Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 497 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
30 минут назад, Джеф сказал:

Выше, начиная с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  e479 немного коснулись того почему сейчас такой шрифт и где можно взять другой. В любом случае найденный/созданный нужный вам шрифт надо переместить в папку русификатора или нужного вам мода. Для русификатора e479 это будет следующий путь: C:\Users\Ваше имя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\CK2_rus_full_2833\gfx\fonts

 

Только шрифт(ы) должен быть с невидимыми символами, иначе текст иногда будет творить лютую хрень или вовсе терять части слов. Yoric в курсе, его моды это учитывают.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, e479 сказал:

Только шрифт(ы) должен быть с невидимыми символами, иначе текст иногда будет творить лютую хрень или вовсе терять части слов. Yoric в курсе, его моды это учитывают.

Это конечно прекрасно, но я модов не делают я просто искал другой шрифт

Ссылка на комментарий

Джеф
29 минут назад, Egorius сказал:

Это конечно прекрасно, но я модов не делают я просто искал другой шрифт

Как раз таки в сообщении Yoric'а указанного мной выше была дана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на "Альтернативные шрифты для русификатора". Их там много, выбирайте любой, так как они все подходят к русификатору. Не важно, делаете вы моды или нет, вам для их установки всё равно придётся закинуть их в ручную по указанному мной пути. 

Ссылка на комментарий

В общем что не делал, игра отказывалась запускаться с русиком, на загрузке Флагов выкидывало. Психанул, закинул файлы русификатора с заменой файлов в корневую папку игры. Игра загрузилась с русским языком. Я ничего не понял, но вроде что-то получилось.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Nimfar сказал:

В общем что не делал, игра отказывалась запускаться с русиком, на загрузке Флагов выкидывало. Психанул, закинул файлы русификатора с заменой файлов в корневую папку игры. Игра загрузилась с русским языком. Я ничего не понял, но вроде что-то получилось.

Это означает, что путь к папке "мои документы" содержит кириллицу, наример ваше имя пользователя в винде. Либо у вас 10ка, по-умолчанию установлен one-drive, который переносит эту папку в облако, что не дает стиму получить к ней полный доступ. Вот и всё. Для этого собственно и добавляется файл userdir.txt в папку с самой игрой (а не ту, где хранятся моды), вот там вы и указываете правильный физический путь к данным игры, например D:\CK2DATA, создаете эту папку на диске D, создаете внутри этой папки папку mod, кидаете свои моды в нее, а не в документы.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

А есть ли лайт русификатор под финальный патч, чтоб в стиме подписаться и забыть? Никогда не играл в СК, решил попробовать. Ну или какой-то русификатор, чтоб ачивки работали, в шапке много инфы, я так и не понял, что нужно ))

Ссылка на комментарий

3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

А есть ли лайт русификатор под финальный патч, чтоб в стиме подписаться и забыть? Никогда не играл в СК, решил попробовать. Ну или какой-то русификатор, чтоб ачивки работали, в шапке много инфы, я так и не понял, что нужно ))

Фулл есть, в стиме, подписаться и забыть.
А вот тут есть родной .экзешник от стима
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Который я выкладываю регулярно на каждую версию (в тот же час, когда выходит очередной патч). В описании всё подробно разжевано. Десятки тысяч уже почти год пользуются таким способом и только единицы (которые забыли обновить экзешник, стим предупреждал их о неправильном сохранении, но они всё рано насильно его себе портили, наплевав на предупреждение) испытывали с этим проблемы.

Ссылка на комментарий

Если у кого-то есть уже переведённый файл RedKing.csv или желание как-то помочь переводу, буду признателен. В данный момент в нем не переведены описания эпох и персонажей, которые и так встречаются в игре в переведённом виде (в других файлах). Нужно лишь их найти и скопипастить.

Ссылка на комментарий

Brenn

@e479 как думаете, сколько времени займет перевод дополнения Holy Fury? И вы случайно не в курсе, еще дополнения планируются или нет?

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Brenn сказал:

@e479 как думаете, сколько времени займет перевод дополнения Holy Fury? И вы случайно не в курсе, еще дополнения планируются или нет?

Адаптация не должна много занять - неделя-две, а перевод текстов ивентов в окнах, включая переделанные старые ивенты - это да, опять надолго будет

Больше дополнений не будет, проект закончен, люди уже уходят из ск2

Ссылка на комментарий

4 часа назад, e479 сказал:

Больше дополнений не будет, проект закончен, люди уже уходят из ск2

 


Кто-то сливал эту инфу или это догадка?

Ссылка на комментарий

Ko4evnik

Господа есть вопрос.

Качнул КК2 русскую версию. Внутри игры не работает русский язык (то есть кириллицей не пишет). Вопрос - как в поиске персонажей искать персонажей по перкам?

Ссылка на комментарий

Мира
16 минут назад, Ko4evnik сказал:

Господа есть вопрос.

Качнул КК2 русскую версию. Внутри игры не работает русский язык (то есть кириллицей не пишет). Вопрос - как в поиске персонажей искать персонажей по перкам?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Kellvan сказал:


Кто-то сливал эту инфу или это догадка?

Я только что слил, так что это типа секрет, не мусируйте эту тему.

Ссылка на комментарий

Белый Слон
15 часов назад, e479 сказал:

Адаптация не должна много занять - неделя-две, а перевод текстов ивентов в окнах, включая переделанные старые ивенты - это да, опять надолго будет

Я несколько отстал от жизни (возможно вы этот вопрос уже недавно освящали, тогда извиняюсь за лишнее беспокойство) - а помимо перевода дорабатывать и развивать собственно контент своего мода Вы планируете?

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Белый Слон сказал:

Я несколько отстал от жизни (возможно вы этот вопрос уже недавно освящали, тогда извиняюсь за лишнее беспокойство) - а помимо перевода дорабатывать и развивать собственно контент своего мода Вы планируете?

Да, я намеренно перенес планы по добавлению правящих князей для Новгорода и лествичного права для Руси. Гораздо удобнее это будет делать с новыми возможностями моддинга в холи фури

Ссылка на комментарий

Белый Слон
2 минуты назад, e479 сказал:

Да, я намеренно перенес планы по добавлению правящих князей для Новгорода и лествичного права для Руси. Гораздо удобнее это будет делать с новыми возможностями моддинга в холи фури 

Лествичное право это очень интересно. А вот, скажем, аналог католической коронации из HF для православных великих князей (ну и царей, само собой) не задумывались реализовать?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Белый Слон сказал:

Лествичное право это очень интересно. А вот, скажем, аналог католической коронации из HF для православных великих князей (ну и царей, само собой) не задумывались реализовать?

Ну вообще, я считал, что коронация и так для всех. Даже для язычников она есть, по крайней мере была, когда я смотрел раньше. Видимо, для католиков это просто означает больше штрафов, если не найдешь священника, а коронуешься сам. Это как с инвеститурой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3286906

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...