии для культуры по имени основателя, то еще и дописывается латинскими буквами "id" в конце. Потому я это выключил, уж лучше по населенным пунктам всегда, чем Ильяid или Мефодийid

Убрать файл нужно потому, что в русификаторе и так есть нормальный файл и нормальное окно с фракциями. Нет нужды использовать кривое из биггер интерфейс. А если бы можно было шрифт поменять или что-то там растянуть, я бы так и сделал.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, e479 сказал:

Нет никакого списка, они не генерируются, а берется населенный пункт, который в данном случае именно так и назывался. Переделать названия всех пунктов в несуществующие, лишь бы складно сочетались со "ский" я не буду)
А если включены династии для культуры по имени основателя, то еще и дописывается латинскими буквами "id" в конце. Потому я это выключил, уж лучше по населенным пунктам всегда, чем Ильяid или Мефодийid

Убрать файл нужно потому, что в русификаторе и так есть нормальный файл и нормальное окно с фракциями. Нет нужды использовать кривое из биггер интерфейс. А если бы можно было шрифт поменять или что-то там растянуть, я бы так и сделал.

 

Верное решение, неправильные суффиксы и окончания можно потерпеть в угоду отсутствия дико бесящих id.

 

Это критичный баг этого мода, поэтому я и указал на него. Если исправишь, будет чудесно. 

 

Решил поиграть в крестов после долгого перекура. Спасибо большое за русификатор. Если я какие то баги перевода встречу, буду выкладывать сюда

 

 

Ссылка на комментарий

Обновил и перевод и Новгород и Биггер Интерфейс. Суффиксов больше не будет, просто название поселения в качестве фамилии.

Ссылка на комментарий

Event ZE.8103

Выбрал вариант Позвать на помощь. 

В ответ получил: "Патриарх Юрий (Русь) стоял рядом с Вами. Похоже, он не внял Вашим мольбам и позвал на помощь."

 

Видимо "не" тут лишнее

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Мира , эээээ, Фюлькир ассасин, т.е. уже шиит / суннит (даже если тайно), но при этом все равном продолжает называться Фюлькиром? Как так то? :)

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Мира
3 минуты назад, Alex de Kler сказал:

при этом все равном продолжает называться Фюлькиром?

Ачотакова? ))

Ну подумаешь, на людях продвигаем асатру, а втайне молимся Аллаху.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Мира сказал:

Ачотакова? ))

Ну подумаешь, на людях продвигаем асатру, а втайне молимся Аллаху.

Вообще очень даже языческая логика. Какой бог выгоднее, того и чтим)

Ссылка на комментарий

это парадоксы сделали  пере прыг на другого перса через сейв или переводчики?

Ссылка на комментарий

Мира
1 час назад, iwanko сказал:

парадоксы сделали  пере прыг на другого перса через сейв

Это если без айронмена? Всегда было.

 

11 час назад, e479 сказал:

Какой бог выгоднее, того и чтим) 

Если на самом деле, то в богоугодном языческом братстве Хель не нужны добрые щедрые терпеливые общительные параноики. А других обществ для язычников парадоксы не придумали. Пришлось идти куда взяли :)

 

Кстати, насчет язычества.

"Реформированное германское язычество обладает Священным (-ой) книгой".

 

Ну и по другим религиям:

"Шиизм является менее ортодоксальным из двух ветвей ислама и принимает идею заступничестве (или идею заступничества, или о заступничестве) мертвых Имамов от имени живых".

"Мусульмане-сунниты строго придерживаться (-ются) Сунн".

"Лолларды - еретики, выступающие против коррупции в Католической Церкви. Как и многие католические ереси, они ненавидят богатство и показную роскошь духовенства и выступают за возвращение к более оригинальной формой (-е) христианства."

"Езиды верят, что Бог создал мир и оставил семь ангелов у власти, главным из которых является Ангел-Павлин, Малек Таус или Шайтан, который, обычно, идентифицируются (-ется) у христиан и мусульман как Сатана".

"Религия друзов возникла в секте исмаилитов шиитского ислама, но имеет многие черты гностицизма и неоплатонизм (-а)".

Зороастризм: "Древняя форма религии включала поклонению (-е) огню и свету".

Еще запятых многовато и не всегда в нужных местах.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Может кто-нибудь, пожалуйста, предоставить ссылку на русификатор, где у скандинавов Братство Лазер вместо Хель?

Ссылка на комментарий

Как в поиске персонажа  использовать кирилицу? 
Оу, нашёл. В другой закреплённой теме. 

Изменено пользователем Jam_mer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3286929

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...